Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сон наяву, Или как мечта стала явью
Оленька
сообщение 7.12.2015, 23:06
Сообщение #1


Цветовод
****

Регистрация: 21.3.2014
Сообщений: 866
Из: Чеховский район




Здравствуйте дорогие форумчане
Меня зовут Ольга. В этом году исполнилась наша заветная мечта - мы всей семьёй переехали жить в собственный дом. Для начала расскажу про нашу семью и с чего все начиналось.
Наша семья состоит из 4 человек и трёх собак. Мужа зовут Алексей. Он главный добытчик и кормилец. Также на нем все технические вопросы, касаемые дома. Помогает ему сын. Ему на днях исполнилось 14 лет. И зовут его тоже Алексей. Вопросы обустройства уюта и дизайна полностью доверены мне. Главная моя помощница в дизайне моя маленькая дочка Даша. Она воплощает свои дизайнерские идеи сама (стоит только отвернуться smile.gif smile.gif smile.gif ). Ну и представлю наших любимиц - три замечательные собаки породы Шелти. Мама Кнопа, дочка Зара и их подружка Ирис. Они мои главные помощницы по рыхлению грядок и цветников
Первый наш собственный домик-дача появился три года назад. Дачу мы купили в тихой деревушке на берегу пруда. Место совершенно потрясающее. Звенящая тишина, отсутствие дорог и соответственно машин, великолепные соседи и огромные просторы навсегда останутся в моей памяти. Но к сожалению отсутствие инфраструктуры перечеркнуло нашу мечту о постоянном проживании там. Мечтали к пенсии перебраться туда. Но до пенсии ещё очень далеко, а вот жизнь за городом настолько затянула, что я потеряла покой. Периодически постоянно мне снились сны о том что мы перебираемся жить за город. Тишина стала просто навязчивой идеей. И вот в феврале я для удовлетворения любопытства залезла на сайт недвижимости и поняла что мы теоретически можем осуществить мечту. Одно пугало - на дворе в самом разгаре кризис. Рынок недвижимости просто мертвый. Но тем не менее мы выставили на продажу нашу благоустроенную квартиру с только что сделанным ремонтом. И параллельно начали смотреть предложения на дома. Критерии поиска были в общем простые - дом из блоков, не коттеджный посёлок, близость города с инфраструктурой и участок не меньше 12 соток. С направлением определились сразу - Симферопольское. Поездив и посмотрен массу предложений мы приуныли. Дома явно строились на продажу и качество их было соответствующее. Но в один день я наткнулась на объявление с домом моей мечты. Приехав и посмотрев дом мы прочно укрепились во мнении - ОНО!!! Буквально в течение недели были найдены покупатели на нашу квартиру. Вот так за два месяца мы сделали первые важные шаги к нашей мечте.
Далее было много бумажной волокиты. И вот к концу июня мы стали обладателями дома, о котором мечтали. Конечно впереди был трудный период ремонта и отделки. И этот период ещё не закончен. Просто на время приостановлен из-за финансовой составляющей. Но самое главное в доме можно жить!!! И я каждый день благодарю Бога за то что он 10 месяцев назад направил мои мысли в нужное русло


--------------------
Ольга

Приглашаю в гости в мою веточку
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14283
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 7.12.2015, 23:16
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.10.2015
Сообщений: 2316
Из: Омск




Оль поздравляю Вас с осуществлением своей мечты! Начало положено, теперь дело за Вами! Рассказывайте подробно о вашем участке, доме - очень интересно! Сама на форуме новичок, но здесь очень нравится - люди очень отзывчивые, дружелюбные, а главное болеют одной и той же болезнью - красотой своего сада biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 7.12.2015, 23:17
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




Оля поздравляю, я сама всю сознательную жизнь прожила в городской квартире и что такое частный дом я знала только по поездкам к бабушке в деревню, ассоциация наверно всем понятная, удобство на улице, чтобы помыться два часа баню топить, мытье посуды в тазике biggrn.gif Когда муж мне сказал что дом будет строить сам у меня было главное условие это водопровод и канализация. Три года уже живем в своем доме и теперь я не понимаю как можно жить в этих коробках, люблю свой дом и быт в нем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 7.12.2015, 23:19
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Добро пожаловать! И ждём продолжения! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 7.12.2015, 23:23
Сообщение #5


Цветовод
****

Регистрация: 21.3.2014
Сообщений: 866
Из: Чеховский район




Теперь расскажу про сам дом и участок. Участок правильной прямоугольной формы официально имеет размеры 20*60 метров. Неофициально (пока) мы присоединили ещё 4 сотки. Со временем планируем выкупить их у государства. На этих 4 сотках располагается Берёзовая рощица в которой растут грибы. На участке стоит дом и большой хозблок-курятник. Пока в курятнике живут перепёлки но к весне планируем купить курочек. Конечно мы мечтаем и о беседке-барбекю, и о площадке под бассейн, и о газоне на котором можно полежать и поиграть с детьми и собаками, и об огородике ну и самая главная моя мечта - это красивый сад. А вот как все это осуществить и самое главное сделать так чтобы это было уютно, функционально и красиво стало для меня большим вопросом. Поэтому и решила создать тему здесь на форуме в надежде на помощь. Сама боюсь наделать ошибок, которые очень трудно потом исправлять.

Сообщение отредактировал Оленька - 7.12.2015, 23:25


--------------------
Ольга

Приглашаю в гости в мою веточку
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14283
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 7.12.2015, 23:43
Сообщение #6


Цветовод
****

Регистрация: 21.3.2014
Сообщений: 866
Из: Чеховский район




Цитата(Yulia @ 7.12.2015, 23:16) *
Оль поздравляю Вас с осуществлением своей мечты! Начало положено, теперь дело за Вами! Рассказывайте подробно о вашем участке, доме - очень интересно! Сама на форуме новичок, но здесь очень нравится - люди очень отзывчивые, дружелюбные, а главное болеют одной и той же болезнью - красотой своего сада biggrn.gif

Юля спасибо расскажу и покажу обязательно. Только сегодня интернет совсем отказывается работать из-за ветра наверно. Форум читаю давно. Иногда даже писала в темах немного. А вот сейчас решилась завести веточку, потому что самостоятельно мне не справиться.
И Юля со мной на ты wink.gif


--------------------
Ольга

Приглашаю в гости в мою веточку
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14283
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 7.12.2015, 23:51
Сообщение #7


Цветовод
****

Регистрация: 21.3.2014
Сообщений: 866
Из: Чеховский район




Цитата(Lenok @ 7.12.2015, 23:17) *
Оля поздравляю, я сама всю сознательную жизнь прожила в городской квартире и что такое частный дом я знала только по поездкам к бабушке в деревню, ассоциация наверно всем понятная, удобство на улице, чтобы помыться два часа баню топить, мытье посуды в тазике biggrn.gif Когда муж мне сказал что дом будет строить сам у меня было главное условие это водопровод и канализация. Три года уже живем в своем доме и теперь я не понимаю как можно жить в этих коробках, люблю свой дом и быт в нем.

Лена спасибо.
Я сама все каникулы в детстве провела в деревне у бабушки. И наверно ещё в те времена отложилось это чувство восторга от тишины, свежего воздуха, парного молока. Город на меня очень сильно действует. Я не люблю суету. А наличие соседей буквально с каждой стороны, подъезды и лифты просто приводит меня к депрессии. Всю инженерию мы в доме сделали в первую очередь. Правда пока не подсоединили газ. Поэтому отопление у нас от электрического котла. Газ в планах на следующий год

Цитата(Elena24 @ 7.12.2015, 23:19) *
Добро пожаловать! И ждём продолжения! smile.gif

Елена спасибо. Продолжу теперь уже наверно завтра. Сегодня фото не хотят грузиться


--------------------
Ольга

Приглашаю в гости в мою веточку
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14283
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 8.12.2015, 15:57
Сообщение #8


Цветовод
****

Регистрация: 21.3.2014
Сообщений: 866
Из: Чеховский район




Итак, продолжу
Вот таким мы увидели наш дом впервые
Прикрепленное изображение

А так он выглядит сейчас
Прикрепленное изображение


--------------------
Ольга

Приглашаю в гости в мою веточку
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14283
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 8.12.2015, 17:02
Сообщение #9


Цветовод
****

Регистрация: 21.3.2014
Сообщений: 866
Из: Чеховский район




Участок выравнивали трактором. Сделали по периметру участка дренаж. В конце участка выкопали дренажный колодец на два кольца. Туда стекает вода из дренажных канав и септика. В планах на ближайшую весну завезти на участок землю и поднять его см на 15-20, т.к очень близко залегают грунтовые воды. Этой весной см до 40-30 от поверхности были
Это въезд на участок и передняя часть дома
Прикрепленное изображение

Так участок выглядел после выравнивания трактором
Прикрепленное изображение

Дренажка по периметру сделана так

Прикрепленное изображение


Ой! почему-то фото на превью вверх ногами

Сообщение отредактировал Оленька - 8.12.2015, 17:04


--------------------
Ольга

Приглашаю в гости в мою веточку
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14283
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 8.12.2015, 17:07
Сообщение #10


Цветовод
****

Регистрация: 21.3.2014
Сообщений: 866
Из: Чеховский район




Вот так выглядит участок из окна дома сейчас. И именно его я хочу превратить в чудесный цветущий сад
Прикрепленное изображение



--------------------
Ольга

Приглашаю в гости в мою веточку
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14283
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Оленька
сообщение 8.12.2015, 17:28
Сообщение #11


Цветовод
****

Регистрация: 21.3.2014
Сообщений: 866
Из: Чеховский район




В сентябре, ближе к концу ремонта я перевезла цветы с дачи. Пока сформировала только три цветника. Конечно понимаю, что нужно будет многое переделывать, но в условиях аврала перевозки и подготовки места получилось пока так. Под окна дома с западной стороны высадила любимые розы. Пока у меня их 25 штук. Посмотрим как переживут зиму, но переезд взрослые роыз очень тяжело перенесли. Долго болели, но к середине октября выпустили новые листочки. Так что надежда есть. К ним я подсадила нивяник, ирисы, клематисы, дельфиниумы и еще несколько видов многолетников. Там же весной распустятся тюльпаны. Второй цветник состоит их желтой туи, дерена, пионов, ирисов, астильб. Пока посадила так. Весной и летом буду смотреть что нужно переделать. А с лицевой стороны дома посадила 4 сирени махровых, гортензии, горизонтальный можжевельник. В планах посадить туда невысокую голубую ель. Наверно это моя голубая мечта - водить хороводы возле новогодней красавицы под окнами дома biggrn.gif . Вдоль дорожки от калитки до дома посадила пионы и ирисы, чередуя между собой


--------------------
Ольга

Приглашаю в гости в мою веточку
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14283
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 8.12.2015, 19:20
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.3.2015
Сообщений: 3732
Из: Астраханская область




Оля, здравствуй!
Дом шикарный, место просто сказочное, вокруг деревья и рощица с грибами, прелесть! Какое чудо, я просто в восторге!!! Пруд не хочешь сделать?
Свой дом это так здорово, у мамы в городе мне ночевать уже некомфортно)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 8.12.2015, 19:27
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.10.2015
Сообщений: 2316
Из: Омск




Оль очень понравился ваш дом, и солидарна с Людой участок сказочный - рядом лес, да еще и грибочки! Рисуй план участка, выкладывай свои хотелки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 8.12.2015, 20:23
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Оля привет. Добро пожаловать на форум! heart2.gif Дом очень красивый, добротный, видно, что с душой сделанный. Я знаю что такое строить дом, сама четыре года строила, так что понимаю все трудности и неминуемое отсутствие денег.))) Показывай больше фото - семью, своих хвостатых любимиц, курятник. Рада еще одному куроводу. Я сама держу курочек, собираюсь строить для них хороший курятник. Выкладывай подробный план сада, поможем чем можем.


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 8.12.2015, 21:55
Сообщение #15


Цветовод
****

Регистрация: 21.3.2014
Сообщений: 866
Из: Чеховский район




Цитата(Mistress @ 8.12.2015, 19:20) *
Оля, здравствуй!
Дом шикарный, место просто сказочное, вокруг деревья и рощица с грибами, прелесть! Какое чудо, я просто в восторге!!! Пруд не хочешь сделать?
Свой дом это так здорово, у мамы в городе мне ночевать уже некомфортно)))

Людмила да! Место сказочное. Думаю насчёт небольшого прудика возле беседки. Но пока много вопросов что-где располагать. Чуть позже выложу план участка с уже расположенными постройками и буду слезно просить помочь с планированием пространства
После приезда с дачи мы жили один месяц на съёмной квартире до окончания отделочных работ - так я там не могла спать. Настолько некомфортно и шумно там было


Цитата(Yulia @ 8.12.2015, 19:27) *
Оль очень понравился ваш дом, и солидарна с Людой участок сказочный - рядом лес, да еще и грибочки! Рисуй план участка, выкладывай свои хотелки.

Юля спасибо. В ближайшее время сделаю. Дочка не сильно даёт побыть в интернете и спокойно порисоватьsmile.gif


--------------------
Ольга

Приглашаю в гости в мою веточку
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14283
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 8.12.2015, 22:02
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.10.2015
Сообщений: 2316
Из: Омск




Цитата(Оленька @ 9.12.2015, 0:55) *
Юля спасибо. В ближайшее время сделаю. Дочка не сильно даёт побыть в интернете и спокойно порисоватьsmile.gif

Это да.... мои тоже не пускают, если только не они главные рисовальщики biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 8.12.2015, 22:08
Сообщение #17


Цветовод
****

Регистрация: 21.3.2014
Сообщений: 866
Из: Чеховский район




Цитата(Strelka @ 8.12.2015, 20:23) *
Оля привет. Добро пожаловать на форум! heart2.gif Дом очень красивый, добротный, видно, что с душой сделанный. Я знаю что такое строить дом, сама четыре года строила, так что понимаю все трудности и неминуемое отсутствие денег.))) Показывай больше фото - семью, своих хвостатых любимиц, курятник. Рада еще одному куроводу. Я сама держу курочек, собираюсь строить для них хороший курятник. Выкладывай подробный план сада, поможем чем можем.

Слава Богу нас минула участь самого строительства. Только отделка. Причём сделали её очень качественно и в рекордно-короткие 2,5 месяца. Доделать конечно не все смогли, но по сравнению с тем что сделали осталось мелочи - обои, ламинат в жилых комнатах и натяжные потолки.
Фото сейчас покажуwink.gif


Цитата(Yulia @ 8.12.2015, 22:02) *
Это да.... мои тоже не пускают, если только не они главные рисовальщики biggrn.gif

Я даже рада что нам не хватило денег на поклейку обоев. Обои нам нарисовала дочь. Везде где дотянулась в силу своего роста biggrn.gif


--------------------
Ольга

Приглашаю в гости в мою веточку
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14283
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 8.12.2015, 22:18
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.10.2015
Сообщений: 2316
Из: Омск




Цитата(Оленька @ 9.12.2015, 1:08) *
Я даже рада что нам не хватило денег на поклейку обоев. Обои нам нарисовала дочь. Везде где дотянулась в силу своего роста biggrn.gif

biggrn.gif дизайнерский объект у вас однако biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 8.12.2015, 22:39
Сообщение #19


Цветовод
****

Регистрация: 21.3.2014
Сообщений: 866
Из: Чеховский район




Это наши любимицы.
Кнопа - самая старшая в стае.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Ирис - средняя

Прикрепленное изображение

В августе Кнопа подарила нам пять щенков. С одной девочкой я не смогла расстаться. Зара - самая младшая
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Ну и фото нашей семьи. Правда годовалой давности

Прикрепленное изображение

Цитата(Yulia @ 8.12.2015, 22:18) *
biggrn.gif дизайнерский объект у вас однако biggrn.gif

Да уж. Чувствую будет у нас свой собственный дизайнер дома. Очень уж любит рисовать. А альбомы маловаты - фантазии разгуляться негдеsmile.gif

Сообщение отредактировал Оленька - 8.12.2015, 22:40


--------------------
Ольга

Приглашаю в гости в мою веточку
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14283
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 9.12.2015, 8:11
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.3.2015
Сообщений: 3732
Из: Астраханская область




Оля, у вас такая красивая, светлая семья, дай вам Бог всего самого-самого heart2.gif
Собакены великолепные, такие замечательные!!!!! у нас мопсик и дворянин, но такой классный)) люблю их нежно))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



47 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:10