Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

298 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забайкалье, Рады всем, а не только тем, кто за Байкалом.
Читиночка
сообщение 13.2.2013, 9:14
Сообщение #121

Суперцветовод

Дача в Чита, Забайкальский край

Ирина, привет! Что-то у меня тоже твой ответ не высветился... Зашла сообщить тебе, что замочила твои дельфики по науке: сначала в тепле, потом в хол-к, потом в тепло на прорастание. И Локатор любви так же. А они ждать холода не захотели. Локатор в тряпочке так пророс, что переплелся комком. Но ничего пораскидала как получилось, вырастет так вырастет. Подожду как всходить будет, если нет, то посею в стаканчики сразу, чтобы не пикировать. А дельфики хотела , после того как набухнут, посеять в ТТ, но они все проклюнулись и я пожалела толкать их зубочисткой в ТТ, посадило в грунт. Княжики не проклюнулись, поставила в холодильник в грунте, в плошках. Сегодня посею горечавки. Может на днях посею виолки. Что за Леночка-Слонег и что она организовала? Вот тороплюсь с вопросом , а надо сначала самой посмотреть. Я как плохой студент: спрсить-то и получить готовый ответ всегда легче... Розочку обрежь , она будет куститься.
------------------------------
Лариса 20.gif
PS хотела проверить ссылку "Сообщать об ответе", а ее что-то нет. Вот сейчас вдруг высветилась.

--------------------
Лариса
------------------------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 17.2.2013, 13:52
Сообщение #122

Суперцветовод

Из: Чита

Дача в Забайкалье

Лариса, здравствуй! Караулю, караулю тему, проверяю каждый день - пусто. А стоит только отвлечься, обязательно сообщение пропущу. А оповещения в упор не приходят. Задавала вопрос в теме "Вопросы Админу", но ответ не получила. Похоже, тема есть, а Админа нет. У меня княжики тоже не хотят всходить. Попробую немного замочить в ватных дисках и раскачать чередуя тепло и холод. Горечавки, прострелы, аквилегии - все отправила на дачу под снег. Посмотри на свою красавицу! Как хорошо, что у меня рука не поднялась ее обрезать. Бутончик был мм 7 и начал распускаться. А сейчас вот какой уже цветочек. Так настроение поднимает.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 28.2.2013, 11:22
Сообщение #123

Суперцветовод

Ира, привет! r.gif r.gif r.gif Ты не пользовалась гидрогедем? Не хочешь попробовать? Зайди вот сюда http://www.gidrogeli.ru/. Доставка, как я поняла, 300 руб. Может коллективный заказ организовать, если у тебя народ будет? Я одну подтяну.

--------------------
Лариса
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 28.2.2013, 11:48
Сообщение #124

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Цитата(Читиночка @ 28.2.2013, 18:22) *
Ира, привет! r.gif r.gif r.gif Ты не пользовалась гидрогедем? Не хочешь попробовать? Зайди вот сюда http://www.gidrogeli.ru/. Доставка, как я поняла, 300 руб. Может коллективный заказ организовать, если у тебя народ будет? Я одну подтяну.

Привет, пользовалась. Покупала в магазине на Островского. Там обычный, не цветной. стоил вроде 10 руб. за пакетик. Выход - 2 литра. Я его добавляла в горшки с растюшками, чтобы не пересыхали. Вроде, помогает. У нас народ простой, в вазонах растения не держит, посему такими вещами пользуется неохотно, мол, сойдет и так.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 28.2.2013, 11:48
Сообщение #125

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

В принципе, скидки небольшие - на 1 кг экономия всего 20 руб. А этого кг хватит на все с лихвой. Если не ошибаюся, надо 2 литра геля на ведро земли. А немецкого получится около 300 л. Если что, можно и вдвоем заказать, чтобы на пересылке сэкономить.

Сообщение отредактировал Shelma - 28.2.2013, 12:22

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 2.3.2013, 12:21
Сообщение #126

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 27.2.2013, 23:48) *
В принципе, скидки небольшие - на 1 кг экономия всего 20 руб. А этого кг хватит на все с лихвой. Если не ошибаюся, надо 2 литра геля на ведро земли. А немецкого получится около 300 л. Если что, можно и вдвоем заказать, чтобы на пересылке сэкономить.

Ира, привет! Скеолько будешь заказывать и в какой упаковке? Я как и говорила еще одну, больную на всю голову, нашла. Заказ в Казани? На сайте http://www.gidrogeli.ru/?

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 2.3.2013, 13:46
Сообщение #127

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Похоже, это самый дешевый вариант. Самое оптимальное - пакет 1 кг. по 700 р. Вот какой только выбрать - немецкий или французский?

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 2.3.2013, 14:00
Сообщение #128

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 2.3.2013, 1:46) *
Похоже, это самый дешевый вариант. Самое оптимальное - пакет 1 кг. по 700 р. Вот какой только выбрать - немецкий или французский?

А я хочу взять 5шт. х 100 гр по 80руб. Ггермания и так же 5шт. - Франция и того 1кг. Дороже, но мне удобнее фасовка и попробую все для сравнения.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 2.3.2013, 14:51
Сообщение #129

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

А как подруга? Или здесь уже на двоих? Если так, то тогда я заказываю, как только напишешь.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 2.3.2013, 15:45
Сообщение #130

Суперцветовод

Закажи тогда ей к этим : 2 по 100 Германии и 2 по 100 Франции. Итого 6 и 6.

Сообщение отредактировал Читиночка - 2.3.2013, 15:50

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 2.3.2013, 15:57
Сообщение #131

Суперцветовод

Совсем считать не умею! 7 по 100 Франция и 7 по 100 Германия. Все!

Ира, а как деньги? Как тебе удобнее, там ведь по-моему предоплата?
Пиши. Жду.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 3.3.2013, 13:40
Сообщение #132

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Цитата(Читиночка @ 2.3.2013, 22:57) *
Совсем считать не умею! 7 по 100 Франция и 7 по 100 Германия. Все!
Ира, а как деньги? Как тебе удобнее, там ведь по-моему предоплата?
Пиши. Жду.

Лариса, заказ сделала. Жду реквизиты для оплаты. Раньше понедельника вряд ли отправят. Как только отправят, переведу деньги через интернет банкинг. Выбрала способ доставки - почтой России. Посчитала на сайтах всех транспортных компаний - выходит не дешевле. только ПЭК вроде получается 300 р., но не понятно, включит ли фирма сумму за доставку до этой компании. Поэтому не стала и связываться.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 4.3.2013, 16:04
Сообщение #133

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 3.3.2013, 1:40) *
Лариса, заказ сделала. Жду реквизиты для оплаты. Раньше понедельника вряд ли отправят. Как только отправят, переведу деньги через интернет банкинг. Выбрала способ доставки - почтой России. Посчитала на сайтах всех транспортных компаний - выходит не дешевле. только ПЭК вроде получается 300 р., но не понятно, включит ли фирма сумму за доставку до этой компании. Поэтому не стала и связываться.

Ира, привет. Мне так и не приходят сообщения о твоих сообщениях. Сейчас заглянула - есть! Теперь о заказе... Как сделала, так сделала. Теперь ждем`с. Спасибо. Молодец! yahoo.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 4.3.2013, 16:07
Сообщение #134

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Цитата(Читиночка @ 4.3.2013, 23:04) *
Ира, привет. Мне так и не приходят сообщения о твоих сообщениях. Сейчас заглянула - есть! Теперь о заказе... Как сделала, так сделала. Теперь ждем`с. Спасибо. Молодец! yahoo.gif

Точно, Лариса. Какая-то заколдованная тема. Я уже при каждом посещении на всякий случай проверяю. Как только напишут, что выслали, сразу дам знать.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 8.3.2013, 6:10
Сообщение #135

Суперцветовод

Дорогие форумчанки! С праздником всех Вас!
Я - женщина, и значит я - актриса.
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - женщина, и значит я - царица.
Возлюбленная всех земных царей.

Я - женщина, и значит я - рабыня.
Познавшая соленый вкус обид.
Я - женщина, и значит я -пустыня,
Которая тебя испепелит...

Я - женщина. Сильна я по неволе.
Но, знаешь, даже если жизнь борьба
Я - женщина, я слабая до боли.
Я - женщина, и значит я - судьба.

Я - женщина, я просто вспышка страсти,
Но мой удел - терпение и труд.
Я - женщина, я - то большое счастье,
Которое совсем не берегут.

Я - женщина, и этим я опасна.
Огонь и лед навек во мне одной.
Я - женщина, и значит я прекрасна,
С младенчества до старости седой.

Я - женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим!
Я - женщина, я избранная Богом,
Но этим и наказанная им...

Себя не похвалишь и не оценишь, никто ценить не будет.

С весной Вас! Будьте счастливы, здоровы, любимы! r.gif r.gif r.gif heart2.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 8.3.2013, 15:58
Сообщение #136

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Поздравляю всех форумчанок с праздником 8 марта!

Мужчины бегают с мимозами
И прекрасными розами
А кто с первыми подснежниками
И в душе с надеждами

Женщин все хотят удивить
И весною вдохновить
Сердца их покорить
И сюрпризами озарить

Ведь сегодня женский день
И мужчинам не лень
Женщин любимых поздравлять
Любви и счастья желать!

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 1.4.2013, 9:48
Сообщение #137

Суперцветовод

Ирина, привет! r.gif r.gif r.gif Посмотрела горечавки на фото. Одни похожи на наши "кукушкины слезки" синие, другие тоже у нас в разнотравье растут. Желтые только не знаю. Еще я удивилась, что многие догоняют прострелы или "сон-трава", а мы их (ургульки) за садовые цветы не считаем. Вот и подумала, может тоже посадить семенами на участке ashes.gif , весной сердце и взор греть будут. Интересно, из семян как скоро зацветут? Прочитала, что пересадку они не любят. А,вообще, свербит, на дачу хотца... Когда же погода будет? 34.gif Приходи как-нибудь tea.gif
Спасибо за гель.
----------------------
Лариса 20.gif
PS. Загляни в личку

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 1.4.2013, 11:43
Сообщение #138

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, здравствуй! В личку сходила - не поняла, зачем. Новых сообщений нет. Я посеяла присланные девчонками красные прострелы - закопала миску с ними и с другими многолетниками в снег. Можно сказать, с половины участка пришлось сгребать его. Пересадку точно не любят. 2 раза привозили фиолетовые и бело-голубые. Не прижились. У нас вообще много чего растет в природе. Тот же василистник и аконит и лобазник. Из горечавок видела только даурскую. Она на колокольчик немного походит, красивое синее облачко образует. К концу недели обязательно забегу, скорее всего в пятницу.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 2.4.2013, 6:23
Сообщение #139

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 31.3.2013, 23:43) *
Лариса, здравствуй! В личку сходила - не поняла, зачем. Новых сообщений нет. Я посеяла присланные девчонками красные прострелы - закопала миску с ними и с другими многолетниками в снег. Можно сказать, с половины участка пришлось сгребать его. Пересадку точно не любят. 2 раза привозили фиолетовые и бело-голубые. Не прижились. У нас вообще много чего растет в природе. Тот же василистник и аконит и лобазник. Из горечавок видела только даурскую. Она на колокольчик немного походит, красивое синее облачко образует. К концу недели обязательно забегу, скорее всего в пятницу.

Ира, привет! А у тебя из дикоросов что-нибудь есть? Я сейчас на природе фактически не бываю. Но и по виду-то я их не знаю. Хочу лабазник.
Насчет посадок в снег. Когда откапывать будешь? В пятницу жду tea.gif .
--------------------------
Лариса 20.gif

Сообщение отредактировал Читиночка - 2.4.2013, 6:25

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 2.4.2013, 9:43
Сообщение #140

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Из дикоросов - жарок, ирисы, кукушкины слезки желтые, ветриница, василистник белый, спички обычные - стеллера. В прошлом году привезли чисто белые спички и зверобой продырявленный, не знаю пережили ли зиму. Многим дикоросам нужны определенные условия, которые не всегда удается создать на участке. привозили и прострелы, и зверобой большой. и даже венерин башмачок, который под вырубку попал. Венерин башмачок прожил всего 3 года. Зверобой большой - лет 5. А потом как-то пропали. Лабазник как нибудь копну тебе ближе к осени. Мы весной на природу редко выезжаем, чаще летом или осенью. На Оленгуе его было преогромное количество. А в пятницу буду всенепременно!

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение

298 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему