Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Веранда, место, где гулять в дождик
ЛенаП
сообщение 5.1.2009, 18:18
Сообщение #21

Цветовод
*

Из: Москва, СВАО. Дача- Моск. обл. , г. Егорьевск.

Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 5.1.2009, 13:56) *
Лен, может, все-же остеклить, но чтобы окна открывались?

Да, Ирин, всё к этому и идёт. Но пока думаем как? Всю стеклить или только какую одну часть... Если всю, то окна ОДНОЗНАЧНО будут открываться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tucia
сообщение 5.1.2009, 21:57
Сообщение #22

Цветовод
**

Из: Москва--Мытищи

Цитата(людмила из нюрнберга @ 31.12.2008, 15:01) *
Я грядущим летом хочу стену терраски замазаичить. Прямо жду-недождусь лета, так ручки чешутся...

Людмила, у меня тоже такая мысль в голове крутится, но тк рисовать я не умею то наверно
буду использовать детские раскраски и витражные краски по стеклу.

вот сколько стеклышек.

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Речка
сообщение 6.1.2009, 4:58
Сообщение #23

Новичок

Цитата(ЛенаП @ 5.1.2009, 3:08) *
Речка, у меня веранда размером почти как у тебя. Именно веранда. Ничем не застеклена. Только балясинами и перилами огорожена, чтоб не свалиться, т.к. высота прим.70см. от земли. А может и повыше. Я очень хотела такую и вот её имею. Всё хорошо кроме дождя... Заливает половину веранды. Ну а зимой- снега на ней полно.Муж поставил отливы, но помогает слабо. Если загремело, то бежим убирать диванчик, стулья и проч. атрибуты. Каждые выходные мёбель выносим, а с отъездом- заносим. Кророче- заморочки. Пробовала высадить с одной стороны- виноград ( чтоб сдерживал капли дождя), но там темнова-то и мокро, плоховатенько растёт. По этим причинам муж склоняется её застеклить. А мне так не хочется...
А как ты справл. с этой проблемой?

Лен, смотри, я думаю, раз даже винограду темновато, то веранда на север- северо-зарад у тебя смотрит. Поэтому заливает так сильно. У нас же это роза ветров в плохую погоду, мокрый угол smile.gif И дождик оттуда летит почти горизонтально.
А у меня дом с той мокрой стороны все закрывает. Кстати, думаю, за счет этого и розки без укрыти хорошо зимуют ( сори за офф). У соседки тоже веранда на юг ориентирована(при возможности сфоткаю), и они тоже с веранды не вылезают, премного довольны, значит, мы, девочки, в этой темке выявили закономерность Может, кому пригодится. "Ориентируй веранду на юг, и будет тебе счастье".smile.gif

Мебель не убираем до такой степени, что на ней иногда приходит поспать бомжеватый котик 34.gif

Виноград у меня не рос потому, что выгорал, наоборот. Потом чего-то с ним сделала по какой-то немцкой статье, и он попер,- не успеваю обдирать, заразу беспардонную.

--------------------
Как приятно
Фигней заниматься!

+Цитировать сообщение
Речка
сообщение 6.1.2009, 5:23
Сообщение #24

Новичок

Без крыши я тоже не хочу, хотя кому-то и нравится:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках smile.gif

Если заливает, но не хочется стеклить, может, маркизы?

Или так:

Вот мыльница,- задвинул, и все.

Кстати, не так сложно и дорого делается, как кажется...

Все же я за такую веранду:

Ольчик, вот на твою полянку похоже: smile.gif

--------------------
Как приятно
Фигней заниматься!

+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 6.1.2009, 8:10
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Москва, Бибирево

Похоже biggrin.gif

Всё хорошо кроме дождя... Заливает половину веранды. Ну а зимой- снега на ней полно.

У меня соседка затянула всю веранду сеткой от комаров. Воздух проходит, а дождь разбивается. Правда, мне это чисто внешне не нравится. Но удобно. Слева на фото видно.

Сообщение отредактировал Ольчик - 6.1.2009, 8:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Галина Васильевн...
сообщение 6.1.2009, 13:22
Сообщение #26

Новичок

http://fotki.yandex.ru/users/jiraf1/view/194501/ Классно!!!!! Осталось узнать подробности.Веранда закрывается как шкатулка? На чем движется полусфера? Подшипники? Какие Из чего сделана полусфера? Короче, если не жалко - поделитесь чертежами drunk.gif

--------------------
Жизнь прекрасна!!! Можно просто Галина.

+Цитировать сообщение
ЛенаП
сообщение 6.1.2009, 13:57
Сообщение #27

Цветовод
*

Цитата
Лен, смотри, я думаю, раз даже винограду темновато, то веранда на север- северо-зарад у тебя смотрит. Поэтому заливает так сильно. У нас же это роза ветров в плохую погоду, мокрый угол smile.gif И дождик оттуда летит почти горизонтально.
А у меня дом с той мокрой стороны все закрывает. Кстати, думаю, за счет этого и розки без укрыти хорошо зимуют ( сори за офф). У соседки тоже веранда на юг ориентирована(при возможности сфоткаю), и они тоже с веранды не вылезают, премного довольны, значит, мы, девочки, в этой темке выявили закономерность Может, кому пригодится. "Ориентируй веранду на юг, и будет тебе счастье".smile.gif

Мебель не убираем до такой степени, что на ней иногда приходит поспать бомжеватый котик 34.gif

Виноград у меня не рос потому, что выгорал, наоборот. Потом чего-то с ним сделала по какой-то немцкой статье, и он попер,- не успеваю обдирать, заразу беспардонную.

Вот мы бестолковые- бестолковые!!! Когда начали строиться, то так были рады этому событию, что толком и не подумали про север и юг. А ведь ты, Речка, права... У меня тоже на другой стороне розы и проч. растюшки хорошо зимуют и вообще им там замечательно живётся. Тьфу-тьфу. Ну хоть ломай теперь и строй на другой стороне. Расстроилась...

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛенаП
сообщение 6.1.2009, 14:00
Сообщение #28

Цветовод
*

Цитата
У меня соседка затянула всю веранду сеткой от комаров. Воздух проходит, а дождь разбивается. Правда, мне это чисто внешне не нравится. Но удобно. Слева на фото видно.

Спасибо, Оль, я тоже об этом думала уже.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кукла
сообщение 6.1.2009, 17:26
Сообщение #29

Цветовод

Из: Москва, Чертаново

Цитата(ЛенаП @ 5.1.2009, 18:38) *
Да, Ирин, всё к этому и идёт. Но пока думаем как? Всю стеклить или только какую одну часть... Если всю, то окна ОДНОЗНАЧНО будут открываться.

Лена, а можно еще окна сделать, чтобы открывались вверх, тогда даже в дождь вода не будет попадать в помещение. Присмотрись на фотке, здесь правда одно только окно приоткрыто немного, но при необходимости мы открываем почти горизонтально земле. Можно и выше, только надо продумать "подпорку". У нас рамы большие, поэтому открываются две, через одну, нам достаточно, а можно сделать и все.

--------------------
Злейший враг творчества - логика.
Татьяна.

+Цитировать сообщение
ЛенаП
сообщение 6.1.2009, 18:56
Сообщение #30

Цветовод
*

Цитата
Лена, а можно еще окна сделать, чтобы открывались вверх, тогда даже в дождь вода не будет попадать в помещение. Присмотрись на фотке, здесь правда одно только окно приоткрыто немного, но при необходимости мы открываем почти горизонтально земле. Можно и выше, только надо продумать "подпорку". У нас рамы большие, поэтому открываются две, через одну, нам достаточно, а можно сделать и все.

Ого, Тань, сильно сделано. Я так понимаю, что окна на заказ. У меня яблони точно так близко к дому растут... Спасибо тебе за подсказку.

--------------------

+Цитировать сообщение

Кукла
сообщение 6.1.2009, 19:32
Сообщение #31

Цветовод

Из: Москва, Чертаново

Цитата(ЛенаП @ 6.1.2009, 19:16) *
Ого, Тань, сильно сделано. Я так понимаю, что окна на заказ. У меня яблони точно так близко к дому растут... Спасибо тебе за подсказку.

Окна достались в наследство от старых хозяев, за что мы им безмерно благодарны. Думаю здесь главное хорошие петли вверху, стекло-то тяжеловато. Поэтому, наверно, не обязательно такие здоровые делать, можно меньше и чаще, ну мужчины сообразят как, главное идею им подсказать. nwink.gif Кстати, до деревьев (тополя и липы) метра два, так что они не мешают.

--------------------
Злейший враг творчества - логика.
Татьяна.

+Цитировать сообщение
Речка
сообщение 6.1.2009, 19:57
Сообщение #32

Новичок

Цитата(ЛенаП @ 6.1.2009, 14:17) *
Вот мы бестолковые- бестолковые!!! Когда начали строиться, то так были рады этому событию, что толком и не подумали про север и юг. А ведь ты, Речка, права... У меня тоже на другой стороне розы и проч. растюшки хорошо зимуют и вообще им там замечательно живётся. Тьфу-тьфу. Ну хоть ломай теперь и строй на другой стороне. Расстроилась...

Лена, ну что ты, не расстраивайся! Думаешь, мы такие умные? Дача просто давно, и раньше в старом домике, который с 56 года простоял, терраса была именно на север. По утрам- ледник, под окнами крапива даже не растет, и только умная мысля иногда посещает:"Вот бы участок с северо-запада был строениями огорожен..."
Ну, начали новый дом строить, учли пожелания. Зато в другом напортачили. Так всегда. Диалектика smile.gif

--------------------
Как приятно
Фигней заниматься!

+Цитировать сообщение
Речка
сообщение 6.1.2009, 20:14
Сообщение #33

Новичок

Цитата(Галина Васильевна @ 6.1.2009, 13:42) *
http://fotki.yandex.ru/users/jiraf1/view/194501/ Классно!!!!! Осталось узнать подробности.Веранда закрывается как шкатулка? На чем движется полусфера? Подшипники? Какие Из чего сделана полусфера? Короче, если не жалко - поделитесь чертежами drunk.gif

Галина, Васильевна, да где ж чертежи взять, это просто из интернета картинка как основа для идеи.
Думаю, рейлинги такие с подшипниками купить легко. Только все, что полукруглое, дорогое обычно.

Хотя, если колесики для стола в Леруа- Мерлен присмотреть + канавку полукруглую забетонировать. Колесики и от садовой тележки можно...

И вместо стекла поликарбонат сотовый, он красивый и гнется.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&...time=1231263267

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=17&am...time=1231263267

--------------------
Как приятно
Фигней заниматься!

+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 6.1.2009, 21:28
Сообщение #34

Суперцветовод

Из: г. Королёв Московской обл.

Девочки, посмотрите, как мы решили проблему дождя, снега, а заодно и палящего солнца летом

То, что выкрашено белым (горизонтальные доски) сделано по принципу горизонтальных жалюзей. Сначала хотели сделать съёмные, потом не стали заморачиваться. Но, надо сказать, у нас с этой стороны много солнца

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 7.1.2009, 1:08
Сообщение #35

Суперцветовод

Из: Москва, Бибирево

Цитата(Кукла @ 6.1.2009, 17:46) *

У нас на бывшей даче на веранде окно так открывалось, только вовнутрь. К потолку за крюк цеплялось. Но это от дождя не защищало конечно. Мне вот очень нравятся окна, как в американских фильмах, когда поднимается нижняя половина окна. У нас таких вариантов остекления не нашла.

--------------------

+Цитировать сообщение
Галина Васильевн...
сообщение 7.1.2009, 16:50
Сообщение #36

Новичок

Нет. Поликарбонат - он же не прозрачный . А суть то ведь в том,что когда закрыто, то все видно за окном. Направляющие можно из профиля согнуть, а вот колесики от коляски... Не знаю. Думаю подшипники лучше. Они мягче будут в движении. А из поликарбоната в этом году буду делать навес над грядками томатов. Чтоб всякая нечисть с дождями не мешала урожаю.

--------------------
Жизнь прекрасна!!! Можно просто Галина.

+Цитировать сообщение
ЛенаП
сообщение 7.1.2009, 22:23
Сообщение #37

Цветовод
*

Цитата
Нет. Поликарбонат - он же не прозрачный . А суть то ведь в том,что когда закрыто, то все видно за окном. Направляющие можно из профиля согнуть, а вот колесики от коляски... Не знаю. Думаю подшипники лучше. Они мягче будут в движении. А из поликарбоната в этом году буду делать навес над грядками томатов. Чтоб всякая нечисть с дождями не мешала урожаю.

Навес? Из поликарбоната? Он у вас дармовой что ли? Может лучше сразу тепличку. А на нанавес можно и плёнку. Дешевле и быстрее. Хотя каждому своё...
Простите за офф...

Сообщение отредактировал ЛенаП - 7.1.2009, 22:25

--------------------

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 8.1.2009, 14:14
Сообщение #38

Цветовод

Из: Москва

Всё хорошо кроме дождя... Заливает половину веранды. Ну а зимой- снега на ней полно.Муж поставил отливы, но помогает слабо.

Лена, встряну, хотя тему еще не всю прочитала. Тоже заинтересовалась темой. Я, правда, мечтаю не о веранде или террасе, а об эдаком патио перед домом - с крышей, заборчиком, ну, по сути - открытая веранда. Пока собираю информацию. По поводу дождя. У меня есть опыт с крыльцом. Не знаю, как у вас, но у нас на крыльцо залетает дождь сугубо с одной стороны. При этом, правда, надо учитывать, что крыльцо расположено на той стороне, откуда ветер почти никогда не дует. Поэтому там всегда сухо, но с одной стороны залетают капли. Сейчас я там вешаю клеенку. Но если рассматривать вариант с патио, то мне мечтается, что это будет глухая стена (можно пойти на жертву - сделать одну сторону глухой в своих же интересах), но не полностью из дерева, а, скажем, нижняя часть - дерево, а выше - стекло. Причем мне почему-то видится витражным оно. Извини, встряла со своими мечтами.

Для справки: господствующие ветры в Моск. обл. - северо-западные (где-то слышала об этом).

--------------------
Наташа
[color="#48D1CC"][color="#9ACD32"]

Фотоальбомы: https://fotki.yandex.ru/users/lyupnatalya/album/84925/

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 8.1.2009, 14:23
Сообщение #39

Цветовод

Цитата(Галина Васильевна @ 6.1.2009, 13:42) *

Еще встряну. Хотя на картинке стекло только с одной стороны и вроде бы открытая веранда получается, имхо, если жарко (а у нас если жарко - то жарко - все 30 градусов могут быть), то там, как в аквариуме будешь сидеть задыхаться. Продува-то нет сквозного... 34.gif Но, может, если грамотно поставить это сооружение - чтобы ветер задувал внутрь, то, мож, и ничего (если ветер будет). А если холодно и дождь, то, вероятно, подразумевается задвигание сплошняком. И что? Сидишь там, как черепаха в террариуме, ни шума дождя, ничего не слышишь. sorrow.gif , просто впечатление первое такое.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 8.1.2009, 14:25
Сообщение #40

Цветовод

Цитата(Решка @ 6.1.2009, 21:48) *
Девочки, посмотрите, как мы решили проблему дождя, снега, а заодно и палящего солнца летом
То, что выкрашено белым (горизонтальные доски) сделано по принципу горизонтальных жалюзей. Сначала хотели сделать съёмные, потом не стали заморачиваться. Но, надо сказать, у нас с этой стороны много солнца

Света, классная идея! Надо и мне на мое крыльцо, куда капает, такое придумать. А доски - это вагонка?

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему