Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Веранда, место, где гулять в дождик
Речка
сообщение 28.12.2008, 9:03
Сообщение #1

Новичок

Итак, веранда.

Когда строили дом (1991г), я сразу заказала большую открытую веранду. Ну, чтобы в дождик в доме не сидеть.
Веранда получилась и вправду большая, 3,5 Х 8. Только, как до меня постепенно дошло, ни фига не открытая

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Нет, это, конечно на фото та половина, которая совсем уж заколочена smile.gif
Слева под виноградом - только стойки без стеклышек.

Но уже очень хочется все- все оторвать и сделать так:

или хоть так:

Но на такое мой муж пойтить не сможет. Говорит, что я после одного бокала шампанского с такой веранды могу того... Ну, прав, прав он 34.gif

Семья готова рассматривать такой вариант:

Такой всем нравится, а мне нет:

Вот перила симпатишные (раз уж родные хотят меня замуровать):

Я хочу именно веранду, а не террасу. Хотя ....

но моря-то нет у меня пока sorrow.gif

И,кстати, вот еще терраска миленькая, похожая на летнюю кухню из моих мечт:

Сообщение отредактировал Речка - 28.12.2008, 9:13

--------------------
Как приятно
Фигней заниматься!

+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 28.12.2008, 21:58
Сообщение #2

Суперцветовод

Из: Москва, Бибирево

Весьма актуальная для меня тема, т.к. в планах строительство веранды и террасы. Пока есть только бытовка из бруса. Тесновато. В программе "Наш сад" нарисовала примерно то, что хочется и можется.

Очень понравилась идея с гамаком на веранде.
Только тему наверное лучше в ЛД перенести.

Сообщение отредактировал Ольчик - 28.12.2008, 22:00

--------------------

+Цитировать сообщение
Речка
сообщение 29.12.2008, 8:37
Сообщение #3

Новичок

Ольчик, а эта красота отдельностоящая будет?

--------------------
Как приятно
Фигней заниматься!

+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 29.12.2008, 11:47
Сообщение #4

Суперцветовод

Так у меня дома настоящего на даче нет, только бытовка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Галина Васильевн...
сообщение 29.12.2008, 16:57
Сообщение #5

Новичок

blush.gif blush.gif Это дача?... Или я что-то не понимаю? 34.gif Даже если это жилая дача ну круто!

Моей даче 28 лет, в этом году пристроили веранду, почти комнату. В процессе отделки. Все не успеваем. А вот идея со встроенными шкафчиками мне понравилась. lady.gif

--------------------
Жизнь прекрасна!!! Можно просто Галина.

+Цитировать сообщение
Кукла
сообщение 29.12.2008, 20:50
Сообщение #6

Цветовод

Из: Москва, Чертаново

Цитата(Речка @ 28.12.2008, 9:23) *
Итак, веранда.
И,кстати, вот еще терраска миленькая, похожая на летнюю кухню из моих ме

smile.gif Ура! Спасибо, Речка, столько сразу интересного. Моя будущая "зона отдыха" очень похожа на первую фотку (правда пока в чертежах). А вот про встроенные столики стоит подумать, но это будет уже в процессе отделки. Жилой дом у нас большой, поэтому открытую террасу планируем пристроить К УЖЕ ИМЕЮЩЕМУСЯ сооружению, оставшемуся от прежних хозяев. Они в нем жили, а мы его использовали как сарай, потом решили снести, и построить заново. Но начав разборку, были шокированы насколько добротно сделаны стены - толстые бревна, утепление мхом. Стало жалко, будем реставрировать. Правда нет пола и почти нет крыши. Фотки сделаны специально этой осенью, чтобы запомнить "как это было"

--------------------
Злейший враг творчества - логика.
Татьяна.

+Цитировать сообщение
Речка
сообщение 31.12.2008, 8:29
Сообщение #7

Новичок

Ольчик, смотри, какая красивая бревенчатая домушка с верандочкой, дикая, но симпатишная:

смотри, чуть более культурно,- и уже смотрится не домиком, а именно, что бытовкой:

А если бревнышки с перилами делать, то мне вот тут перила нравятся:

Тока не выдержит в Талдомском районе плоская легкая крыша зимой, мне кажется. Снег ее продавит. А если сделать наклонную, то над домиком можно еще выиграть местечко для гостевого матраца, набитого соломой, ИМХО smile.gif

Куколка, а может, это у тебя чайный домик замаскированный?

Японские веранды здоровские такие...

Интересно, вот это беленькое, чем они решеточки занавешивают, в наших условиях из чего можно сочинить, чтобы зимой закрывать этим?
Поликарбонад сотовый? Краси-иво будет. Только дороговато.

--------------------
Как приятно
Фигней заниматься!

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 31.12.2008, 11:22
Сообщение #8

Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.

Из: Москва

С бревнышками - опорами и перилами - ветками хорошо будет смотреться только в лесном участке. На японском, естественно, камни рядом. Красиво, но в наших условиях дороговато. Чайный домик вижу рядом с водой. Нам больше подходят балки - брус. От внешнего вида дома зависит.

--------------------

+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 31.12.2008, 14:41
Сообщение #9

Суперцветовод

Из: Германия

Я грядущим летом хочу стену терраски замазаичить. Прямо жду-недождусь лета, так ручки чешутся...

--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.

+Цитировать сообщение
Янина
сообщение 31.12.2008, 15:00
Сообщение #10

Цветовод
**

Из: Пирогово Москва

Цитата(Речка @ 31.12.2008, 8:49) *
Ольчик, смотри, какая красивая бревенчатая домушка с верандочкой, дикая, но симпатишная:

Ой! Это то, что мне нужно! Сейчас мужу покажу. Это и не очень дорого выйдет.А я все думала, чтоб такое построить. lady.gif

--------------------
Людмила-Янина

+Цитировать сообщение

ПаНи
сообщение 1.1.2009, 12:28
Сообщение #11

Цветовод
**

Мне открытые веранды,чисто внешне-нравятся,но себе я такую не хотела бы.Чисто практически,думаю-не для наших это погодных условий.Любой дождь у нас с ветром,а поэтому вся веранда будет мокрой и в дождь там не посидишь,да и сквозняков там будет достаточно.Для жары может и ничего.

--------------------
Нина

+Цитировать сообщение
Речка
сообщение 2.1.2009, 9:50
Сообщение #12

Новичок

Цитата(ПаНи @ 1.1.2009, 12:48) *
Мне открытые веранды,чисто внешне-нравятся,но себе я такую не хотела бы.Чисто практически,думаю-не для наших это погодных условий.Любой дождь у нас с ветром,а поэтому вся веранда будет мокрой и в дождь там не посидишь,да и сквозняков там будет достаточно.Для жары может и ничего.

ПаНи, я ж веранду не строить хочу, а расширять и благоустраивать. Потому что хорошая штука, нужная в хозяйстве.

Дождь на нее захлестывал раза 3 на моей памяти. Все сооружение ориентировано на юг и частично на юго-восток, а с севера и запада полностью закрыто домом. Дождь при сильном южном ветре- редкость в наших краях. Он если и бывает, то в июле, никого не пугает, поливает разогретые доски и быстро испаряется.smile.gif А вот снег с ю-в прилетает регулярно, так что на зиму мы все это дело слегка закрываем.

Зато:
летом по вечерам, когда роса, тусуемся только на веранде, там сухо и приятно.

соседские дети в дождик все у нас. Дык, опять одни плюсы: и своя козявка на глазах, и воздухом вся компания дышит, да и нам веселее smile.gif

гости, заразы, ни о каких посиделках в доме и слышать не желают, кушают, поют и пляшут на веранде, некоторые и спать норовят завалиться на воздухе, комарам на радость 34.gif

да и вообще, - с той минуты, как я выползаю пить свой утренний кофий под пение птичек, до момента, когда муж угомонится в ночи, в очередной раз обгадив мой аккуратненький столик опилками и обсыпав шурупами,- веранда эксплуатируется непрерывно. Прям, как медом там всем намазано.

Сквозняки в сырую погоду, эт да. Вот я и думаю, открыть все по максимуму, тогда и сквозняки уйдут, они ж бывают только в помещении ...

--------------------
Как приятно
Фигней заниматься!

+Цитировать сообщение
ПаНи
сообщение 2.1.2009, 20:13
Сообщение #13

Цветовод
**

Если все так нравится,тогда и отлично все! nwink.gif

--------------------
Нина

+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 3.1.2009, 10:45
Сообщение #14

Суперцветовод

Вот такая у меня бытовка почти в чистом поле. Заросли сзади - это соседний заброшенный участок.

Так что мне предстоят и веранда и терраса. В помещении только ночуем и едим. Да и вместе бываем там раз в месяц, в основном я одна езжу. Не совпадают у нас выходные.
Цитата
Тока не выдержит в Талдомском районе плоская легкая крыша зимой, мне кажется. Снег ее продавит. А если сделать наклонную, то над домиком можно еще выиграть местечко для гостевого матраца, набитого соломой, ИМХО

Крыша почти плоская, четыре года без проблем. Там площадь то маленькая. Да и ветра у нас сильные, снег весь сдувает. На нормальную крышу денег надо намного больше. Пока что на веранду бы найти.

--------------------

+Цитировать сообщение
Таня Ян.
сообщение 3.1.2009, 22:16
Сообщение #15

Суперцветовод

Из: Москва и СПб

Оль, нравится мне твоя задумка. Только я бы терраску не всю стеклила, а с одной стороны сделала стенку глухой, что бы можно было сделать стелажи, закрытые чем-нибудь, или шкафы, что б "лишние" детали все с террасы можно было убирать.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛенаП
сообщение 5.1.2009, 2:48
Сообщение #16

Цветовод
*

Из: Москва, СВАО. Дача- Моск. обл. , г. Егорьевск.

Речка, у меня веранда размером почти как у тебя. Именно веранда. Ничем не застеклена. Только балясинами и перилами огорожена, чтоб не свалиться, т.к. высота прим.70см. от земли. А может и повыше. Я очень хотела такую и вот её имею. Всё хорошо кроме дождя... Заливает половину веранды. Ну а зимой- снега на ней полно.Муж поставил отливы, но помогает слабо. Если загремело, то бежим убирать диванчик, стулья и проч. атрибуты. Каждые выходные мёбель выносим, а с отъездом- заносим. Кророче- заморочки. Пробовала высадить с одной стороны- виноград ( чтоб сдерживал капли дождя), но там темнова-то и мокро, плоховатенько растёт. По этим причинам муж склоняется её застеклить. А мне так не хочется...
А как ты справл. с этой проблемой?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 5.1.2009, 13:36
Сообщение #17

Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.

Лен, может, все-же остеклить, но чтобы окна открывались?

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 5.1.2009, 13:52
Сообщение #18

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Девочки, крыша должна быть обязательно, без нее веранда не функциональна, знаю по личному опыту. И желательно ее сделать так, чтоб выход на нее был из кухни, так удобнее для хозяйки. А то чайку на свежем воздухе все любят вечером попить, а ты с чашками бегай. biggrn.gif

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 5.1.2009, 16:29
Сообщение #19

Суперцветовод

Цитата(Таня Ян. @ 3.1.2009, 22:36) *
Оль, нравится мне твоя задумка. Только я бы терраску не всю стеклила, а с одной стороны сделала стенку глухой, что бы можно было сделать стелажи, закрытые чем-нибудь, или шкафы, что б "лишние" детали все с террасы можно было убирать.

Тань, так у меня там и застекленная веранда и совсем открытая терраса. Окна планирую делать открывающиеся, т.ч. когда жарко, то все будет проветриваться, а уж когда дождь, то можно убежать.
Вот попробовала с крышей сделать, только окно наверху не вставляется.
или так
У меня терраса получается проходная. Чтоб из дома можно было и в хозяйственную зону пройти сразу.

Сообщение отредактировал Ольчик - 5.1.2009, 16:35

--------------------

+Цитировать сообщение
Таня Ян.
сообщение 5.1.2009, 17:10
Сообщение #20

Суперцветовод

Из: Москва и СПб

Оля biggrn.gif это я в терминах запуталась. Ту, веранду которая за стеклом сделала бы с одной стороны помимо дома "глухой"( для правктичности biggrn.gif ).

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему