Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хвойный уголок, Хвойные
ЛенаПолено
сообщение 16.9.2013, 11:35
Сообщение #141

Цветовод
**

Дача в Питере

Цитата(odetaja-vetrom @ 16.9.2013, 12:03) *
Лена, тебе и не надо с ним тягаться! Пишешь жалобу, приходят соответствующие службы и... Вообще бывают же такие говнюки, а не соседи! У вас там ИЖС или садоводство?
У нас в Кондакопшино некие люди устроили помойки в русле реки Кузьминки - эта та, которая питает пруды Баболовского и Александровского парков в Пушкине. Этих нехорших людей мои соседи сфотографировали и я ходила в милицию писать заявление. Сегодня буду звонить узнавать, о результатах расследования, а то уж очень расплывчатый ответ пришел. Вчера приезжали муниципалы мусор вывозить, а там оказалась уже целая свалка, заросшая травой. Это я к тому, что лучше побороться, чем вообще бездействовать.
В любом случае, желаю удачи и терпения с такими соседями!

Спасибо, Маша...может и правда стоит попробовать, а куда пишут заявление в таком случае?...я ещё боюсь "связываться" из-за собаки нашей...могут ей навредить sad.gif

+Цитировать сообщение
odetaja-vetrom
сообщение 16.9.2013, 12:35
Сообщение #142

Суперцветовод

Дача в Дунай

Цитата(ЛенаПолено @ 16.9.2013, 12:35) *
Спасибо, Маша...может и правда стоит попробовать, а куда пишут заявление в таком случае?...я ещё боюсь "связываться" из-за собаки нашей...могут ей навредить sad.gif

Лена, я сама не сталкивалась с этим. Могу предложить тебе сходить на дачный, там есть юридический подфорум и они тебе посоветуют куда идти. Затягивать не стоит. Не бойся изза собаки. Что они ей сделают? Это уже подсудное дело.
Вообще, когда уверена в своей правоте - не сомневайся! У нас , к сожалению, хорошие отношения редкость, всегда надо пытаться договориться миром, но если люди не хотят, то и на таких можно управу найти. Так что иди на дачный, узнавай и пиши жалобы. Можно сразу на всех, кто вокруг твоего забора понастроилsmile.gif)))) А туи вырастут.

Сообщение отредактировал odetaja-vetrom - 16.9.2013, 12:38

--------------------
Маша

скайп: odetaja_vetrom

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 16.9.2013, 12:36
Сообщение #143

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Лена, Смарагды - очень симпатичные туйки, и по форме кроны и по густоте, мне они нравятся. Но в плане прикрытия от соседского дома они мало что дадут, они ж невысокие. Вот Брабанты - лошади, на них еще можно было в таком плане рассчитывать, хотя они менее декоративны, чем Смарагды и крона более рыхлая. Или уж лиственные с густой кроной сажать. У меня липы растут.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 16.9.2013, 12:53

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
ЛенаПолено
сообщение 16.9.2013, 18:11
Сообщение #144

Цветовод
**

Дача в Питере

Цитата(odetaja-vetrom @ 16.9.2013, 13:35) *
Лена, я сама не сталкивалась с этим. Могу предложить тебе сходить на дачный, там есть юридический подфорум и они тебе посоветуют куда идти. Затягивать не стоит. Не бойся изза собаки. Что они ей сделают? Это уже подсудное дело.
Вообще, когда уверена в своей правоте - не сомневайся! У нас , к сожалению, хорошие отношения редкость, всегда надо пытаться договориться миром, но если люди не хотят, то и на таких можно управу найти. Так что иди на дачный, узнавай и пиши жалобы. Можно сразу на всех, кто вокруг твоего забора понастроилsmile.gif)))) А туи вырастут.

Спасибо, Маша...полезла искать информацию...не комфортно мне в "таких отношениях" с соседями, но видимо ничего не поделаешь...разбалованы мы соседями по даче...до чего чудесные люди, роднее родных...до сих пор ездим к ним в гости, хоть дача давно не наша...но соседи остались "нашими" heart2.gif

Цитата(ЛанаД @ 16.9.2013, 13:36) *
Лена, Смарагды - очень симпатичные туйки, и по форме кроны и по густоте, мне они нравятся. Но в плане прикрытия от соседского дома они мало что дадут, они ж невысокие. Вот Брабанты - лошади, на них еще можно было в таком плане рассчитывать, хотя они менее декоративны, чем Смарагды и крона более рыхлая. Или уж лиственные с густой кроной сажать. У меня липы растут.

Света, не смогли найти Брабанты...всё раскупили sad.gif хотела я свои Брабанты, с другой стороны забора, перетащить сюда...они у меня уже 2,50 высотой...три лопаты сломали, а туя на месте...даже не качнулась. ohmy.gif

+Цитировать сообщение
Дусик
сообщение 18.9.2013, 15:01
Сообщение #145

Новичок

Дача в Строганово, Лен.Область

Цитата(ЛенаПолено @ 16.9.2013, 19:11) *
Света, не смогли найти Брабанты...всё раскупили sad.gif хотела я свои Брабанты, с другой стороны забора, перетащить сюда...они у меня уже 2,50 высотой...три лопаты сломали, а туя на месте...даже не качнулась. ohmy.gif

Брабантов много было в ОБИ на Парнасе... две недели назад во всяком случае... разных размеров...

Сообщение отредактировал Дусик - 18.9.2013, 15:03

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Яло-
сообщение 6.11.2013, 12:04
Сообщение #146

Новичок

Из: г.Красноярск

Дача в Красноярске

Цитата(Вера Миронова @ 26.6.2011, 18:09) *
biggrin.gif Лена, я могу показать вариант хвойного островка, который я делала в этом году - заказчик хотел, чтоб такой островок был составлен из вечнозеленых растений разной величины и формы (но здесь, тоже, ширма от соседей).
Все под отсыпкой из гранитного гравия, плюс валуны.
Вот, показываю план, эскиз и уже посаженные растения.

Может, пригодится. blush1.gif

Спасибо.Вера!Только сегодня первый раз зашла на Форум и вот он "островок".Почти все растения есть, с ООО Поиск.
Барбариса такого к-ва нет.

+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 6.11.2013, 14:12
Сообщение #147

Суперцветовод

Из: Лен обл

Дача в Лен обл

Цитата(ЛенаПолено @ 16.9.2013, 11:35) *
может и правда стоит попробовать, а куда пишут заявление в таком случае?...я ещё боюсь "связываться" из-за собаки нашей...могут ей навредить sad.gif

Лена, если еще не поздно.. В населенном пункте (если поселок), ну или в райцентре в администрации, если у Вас маленькая деревенька, должен сидеть главный архитектор - он и выдает разрешение на строительство и определяет место строительства. Без его визы или в нарушение необходимых допусков постройки незаконны. Можно начать с консультации у него.

Строения капитальные должны находиться не ближе 3 м от границ участка, не менее 5 м от красной линии дороги, не менее 15 м от других жилых деревянных домов, не менее 10 м от каменных домов в ижс.

В садоводствах надо идти к председателю, но там другие нормы и домики друг на друге сидят на 6 соточных участках обычно и никто не придирается.

Собаку на участке надо размещать подальше от входной зоны, чтобы не подкинули какой-нибудь отравы. Сейчас много ненормальных людей.

--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..

+Цитировать сообщение
ЛенаПолено
сообщение 6.11.2013, 17:35
Сообщение #148

Цветовод
**

Дача в Питере

Цитата(CODELI @ 6.11.2013, 15:12) *
Лена, если еще не поздно.. В населенном пункте (если поселок), ну или в райцентре в администрации, если у Вас маленькая деревенька, должен сидеть главный архитектор - он и выдает разрешение на строительство и определяет место строительства. Без его визы или в нарушение необходимых допусков постройки незаконны. Можно начать с консультации у него.

Строения капитальные должны находиться не ближе 3 м от границ участка, не менее 5 м от красной линии дороги, не менее 15 м от других жилых деревянных домов, не менее 10 м от каменных домов в ижс.

В садоводствах надо идти к председателю, но там другие нормы и домики друг на друге сидят на 6 соточных участках обычно и никто не придирается.

Собаку на участке надо размещать подальше от входной зоны, чтобы не подкинули какой-нибудь отравы. Сейчас много ненормальных людей.

Надя, спасибо огромное за ответ...у нас ИЖС и даже председателя ещё толком нет...никак не выберут...поэтом даже не знаю, кто у нас такие вопросы решает...спросили у управляющего, он ответил "я не могу запретить собственникам, делать на своем участке то, что они хотят" sorrow.gif
А про собаку...она у нас не на привязи и носится где хочет...если кто-то приближается к воротам, она первая несётся...а уж когда нас дома нет, так вообще не уследить.

+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 6.11.2013, 19:34
Сообщение #149

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодаре

Лена, ваш управляющий совсем не грамотный. Существуют СНиПы на застройку -- это руководство к действию. Надя прописала тебе нормы отступа от границы и расстояние между строениями. Если расстояния между строениями не будут выдержаны, то вы рискуете не сдать дом в эксплуатацию (если будут нарушены противопожарные нормы) Сейчас к этому сильно цепляются приемные комиссии. Если дом не будет сдан в эксплуатацию, то не сможете подключить газ. Соседу тоже об этом надо сказать. Еще в каждой администрации есть свои документы на застойку, которые разрабатываются на основе общероссийских. Сходи к районному архитектору и поговори с ним-- он тебе подскажет, как быть, а возможно сам поговорит с твоим соседом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Canta
сообщение 24.12.2013, 11:29
Сообщение #150

Новичок

Из: Пенза

Дача в Дом в Пензенской области

Подскажите. пожалуйста, а если мы во время строительства соседнего дома неоднократно возмущались по поводу близкого строительства, но в официальные структурв не обращались, а сейчас они дом уже построили то уже поздно обращаться?

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
имза
сообщение 13.1.2014, 19:31
Сообщение #151

Суперцветовод

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижний Новгород Балахнинский р-н

Заказаны на весну новенькие хвойнички: Pinus mugo Golden Glow
Pinus mugo Ophir
Pinus sylvestris Fastigiata
Thuja occidentalis Jantar
Picea pungens Glauca Globosa
Pinus mugo Winter Gold
Juniperus communis Horstmann прошу отозваться обладателей этих красот. Интересует отношение их к солнцу (горят не горят), ну и все остальное, на что надо обратить внимание. И просто впечатления тоже интересуют. Особо интересуют с желтой хвоей- они наверное наиболее требовательны к чему-нибудь. Заказаны так же маленькие елочки Picea omorika Karel
Picea pungens Waldbrunn думаю тут не будет никаких заморочек. Или я ошибаюсь.
Пожалуйста, отзовитесь, у кого это есть или было.

Сообщение отредактировал имза - 13.1.2014, 19:45

--------------------
Просто Вера. Мои фоты

+Цитировать сообщение
Strekoza
сообщение 5.3.2014, 13:33
Сообщение #152

Новичок

Дача в краснодаре

Девочки, помогите советом. Планируется по правой и левой сторонам участка высадить хвойные растения (сосны, ели, псевдосугу, кипарисовик). Цвет хвои у них зеленый, голубой, сине-зеленый, золотистый... В какой последовательности лучше разместить их друг за другом чтоб гармонировали?

+Цитировать сообщение
имза
сообщение 8.11.2014, 10:19
Сообщение #153

Суперцветовод

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижний Новгород Балахнинский р-н

Есть проблемка с туями. Может кто поделится мнением. Обнаружила на своих пожелтение хвои. При ближайшем рассмотрении обнаружила у них лопнувшие стволы. Туи прим.2 метра высотой, с северной стороны участка. Вот пытаюсь помочь им. Трещины большие, у некоторых кора даже разошлась. Замазала садовым варом. Поможет ли это им? Да и причину пытаюсь выяснить. Может это перепад температур день-ночь в феврале или еще что-то. Может кто сталкивался с такой проблемой. В других местах сада с такими туями все нормально. Туи Брабанты. Надеюсь на ваши отзывы.

--------------------
Просто Вера. Мои фоты

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 3.12.2015, 12:25
Сообщение #154

Цветовод

Из: Москва

Дача в Тверской области

Девочки, никто не имел дело с сербскими елями? В частности, ель сербская Roter Austrieb. Очень нравятся мне ее краснеющие кончики. Но боюсь в Тверской области может неуютно ей будет
http://opt-hoz.ru/upload/iblock/98c/ff1982...e72.resize1.jpg

--------------------
Наташа
[color="#48D1CC"][color="#9ACD32"]

Фотоальбомы: https://fotki.yandex.ru/users/lyupnatalya/album/84925/

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему