Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Исцели себя сам., Ищем решения, а не зацикливаемся на проблемах.
BBBRadz
сообщение 18.12.2012, 18:25
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2790
Из: Латвия




Приветствую всех на новой страничке нашего форума!
Давайте рассказывать о наших проблемах, и сообща искать решения. Давайте обмениваться впечатлениями о фильмах, книгах, которые помогли нам, указали верный путь. В общем - помогаем друг-другу. Вместе мы справимся! Все в наших силах!
Поводом к открытию этой темки послужил мой опыт. Немного о нем. В сентябре прошлого года у меня появилась проблема с руками. Кожа на ладонях и на пальцах начала трескаться. Конечно обратилась к врачам, но, почему-то в последнее время такое часто случается, все зря. Решила искать решение сама. Конечно я и раньше рукам уделяла достаточно времени. Кожа у меня сухая и крема для рук были разложены по всему дому. Но тут я поняла, что крем для рук, это не то, что нужно. Убрала все крема для рук и на их место положила баночки с кремами для тела на основе масел. Сделала сама мазюку. Нарезала маленькими кусочками внутренне свиное сало, вытопила жир. Потом в этот жир кинула приличную горсть натертой на крупной терке морковь.И поставила жир с морковкой на водяную баню. Томилось это все у меня около часа. Потом процедила через марлю, отжала, вот этот момент самый не приятный, ведь масса очень горячая, а остужать нельзя, загустеет. Потом, непрерывно помешивая, ввела в жир по несколько капель масла чайного дерева, герани и хорошую порцию масла авокадо. Для запаха можно добавить любое масло, но запах у жира все равно останется свой. Все время мешала, пока жир полностью не остыл и не загустел. Сначала закрыла баночку и убрала в холодильник, но потом обнаружила, что жир сырел и капли морковные плесневели. Открыла баночку и оставила на столе. Мазюка бесподобная! Очень быстро кончилась. И доча для пяток брала, да и муж руки мазал. Купила разные масла в интернет магазине. Все экспериментировала на руках. Лекарств не пила. Принимала витамин D, добавку Zinkosan. Рыбий жир. Но ничего не помогало. А потом, как-то доча посоветовала посмотреть фильм The Sekret. Фильм перевернул все с ног на голову. Вернее расставил все по своим местам! И я начала каждый вечер представлять, что руки мои здоровые и красивые. И вот, как-то не заметно трещины начали заживать. И я сама не заметила, когда руки стали здоровыми! Вот уже больше месяца с моими руками все в порядке! Я снова мою посуду, чищу картошку и готовлю еду без помощи семьи! Я не знаю, что мне помогло. Но верю, что все вместе и уход и витамины, а главное очень сильное желание вернули меня к жизни. И это не громкие слова, ведь представьте себе жизнь без рук. В общем, если кому-нибудь пригодится мой опыт, буду только рада. Позже опишу еще один опыт, удачный опыт из моей жизни.
Присоединяйтесь, мои хорошие. Дай Бог, конечно, чтобы мы все были здоровыми, но проблемы и решения их, наверно есть в жизни у каждого из вас.


--------------------
Мара

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BBBRadz
сообщение 20.12.2012, 9:29
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2790
Из: Латвия




Ой, как я рада, что у всех все хорошо!!!! Ни у кого нет никаких проблем tongue.gif Ну, тогда я буду дальше рассказывать о решении моих, не больших проблемок. Писала уже, что у меня сухая кожа. Поняла, что мыло для моего лица противопоказано уже очень давно. Скажу только, что мне сейчас 63 года и я с 20ти лет не мою лицо мылом. Раньше обходилась молотой овсянкой и ржаным хлебом. Овсянку молола в кофемолке, потом мочила лицо водой, брала щепотку молотой овсянки. В ладошке мешала с водичкой и этой кашицей мыла лицо. Так как я всегда пользовалась косметикой, то с глаз косметику снимала постным маслом. Хлебушком так же, крошила немного хлеба в ладошку, размешивала с водичкой и этой кашицей мыла лицо. Кстати хлебушком ржаным очень хорошо мыть голову. После умывания лица таким "мылком" сначала еще мазала каким-нибудь кремом, хотя в то время достать хороший крем было не реально. Потом перешла на постное масло. Другого тогда не было. Ну, еще была касторка, но ею я мазала ресницы. Вот так я обходилась в те далекие, застойные времена. В следующий раз расскажу, чем я обхожусь в наши времена tongue.gif Буду рада, если мои советы кому-нибудь пригодятся.


--------------------
Мара

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пихта
сообщение 20.12.2012, 14:47
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1570
Из: Зеленоград




Мара, твои советы очень пригодятся,если что. Я сейчас читаю Сурину Л.Н. Она травница с медицинским образованием.


--------------------
Тамара
http://fotki.yandex.ru/users/fedulowa-tamara/
мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 20.12.2012, 16:48
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Маруля,ты напиши в основной теме, что появилась площадка для разговоров о общения.Это очень здорово и название подходящее. Просто надо созреть, чтобы открыться в довольно интимной сфере - здоровье.
Ты знаешь,права на все 100,витамины очень нужны.Основа многих неприятностей нехватка тех или иных витаминов.А что мы едим?Разве в сегодняшних овощах они есть-фигушки,ни вкуса,ни запаха,ни витаминов...

Сообщение отредактировал МАНЮ - 20.12.2012, 16:53


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATA Nova
сообщение 20.12.2012, 23:14
Сообщение #5


Цветовод
***

Регистрация: 15.2.2009
Сообщений: 543
Из: Эстония




Мне кажется, что прекрасное лекарство от всех болячек - активный образ жизни.
Рюкзачок за спину и вперед! От целлюлита и ожирения прекрасно помогают прогулки по болоту.
Замечательно исцеляют нервную систему маршброски по лесу, а как известно - все болезни от нервов.
Может я и не совсем права, но замечаю, что среди "наших" много людей за 80-ть, о которых
даже трудно помыслить, как о стариках.
Для начинающих в Эстонии проложены специальные туристические тропы, думаю, что в Латвии они
тоже есть. Попробуйте!
А еще есть очень увлекательное и полезное для здоровья - спортивное ориентирование. yahoo.gif
Все болячки, как рукой снимет!
И не говорите, что болят ноги и что здоровья уже нет - это отмазки! heart2.gif


--------------------
Татьяна
Развитие сознания личности – смысл человеческого бытия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BBBRadz
сообщение 21.12.2012, 10:20
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2790
Из: Латвия




Пихта, Тамара, приветствую в темке r.gif Рада, что читают ее не только прибалтийцы! Не слышала я о Суриной. Да и не мудрено, столько сейчас авторов. Надо будет познакомиться с ее книгой.
МАНЮ, Маняша, да все понятно. Конечно трудно вынести на свет Божий свои болячки. Но, может в этой темке сможем найти решения своих проблем? А насчет питания и витаминов мы с мужем уже давно поняли - ничего нет лучше овощей и фруктов, выращенных на своем огороде. Дочка нас пилит каждый год - ну зачем вам нужен этот огород? Все ведь можно купить в супермаркетах! Уже и не помогает больше в прополке огорода, чтобы только мы от него отказались. Но муж твердо сказал - пока я жив и могу двигаться, огород у меня будет! Так что витаминов с огорода нам пока хватает. Но не все же может дать огород. Вот поэтому я каждый год, в зимние месяцы принимаю рыбий жир, масло энотеры, обязательно витамины группы B. Конечно, не все сразу, по очереди.
TATA Nova, Таточка, как ты права! Подписываюсь под каждым твоим словом! Ведь движение - жизнь!!! И когда еще, если не сейчас нужно начинать вести активный образ жизни? Вроде забот уже поменьше, дети выросли, многие из нас на пенсии, так что вперед, за здоровьем! Я, например, большие расстояния осилить не в силах, астма все таки, так совершаю вылазки на речку и походы в магазины тоже только пешком, а это не близко, живем - то в деревне! Ну а зимой, когда холодно, велотренажер. Очень жалею, что из-за астмы не выношу холода. Так люблю на лыжах прогуляться! Благо поля вокруг просто неоглядные!

Ну вот, немного обо всем поговорили. Хочу продолжить начатую тему о красоте biggrin.gif Как я ухаживаю за лицом сейчас. Хочу сказать только одно - я сама себе сейчас больше нравлюсь, чем в молодости! Итак, ка я очищаю лицо сейчас. Конечно, косметикой я теперь уже не увлекаюсь, ну разве что губки подкрашиваю, иногда tongue.gif Но чищу лицо регулярно. Напомню, что мылом лицо не мою уже лет сорок. Каждое утро обязательно пью зеленый чай и обязательно наливаю немного на ладошку и смачиваю лицо и руки. Потом наношу масло. У меня оно меняется. Когда заканчивается - делаю другое. Сейчас у меня основа абрикосовое масло и добавила в него по несколько капель масла герани, чайного дерева, цитронеллы. Иногда чищу лицо скрабом, приготовленным из масла, корицы и кофе. Делаю его так: в 100-150 мл масла, у меня масло виноградных косточек, добавляю 2 столовые ложки мелко помолотого кофе, 1 столовую ложку порошка корицы. Хорошо размешиваю и оставляю в темном месте на 2 недели. Иногда взбалтываю. Затем ставлю баночку с маслом на водяную баню и выдерживаю примерно час. Все процеживаю через марлю. Крупные кофеинки остаются в марле, а мелкие проходят с маслом. И вот таким масличком я иногда чищу лицо. Перед этим обязательно смачиваю лицо чаем. Есть еще одна вкусняшка для лица. Ее я готовлю летом. Набираю в баночку лепестков розы, добавляю к ним немного листиков петрушки и все заливаю яблочным уксусом. И забываю про вкусняшку до осени. Почему забываю, потому, что эта вкусняшка отбеливает кожу, а летом это и не нужно, вроде. Вот, а уже в остальное время года, иногда накапаю на влажную ватную пластинку и протираю лицо. Все очень просто и очень действенно!


--------------------
Мара

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удача
сообщение 21.12.2012, 10:25
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 17.9.2008
Сообщений: 1586
Из: Латвия




Хочу рассказать о том как бороться с вампирами.Был у меня руководитель,неказистый такой мужичок с высоким мнением о себе,выпить тоже любил.Но как он любил кого либо прилюдно мягко выражаясь обкакать,причем после этого он ходил воодушевленный,довольный собой.Короче вся работа на нервах.После каждой такой выходки ходили опустошенные ,злые и обкаканые И вот мы решили-женская половина конечно,не реагировать на его выходки,не злиться не нервничать а на каждый его ход говорили"Прости его господи,сам не ведает что творит"Вначале было тяжело ,ну как такого гада жалеть,а потом втянулись и вместо того,чтобы злиться,жалели его,причем потом все это получалось от души,он кричит а у тебя мысль"ну что ты маленький так расходишься,пожалей себя неразумного" и все в таком роде.И вдруг заметили,что он сник как то и начал больше пить.Короче через полгода спился и его заменили.До сих пор,когда его встречаю,возникает чувство жалости А ведь часто встречаются людишки,любящие из ничего устроить скандальчик или еще что то ,и чем сильнее они тебя зацепят,тем больше им это нравится.Я почти всегда стараюсь реагировать спокойной улыбкой,чаще всего они сразу замолкают и как то теряются Но научиться прощению ОЧЕНЬ сложно,хотя все время пытаюсь,Но ведь до того времени пока не простил,сам себя сьедаешь этой обидой.
И на все 100%согласна насчет того,что движение это жизнь,Особенно это чувствуется с возрастом,чем старше тем больше надо двигаться я до 50 лет не занималась зарядкой,пока не почувствовала,что стала просыпаться ночью,чтоб перевернуть свою зад........и уложить правильно на подушке свою головушку и так разозлилась на себя,что каждое утро стала делать 15 минутную зарядку но чтоб поработал каждый суставчик и ФСЕ,голова спит спокойно и все остальное поворочивается само собой biggrn.gif Мужа своего никак не могу убедить,что зимой спина ему болит от дивана


--------------------
ВСЕМ УДАЧ Ефросиния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 21.12.2012, 15:31
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Марочка, очень полезная и интересная тема!
Ну я могу только о спине чуть-чуть...Мне помогает хождение на четырех конечностях, как животные ходят.Походишь, а потом надо выпрямиться с выдохом.


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 21.12.2012, 20:46
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Цитата(1tango @ 21.12.2012, 15:31) *
Марочка, очень полезная и интересная тема!
Ну я могу только о спине чуть-чуть...Мне помогает хождение на четырех конечностях, как животные ходят.Походишь, а потом надо выпрямиться с выдохом.

Нелля, пжлст, расскажи поподробнее.Что и как у тебя болит и поподробнее что значит на 4 конечностях?
Мара,я так же отношусь к своим овощам и фруктам,вы молодцы с мужем. Я так же рыбий жир пью,свой яблочный сок,немного ягод своих.Больше стараюсь съесть сразу,летом,с куста,а часть замораживаю,часть на переработку. ТАТА, конечно, права.Активный образ основа ,нокогда появляются недуги,ктоторые мешают двигаться,то надо бороться с ними, а потом уже всё остальное.Я так любила бег,ходьбу, а что могу сделать если износились суставы, болят колени,щиколотки.Тут уж не побегаешь,хотя движение это жизнь,а ещё спина болит,мама мио.Меня это убивает,даже по саду не могу уже работать.

Сообщение отредактировал МАНЮ - 21.12.2012, 20:46


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 21.12.2012, 23:57
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8803
Из: Краснодар




А можно и я к вам в тему заглядывать буду?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


МАНЮ
сообщение 22.12.2012, 1:52
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Цитата(Тополек @ 21.12.2012, 23:57) *
А можно и я к вам в тему заглядывать буду?

Галочка,ну,что ты спрашиваешь?В любое время дня и ночи мы рады тебе heart2.gif


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BBBRadz
сообщение 22.12.2012, 11:14
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2790
Из: Латвия




Девочки, мои хорошие и мальчики тоже tongue.gif Конечно же мы рады всех вас видеть! Это просто здорово, что вы к нам заглядываете r.gif А если еще и поделитесь своими небольшими секретами, будем вам очень и очень благодарны!
Удача, Фросенька, да, вампиры энергетические, это такая мерзость. Они могут отравить жизнь кому угодно. и полностью с тобой согласна, что надо их игнорировать, не обращать внимания на их выпады. Эх, жаль, что я по молодости не догадывалась о них. Попили же они моей энергии. Ужасно взрывной была sad.gif
1tango, Нелличка, как здорово! Я, иногда совершенно не произвольно опускаюсь на четыре конечности. И чувствуется, как легко становится позвоночнику. Вот только подняться из такой позы уже трудно tongue.gif Спасибо тебе огромное r.gif Девочки, прислушайтесь, пожалуйста к Неллиному совету! И попробуйте.
МАНЮ, Маняша, нам с тобой очень мешает лишний вес. Не знаю, как ты, а я не сдаюсь. Хоть и трудно уже в нашем возрасте похудеть, но я все еще пытаюсь tongue.gif Боль в спине, это, конечно плохо. Но вот я ничего не знаю, чем бы можно было бы облегчить боль. Муж утягивает спину боксерским ремнем. Пояс из собачьей шерсти хорошо. А больше и не знаю ничего. Может кто подкинет какую - нибудь идею. Вот Нелличка написала свой опыт, может и ты попробуешь?
Тополек, Галина, не можно, а нужно! Заходи обязательно и может и ты поделишься каким-нибудь решением проблемки tongue.gif

Сегодня расскажу немного о травках. Увлеклась ими еще в молодости. Литературы никакой в то время не было. Была у меня одна книжка о лекарственных травах и дали мне почитать Авиценну. Наверно после Авиценны я задумалась о травках. Ведь он то уж точно знал, что говорил. Сейчас у меня всегда под рукой есть мята, ромашка, мелиса, ноготки, боярышник. И много чего еще. Каждый день завариваю какой-нибудь чаек. Очень люблю чай из цветков вереска, Иван чая, липы, ой, да все чаи люблю! Сейчас прибавились еще чаи из лаврового листа, черники, брусники. Болячки заставили tongue.gif Так же делаю каждый год настойки. Каждый вечер, по 50 капель принимаю настойку боярышника. Зимой обязательно по тридцать капель принимаю настойку чеснока. Когда накоплю перегородки ореха грецкого, настаиваю и их. Естественно, обо всех травках прочитано и отобрано именно то, что надо мне.


--------------------
Мара

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 22.12.2012, 17:05
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.4.2011
Сообщений: 4061
Из: Самара и Старый Буян




Цитата(BBBRadz @ 18.12.2012, 18:25) *
... Но ничего не помогало. А потом, как-то доча посоветовала посмотреть фильм The Sekret. Фильм перевернул все с ног на голову. Вернее расставил все по своим местам! И я начала каждый вечер представлять, что руки мои здоровые и красивые. И вот, как-то не заметно трещины начали заживать. И я сама не заметила, когда руки стали здоровыми!...

ПОздравляю Вас с самостоятельным "открытием Америки" biggrn.gif
Методы оздоровления, основанные на принципах нейролингвистического программирования, были разработаны советским ученым Г.Н.Сытиным еще в 50-е годы.
Читайте.
Замечу от себя. Книги и тексты Г.Н.Сытина, изданные в поздне-советское время, и по сути те же тексты, которые предлагаются сейчас, отличаются одним: излишним, ИМХО, призыванием к Богу. Если в ранних трудах писалось, например, "мое тело наполняет мощная, молодая сила"..., то теперь в том же тексте "...тело наполняет Божественная сила"...
То ли сам Сытин, то ли его "редакторы" тем самым совершили один из смертных грехов: упоминание имени Божьего всуе.
На меня хорошо действуют настрои "раннего" Сытина (без отсылок к Божьей помощи). А "божественные"... раздражают. 34.gif

Сообщение отредактировал Alay - 22.12.2012, 17:22


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 22.12.2012, 18:45
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Цитата(МАНЮ @ 21.12.2012, 20:46) *
Нелля, пжлст, расскажи поподробнее.Что и как у тебя болит и поподробнее что значит на 4 конечностях?

Маняша,ТТТ. Это я делаю, когда чувствую, что устала спина.Можно ходить и на руках и коленях-это полегче и побезопаснее для проблемной спины ИМХО. А я хожу на четырех конечностях, согнувшись, как при прополке.Иду, как собачка или кошка, на четырех, и так приятно отдыхает спина. Но не надо идти в сторону, а только прямо.
А еще есть методика доктора Бубновского. Давным-давно, когда канал ТНТ был приличным, по нему шла передача "15 минут из жизни женщины", его благородно вела актриса Алла Будницкая. Вот там и показывал свои упражнения этот доктор.


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 22.12.2012, 19:51
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.7.2011
Сообщений: 4985
Из: г. Раменское




Девочки, очень интересную и актуальную тему открыли. Поделюсь и я своим опытом. Недавно была на приеме у ревматолога. Она рекомендовала делать упражнения для суставов ежедневно. Упражнения, которые разрабатывают суставы, но не перегружают их. Лучше делать их лежа или в воде. Двигаться надо много, но периодически надо ложиться, чтобы дать отдых суставам. Самое главное, что упражнения надо делать ежедневно и всю жизнь.
Есть хорошая система физических упражнений "Пилатес". Три года я занималась по этой системе. Забыла, что такое боли в спине, головокружение, слабость. Но потом тренер уехала из нашего города и тренировки прекратились. Пыталась заниматься дома сама, но лень взяла свое и я постепенно тренировки забросила. Через некоторое время болезнь вернулась снова.

Сообщение отредактировал Стриж - 22.12.2012, 19:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 22.12.2012, 23:56
Сообщение #16


Суперцветолюб
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 6963
Из: Москва, Ленинский проспект




Цитата(Стриж @ 22.12.2012, 20:51) *
всю жизнь
но лень взяла свое и я постепенно тренировки забросила.

Вот точно,Галин, всю жизнь и регулярно, ну если не ежедневно, то хотя бы три-четыре раза в неделю, но лень blush1.gif Мне нравится суставная гимнастика Норбекова, хорошо помогает, но никак регулярно не налажусь. И вроде ничего не мешает, кроме лени. Поэтому винить некого, кроме себя, что суставчики уже все-все болят по утрам, а не только спина. Весной за месяц до садовых работ удается себя заставить от страха, что иначе на земле работать не сможешь blush1.gif


--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
2023год, Дача-2022, Розы-2019, Астильбы-2019, Дача 2020, Розы 2020
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 23.12.2012, 1:53
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.6.2009
Сообщений: 3185
Из: Спб. ст.м. Ладожская




Знаю точно- есть травный рецепт восстановления суставов...кстати от Авиценны!Марунчик,может поищешь?Я сама уже давно убедилась,что травы- это сильнейшие лекарства или яды,на которые организм реагирует почти немедленно,не то что на таблетки!
Вспомнила,что и про доктора Бубновского с его волшебной методикой я тоже слышала по вполне приличному Авто-радио...Рассказывали про него много интересного и замечательного и в частности от него дали такой совет всем автомобилистам: во время поездки от вибрации и толчков от кочек на дороге на позвоночник сильно увеличивается нагрузка,чтоб её значительно снизить -рекомендуется во время поездки приоткрывать рот и дышать тоже ртом.
Что касается витаминов ...витамины усваиваются на солнечном свету...т.е. при наличии ультрафиолета,а посему зимой и весной рекомендуется посещать хотя б 1 раз в неделю солярий,не дабы загореть,а здоровья для!Проводила эксперимент на себе...Обычно раньше уже в марте начинали безбожно слоиться ногти,шелушиться кожа,появлялись и др. признаки авитаминоза...стала ходить в солярий 2 раза в неделю по 5 минут...очень быстро всё наладилось...а учитывая,что витамины в организме не имеют тенденции накапливаться современные возможности способствуют поддержанию здоровья!
Ну и ещё кое что интересненькое...Назовём так "сами мы себе вампиры"...вот.
Не помню в какой книжке читала,что наше физическое здоровье напрямую зависит от наших мыслей и чувств...Часто бывает так,что у человека болит рука или нога,или позвоночник,а диагноз поставить не могут...иногда бывает и наоборот...в какой-то момент обнаруживается,что у человека какая-то жуткая болячка и организм почти разрушен,но при этом боли он не ощущает и живёт,и бодрствует...В умной книжке рассказывалось,что боли в руке или ноге могут возникать при неприятии какого-либо человека,с которым приходится много общаться,или же близкого человека,которого вы не понимаете...Предлагалось попробовать переосмыслить свою точку зрения относительно этого человека...Моя соседка по даче как раз и попала в такую ситуацию: невестка развелась с её сыном ,стала настраивать внучку против бабки и запретила им видеться...Соседка просто умирала от боли в ноге,по всем анализам и снимкам нога была здорова,приём у мануального терапевта тоже ничего не дал...Я ей так аккуратненько и ненавязчиво рассказала про ту умную книжку...Прошла пара недель,приехала соседка на дачу с внучкой,вся весёлая и помолодевшая...я ни о чём её спрашивать не стала...она потом сама ко мне подошла и рассказала,-как сидела,думала и пришла к выводу ,что во всей этой истории она жалеет себя...не сына,не глупую невестку,у которой внезапно снесло "крышу",не внучку,которая лишена общения с близкими людьми...а себя...И она стала настраивать себя на то,чтоб простить глупую невестку...пожалеть её,недалёкую...Как только получилось хоть немного искренне пожалеть ситуация стала меняться сама: позвонила невестка,долго просила прощения,прислала внучку раз...потом стала проходить боль в ноге,а потом внучка приехала ещё...Соседка счастлива,а я очень рада за неё!
Всех люблю!Всем здоровья!


--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BBBRadz
сообщение 3.1.2013, 9:58
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2790
Из: Латвия




Ну вот, наступил этот долгожданный (из-за трепания нервов с концом света) новый год! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья нам всем желаю! Продолжим разговор. Конечно, то о чем мы с вами беседуем известно очень давно. Велосипед никто не изобретает. Но, каждый из нас приходит к этому в свое время. И не скажу, что самое удачное. Когда звоночки уже во всю звенят! Начинаем искать чего-то для себя нового, не обычного. Отличного от традиционной медицины. Кто-то открывает для себя лечение травами, кто-то гимнастикой, кто-то еще чем-то. И это здорово, что мы об этом говорим!!! Давайте же и дальше будем обсуждать способы не традиционного лечения.
Сегодня, когда очень актуально звучит тема о праздничных застольях, хочется рассказать, как разгрузить немного наши желудки после всех возлияний! У меня это основная еда, вот уже год, а вам полезно было бы попробовать, ну, например Морковный супчик. Делаю его так: - примерно в полутора литрах воды варю две горсти крупы сечки. Варю минут 30. За это время три морковки мою и просто вырезаю все черное, не чищу, и натираю на овощной терке. Луковицу мелко нарезаю, четыре дольки чеснока мелко режу. Через пол часа, если надо доливаю воды к крупе, солю по вкусу, немного перчу и засыпаю морковь, лук и чеснок. Даю закипеть, газ выключаю, закрываю плотно крышкой и сверху укутываю большим полотенцем. Кушать такой супчик можно хоть весь день, точно не поправитесь! Можно уже в тарелку добавить немного растительного масла, если нравится. Или какую-нибудь зелень. Приятного аппетита! В следующий раз еще что-нибудь расскажу. Будем все здоровы!!!


--------------------
Мара

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 3.1.2013, 16:59
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.7.2011
Сообщений: 4985
Из: г. Раменское




Цитата(BBBRadz @ 3.1.2013, 10:58) *
Сегодня, когда очень актуально звучит тема о праздничных застольях, хочется рассказать, как разгрузить немного наши желудки после всех возлияний! У меня это основная еда, вот уже год, а вам полезно было бы попробовать, ну, например Морковный супчик. Делаю его так: - примерно в полутора литрах воды варю две горсти крупы сечки. Варю минут 30. За это время три морковки мою и просто вырезаю все черное, не чищу, и натираю на овощной терке. Луковицу мелко нарезаю, четыре дольки чеснока мелко режу. Через пол часа, если надо доливаю воды к крупе, солю по вкусу, немного перчу и засыпаю морковь, лук и чеснок. Даю закипеть, газ выключаю, закрываю плотно крышкой и сверху укутываю большим полотенцем. Кушать такой супчик можно хоть весь день, точно не поправитесь! Можно уже в тарелку добавить немного растительного масла, если нравится. Или какую-нибудь зелень. Приятного аппетита! В следующий раз еще что-нибудь расскажу. Будем все здоровы!!!


Мара, интересный рецептик. Но прошу прощения за мою малограмотность, что такое крупа сечка?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BBBRadz
сообщение 3.1.2013, 18:09
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2790
Из: Латвия




Галина, это ячмень. Сечка ячменя.


--------------------
Мара

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:39