Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Настроение 2020...
Дана
сообщение 13.7.2020, 1:02
Сообщение #221

Астильбоман

Из: Москва

Дача в Волоколамске

Цитата(Клепа @ 13.7.2020, 0:49) *
А Ирэн от одних названий в восторге будет.

Цитата(Дана @ 7.3.2010, 22:31) *
Это мне реплика? У меня не хватает смелости написать по английски ничего, кроме Хэллоу русскими буквами.

Цитата(Клепа @ 13.7.2020, 0:49) *
Проведи пробы на Бронзелауб, на Бумальда не проходит - он все-таки белый, не снежно-белый, конечно, но все-таки...

Таня blush.gif там стадо этих розовеющих разной степени. В результате анализа я уже отчитывалась по трем штукам (Ирлих тоже там)Стадо пристроила, а эта не вошла ни в одну группу. Ее когда то Крестьянинов выдал "как"
В итоге она сейчас выперла ростом и талией так, что задавила прилепленные по весне Блэк и Сатин перл. Я ее связала, чтобы дать им выжить, И увидела цвет. Вот теперь я ее не выкину. нравится она мне biggrn.gif

Сообщение отредактировал Дана - 13.7.2020, 1:02

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 13.7.2020, 9:18
Сообщение #222

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Цитата(наtka @ 12.7.2020, 19:06) *
турецкая гвоздика двулетник, в первый год только листья, на второй цветение и усё.

Ну не знаю. Пишут что двулетник, но "вы просто не умеете её готовить" biggrn.gif
У меня растёт в 2015 г на одном месте. Просто я её срезала так чтобы осталось см 5-8 первые два года, а уже года 3 осенью не режу. Весной смотрю в каком состоянии вышла, прелые листья убираю, что не нравится убираю, а остальному стволу даю дать поросль, там с каждого междоузлия она лезет, что нравится оставляю и прикапываю: просто старый стебель до поросли присыпаю или поросль обрываю и тут же рядом в землю втыкаю. Приживается и в этот же год цветёт.

Цитата(наtka @ 12.7.2020, 19:06) *
так что дёргать нет смысла, был опыт, росла в лесу около дач, дёрнула, посадила, на следующий год пусто. просто каждый год вырастает самосевом. накуплено много семян разных её, но у меня они плохо прорастают. можно сеять в ОГ в мае. правда есть ещё и китайская, низенькая бывает

Цитата(Дана @ 12.7.2020, 20:33) *
Правильно Натка. Так и есть. И сейчас уже малек поздно ее сеять. В июне надо было. Ничего, наверстаю.

Я бы попробовала посадить или в ОГ, или на рассаду в доме.
Мне в 15 г дали рассаду уже в сентябре или начале октября, буквально 3-4 пары листьев. Так я её ещё и пересаживала в конце или самом начале ноября (землю привезли и пришлось переделывать: растаскивать чтобы освободить проход). Прижилась и с тех пор не исчезает с моего участка.

У всех уже такая красота, аж дух захватывает.
А у меня все прошлогодней посадки выпали cry.gif Осталась я опять при своих 5-6 штуках sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
gin-ger
сообщение 13.7.2020, 15:05
Сообщение #223

Цветовод

Из: Самара

Дача в Самара

всех с наступившим цветением 2020!
у нас в Самаре вторую неделю ЖАРА, все спекается и жарится, поэтому кое -кто уже не зацветет, а кое-кто уже в момент побурел,
оставшиеся в живых радуют

--------------------
Я-Елена

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 13.7.2020, 15:45
Сообщение #224

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Цитата(gin-ger @ 13.7.2020, 15:05) *
у нас в Самаре вторую неделю ЖАРА, все спекается и жарится, поэтому кое -кто уже не зацветет, а кое-кто уже в момент побурел,

Красивые.

Вот плохо крайности: жара - быстро спекаются, холод - долго зацветают и поздно цветут, если вообще успевают.
Но зато листва радует. Ну и надежда на цветение душу греет biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 13.7.2020, 20:07
Сообщение #225

Суперцветовод

Из: Москва, Жулебино

Дача в Московская обл., Домодедовский р-он, Вельяминово

поэтому кое -кто уже не зацветет,

Лена, как жаль, что не зацветёт... Но остальное, действительно, радует!!!

--------------------
Татьяна

Астильбы

+Цитировать сообщение
Lovmi
сообщение 13.7.2020, 21:21
Сообщение #226

Цветолюб

Из: Москва, Хорошёво-Мнёвники

Дача в Сергиево-Посадском р-не, МО

Ух, какая у всех красотища !!! Замечательная тема! heart2.gif
У меня тоже в саду сейчас самое-самое распрекрасное время - цветут розы, клематисы разные (белый мелкоцветковый, подаренный кем-то из наших форумчанок, в это лето шикарно разросся и аромат стоит умопомрачительный!!!), лилейники, колокольчик скученный (а есть ещё флокс растопыренный biggrn.gif ,и кто только такие смешные названия придумывает), резеда, котовник, и конечно астильбы. Они были по всем цветникам рассажены, в прошлом году я их вместе собрала, этакой грядочкой вдоль дорожки высадила, теперь можно любоваться всеми одновременно.

Цитата(Дана @ 11.7.2020, 23:49) *
Самый для меня шикарный запах - это турецкая гвоздика. Он с такими переливами тона, что можно нюхать бесконечно. Сам цветок это неповторимая мандала всякий раз. ..... После гвоздики по запаху идут сирени. А потом флоксы. Флоксы пахнут счастьем, но нет в них этой тонкости....

Дана, подпишусь, как говорится, под каждым словом! И даже в той же последовательности biggrin.gif Для меня турецкая гвоздика ещё пахнет детством, в нашем дворе были палисадники и там её очень много росло, всегда удивляло разнообразие расцветок и сочетаний, это как мозаика или калейдоскоп из цветных стёклышек.... Каждый год мечтаю посадить у себя.....

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 13.7.2020, 22:28
Сообщение #227

Астильбоман

Дача в Волоколамске

Цитата(Ольга2009 @ 13.7.2020, 9:18) *
Ну не знаю. Пишут что двулетник, но "вы просто не умеете её готовить" biggrn.gif

А у меня все прошлогодней посадки выпали cry.gif Осталась я опять при своих 5-6 штуках sorrow.gif

Оля, как обидно sorrow.gif Ну прям обидно и досадно.
Про гвоздику ты правильно говоришь, но у меня так не получалось. Я не помню, почему. А у отца она просто росла и все, он ничего не делал. Я думаю, что она сеялась сама. Или вот как у тебя. Настраиваю себя до работы съездить в Отрадное за семенами. Ближе ничего не могу найти.

heart2.gif biggrn.gif Спасибо, Лена! И тебя также . На нашей улице праздник.

Цитата(Lovmi @ 13.7.2020, 21:21) *
Дана, подпишусь, как говорится, под каждым словом! И даже в той же последовательности

счастье - это когда тебя понимают heart2.gif

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 14.7.2020, 1:23
Сообщение #228

Суперцветовод

Цитата(Дана @ 13.7.2020, 22:28) *
На нашей улице праздник.

Это уже не просто праздник - это какое-то грандиозное торжество!

Цитата(Ольга2009 @ 13.7.2020, 9:18) *

Олечка! Как жалко!

--------------------
Татьяна

Астильбы

+Цитировать сообщение
gin-ger
сообщение 14.7.2020, 15:02
Сообщение #229

Цветовод

Из: Самара

Дача в Самара

Цитата(Дана @ 13.7.2020, 22:28) *
heart2.gif biggrn.gif Спасибо, Лена! И тебя также . На нашей улице праздник.

ВАУ! фото поразительное! я представила, что иду там, среди астильбы, невероятное ощущение!
Дана, спасибо за настроение r.gif

--------------------
Я-Елена

+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение Вчера, 0:07
Сообщение #230

Суперцветовод

--------------------
Татьяна

Астильбы

+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение Вчера, 0:33
Сообщение #231

Суперцветовод

--------------------
Татьяна

Астильбы

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение Вчера, 12:13
Сообщение #232

Астильбоман

Дача в Волоколамске

Я смотрю сейчас на эти фотографии и умиротворяюсь. Всякие события, звонки, цифры, все уходит на второй план. ОМ! И еще радуюсь, что не все до конца распустилось, мы еще будем показывать, показывать всю эту красоту пока всю не покажем biggrn.gif
Гордая Брезингем бьюти, сказочный Кантри, такая правильная Канди, Драмп энд Басс я, наконец, выучила biggrn.gif Генри Ноблетт очень напоминает мне астильбу, которая зацветает на центральной клумбе. Может. я ее туда перетащила? ashes.gif Поэтому ее на месте нет? И где тогда Кобленц?Сижу тут с кофе и так мне распрекрасно biggrn.gif Спасибо, Танюш heart2.gif

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение Вчера, 12:30
Сообщение #233

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодаре

Девочки, какая же красота у вас !!!
А вот скажите, сколько времени у вас цветут астильбы? От ранних до поздних. Учитывая еще и декоративность листьев астильбы можно на участке иметь их и хосты, и красота обеспечена.

Цитата(Lovmi @ 13.7.2020, 21:21) *
У меня тоже в саду сейчас самое-самое распрекрасное время - цветут розы, клематисы разные (белый мелкоцветковый, подаренный кем-то из наших форумчанок, в это лето шикарно разросся и аромат стоит умопомрачительный!!!), лилейники, колокольчик скученный (а есть ещё флокс растопыренный biggrn.gif ,и кто только такие смешные названия придумывает), резеда, котовник, и конечно астильбы.

Марина, какое у тебя разнотравье !
У меня спокойное затишье. Цветут флоксы и начинают цвести гортензии метельчатые. Да вот еще -- злаки набирают декоративность.

--------------------

+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение Вчера, 15:14
Сообщение #234

Суперцветовод

Цитата(Дана @ 15.7.2020, 12:13) *
Генри Ноблетт очень напоминает мне астильбу, которая зацветает на центральной клумбе. Может. я ее туда перетащила? ashes.gif Поэтому ее на месте нет? И где тогда Кобленц?

Ноблет и Кобленц - "двое из ларца". Я не могу их сравнить живьем, т.к практически сразу, как появился Ноблетт, приказал долго жить Кобленц, но пока он чах, я пыталась найти разницу и не нашла. Я в теме фотографии потом выложу.

Галь, по цветению год на год не приходится. У меня обычно с середины июня до сентября, плюс-минус неделя, полторы.

--------------------
Татьяна

Астильбы

+Цитировать сообщение
KatrinI
сообщение Сегодня, 15:44
Сообщение #235

Цветовод
**

Дача в Отдых-Кратово

Не была на даче 2 дня...Вроде и погода плохая, а все так "рвануло" во время дождя.. 34.gif

--------------------
Катя

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему