Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

73 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Марий Эл , Чувашия
bierkana
сообщение 15.12.2010, 20:27
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола

Дача в Медведевский р-н, д.Юркино, 8 км от Йошкар-Олы - теперь я тут живу...

Саломея, это магазины в нашем городе. Я два знаю - подвал бывшего Сделай сам, и с заднего торца дома книги. Там хозяйственные товары, и с прошлого года садовый отдел. Всякое-разное, в том числе семена, саженцы, луковичные. Все импортное в основном. Я сама там только семена покупала, были в среднем подешевле чем в других местах города.

--------------------
Анечка - Irish-Dance Girl
немножко цветочков и не только в моем Живом Журнале

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 15.12.2010, 20:31
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(bierkana @ 15.12.2010, 20:27) *
Саломея, это магазины в нашем городе. Я два знаю - подвал бывшего Сделай сам, и с заднего торца дома книги. Там хозяйственные товары, и с прошлого года садовый отдел. Всякое-разное, в том числе семена, саженцы, луковичные. Все импортное в основном. Я сама там только семена покупала, были в среднем подешевле чем в других местах города.

Анечка, еще раз, спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 16.12.2010, 9:43
Сообщение #43

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл

Дача в Марий Эл, деревня Загуры

Цитата(bierkana @ 15.12.2010, 20:27) *
Саломея. Я сама там только семена покупала, были в среднем подешевле чем в других местах города.

А я две недели назад посетила на Лебедева,35. Владелец магазина, приходил на презентацию Цвет.клуба нового, очень толковый, канд. наук, у него магазин и питомник, я осталась довольна посещением магазина, заказала у них 2-х литровые промышленные горшки, купила семянки. Кому интересно, скину в личку.

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 16.12.2010, 10:24
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(1tango @ 16.12.2010, 9:43) *
А я две недели назад посетила на Лебедева,35. Владелец магазина, приходил на презентацию Цвет.клуба нового, очень толковый, канд. наук, у него магазин и питомник, я осталась довольна посещением магазина, заказала у них 2-х литровые промышленные горшки, купила семянки. Кому интересно, скину в личку.

А почему в личку, давай сюда, может еще кто-то потом заинтересуется.

--------------------

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 16.12.2010, 10:45
Сообщение #45

Суперцветовод

Цитата(TAMARA CHERNIH @ 16.12.2010, 10:24) *

Нелля, я тоже думаю что надо сюда писать!!! интересно же!!!
Лебедева, 35 это где? Ориентир какой-нибудь дайте 34.gif
Что за клуб, что за питомник - тоже очень-очень интересно!

--------------------

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 16.12.2010, 11:52
Сообщение #46

Суперцветовод

Цитата(TAMARA CHERNIH @ 16.12.2010, 10:24) *

Ну якобы реклама.Да простит модератор! По субботам у них "субботник" скидки 30%, продавцы благожелательные,знающие,заинтересованные.Можно сделать заказ, оставив № телефона. Сам он саженцами занимается. Мне у них понравилось. На троллейбусе №2 до конечной в дубках,где троллейбусы отстаиваются.Да, это он печатается в газете "Пенсионер".

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 16.12.2010, 11:52
Сообщение #47

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(bierkana @ 16.12.2010, 10:45) *
Нелля, я тоже думаю что надо сюда писать!!! интересно же!!!
Лебедева, 35 это где? Ориентир какой-нибудь дайте 34.gif
Что за клуб, что за питомник - тоже очень-очень интересно!

Лебедева, 35. магазин в Дубках. Проезд на тр.2 или 8. Маршрутки не знаю какие, т.к. была там в феврале или начале марта искала какие то семена. Магазинчик маленький. Дом стоит торцом к остановке. Выбора семян там не было, так ничего и не купила.
Нелля упоминает про коммерческий клуб Цветоводы Йошкар-Олы, был сбор 1 декабря, пр. Ленина,30. Организатор магазин Деловая книга, как мне сказали девочки, которые ходили, что очень дорого, уклон вроде как на дизайн, Членский взнос 650 рубл в год. каждая лекция ещё 200 рублей, Лекторы Басова Света (я ее знаю как хозяйку маг. в Доме Быта, еще раньше у нее были точки в ун. Восход и Доме Торговли под лесницей), а еще, как мне сказали организатор клуба, забыла фамилию (смотрела тематический план). А мы с девочками, бывшего Цветочного клуба встречались в воскресенье в Сомбатхейской библиотеке, если хочешь, можешь присоединяться к нам.
А плодопитомник "Сай-Сад" .Данные с визитки: Плодопитомник "Сай-Сад" Афанасьев Юрий Платонович Тел. 8-9278848194, факс 8(8362) 58-30-06 E-mail: a_@say-sad.ru. www.say-sad.ru Ландшавтный дизайн. Декоративный и плодовый посадочный материал с закрытой корневой системой круглый год. Адрес питомника: 424204. Республика Марий Эл, Медведевский район, д. Ноля-Вершина, 44

--------------------

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 16.12.2010, 12:40
Сообщение #48

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(bierkana @ 16.12.2010, 10:45) *
что за питомник - тоже очень-очень интересно!

Сейчас посмотрела сайт, имеется фотогалерея., прайт лист, так что кому интересно посетите.

--------------------

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 16.12.2010, 13:14
Сообщение #49

Суперцветовод

Цитата(TAMARA CHERNIH @ 16.12.2010, 11:52) *
магазин в Дубках. клуб Цветоводы Йошкар-Олы. Сомбатхейской библиотеке, если хочешь, можешь присоединяться к нам.
А плодопитомник "Сай-Сад" .

Ну Тамарочка! К врагам тебя забрасывать не будем, сразу без пыток все рассказала! Все в одном сообщении! А я как стойкий разведчик, информацию растягиваю, чтобы с вами, девочки, почаще общаться! Шучу! Ну правда, я открываю комп, а там вы, какая радость!

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 16.12.2010, 15:20
Сообщение #50

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(1tango @ 16.12.2010, 13:14) *
Ну Тамарочка! К врагам тебя забрасывать не будем, сразу без пыток все рассказала! Все в одном сообщении! А я как стойкий разведчик, информацию растягиваю, чтобы с вами, девочки, почаще общаться! Шучу! Ну правда, я открываю комп, а там вы, какая радость!

Танечке не могу дозвониться, сот. временно не доступен, ну а папу пока не буду беспокоить.

--------------------

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 16.12.2010, 16:41
Сообщение #51

Суперцветовод

Нелля, у нас не реклама wink.gif у нас информация для внутреннего пользования. Все равно кроме йошкар-олинцев никому не понятно что это и где.
Но конечная остановка 2-ки в Дубках мне что-то далековато... Ну разве что наведаюсь как-нибудь ближе к весне, если вдруг скажете, что точно стоит посетить smile.gif
Насчет "Сай-сада" думаю, что тоже ближе к весне надо будет смотреть. Меня как раз очень интересуют декоративные кустарники, а у них неплохой выбор в прайс-листе. И наверное в самом питомнике подешевле, чем на рынке будет?

Насчет коммерческого цветочного клуба - как-то не интересно. Здесь на форуме намного больше полезной информации можно почерпнуть, чем из любой книги. Да и профессионалы тут встречаются такие, что нашему городу и не снились. Мне клуб интереснее для общения, чтобы не только с аватарками на компьютере общаться, но и за каждой из них видеть живого человека!!! Так что пишите, когда будете собираться в следующий раз. С удовольствием приду, как только от простуды вылечусь.

--------------------

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 16.12.2010, 17:39
Сообщение #52

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Анечка. ты что то заказывала в этом году в "Для Вас"? И вообще где заказываешь что-либо???

--------------------

+Цитировать сообщение
complena
сообщение 16.12.2010, 19:45
Сообщение #53

Цветовод
**

Из: Республика Марий Эл

Дача в Республика Марий Эл

Лебедева, 35 - это совсем рядом со мной. Правда, я не слышала, чтоб владелец магазина был кандидатом наук и имел питомник. У них раньше была точка по продаже хозяйственных товаров в Универсаме (то же в Дубках), а потом они стали продавать товары для сада. Как то заходила - выбор не велик, правда весной рядом с магазином стояли саженцы плодовых деревьев. Так, что если кому надо, могу заходить в магазин.
А кто нибудь начал закупать семена ? Свеженького привоза ни где не было?

Сообщение отредактировал complena - 16.12.2010, 19:49

--------------------
Здравствуйте!!! Будте здоровы!!!! :-) С наилучшими пожеланиями, Елена.
Мои цветочки http://foto.mail.ru/bk/complena/9

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 16.12.2010, 19:48
Сообщение #54

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(complena @ 16.12.2010, 19:45) *
Лебедева, 35 - это совсем рядом со мной. Правда, я не слышала, чтоб владелец магазина был кандидатом наук и имел питомник. У них раньше была точка по продаже хозяйственных товаров в Универсаме (то же в Дубках), а потом они стали продавать товары для сада. Как то заходила - выбор не велик, правда весной рядом с магазином стояли саженцы плодовых деревьев. Так, что если кому надо, могу заходить в магазин.

Леночка, спасибо, будем иметь ввиду.

--------------------

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 16.12.2010, 20:30
Сообщение #55

Суперцветовод

Тамара, я заказала в "для вас" 6 сортов ирисов, 2 хосты (ими смогу поделиться там 5 корней в упаковке), 1 пион (карминно-красный, давно хотела), 2 пачки гладиолусов, 2 сорта лилейников.
На этом я себя оттуда выгнала и больше не пускала.

Больше по интернету я пока ничего не заказывала.
Не сложилось.
Год назад почти оформила заказ в nсsеmеnа.ru, но тут у моей близкой подруги случилась оказия в москву и она была отправлена в Ашан-сад. Это огроменный садовый гипермаркет. Цены на семена от 1 рубля. Примерное соотношение цен было 1:10. То есть то что у нас 10р. там стоило рубль. В общем, она ходила по семенам с включенным интернетом в мобильном телефоне, а я писала, что мне надо. Это на тему если вдруг кто-то окажется в москве, то в этом магазине действительно очень дешево и очень большой выбор.

Вообще я хотя бы раз в год стараюсь выехать в ОБИ в Казань. С начала февраля там начинается сезон садовых растений. Луковичные, клубневые и прочее пакетированное голландское там продается в огромном ассортименте, выбор больше чем у нас естественно, но брать можно естественно от пачки. Также там огромный выбор семян, и тоже дешевле чем у нас. Можно купить английские семена.
Минус в ОБИ - это хочется все и сразу! smile.gif меня мама обычно вытаскивает из оранжереи почти за уши wink.gif wink.gif
еще я в ОБИ покупаю удобрения, химию-отраву и грунт для рассады и комнатных цветов.
Те же садовые фонарики на солнечных батареях там стоят в пределах 50 рублей. Там хочется купить все сразу и побольше. smile.gif
Но если не заморачиваться, например, с покупкой грунта (хотя он там сильно дешевле), то можно за посадочным материалом съездить и на автобусе. Самое удобное через шоп-тур. Автобус привезет к магазину и от магазина же заберет. Я так ездила один раз, очень удобно, если не покупать габаритные вещи, кстати эти туры организует та же фирма, которая газету Пенсионер выпускает.
Хотя конечно туда лучше всего на машине, побольше денег с собой и ни в чем себе не отказывать. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 16.12.2010, 21:28
Сообщение #56

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(bierkana @ 16.12.2010, 20:30) *
Вообще я хотя бы раз в год стараюсь выехать в ОБИ в Казань.

В Казани у меня часто бывает подружка. Была она и в Оби, она покупала там подарки на 8 марта Казанским девчатам, уж очень нахваливала магазин, просила меня, что бы когда она поедет в Казань. я ей давала наказы, но я как то не напрягала ее поэтому поводу, т.к. она часто не берет с меня денег и поэтому лишний раз боюсь заикаться. Сама в последний раз была в Казани за заказами гладиолусов лет 8 назад, но т.к. часто был пересорт перестали заказывать, а только делали заказы в Москве у Баранова и Кузнецова. А в Казани бывала несколько раз после этого, но все проездом и было не до магазинов. А в Оби у меня тоже была мысль съездить как-нибудь.

--------------------

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 16.12.2010, 21:56
Сообщение #57

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Анечка, в "Для Вас" я заказала такие хосты Independence, Aureomarqindta, So Sweet, Karin и Патриот; пионы Shieley Templ, Inspecteur Laverqne, Charlies White.
А какие хосты заказала ты?

Сообщение отредактировал TAMARA CHERNIH - 16.12.2010, 21:58

--------------------

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 16.12.2010, 22:58
Сообщение #58

Суперцветовод

Тамара, мы совпали по двум позициям. smile.gif
мой список:
Ирис бородатый карликовый Lilli White
Ирис бородатый карликовый Pastel Charme
Ирис бородатый Charished
Ирис бородатый Bianca
Ирис бородатый English Cottage
Ирис сибирский Chilled Wine

Пион Inspecteur Lavergne
Хоста Independence
Хоста Golden Tiara
Гладиолус Фиорентина
Гладиолус Спарклер

--------------------

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 17.12.2010, 8:49
Сообщение #59

Суперцветовод

Цитата(complena @ 16.12.2010, 19:45) *
А кто нибудь начал закупать семена ? Свеженького привоза ни где не было?

А я и не заканчивала покупать семена, мне так нравится копаться в этих разноцветных пакетиках, но я себя торможу. Вот как раз на Лебедева,35 я две недели назад затарилась: купила еще один пакетик ковыля ( решила,что одного, купленного раньше, не хватит), несколько многолеток, простите не помню каких. Когда я была в этом магазине, они разбирали полученные семена, так что я купила их горяченькими, да со скидкой 30%( по субботам такие скидки), очень довольна осталась. Сделала заказ на промышленные горшки 2-х литровые ( ну такие, в которых растюхи продают в ботсаду), но потом мне по телефону сказали, что будут не дешевле 35 рублей, но я наверное все равно соглашусь. А их телефон 23-12-79. Поздравьте, пожалуйста, меня с днем рождения! Спасибо!

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
САТ
сообщение 17.12.2010, 10:06
Сообщение #60

Суперцветовод

Из: г. Йошкар-Ола

Дача в СНТ

Нелля! С Днем Рождения! Удачи во всех делах и цветущего сада на радость хозяйке!

--------------------
Светлана
Опять дожди, нелётная погода, в углу стоит поникшая метла. Я кофе пью, а мне летать охота, забросив к чёрту все свои дела.......

+Цитировать сообщение

73 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему