Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупаем аквариум, аквариумисты и аквариумистки, все сюда
fani
сообщение 12.8.2010, 9:03
Сообщение #61

Новичок

Дача в тульской обл.

Это, конечно мое личное ИМХО, но чем аква больше, тем лучше. Все зависит от ваших возможностей, есть куда поставить и на что купить, берите аквариум больше (кстати на AQA.ru можно купить б/у аквариум по сходной цене).
Корм Тетра для мальков карпа кои, или для аквариумных рыбок? Если для аквариумных, то будет слишком мелкий. Ну и забирать малышей, я бы забрала когда температура воды опустится ниже 15 градусов, но не ниже 10. На воле растут лучше.

+Цитировать сообщение
Лесная сказка
сообщение 12.8.2010, 12:41
Сообщение #62

Новичок

Из: Москва

Дача в Подмосковье, Нара

Всем большое человеческое спасибо за советы - купила сегодня по вашей ссылке б/у акву с тумбой и прибамбасами.)))
Во вторник заберу.
Малька на самом деле безумно интересно выращивать и наблюдать за ним.))
Куда потом? Рыбок кои не так много у любителей, можно раздарить.
Правда я еще подумываю о "хулиганстве" в рамках нашего дачного поселка.
При въезде в него выкопан большой пожарный пруд, в который не раз уже запускалась рыба, вот только приезжие работяги - белорусы и таджики ее с удовольствием вылавливают, чуть ли не сетью...
Может туда отправлять малька? blush1.gif В общественные большие пруды я бы не рискнула - говорят, что кои засоряют водоемы и наносят вред экологии, и там, где они живут, говорят, даже скот воду не может пить..(((

+Цитировать сообщение
amalex
сообщение 12.8.2010, 17:05
Сообщение #63

Цветовод

Из: Москвы

Дача в Королеве МО

Цитата(Tinirau @ 12.8.2010, 16:20) *
Amalex, мои карасики зимовали в аквасе на даче. Зимовку перенесли хорошо трое, один скончался (как раз мальчик!) по неизвестным причинам.

В аквасе зимовали... ashes.gif Это я не совсем понял. Т.е. в тепле, с компрессором, с фильтром, с регулярной подменой воды, с кормлением... Так? Если да, то это не зимовка, а обычная рыбья жизнь... biggrn.gif

Цитата(Anka @ 12.8.2010, 16:41) *
Тем более, думаю, кои, ограниченные жить в пруду очень отличаются от кой-"дворняг", попавших с чьей-то доброй руки, либо от перенаселения прудов рыбой, жить на воле вольной.

Во-первых и у вас это не везде. Во-вторых, в России в прудах, реках и озерах рыбы практически не осталось. Всю поели.... Или погибла из-за наплевательского отношения к природе. Может только далеко где... Так-что если кои смогут выжить в наших условиях ( климат и экология), то это будет только здорово.

Цитата(Лесная сказка @ 12.8.2010, 13:41) *
Всем большое человеческое спасибо за советы - купила сегодня по вашей ссылке б/у акву с тумбой и прибамбасами.)))

Опасное это дело, аквасы б/у. Тоже так начинал. Только после переезда он решил потечь. Швы то страые, не пластичные. А если бы он лопнул по шву. Представляете 12 ведер воды на полу? И ремонт нижним соседям... ashes.gif Пришлось разбирать его и переклеивать. Правда получил опыт и на даче склеил большую банку из двух отделений самостоятельно. Причем применял супер герметик на аквы до 2000 литров. Очень дешево получилось кстати.

Сообщение отредактировал amalex - 12.8.2010, 17:22

--------------------

+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение 13.8.2010, 11:57
Сообщение #64

Суперцветовод

Из: Москва/дача-Жаворонки

Дача в Жаворонках

Цитата(amalex @ 12.8.2010, 18:05) *
В аквасе зимовали... ashes.gif Это я не совсем понял. Т.е. в тепле, с компрессором, с фильтром, с регулярной подменой воды, с кормлением... Так? Если да, то это не зимовка, а обычная рыбья жизнь... biggrn.gif

Да, именно так и "зимовали". Просто только на выходные к ним приезжали. Автокормушка стояла и свет естесственный.
Кстати аквариум тоже б/у брали, ездили,смотрели, общались с владельцем. Но там швы уже были промазаны заново не так давно.

Сообщение отредактировал Tinirau - 13.8.2010, 12:02

--------------------

+Цитировать сообщение
amalex
сообщение 13.8.2010, 12:57
Сообщение #65

Цветовод

Дача в Королеве МО

Цитата(Anka @ 13.8.2010, 11:58) *
Алекс, я седня днём на работе и на русском спич написала в ответ на ваш пост, по поводу экологии, браконьерства рыбного и кой, но увы, боюсь даже постить, чтоб ваши слова не обидеть. smile.gif

Во как... Тогда жду в личку.

Цитата(Tinirau @ 13.8.2010, 12:57) *
Но там швы уже были промазаны заново не так давно.

Первый признак, что старые швы потекли. Но промазка это временная мера. Сам шов при этом не восстанавливается. Стремно все это. Я бы в такой ситуации разобрал акву, зачистил швы и заново склеил герметиком. От греха... ashes.gif

Сообщение отредактировал amalex - 13.8.2010, 13:02

--------------------

+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение 13.8.2010, 13:18
Сообщение #66

Суперцветовод

Дача в Жаворонках

Я вот сейчас сижу и думаю, что все таки швы там не ремонтировались, в нормальном состоянии были. Промазано было сверху- там такой стеклянный внутренний бортик.
Я честно говоря не вижу смысла разбирать и заново клеить. Почему нельзя зачистить швы, обезжирить и заново загерметизировать. Ведь окна,сантехнику никто не приклеивает на герметик, а заполняет швы...
Ну в общем все зависит от состояния б/у аквы. У нас она по швам выглядит добротно, только стекло местами исцарапано скребком было... Ну и у меня на даче внизу соседей нет +плиткаsmile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
amalex
сообщение 13.8.2010, 14:54
Сообщение #67

Цветовод

Дача в Королеве МО

Цитата(Tinirau @ 13.8.2010, 14:18) *
Почему нельзя зачистить швы, обезжирить и заново загерметизировать. Ведь окна,сантехнику никто не приклеивает на герметик, а заполняет швы...

Швы в аквариуме находятся между стеклами ( торцом одного и поверхностью другого) и имеет толщину примерно 2-5мм. Вы может их и не видите, герметик то прозрачный. Швы испытывают большую нагрузку. Прикиньте вес воды и грунта в акве. Любая неровность на подставке (поэтому сам аквариум должен находиться на мягкой подстилке: пенопласт, паралон ) вызывает большие статические нагрузки и деформации, может приводить к растрескиванию, если герметик старый, не пластичный. То что вы называете швом, с боков от настоящего шва выполняет скорее декоративную роль, селиконовый аквариумный герметик хорошо склеивает только стекло к стеклу. Поэтому просто трогать эти места нельзя, вы рискуете повредить настоящий шов. Обычно, когда через него начинает сочиться вода, его пытаются хоть как усилить боковой промазкой, но это временная мера. Боковая промазка сама по себе не может выдержать большую постоянную нагрузку.
Но если у вас промазаны только бортики сверху, вдоль длинной стенки аквы - т.е..ребра жесткости распределяющие равномерно нагрузку по поверхности стекла, то ничего страшного нет. Вода через эти швы не пойдет.

Сори за занудный пост. biggrin.gif Просто рыбок, если чего случится, жаль. Не кафель...

--------------------

+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение 13.8.2010, 16:20
Сообщение #68

Суперцветовод

Дача в Жаворонках

Ну я знаю, где шов находится smile.gif Но у меня аквас явно российский,не супер внешности smile.gif Так вот там во первых не прозрачный а черный герметик,кстати в домашнем Juwel у меня тоже черный. Так вот помимо склеивающего шва, у меня в этом промазаны углы. Не помню как по вертикалям, но по дну точно, в обоих аквариумах. Juwel естественно новый. Да и срок службы герметика все таки не пару лет. Хотя если аквариум будет стоят без воды- может и рассохнеться. Хотя я не уверена, что у герметика есть такое свойство.

В общем могу сказать одно-при покупке б/у надо внимательно изучить,что покупаете! Я также отношусь и к новым покупкам.Я вообще очень дотошна в это деле, чуть ли не подмикроскопом изучаю каждую предполагаемую покупку smile.gif))

Сообщение отредактировал Tinirau - 13.8.2010, 16:22

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 20.2.2014, 11:58
Сообщение #69

прудовод

Дача в возле Балабаново

Хочу спросить у аквариумистов. Через месяц после запуска почернели листья и помутнела вода. Как исправить?
Вода 25 гр, РН 7,5 КН 8 100 л, СО2, свет 11 часов 0,8 вт/л - две Т8 по 36 вт (Флора и 865), подмены раз в неделю 10 л, внутренний фильтр Акваэль, грунт мелкий гравий ~ 5 мм слой см 5, растения в горшочках, 40 неонов, 5 сомиков Панда, 4 небольших скалярии. Растения в горшочках с удобрениями, грунт мелкий гравий ~ 5 мм, слой см 5.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
рыбачка
сообщение 20.2.2014, 16:04
Сообщение #70

Цветовод
*

Слава, привет!
2 вопроса - объем аквы ( просто странные подмены : мало и редко) и через месяц вообще еще ничего подменивать не надо, рано совсем.
и фильтр - сколько объемов в час прокачивает и не сильно ли дует.

Муть похожа на аквариумные удобрения, когда эта взвесь оседает на листьях, ее тут же начинают жрать низшие и образовывают колонии, если света маловато, то коричневые, если много, то зеленые.

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 20.2.2014, 19:14
Сообщение #71

прудовод

Дача в возле Балабаново

Привет, Юль! Обьём 40х23х120см~100 л. Из за того что узкий, света может быть и мало, но ещё одна лампа в крышку не влезет. Удобрения только в горшочках, фильтр на 120 л, дует средне.
Чего посоветуешь?

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
рыбачка
сообщение 20.2.2014, 22:58
Сообщение #72

Цветовод
*

Слав, да не в свете дело,, ты хочешь шикарную растительность, поэтому СО запустил? уже многие от него отказались, стремная штука, чуть что не так и рыбам кирдык и баланс нарушен, это спецы по растюхам знают, спроси на Акве.
Твоя муть не похожа на дисбаланс, может сомы все таки удобрения разрыли? Денерле купил? в глинке? они и при небольшой течке от фильтра муть дают.
Советовать пока ничего не могу, надо знать причину, воду пока не подменивай, помой как сможешь листья, отключи почти совсем течение, кислород тока не перекрывай, жди пока муть осядет.

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 21.2.2014, 16:19
Сообщение #73

прудовод

Дача в возле Балабаново

Да, СО2 для растений. Крапчатые сомы не роют. JBL шарики - это я купил только сейчас, потому что кто-то сказал, что на растения напали водоросли из-за того что им питания не хватает. Сейчас эта вода зеленоватая, синезелёные водоросли похоже. Роголистник и элодея в этой воде загнулись почему-то. 34.gif
Листья помыть не реально, обрезать проблемно, они ж только сверху чистые.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
рыбачка
сообщение 21.2.2014, 22:21
Сообщение #74

Цветовод
*

Слав, не знаю, что тебе посоветовать, примерила твою ситуацию на себя и поняла, что начала бы все заново.
Прокипятила грунт, залила бы новую чистую воду,Никаких удобрений и СО, подождала недели 3 и все .
Растениям твоим горшки не нужны, т.к. рыбы твои не роют.
У моей подруги растения прут так, что ведрами выбрасывает каждый месяц, но у нее фильтр не дует, она говорит, что они этого не любят, просто губки, фиг знает как впитывают, тоже не понимаю...

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему