Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

780 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Астрахань, и Астраханская область, конечно!
Горожанка
сообщение 24.3.2012, 18:30
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: г. Астрахань

Дача в Астрахани

Привет! Как дела? Как посадки? Как заказы? Уже пришло что-нибудь? Мне пришли: розы, хосты(часть) и 1 клематис. Вот,завтра думаю сажать...в грязь прямо..., т.к. на той неделе тоже обещают дожди, а на след.выходных может не получится приехать на дачу. Везет тебе, что свой дом. Можно не спешить, и посадить все в хороших условиях.
Про подснежники не знаю ничего, у меня нет.Зато есть крокусы, которые не цветут 3-ий год 34.gif И чего им надо? Хотя здесь прочитала, что у них настолько короткий период цветения, что многие хозяева, у которых дачи, а не дома, просто пропускают его. Но я уверена, что у меня именно не цветут, гадики, одни листочки выпускают. r.gif

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Евтеева
сообщение 25.3.2012, 13:54
Сообщение #42

Цветовод
**

Из: Астраханская обл.

Дача в дом в Астраханской области

Привет! r.gif Дела как у всех - ждем весну, никак не дождемся. Мне пришли из "Для Вас" георгины, флоксы, гладиолусы и герани. Все вроде бы живое, флоксы посадила в горшок и на холод вынесла, как рекомендуют, остальное лежит пока. А не рано еще сажать, вдруг ночами заморозки будут?
Да, хорошо, когда садик "под боком", я каждый день осматриваю свои скромные владения: подснежники вылезли, но еще даже листики не выпустили, тюльпаны тоже взошли, даже те, которые поленилась выкопать прошлым летом. Крокусы я тоже сажала позапрошлой осенью, прошлой весной процвели, но не все, а этой меньше половины вылезло, не знаю - чего им надо, может земля наша песчаная им не нравится. 34.gif
У меня уже все подоконники заставлены: колокольчики, виолы, агератум, лобелия, камнеломка, петуния, капусту раннюю зачем-то посеяла (оно мне надо было?, пару вилков на голубцы и так купить можно). Перцы с баклажанами взошли просто отвратительно - примерно 20%, томаты зато хорошо - скоро пикировать буду. На этой неделе буду розы обрезать и деревья косточковые Хорусом брызгать - от монилиоза. В общем, начинается потихоньку весеннее обострение. biggrn.gif

--------------------
Люба

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 26.3.2012, 13:06
Сообщение #43

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Цитата(Евтеева @ 25.3.2012, 14:54) *
На этой неделе буду розы обрезать и деревья косточковые Хорусом брызгать - от монилиоза. В общем, начинается потихоньку весеннее обострение. biggrn.gif

Заморозки будут, обязательно будут! Но розы и клематисы-и написано везде , и сама убедилась-сажть весной-чем раньше, тем лучше, осенью-чем позже тем лучше. У них в холоде корневая лучше нарастает. еще спирею посадила, тоже, думаю нормально-вот уж устойчивый кустарник. Хосту рановато, конечно, но я её пока коробкой прикрыла, а вообще прогноз хороший-постепенное и верное потепление, в пятницу последний минус ночью(прогноз на 15 дней). yahoo.gif
Я к тебе как к опытному садоводу. Чем деревья плодовые побрызгать и когда? Это для меня вообще лес дремучий. Особенно допекает тля на черешне, и какие-то жуки-присоски на сливе. ashes.gif Помоги городским astonish.gif astonish.gif

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Евтеева
сообщение 27.3.2012, 9:28
Сообщение #44

Цветовод
**

Ну ты загнула с опытным садоводом! biggrn.gif Я раньше вообще ничем не брызгала, не хотела "химией" травить семью, пока не погибли две карликовые вишни от монилиоза, да и урожай с двух огромных груш почти не видели, все плодожорка съедала. В этом году купила БИ 58, но прочитала, что он сильнейший яд для всех насекомых. Короче, буду искать Актару (от плодожорки и др.сосущих и грызущих (для пчел безопасна)), ей и буду брызгать один раз перед цветением и один после, она же для розочек подойдет. От монилиоза и курчавости косточковых (вишня, черешня, абрикос, персик) надо брызгать Хорусом (пока температура ниже +10 гр), а в начале цветения - Скором. После цветения желательно тоже Скором обрызгать.
Не знаю, помогает ли Актара от тли, если не поможет, побрызгать Фуфаноном (он ядовит, конечно). От паутинного клеща Фитоверм помогает (безопасный препарат). Вот как-то так я себе наметила, а еще можно на "Дачном" форуме почитать, кто чем рекомендует обрабатывать, там действительно опытные садоводы smile.gif .

--------------------
Люба

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 12.4.2012, 19:26
Сообщение #45

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Вот и жара!... Как у тебя дела? как перезимовали розочки? У меня , в основном, хорошо, плетистые особенно, только из дешевеньких замезло парочку. У тебя персики пошли? Че-то меня терзают смутные сомнения...))

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Евтеева
сообщение 17.4.2012, 7:37
Сообщение #46

Цветовод
**

Привет! Розочки перезимовали нормально, поначалу некоторые стояли совсем черные, но потом дали почки снизу. Из остинок осенней посадки, кажется, погибнет Голден Селебрейшн, остальные уже полно молодых побегов дали. Персик осмотрела: на молодых веточках почки есть, а старые совсем черные, абрикос тоже без цветочных почек. Еще обмерзла крупнолистная гортензия, хотя и укрывала, есть, правда новые почки, но прошлогодние цветочные опять обмерзли. Не буду больше с крупнолистными связываться, лучше пару метельчатых еще посажу. Еще обмерз рододендрон вечнозеленый, жалко очень. А так во дворе уже хорошо, зацветают тюльпанчики, на работе сидеть не хочется, так целыми днями в земле и копалась бы.
А как у тебя дела с обустройством нового участка, дом начали уже строить, ландшафт распланировала smile.gif ?

--------------------
Люба

+Цитировать сообщение
Таняша
сообщение 24.11.2012, 15:04
Сообщение #47

Суперцветовод

Из: Уфа

Дача в Латифундия в Башкирии

Девочки, а нет ли у кого семян настоящих волгоградских помидор? Там ведь раньше был целый институт, а сейчас эти семена можно только у частников найти. Поделитесь, пожалуйста, кто сможет

+Цитировать сообщение
Евтеева
сообщение 26.11.2012, 7:53
Сообщение #48

Цветовод
**

Здравствуй, Таняша! У меня, к сожалению, нет таких семян. Я с прошлого года на семена от "Сибирского сада" подсела. Заказываю в интернете.

--------------------
Люба

+Цитировать сообщение
Таняша
сообщение 26.11.2012, 21:18
Сообщение #49

Суперцветовод

Из: Уфа

Дача в Латифундия в Башкирии

Цитата(Евтеева @ 26.11.2012, 7:53) *
Здравствуй, Таняша! У меня, к сожалению, нет таких семян. Я с прошлого года на семена от "Сибирского сада" подсела. Заказываю в интернете.

Жаль, конечно, если такие сорта канут в лету. С семенами сейчас проблем нет, но хочется волгоградских вкусняшек.

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 23.1.2013, 13:19
Сообщение #50

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Привет! как дела? я вот заметила, что выхожу на форум ОЧЕНЬ сезонно-каждый год- с января по апрель, а потом благополучно пропадаю!...Ну как, начнем новый этап переписки? blush.gif
Как у тебя с обустройсвом участка? Как прудик себя чувствует? У древовидной гортензии(тетушкиной) нарезала черенки? прижились?
С моим участком идет тягомотина с документами, и вообще не знаю когда начнем строиться, пока даже планирование приостановила. вкусы меняются часто. blush1.gif

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Евтеева
сообщение 27.1.2013, 12:34
Сообщение #51

Цветовод
**

Привет, Оксана! А я часто захожу на форум, но в основном читаю, так как своего показать пока особо нечего. Прудик пока себя никак не чувствует, потому что денежек на него не было в этом сезоне, все время на что-то более нужное уходили. Надеюсь, этой весной все получится. Моя нимфейка прожила все лето в бочке с водой, цвела даже. Сейчас живет в кладовке.
Черенки не резала, забыла про них совсем. Надо будет в этом году спросить. А так-то мне ее уже и сажать некуда. Наконец-то кончилось бесконтрольное скупание "всего надо". На весну заказала 16 розочек и все... Еще к ним гераней садовых надо, но они дорогие заразы.
Оксана, все что не делается - все к лучшему. Пока документы оформите, может у тебя совсем другой план по планировке дома созреет. smile.gif А с садом тем более торопиться не стоит. Меня уже столько раз "кидало" от одной идее к другой, что я теперь стараюсь не торопиться с покупками растюх. И так столько денег "на ветер" выкинула (на пруд бы хватило) ashes.gif
Я свою посевную вчера открыла, но посеяла пока домашние пелларгонии - купила 6 сортов разных расцветок. Буду ждать - что получится.
Вот немного моего молодого садика:

Сообщение отредактировал Евтеева - 27.1.2013, 13:18

--------------------
Люба

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 27.1.2013, 19:33
Сообщение #52

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Колокольчик прикольный у забора. Что за сорт, многолетний? И розка такая растрепашка, довольной выглядит!... Как зовут девушку? А на другой фотке шнитт-лук?

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 27.1.2013, 19:40
Сообщение #53

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Не поверишь, я в этом году вообще пока ничего не заказала!....Но правда, сечас присматриваю хвойные и злаки, blush1.gif по чуть-чуть.... blush1.gif Розы совсем не буду, этим летом воткнула георгины бордюрные помпонные в розарий, и так мне это дело понравилось, вот скоро уже достану георгины на проращивание, и начеренковать попробую.

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Евтеева
сообщение 28.1.2013, 8:11
Сообщение #54

Цветовод
**

Привет! Оксана, ну у тебя сила воли! biggrn.gif . А мне надо два розария сделать, вот и заказала розочек. И из старых своих несколько заменю, а то совсем от них никакой красоты. В палисаднике розочка покупалась 10 лет назад как "розовая с белым" у бабульки. Похожа на почвопокровную.
Колокольчик вроде бы персиколистный, из семян вырастила. Он малолетник, то есть раз в 3-4 года заменять молодыми розетками желательно. Шнитт-лук остался от старых хозяев. Прикольная растюха.

--------------------
Люба

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 28.1.2013, 11:52
Сообщение #55

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Цитата(Евтеева @ 28.1.2013, 9:11) *
ПШнитт-лук остался от старых хозяев. Прикольная растюха.

Шнитт-лук, ага,прикольный, я его люблю, сама сеяла семенами в первый год появления дачи, ...опять же для очищения совести полезно-он у меня один из "ОВОЩЕЙ" на даче!!! tease.gif

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 31.1.2013, 15:28
Сообщение #56

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Привет всем, можно к вам ?Я живу от Астрахани 180 км, бываем часто.Сестра живет и сын учится в Астрахани.

--------------------

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 2.2.2013, 19:03
Сообщение #57

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Цитата(Elena24 @ 31.1.2013, 16:28) *
Привет всем, можно к вам ?Я живу от Астрахани 180 км, бываем часто.Сестра живет и сын учится в Астрахани.

Не можно, а НУЖНО!!!! yahoo.gif Наоборот,хотим с Любой, чтобы побольше народу было, чем больше, тем лучше и интересней! flirt.gif

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 2.2.2013, 19:20
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в -

Оксан хотела узнать, когда начинают продаваться растения? А то целый список написала

--------------------

+Цитировать сообщение
Евтеева
сообщение 2.2.2013, 20:11
Сообщение #59

Цветовод
**

Елена, Добро пожаловать! r.gif Наконец-то еще один человечек из нашего края появился!
Ну и зима у нас выдалась - все тает и капает. Пишут, что почти весь февраль такой будет. Только бы после оттепели морозы не вдарили, а то "хана" придет набухающим почкам. Вот и думай как нам розы к зиме готовить - в прошлом году без укрытия пообмерзали все при -30, а в этом самый раз им.
Я сегодня дельфиниум крупноцветковый Бабочка посеяла. Пару лет назад вырастила его же из семян три кустика, очень понравился, но загубила при пересадке. Про этот сорт пишут, что засухоустойчивый. Пробовала сажать другой сорт розовый-махровый (покупала в Астраханском питомнике), погибли все 4 куста, хотя сидел на хорошей земле.

--------------------
Люба

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 2.2.2013, 21:24
Сообщение #60

Суперцветовод

Дача в -

Здравствуй Любаш 20.gif И не говори ,представляю какая грязь будет cry.gif Розы я не когда не утепляла у меня 50 кустов ч-г чуток окучивала и все. не давно все клумбы стояли в воде теперь даже не знаю что сними будет . А я хочу купить туи западные , княжик и клематисы только не знаю как они будут расти в нашем климате.Смотрю сады и восхищаюсь красотой форумчан .хочу посеять кобея (лиану).В понедельник поеду в Астрахань может куплю растюшки

--------------------

+Цитировать сообщение

780 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему