Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

175 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Марий Эл , Чувашия
1tango
сообщение 18.7.2011, 7:52
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл

Дача в Марий Эл, деревня Загуры

Продолжаю общение сама с собой biggrn.gif
У меня радость-ожил клематис.Купленный весной и высаженный в хорошем состоянии в грунт, он засох недели через две.Просто лимтья засохли и все.Я не металась,выжидала.Чудо свершилось-уже сантиметров 10 росточек.Может быть пролить корни фитоспорином для профилактики?

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
САТ
сообщение 18.7.2011, 11:05
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: г. Йошкар-Ола

Дача в СНТ

Нелля! Ну это же хорошо когда есть о чем поговорить, даже с самой с собой! Я клематисы для профилактики уже не фитоспорином, а Ридомил-голдом проливаю... Очень они у меня обиделись на такое количество дождей. Замерли и не знают, что им делать - дальше расти или начать умирать. Боюсь, что начнут склоняться ко второму варианту. Зато астильбам это лето нравится:

--------------------
Светлана
Опять дожди, нелётная погода, в углу стоит поникшая метла. Я кофе пью, а мне летать охота, забросив к чёрту все свои дела.......

+Цитировать сообщение
САТ
сообщение 18.7.2011, 11:36
Сообщение #23

Суперцветовод

Дача в СНТ

Девочки! Если мне не изменяет наблюдательность, то у Нади Ивановой сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Надя! От всей души поздравляю тебя с праздничной датой! Цветы не дарю, у тебя их и так, наверное, море. Прими этот тортик с наилучшими пожеланиями!

--------------------
Светлана
Опять дожди, нелётная погода, в углу стоит поникшая метла. Я кофе пью, а мне летать охота, забросив к чёрту все свои дела.......

+Цитировать сообщение
надежда иванова
сообщение 18.7.2011, 12:47
Сообщение #24

Цветовод
*

Дача в Йошкар-Оле

Цитата(САТ @ 18.7.2011, 12:36) *
Девочки! Если мне не изменяет наблюдательность, то у Нади Ивановой сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Надя! От всей души поздравляю тебя с праздничной датой! Цветы не дарю, у тебя их и так, наверное, море. Прими этот тортик с наилучшими пожеланиями!

Спасибо большое за поздравление. Астильбы супер.

--------------------

+Цитировать сообщение
САТ
сообщение 18.7.2011, 14:13
Сообщение #25

Суперцветовод

Дача в СНТ

Спасибо, Надя!
Аня! С приездом! Как твои мейянки поживают? Какие сорта, ЗКС? И вообще как съездила? Ты, похоже, еще и нимфею себе прикупила? Вот сколько вопросов. Давай уже появляйся на форуме! Общество в ожидании рассказов!!! biggrn.gif

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 18.7.2011, 19:47
Сообщение #26

Суперцветовод

Из: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола

Дача в Медведевский р-н, д.Юркино, 8 км от Йошкар-Олы - теперь я тут живу...

Девочки, всем привет! r.gif Надю - с днем рожденья! r.gif
Я тут пытаюсь разгрести последствия своего недельного отсутствия и разобраться со своей недельной добычей.
В общем - основное впечатление - я не удивлена теперь почему у москвичек такие красивые сады, ибо там есть все... и по цене, которая даже для нас совсем не велика, так что учитывая их уровень зарплат - сами понимаете...

Попробую по порядку:
В первый же день мы поехали в ОБИ на Белой даче, оказалось, что в Москве летом ОБИ работают круглосуточно. Но впечатление об ассортименте в этом магазине оказалось так себе и, ничего не купив, мы перебрались через шоссе на другую сторону на рынок "Садовод". Вот там я и испытала практически культурный шок в первый раз. Во-первых, от цен на одежду и прочие мелочи (через вещевые ряды мы добирались до цветочного павильона), во-вторых, от цветочного павильона... В первую очередь, конечно, там комнатные растения в огромном ассортименте, на садовые сезон практически закончился, зато то, что осталось со скидками, но либо большие экземпляры, либо практически дохлики. Но зато покопавшись в двух огромных стеллажах с уцененными растениями я выбрала себе голубой платикодон за 30р. и 2 банки с сушеными корневищами нимфеи по 90р. - банки обещают розовую и желтую. Теперь думаю, что надо было забрать все, но на тот момент я еще не знала, что сутки в воде и сушеный корешок начнет радоваться жизни и отращивать листья.
На второй день мы поехали на ВВЦ, посмотреть на павильон "Цветоводство" и обещанную сайтом ВВЦ выставку по ландшафтному дизайну. В общем, оказалось полное г... Так называемая выставка занимала площадь размером со сквер Наты Бабушкиной и заключалась в огромном зеленом газоне по центру, небольшом кол-ве растений по краям и двум огромным скульптурам из травы - обезьяны и какой-то птицы. Ну и замком на заборе. Павильоны в которых торгуют цветами - мягко говоря не дешевые, да и тетечки в них мало что знают о продаваемых растениях, кроме заученной фразы про "отлично зимует". Так и разочаровавшись в ВВЦ, мы поехали в большой Ашан-Сад. Я конечно ожидала большего размера, но и то,что увидела оказалось садовым магазином с неплохим ассортиментом - набрала всяких стимуляторов, инсектицидов и семян со скидками (потом пожалела, что не взяла их больше, т.к. там были самые низкие цены на семена). Заодно помогла выбрать какой-то девочке две шикарные туи и можжевельник smile.gif т.к. меня саму цена в 500р.за куст остановила, хотя если учитывать, размер растений, то это было совсем не дорого.
На вторник у нас была запланирована поездка в Водный сад Марченко, кто интересуется прудовой темой, знают что это должно быть такое. Впечатление осталось двоякое. Во-первых, как мы выяснили по приезду - простых смертных в водный сад не пускают. Две девушки, пришедшие пешком г-на Марченко не впечатлили и калитку в высоком бетонном заборе закрыли у нас перед носом, на заборе бумажка с номером телефона. Мы пошли вдоль забора и спросили у женщины, ковырявшейся в саду на соседней улице (а там везде частный сектор в нашем понимании - дома и сады), что же случилось и она сказала, что сад Марченко теперь закрыт, а для покупок надо звонить на сотовый чтобы пустили. Рядом же находится хозяйство еще одного торговца водными растениями (забыла как правильно фамилия произносится) туда нас пустили без проблем, но... это оказалось такое большое поле а-ля колхоз, с некоторым количеством емкостей (прудами это назвать у меня язык не поворачивается), в которых и плодятся нимфеи. Цены от 3 тысяч. Мы прошлись, посмотрели и ушли. Выходя увидели, что возле калитки Марченко стоят мужчина и две женщины, мужчина как раз звонил по указанному телефону и г-н М. вышел открыть. Увидев нашу толпу прошелся на тему, что народу заходит много, а "кошелек один" видимо имея в виду мужчину и его джип, все же впустил и предупредил, что дальше торговой площадки прохода нет. На наши замечания по поводу того, что мы прехали специально он ответил, что у него частный сад и от посмотреть денег не прибавляется. То, что удалось посмотреть - да красиво, ухожено, аккуратно. Но все это впечатление отношение к посетителям конечно испортило.
Цены... жуткие.
Но в общем и целом путешествие в город Клязма удалось, очень тихое и красивое место, красивые новые дома соседствуют со старыми, местами через заборы видны кусочки садов. Вот если бы не эти глухие высокие заборы, то было бы вообще шикарно.
Среда у нас была отведена на Главный Ботанический сад. Но после предыдущего дня проснуться рано не удалось, и мы выехали только в обед. Пока были в метро прошел дождик, потом долго пытались понять куда идти, т.к. нумерация домов по улице Ботанической оказалась очень странной. Нашли административный корпус и указатель куда идти за саженцами. Нашли кучу теплиц, возле каждой из них еще открытая территория, торгуют в основном летниками и многолетниками, комнатных растений очень мало. Народ очень странный - в смысле видимо некий хозяин теплицы занимается разведением, а постоянно на точках сидят продавцы - названий сортов не знают, не торгуются. Очень хотела хвост свежерассажденной пестролистной бруннеры, но продавец не знала цену. В итоге купила там две безымянные гейхеры, одна с крупными коричневыми листьями, другая с зелеными жилками по коричневому фону. Только в одной теплице мы попали на "хозяина", прикольной дядька черенкует похоже все, что ему приглянется, очень странный ассортимент от мирта и самшита до туй и водного гиацинта, цикаса и пестролистного гибискуса. В итоге у него мы купили мне этот самый водный гиацинт, голубой можжевельник название которого я не записала понадеявшись на память и естественно забыла. Еще я набрала всякого-разного типа - хвост пестрого девичего винограда, и какую-то разновидность горца с красивыми красно-зелеными листьями, два листопадных рододендрона. Ну и моя подруга тоже набрала себе всяких-разных комнатных на свой вкус. Так что выползли мы из этих теплиц через 3-4 часа с нагруженными пакетами, посмотрели на цветущую скумпию через забор и пошли в метро, до дому.
Вечером этого дня мы осознали, что осталось всего два дня нашего отпуска, подумали и решили, что нужно сделать второй забег на рынок Садовод, т.к. впечатления от него остались самые позитивные. Так что в четверг сперва ходили по вещевым рядам (т.к. знали что после цветочного уже не сможем) и, если отбросить все неудобство рынка как такового, то вполне неплохо обновили себе летний гардероб wink.gif
А потом пошли снова в цветочный.
Пока моя подруга выбирала себе комнатные, я ходила вокруг стеллажа с розами - акция на розы Мейянда по 450 р. за куст, только надпись эта была на другой тележке, а я ее не заметила, и пошла искать у кого бы спросить цену. Девушка-менеждер сказала "будете брать, отдам по 100". Я сделала большие глаза и сказала "буду". Тут выяснилось, что эти розы уже вообще не продаются, т.к. приготовлены для отправки на летнюю передержку куда-то за город. Узнав, что я возьму 4 штуки, упакованную для транспортировки тележку раздербанили и я выбрала свои 4 куста - сорта Барон Ротшильд , Замбра и Травиата два штук smile.gif Кусты были с большим количеством веток и с цветами, ЗКС в больших транспортниках, как я доперла их до остановки маршрутки до сих пор не понимаю smile.gif
В 6 вечера были "дома", быстро посмотрели в интернете адрес основного магазина Бизнес-Букета, и поехали туда, благо для москвы время работы до 9 вечера - это нормально. Там вместе с розничной продажей находится мелкооптовый склад и центр по работе с оптовиками. Так вот, нифига у них опт не дешевый! На площадке с садовыми растениями очень классный ассортимент. Но практически все большими горшками, в соотношении с нашими ценами на такие размеры - дешево, но в мой ценовой диапазон увы не укладывалось.
На пятницу мы планировали поездку в Егорьевск. Собственно 2 дня туда звонили, выясняли как добраться, какой ассортимент и соотвествует ли он тому, который заявлен на сайте. Поняли, что ехать надо, но одновременно и поняли, что туда пешком или на электричке мы не доберемся. 90 км от Москвы и в стороне от ЖД дороги. Ой, уточняю - Егорьевский тепличный комбинат - производит растения, которые продает НПО "Поиск", а у нас возит магазин "Дачница".
Так мы и решили, что отложим Егорьевск на дорогу домой и поедем туда в субботу на машине. В пятницу съездили в Олимпийский, посмотрели на цены на вещи с 70-% скидкой в диапазоне от 3 тысяч... и поехали в Мегу на Теплый Стан. Там оказалось, что ОБИ отдельным зданием, имеет открытую площадку... и у них акция - туя западная Барбант 269 р.
... за саженец высотой около полутора метра....
я почти плакала, когда осознала, что могу унести только два горшка.... москвичи брали тележками...
Как мы упихивали свои растения в девятку - это была отдельная песня.
По Егорьевскому шоссе ехали как на экскурсии - домики, сады. Через каждые 5 км садово-строительный центр, большие площадки с растениями. Когда добрались до Егорьевского тепличного комбината мы поняли почему у них такие низкие цены - жопа еще та... (извиняюсь за выражение...) пешком бы точно не дошли.
Едешь по дороге, а по обе стороны сетчатый забор, а за ним грядки, а в грядках растут... ГОРШКИ! smile.gif smile.gif ровными рядами. Так здорово!
Магазин - вернее открытая площадка - достаточно большая, но ассортимент в рознице сильно меньше, чем оптовый, но и он очень неплох. Видимо июль - время распродаж на розы, т.к. там они тоже были со скидками. Можно было купить штамб за 750 р. Я набрала декоративных кустарников в маленьких горшках, гейхеры были только одного сорта, а хосты, флоксы и ирисы я смотреть не стала, т.к. цена не ниже той, что в интернет-магазине. Впечатлила цена на рододендроны - огромные цветущие кусты по 1000 р. Когда у нас одна веточка родод-на Фори в Ботсаду стоит 500... Но места в машине уже не было, да и в саду у меня для него места тоже нет еще. Ах да, взяла еще одну розу - Поиск тоже работает по лицензии Мейянда, насколько я поняла, но кусты были скромнее, чем я купила до этого, всего одна почка привита, в некоторых горшках уже привой поросль давать начинал, но нежно-розовый цвет Imagination меня уговорил забрать ее с собой...
Вот так вот и съездила...

--------------------
Анечка - Irish-Dance Girl
немножко цветочков и не только в моем Живом Журнале

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 18.7.2011, 20:00
Сообщение #27

Суперцветовод

Кстати, насчет Егорьевска - а не замутить ли совместную покупку? очень вкусно

--------------------

+Цитировать сообщение
САТ
сообщение 18.7.2011, 20:51
Сообщение #28

Суперцветовод

Дача в СНТ

Аня! Поздравляю! Классная поездка и замечательные покупки! ЗАВИДНО-О-О! Но зависть очень белая! biggrn.gif biggrn.gif Розочки вообще прелесть, а нимфеи очень заинтересовали.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 19.7.2011, 7:53
Сообщение #29

Суперцветовод

Прочитала отчет об удачной поездке.Молодец,Анечка, спасибо, что так хорошо все описала.Я прям, как-будто рядом пыхтела, таща покупки, но радостная!!!! Выращивай, потом будем заглядывать через забор, а ты еще посмотришь, пустить ли на экскурсию biggrn.gif

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 19.7.2011, 8:52
Сообщение #30

Суперцветовод

Девочки, спасибо за... зависть biggrn.gif я ж сама себе тоже завидую!!! вот как выхожу на веранду, смотрю на свое богатство, и завидно. Потом выхожу в сад и начинаю думу думать куда все это посадить, т.к. все вакантные места заняты. Видимо так и передержу часть растюх в транспортниках до осени.
А на экскурсию всегда пожалуйста!!! я ж не "всемирно известный заводчик" заводов-пароходов. Мы люди простые красотой привыкли просто так делиться... blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
САТ
сообщение 20.7.2011, 7:15
Сообщение #31

Суперцветовод

Дача в СНТ

Аня! Смотри, поймаем на слове и явимся! yahoo.gif
А я вчера наконец-то смогла выбраться в сад, неделю там не была (внучка болела). Да, все-таки действительно "лето - это маленькая жизнь". Как все цветет! Уходить из сада не хочется... Флоксы зацвели, распускаются НЗ дельфиниумы этого года посадки и, конечно, продолжают радовать розы.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
надежда иванова
сообщение 20.7.2011, 8:27
Сообщение #32

Цветовод
*

Дача в Йошкар-Оле

Цитата(САТ @ 20.7.2011, 8:15) *
А я вчера наконец-то смогла выбраться в сад, неделю там не была (внучка болела). Да, все-таки действительно "лето - это маленькая жизнь". Как все цветет! Уходить из сада не хочется... Флоксы зацвели, распускаются НЗ дельфиниумы этого года посадки и, конечно, продолжают радовать розы.

красота!!!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 20.7.2011, 9:59
Сообщение #33

Суперцветовод

Цитата(САТ @ 20.7.2011, 8:15) *

Света, красота-то какая! Ты сделала свой розовый кабинет? Это его арочки на первом фото?

--------------------

+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 20.7.2011, 10:24
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Анечка, я тоже прочитала ваш отчет.
1. Хорошо пишете, интересно увлекательно, с юмором.
2. Счастливая! heart2.gif Столько всего новенького, молодого, красивого.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 20.7.2011, 22:56
Сообщение #35

Суперцветовод

Цитата(elen70 @ 20.7.2011, 11:24) *
Анечка, я тоже прочитала ваш отчет.
1. Хорошо пишете, интересно увлекательно, с юмором.
2. Счастливая! heart2.gif Столько всего новенького, молодого, красивого.

Лена, спасибо за теплые слова! Я теперь не только счастливая, но еще озабоченная biggrn.gif Озабочена куда бы все посадить, т.к. все места зяняты, а розы и хвойные хотелось бы сразу на постоянное место.
А на месте будущего розария мама картошку посадила, причем не ту, которую можно уже сейчас копать и есть, а супер-пупер сортовую,т.к. я розы в этом году не планировала. Голова кругом!

--------------------

+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 20.7.2011, 23:09
Сообщение #36

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Цитата(bierkana @ 20.7.2011, 23:56) *
Лена, спасибо за теплые слова! Я теперь не только счастливая, но еще озабоченная biggrn.gif Озабочена куда бы все посадить, т.к. все места зяняты, а розы и хвойные хотелось бы сразу на постоянное место.
А на месте будущего розария мама картошку посадила, причем не ту, которую можно уже сейчас копать и есть, а супер-пупер сортовую,т.к. я розы в этом году не планировала. Голова кругом!

От этого, от планирования, и у меня всегда голова кругом идет. И каждый раз что-то не туда, куда нужно, поселяется. И муки продолжаются. astonish.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
САТ
сообщение 21.7.2011, 6:02
Сообщение #37

Суперцветовод

Дача в СНТ

Цитата(bierkana @ 20.7.2011, 10:59) *
Света, красота-то какая! Ты сделала свой розовый кабинет? Это его арочки на первом фото?

Девочки, спасибо за добрые слова! Аха, Ань, сделала! И арочки оттуда.
Осталось весной еще одну розочку посадить ( в этом году мне ее не досталось). Да обнаружилось, что по дальней границе "кабинета" просится монументальная деревянная пергола с двумя плетистыми розами. biggrn.gif Розы уже в "школке"подрастают (ух, я нынче нахапала!), осталось осенью пересадить, да опору сделать. Показала бы ты свой прудик, ну очень интересно! Я на такие подвиги не способна sorrow.gif , а тобой искренне восхищаюсь! Да! все спросить хочу и забываю. Как твои ОБИшные розочки растут. У меня "Парад" цветет вовсю, я им очень довольна.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
zwetok
сообщение 21.7.2011, 6:29
Сообщение #38

цветолюб)

Из: Башкирия / Уфа

Дача в Уфа - Рождественский

Цитата(bierkana @ 18.7.2011, 22:47) *
Я тут пытаюсь разгрести последствия своего недельного отсутствия и разобраться со своей недельной добычей.

Вот так вот и съездила...

Добрый день соседи!
Аня, потрясающий рассказ! Прочитала на одном вдохе.

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 21.7.2011, 15:54
Сообщение #39

Суперцветовод

Цитата(elen70 @ 21.7.2011, 0:09) *
От этого, от планирования, и у меня всегда голова кругом идет. И каждый раз что-то не туда, куда нужно, поселяется. И муки продолжаются. astonish.gif

Я люблю планировать, только с чистого листа когда - это лучше получается, а когда приходится исходить из имеющихся посадок-огорода, то вот тут да, когда каждый метр с боем, совсем тяжко.

Цитата
Аха, Ань, сделала! И арочки оттуда.
Осталось весной еще одну розочку посадить ( в этом году мне ее не досталось). Да обнаружилось, что по дальней границе "кабинета" просится монументальная деревянная пергола с двумя плетистыми розами. biggrn.gif Розы уже в "школке"подрастают (ух, я нынче нахапала!), осталось осенью пересадить, да опору сделать. Показала бы ты свой прудик, ну очень интересно! Я на такие подвиги не способна sorrow.gif , а тобой искренне восхищаюсь! Да! все спросить хочу и забываю. Как твои ОБИшные розочки растут. У меня "Парад" цветет вовсю, я им очень довольна.

Света, ну раз розовый кабинет готов, то фото в студию! smile.gif У меня с розами затык самый натуральный - я ж купила красную, оранжевую, розовую и фиолетовую - вот как из них теперь единое целое создавать, учитывая, что на месте розария еще месяц будет минимум картошка расти. Решила, что выдеру часть однолетников и крайние кусты картошки, тогда получится, что у меня эти 4 сорта по одной стороне распределятся, а на вторую сторону буду уже зимой думать кого подобрать.
ОБИшные розочки у меня радостно загнулись в сугробе на передержке, у меня вообще с передержкой в холоде какая-то фигня вышла - те растения, которые я пожалела и держала в доме до середины мая, отлично себя чувствуют, а все посаженное в конце апреля ( в том числе и почти все тестируемое) сдохло sad.gif
Прудик после выходных покажу, хотела сегодня за пленкой съездить, а с утра в маршрутке услышала гороскоп - "не планируйте глобальных дел", и что бы вы думали - не успела в магазин с пленкой! Вот уж не думала, что мое прудоделание - это глобально biggrn.gif

Цитата(zwetok @ 21.7.2011, 7:29) *
Добрый день соседи!
Аня, потрясающий рассказ! Прочитала на одном вдохе.

Оксана, спасибо! blush.gif А мне сегодня передали усы виктории как раз из Уфы, подруга от родителей привезла, говорят у вас потрясающе вкусная виктория вырастает biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 22.7.2011, 20:44
Сообщение #40

Суперцветовод

Цитата(bierkana @ 21.7.2011, 16:54) *
Оксана, спасибо! blush.gif А мне сегодня передали усы виктории как раз из Уфы, подруга от родителей привезла, говорят у вас потрясающе вкусная виктория вырастает biggrn.gif

Ой, как у нас живенько после приезда Ани, душа радуется!А я четыре дня без инета-на работе нет и дома модем накрылся.Сегодня сын подключился через диван-тв.
Все прочитала, Светланины цветочки хороши.А что-то больше не у кого и посмотреть.А хочется заглянуть в чужие владения.Девочки!Ни дня без фото - пусть будет девизом нашего общения.Завтра постараюсь откликнуться на собственный призыв.Всем удачных выходных!

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение

175 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему