Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

128 страниц V  « < 125 126 127 128 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Саратов собирается в кружок, Поможем советом и делом
Наташа26
сообщение 31.3.2014, 9:24
Сообщение #2521

Новичок

Дача в 50 км севернее Саратова

Цитата(Ленка-кошка @ 31.3.2014, 6:05) *
Тамара, в позапрошлом году мой муж купил по оказии пластиковых труб на распродаже на 500 уб. целую кучу. Мы их теперь везде используем, сделали разводку по огороду для воды, дуги для роз и ещё куча осталась. Так что просто трубы полипропиленовые на базаре глянь или ещё лучше есть такая стеклокомпозитная арматура видела в строит. магазине, продаётся свернутая , из неё можно делать дуги, потом их вынимаешь, она распрямляется и можно вместо кольев для помидор, говорят хватит 6 мм, толщины. Я вот тоже на неё заглядываюсь, наверное куплю на след год, как трубы закончатся:-) .

А пластиковые трубы - это водопроводные? У меня давнишняя разводка из металлопластика по огороду, и есть прохудившиеся, не выбросила. Из них дуги можно сделать? Для кольев они гибкие. Или речь о других трубах? Спасибо, век живи - век учись.

+Цитировать сообщение
Тамара7
сообщение 31.3.2014, 9:28
Сообщение #2522

Суперцветовод

Из: Саратовская обл.г.Энгельс

Дача в свой дом г.Энгельс

Цитата(Наташа26 @ 31.3.2014, 9:24) *
А пластиковые трубы - это водопроводные? У меня давнишняя разводка из металлопластика по огороду, и есть прохудившиеся, не выбросила. Из них дуги можно сделать? Для кольев они гибкие. Или речь о других трубах? Спасибо, век живи - век учись.

Так о водопроводных и идет речь, тут главное ,как я поняла важен диаметр, чтобы она жестко стояла и вместо кольев для помидор и в дуге.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ленка-кошка
сообщение 31.3.2014, 9:51
Сообщение #2523

Цветовод

Из: Саратов

Дача в Гуселка, Саратов

Не.... Для кольев -стеклокомпозитная арматура, она свернута в бухты, желтенькая такая, вид у неё ребристый как у железной арматуры. А трубы полипропиленовые, обычные белые, я из них дуги делаю для укрытия роз или парничка. Это я к тому написала, чтобы Тамара специальный парник не покупала, дорого это.

Сообщение отредактировал Ленка-кошка - 31.3.2014, 9:53

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Ленка-кошка
сообщение 31.3.2014, 10:03
Сообщение #2524

Цветовод

Дача в Гуселка, Саратов

Из металлопластика вообще хорошие дуги будут, они форму держат, не пружинят при сгибе.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Наташа26
сообщение 31.3.2014, 11:08
Сообщение #2525

Новичок

Цитата(Ленка-кошка @ 31.3.2014, 10:03) *
Из металлопластика вообще хорошие дуги будут, они форму держат, не пружинят при сгибе.

Спасибо, замечательная идея, главное - не накладно. Обязательно попробую. Хорошо, что не выбросила.

+Цитировать сообщение
Тамара7
сообщение 31.3.2014, 12:38
Сообщение #2526

Суперцветовод

Цитата(Ленка-кошка @ 31.3.2014, 9:51) *
Не.... Для кольев -стеклокомпозитная арматура, она свернута в бухты, желтенькая такая, вид у неё ребристый как у железной арматуры. А трубы полипропиленовые, обычные белые, я из них дуги делаю для укрытия роз или парничка. Это я к тому написала, чтобы Тамара специальный парник не покупала, дорого это.

Эх! А я размечталась что двух зайцев убью. Жаль, но все равно теплички нужны, буду обязательно покупать в ближайшие дни.

--------------------

+Цитировать сообщение
н ирина
сообщение 31.3.2014, 17:52
Сообщение #2527

Цветовод

Дача в саратовская обл

Цитата(Наташа26 @ 31.3.2014, 9:17) *
Ирина, так ведь кабачки у меня из рассады поспевают в первых числах июня. Кабачок интересен в начале лета, когда другого еще не выросло. Сажаю два куста - искандер и кавили. А потом летом каждую неделю до осени по 2 - 4 кабачка снимаю. Больше не надо. А что касается тепла - на лоджии постоянно контролирую температуру, на ночь понижаю приоткрытыми окнами или закрытой дверью в комнату. Вот вчера-позавчера пасмурно, я ночью +12 делала, днем +17. Емкости, которыми накрываю, держу открытыми днем, постепенно на день снимаю.
А циннии, посеянные дома в середине апреля, не успевают вытянуться, и зацветают раньше. В прошлом году сеяла на даче, так они в конце июля зацвели. Это и к вопросу, почему, например, я перестала кобею сеять - в конце августа зацветает, а ты все лето над ней, как тут говорят (мне очень понравилось это выражение), танцы с бубнами устраиваешь. Лето короткое в общем, хотца продлить удовольствие 34.gif

Наташ да я же не против рассады. Я просто не вижу смысла еще и с кабачками "пляски с бубнами" biggrn.gif . устраивать.Ну мои кабачки к концу июня появляются. Какая в них срочность. Пока всякой зеленушки натрескаемся. Кому как нравится конечно . Просто места нет . И Цинии так же- в каждом периоде свои цветы цветут.Мне они в июне не к спеху, зато потом всю осень любуюсь. Заметно же что самое пышное цветение у каждого цветка все таки в свое время. как бы мы не торопили. Каждый выбирает для себя.
Тамара в своем доме живет.всегда рядом. Пораньше посеяла накрыла просто пленкой без всяких дуг и поглядывай. Тепло -приоткрыла.холодно- закрыла. Это я так думаю. heart2.gif heart2.gif heart2.gif biggrn.gif

+Цитировать сообщение
Тамара7
сообщение 31.3.2014, 17:58
Сообщение #2528

Суперцветовод

Цитата(н ирина @ 31.3.2014, 17:52) *
Тамара в своем доме живет.всегда рядом. Пораньше посеяла накрыла просто пленкой без всяких дуг и поглядывай. Тепло -приоткрыла.холодно- закрыла. Это я так думаю. heart2.gif heart2.gif heart2.gif biggrn.gif

В этом плане да, конечно в любой момент можно прикрыть от холода. В прошлом году выставила горшки с петуниями на петуниевое дерево и тут резкий холод напал. Одела большие полиэтиленовые мусорные мешки на каждый горшок и пережили и холод и ветер.

--------------------

+Цитировать сообщение
н ирина
сообщение 31.3.2014, 18:07
Сообщение #2529

Цветовод

Дача в саратовская обл

Девочки петуниеводы а скажите мне пожалуйста когда черенки петуний из пакета вынимать и рассаживать? Стоят бодренькие,я так понимаю значит прижились. Мне теперь что корни разглядывать или как? 34.gif astonish.gif 34.gif astonish.gif 34.gif astonish.gif

+Цитировать сообщение
Тамара7
сообщение 31.3.2014, 18:35
Сообщение #2530

Суперцветовод

Цитата(н ирина @ 31.3.2014, 18:07) *
Девочки петуниеводы а скажите мне пожалуйста когда черенки петуний из пакета вынимать и рассаживать? Стоят бодренькие,я так понимаю значит прижились. Мне теперь что корни разглядывать или как? 34.gif astonish.gif 34.gif astonish.gif 34.gif astonish.gif

А сколько стоят Ирина? Должны примерно недели две пока укоренятся и появятся корешки снизу таблеточки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 31.3.2014, 18:35
Сообщение #2531

Суперцветовод

Из: Саратовский р-н

Дача в Саратов

Цитата(н ирина @ 31.3.2014, 19:07) *

Я всегда корешки ищу, за неделю обычно они образовываются.

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Наташа26
сообщение 31.3.2014, 19:25
Сообщение #2532

Новичок

Цитата(н ирина @ 31.3.2014, 17:52) *
Наташ да я же не против рассады. Я просто не вижу смысла еще и с кабачками "пляски с бубнами" biggrn.gif . устраивать.Ну мои кабачки к концу июня появляются. Какая в них срочность. Пока всякой зеленушки натрескаемся. Кому как нравится конечно . Просто места нет . И Цинии так же- в каждом периоде свои цветы цветут.Мне они в июне не к спеху, зато потом всю осень любуюсь. Заметно же что самое пышное цветение у каждого цветка все таки в свое время. как бы мы не торопили. Каждый выбирает для себя.

Да, девочки, у каждого свои предпочтения, это правда. С моими болячками и весом кабачок - лучший овощ, и я его жду не дождусь. Летом всегда худею, и кабачок здесь очень кстати. Правда, к концу лета надоедает, и я его больше замораживаю. heart2.gif
А Тамаре можно в этом смысле позавидовать heart2.gif , ведь мы в многоэтажках погоду по телевизору узнаём! biggrn.gif

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 31.3.2014, 19:41
Сообщение #2533

Суперцветовод

Дача в Саратов

Забыла ссылку показать...На днях искала фото хлороза, показать Наталье (Gernats) и нашла интересный сайт.
Сайт про томаты и огурцы
Эта ссылка на то как определить недостаток микроэлементов. Особенно понравилось видео в теме 7 smile.gif
А вот темки про жрунов-вредителей smile.gif
Вредители на огурцах и томатах

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Тамара7
сообщение 31.3.2014, 20:30
Сообщение #2534

Суперцветовод

Цитата(Наташа26 @ 31.3.2014, 19:25) *
А Тамаре можно в этом смысле позавидовать heart2.gif , ведь мы в многоэтажках погоду по телевизору узнаём! biggrn.gif

Да, жить в своем доме комфортнее и здоровее, правда город со своей цивилизацией совершенно убивает природу. 20 лет назад когда приехала сюда и купила дом, на огороде бегали ежики, полно было пчел, лягушек, всяких бабочек, перед темнотой даже мыши летучие летали, а соловьи с половины четвертого заливались.А теперь хорошо если воробьи и вороны крутятся, шиномонтаж за забором, вонища от огромных грузовиков солярой. На дачах у вас чистый воздух и экология. Вот у Юли может тоже чисто и хорошо. Но все таки даже в этих условиях ,свой дом куда лучше чем квартира.

--------------------

+Цитировать сообщение
н ирина
сообщение 31.3.2014, 22:17
Сообщение #2535

Цветовод

Дача в саратовская обл

Цитата(Наташа26 @ 31.3.2014, 19:25) *
Да, девочки, у каждого свои предпочтения, это правда. С моими болячками и весом кабачок - лучший овощ, и я его жду не дождусь. Летом всегда худею, и кабачок здесь очень кстати. Правда, к концу лета надоедает, и я его больше замораживаю. heart2.gif

Наташ я тебе в личку написала.

+Цитировать сообщение
Про100 Ольга
сообщение 1.4.2014, 10:21
Сообщение #2536

Суперцветовод

Дача в Водинский массив

Девочки, если на этой неделе наберется теплый вагон на Саратов, то отправлю с ним черенки. Пока передерживаю, большие морозы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Наташа26
сообщение 1.4.2014, 12:57
Сообщение #2537

Новичок

Цитата(Тамара7 @ 31.3.2014, 20:30) *
Да, жить в своем доме комфортнее и здоровее, правда город со своей цивилизацией совершенно убивает природу. 20 лет назад когда приехала сюда и купила дом, на огороде бегали ежики, полно было пчел, лягушек, всяких бабочек, перед темнотой даже мыши летучие летали, а соловьи с половины четвертого заливались.А теперь хорошо если воробьи и вороны крутятся, шиномонтаж за забором, вонища от огромных грузовиков солярой. На дачах у вас чистый воздух и экология. Вот у Юли может тоже чисто и хорошо. Но все таки даже в этих условиях ,свой дом куда лучше чем квартира.

Тамара, мы дачу в Чардыме купили в 1996 году, и соловьи заливались под окнами в кустах - спать мешали. Четыре года не слышу. Мыши летучие тоже были поначалу. Ежика последний раз в 2010 году привечала у себя на участке, говорят соседи - видели и позже. Изредка дятел с красной шапочкой стучит и сейчас, скрипит большой дятел на столбах, кукушки и синицы бывают, воробьи и вороны, само собой. В первые годы видела сойку и иволгу на своих деревьях, цаплю в камышах, теперь не вижу. Зато змеюки обнаглели в последние годы, причем разные по виду и размеру. Одна толстая темно-серая живет давно, лет 5, но уползает на заброшенный участок рядом, если топнуть на нее. А так в начале лета только и смотришь, как бы на мелкую не наступить. sorrow.gif Ну и лягушки квакают в начале лета в заливе как оглашенные. Да бабочки, слепни, осы, комары и мыши не исчезают biggrn.gif Меняется мир не к лучшему и далеко от города.

+Цитировать сообщение
Тамара7
сообщение 1.4.2014, 13:32
Сообщение #2538

Суперцветовод

Цитата(Наташа26 @ 1.4.2014, 12:57) *
Тамара, мы дачу в Чардыме купили в 1996 году, и соловьи заливались под окнами в кустах - спать мешали. Четыре года не слышу. Мыши летучие тоже были поначалу. Ежика последний раз в 2010 году привечала у себя на участке, говорят соседи - видели и позже. Изредка дятел с красной шапочкой стучит и сейчас, скрипит большой дятел на столбах, кукушки и синицы бывают, воробьи и вороны, само собой. В первые годы видела сойку и иволгу на своих деревьях, цаплю в камышах, теперь не вижу. Зато змеюки обнаглели в последние годы, причем разные по виду и размеру. Одна толстая темно-серая живет давно, лет 5, но уползает на заброшенный участок рядом, если топнуть на нее. А так в начале лета только и смотришь, как бы на мелкую не наступить. sorrow.gif Ну и лягушки квакают в начале лета в заливе как оглашенные. Да бабочки, слепни, осы, комары и мыши не исчезают biggrn.gif Меняется мир не к лучшему и далеко от города.

Ой, змеи!!! Как вы не боитесь их, я наверное боялась бы летом в кустах, клубнике трудиться, ведь рукой можно напороться на них. В лесу хоть в сапогах и штанах ходим. Экология везде портится к сожалению.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ленка-кошка
сообщение 1.4.2014, 14:43
Сообщение #2539

Цветовод

Дача в Гуселка, Саратов

А у нас все лето жила в дачах лиса с лисятами, потом они выросли и лисенок- подросток постоянно приходил к нам на дачу и вечером, иднем. Людей совсем не боялись, больше боялись мы как бы на укус не нарваться, бешенство оно ведь очень опасно! Лисы- главные разносчики этой заразы. А потом осенью лисёнка кто-то поранил, бедный ходил с раненой ногой, говорят собаки. Не знаю пережили ли они зиму? Кстати всех котов говорят эти лисы поели. На соседнем участке, заброшенном жили соловьи, дятлы и сойки летали, сова уехала. Но весной появились хозяева, стали приводить участок в порядок, выкорчевали поросль, пил или деревья, посмотрим будут ли весной соловьи.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 1.4.2014, 15:59
Сообщение #2540

Суперцветовод

Дача в Саратов

Ой, да мы доросли до своей темы smile.gif)) Давайте обустраивать тут уголок)

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение

128 страниц V  « < 125 126 127 128 >
Тема закрытаНачать новую тему