Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Мире Животных
Лена
сообщение 29.10.2010, 8:14
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: Москва, дача-Киржачский район

Цитата(Anka @ 28.10.2010, 7:23) *
Катюш, веселый незнакомый щенок, классный, накорми его соседскими фаршированными кошками.

Цитата(Anka @ 28.10.2010, 11:35) *
Если с кошками будут проблемы, дам рецепт с панадолом. Панадол убивает насмерть. blush1.gif Но лучше договориться попытаться. blush1.gif С кошками.

Я на форуме не пишу практически, но читаю регулярно. Нравится. Интересно. Но это..
Аня, хочется сказать - ты удивишься, но есть люди, которые кошек любят, так же, как ты - собак. И подобный "юмор" задевает довольно сильно. Или, я ошиблась, и это вообще не юмор...

--------------------
Лена Волик http://foto.mail.ru/mail/alvolik/165/?page=1
«Сколь­ко мы пере­му­ча­лись из-за того, что не слу­чи­лось, но лишь мог­ло бы слу­чить­ся»
Томас Джефферсон

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 29.10.2010, 9:26
Сообщение #2

Суперцветовод

Дача в ...

Лена, сорри, не ожидала, что прямо так заденет. Я не против всех вместе кошек, но очень против одичавших. Знаю о том, что они наносят непоправимый вред дикой природе. А домашней кошке, либо её детям до одичавшей один шаг. Не все хозяева, к сожалению, несут ответственность за cвоих питомцев. А уж за котят и подавно, потому и раздают их лишь бы пристроить.
Кошки очень хорошо ассимилируются на "воле". Вытесняют птиц на счёт раз, большинство из которых относятся к исчезающим видам.
Я позволю птицам есть наших рыбок, в случае если сама не доглядела, но если увижу кошку соседскую на нашем участке буду гнать ее до последней капли моей крови, ибо я ее к себе не приглашала. Кошки под хорошим присмотром и уходом меня не задевают, но я за стериализацию домашних кошек, если хозяева их только кормят и гладят и не могут обеспечить им домашний контроль. Выпуская их на улицу на целый день, пока они на работе, ничего хорошего они этим в мир остальных животных не приносят.
У каждого свои приоритеты в выборе домашнего животного, к счастью, собак я люблю всех, даже бойцовых. А вот с домашними кошками, увы, не срослось и не сростётся, уж очень птиц люблю.
Самое большое количество по наименованиям у нас в приюте домашних животных - именно кошки и брать их люди особенно не хотят. Знаю это от местного ветеринара. А у вас там вообще за ними контроля нет, потому и не удивительно, что кошка, всё чаще гуляет сама по себе. Это не только природой заложено, но и человека вина есть. У нас можно и в мэрию отзвонить кошачую прогулку, приедут, поймают, отправят в приют. Легко.
Кошка может принести четыре приплода в год, значит среди котят будут и одичавшие, потому проблема сама гораздо глубже, чем любовь-не-любовь. Тем, кто заботится о своих кошках респект и уважуха, а тем, кто их держит бездумно, ради забавы, сорри, никогда не пойму.
Посты переношу в Болталку. Всегда с удовольствием могу продолжить кошачую тему там. Либо на том и порешим. smile.gif

Сообщение отредактировал Anka - 29.10.2010, 9:31

--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers

+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 29.10.2010, 10:19
Сообщение #3

Суперцветовод

Из: Москва, дача-Киржачский район

Ань, ответ принимаю. r.gif Сама категорический сторонник стерилизации домашних кошек. А птицы - да, это главная проблема, это точно. Для меня - постоянный источник стрессов на даче.. Кошка у меня молодая, домашняя, стерилизованная. Очень ласковая. А на даче - чума.. Пытаюсь не выпускать на рассвете из дома, гоняю, наказываю - все бесполезно. Просто когда она видит, что кто-то шевелится - она прыгает.. До этого таскала бабочек, стрекоз и ящериц, точнее хвосты от ящериц, в основном.. Лягушки, кстати, самые умные существа.smile.gif Они просто замирают, и она теряет к ним интерес.. А птицы.. Я ревела...

--------------------
Лена Волик http://foto.mail.ru/mail/alvolik/165/?page=1
«Сколь­ко мы пере­му­ча­лись из-за того, что не слу­чи­лось, но лишь мог­ло бы слу­чить­ся»
Томас Джефферсон

+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 29.10.2010, 10:29
Сообщение #4

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в у меня нет дачи

Сейчас, мои хорошие, я вам расскажу, на мой взгляд, какую-то совершенно чудовищную вещь.... Мой муж наблюдал картину - белка спустившись на землю, ударила лапой сойку, а она достаточно крупная птица, отбирая у нее еду.... Я ошалела от такой наглости и агрессивности белки, тем более, что у нас много кормушек на участке с сухарями, семечками... просто белка-терминатор, а кошков я тоже люблю и собаков

--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 29.10.2010, 10:35
Сообщение #5

Суперцветовод

Дача в ...

Лен r.gif, рецепт про панадол в англоязычном нете вычитала, не делала сама, нас до такой степени не атакуют Просто там люди с такой горячностью хотели от кошек соседских избавиться, но проблема-то не в кошках. Им, конечно, не запретишь. Я к птицам всю жизнь отношусь, с большой любовею, у нас была кошка, когда мы приехали, закармливали её вискасом!!! Кормили, чаще, чем первую собаку, а всё равно птиц приносила. Понимаю, что ей это природой начертано, но птиц кошки в лесах убивают ещё больше!!! Просто одичавшие, действительно проблема у нас тут.
Я за здоровый естественный отбор в меру, люди больше губят животных, конечно, но вот думаю, всё-таки нужна хоть какая-то законная человеческая ответственность по отношению к домашним животным, а иначе скоро чирикать будет некому.

Натусик, в дикой природе вообще сплошной произвол. Такие вещи происходят, читаю, слышу. Такая борьба за существование, ужас. blink.gif
Давайте, я вам лучше позитивных картинок покажу. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 29.10.2010, 10:48
Сообщение #6

Суперцветовод

Дача в ...

... deleted

Сообщение отредактировал Anka - 21.11.2010, 5:15

--------------------

+Цитировать сообщение
zedych
сообщение 29.10.2010, 11:05
Сообщение #7

начинающий

Дача в Калужской обл., г. Жуков

Анка, прикольный у тебя хвост biggrn.gif

Сообщение отредактировал Anka - 21.11.2010, 5:14

--------------------
Евгений
мои альбомы тут

+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 29.10.2010, 11:08
Сообщение #8

Суперцветовод

Из: Новосибирск

Дача в районе Академгородка

Аня, как здорово! Ты, наверно, язык их знаешь, вон кенгурята с тобой разговаривают. v.gif
Так люблю животинку всякую. Они такие умненькие. Уж на что моя Бонька-чихуашка, головенка маленькая, а такая умница. А на работе волнистый попугайчик - там и места для мозгов-то нет совсем, а тоже такой умненький, всех узнает, а разговаривает как! и хулиган жуткий.

--------------------

машу лапой
Сад Бониты
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Здесь фото моего сада
https://fotki.yandex.ru/users/bonitausa/albums/
и не только сада
https://my.mail.ru/mail/l_g_d/photo

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 29.10.2010, 11:43
Сообщение #9

Суперцветовод

Дача в ...

Жень, ага, сама им горжусь. biggrn.gif Отталкиваюсь при прыжках и вообще помогает в работе. Правда на нём на стуле неудобно сидеть biggrn.gif и дверью постоянно прищемляю. cry.gif

Ларис, Бониточке привет. Вторая фотка это валлаби, не кенгуру. А на первой, да, они. Классные такие. У нас 4 волнистых. Кушают, орут и спят. Везёт. А тут вроде орешь и кушаешь вроде, а спать мало получается.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 29.10.2010, 13:38
Сообщение #10

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Всех зверей heart2.gif и у меня их многа. И все как-то перемешено: то кошки гоняют собак, то собаки кошек, то собаки собак, то кошка кошку, но все живы и здоровы ттт. К нашим кошкам приходят иногда из деревни коты, но тут собаки на страже, к счастью жертв не было. Хотя младшая кошка потом орет: держите меня трое...И даже прыгает к женихам с балкона второго этажа. Я сначала дергалась, думала лапы отобьет, нет, ничего такого ни разу. Правда быстро успокаивается. Стерилизовать надо, надо...Рыбов нету, только иногда выпускаем мелочь после рыбалки, они живут в пруду до осени. Некоторые собаки плавают в пруду, так что рыбы с ПМЖ мне заказаны. Сад растет и с ним увеличивается количество птиц, я даже не всех знаю как зовут. В те выходные видела на участке дятла, ошибки не могло быть, в красной шапочке. Сидел над окном и долбил ashes.gif деревянный брус. Снегири уже прилетели и трескают от пуза рябину, вокруг деревьев все замусорили. Сороки постоянно трескочут, синицы пищат и пр. Все лето бегали в кустах какие-то крупные птицы, шуршали и пугали, щас что-то не вижу. Ежи раньше заглядывали, собаки всех распугали, найдут и лапой ковыряют, кому ж такое понравится, не приходят теперь. 34.gif
Лягушки и ящерицы - отдельная любовь. Сейчас сад к зиме убираю и иногда нахожу в сырых местах среди многолетников спящих лягушек, так жалко их будить, но я аккуратно.
Вот змей не люблю. Думаю, что эти твари способны выжить меня с участка.

Ань, я че кенгуренки такие инертные, ты вон одного подмышкой щекочешь, а ему хоть бы хны.
Странно, не думала, что панадол может быть смертелен для кого-то..

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 29.10.2010, 13:39
Сообщение #11

Суперцветовод

Цитата(Anka @ 29.10.2010, 15:43) *
А тут вроде орешь и кушаешь вроде, а спать мало получается.

biggrn.gif biggrn.gif
Спасибо, привет передала! У нас попугай один, поэтому болтливый. Когда мы на работе, летает свободно по офису. На ночь в клетку, ну и сам иногда залетает посидеть и покушать. Научился изображать телефонный звонок. Специально говорить не учим, сам схватывает, сядет на плечо и слушает, что говоришь. С нами не разговаривает. Разговаривает сам с собой, вернее со своим отражением в зеркале. Или сядет на окно, видит там синиц, и вот для них "выдает" все подряд: телефон, "гоша хороший", хороший мальчик, хорошая птичка, чух-чух-чух, как цокают языком. Заговорил с месяц как, но уже целый набор, сами с удивлением слушаем, как у него из звуковой каши вдруг рождаются слова.

--------------------

машу лапой
Сад Бониты
Здесь фото моего сада
и не только сада

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 29.10.2010, 13:44
Сообщение #12

дачник со стажем

Как же так? Неужели не хочется научить Лара-Лара? biggrin.gif
Мой меня Светочкой называл...Яшенька heart2.gif

Сообщение отредактировал Anka - 31.10.2010, 7:26
Причина редактирования: Цитирование не обязательно

--------------------
Светлана

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014

+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 29.10.2010, 13:52
Сообщение #13

Суперцветовод

А к нам этой осенью впервые прилетал на рябину черный дятел. Какой он красавец! Размером с крупную ворону, когда пикирует, распахнув крылья, словно большая черная тряпка, biggrn.gif . правда при этом противно орет. И пока ест рябину, тоже орет мерзким ором, наверно, чтобы все знали, что он тут, и на рябину не посягали. Прилетал несколько дней по разу в день, пока рябину не объел, больше не прилетает.
С соседскими котами мы тоже не дружим. Сначала Бонька их боялась, т.к. они раза в 3 больше ее. Но потом как-то страх прошел, почувствовала себя собакой, и стала их прогонять с участка. Однажды сижу на скамеечке, полю, вдруг мимо меня с диким криком несется соседский кот через наш участок к себе, за ним гонится кот другого соседа, а уже за ними с лаем сорвалась Бонька. Вся троица пронеслась мимо меня, первый кот нырнул под забор к себе, второй круто повернул и пулей с нашего участка уже от Боньки.

Работаем, некогда учить smile.gif А вообще надо попробовать.

Сообщение отредактировал Bonita - 29.10.2010, 13:53

--------------------

машу лапой
Сад Бониты
Здесь фото моего сада
и не только сада

+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 29.10.2010, 14:18
Сообщение #14

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самаре, Горелый хутор

А я лет десять назад, когда народу в нашем дачном массиве было гораздо меньше, иволгу видела! Сижу себе, обедаю, рассеянно в окно гляжу - думаю, чего это желтая тряпка у соседа на заборе болтается? Присмотрелась - а это иволга! Крупная, величиной с ворону, ярко-апельсинового цвета с черными полосками на крыльях. Красивущая! Я так обрадовалась - такую редкую птицу вживую увидела.
А недавно желну видела - зеленого дятла. Тоже редкий, крупный, цвета хаки. Еще парочка вяхирей поблизости живет, у соседа горох воруют. По полстручка прямо откусывают. А черешню мне пришлось вырубить из-за дроздов. Только ягода зреть начинала, из леса прилетала огромная стая, садилась на черешню и через полчаса только зернышки на черешках висели. biggrn.gif

--------------------
Меня зовут Ольга.

+Цитировать сообщение
Вера Миронова
сообщение 29.10.2010, 18:05
Сообщение #15

Суперцветовод

Из: Эстония

Дача в р-он Мууга, Эстония

20.gif Я, тоже люблю и жалею всех животных и зверей.

Мне безумно жаль бродяг sad.gif , есть правильное выражение: человек - это самое хищное существо на земле.
Я нормально отношусь к нормальным людям, даже к тем, кто не любит, чтоб животина была у них дома и не заводит ее, но я ненавижу angry.gif тех людей, которые не любят животных, но ради потехи для, например, ребенка, приносят в дом живое существо, а потом выбрасывает на улицу, потому, что оно хочет кушать и пис....

--------------------
********************************************************************************

Кому интересно, добро пожаловать в мои темы - добрым людям рада всегда!:

1. в основном, я тусуюсь вот здесь: Мой сад, пруд и многое другое...
2. вот здесь: Pабочий процес создания сада Хроника одного строительства., От и до... в деталях.
3. вот здесь: Небольшая подборка моих работ и идей
4. А вот здесь: Mои альбомы.
********************************************************************************

+Цитировать сообщение
лего
сообщение 30.10.2010, 16:58
Сообщение #16

Суперцветовод

Я всех люблю...кроме обезьян. Хотя по гороскопу обезьянаsmile.gif Наверное потому, что знаю в силу образования про всехsmile.gif А в этом году самолично видела, как наши собаки, которые участки охраняют - мышковали. Кошкам и лисам до них далеко. И птиц прееекрасно ловят и лягушек душат. Хищники... А нафаршировать... я бы людей с удовольствиемsmile.gif

--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 30.10.2010, 19:03
Сообщение #17

дачник со стажем

Цитата(лего @ 30.10.2010, 17:58) *
Я всех люблю...кроме обезьян. Хотя по гороскопу обезьянаsmile.gif Наверное потому, что знаю в силу образования про всехsmile.gif А в этом году самолично видела, как наши собаки, которые участки охраняют - мышковали. Кошкам и лисам до них далеко. И птиц прееекрасно ловят и лягушек душат. Хищники... А нафаршировать... я бы людей с удовольствиемsmile.gif

Маш, чем тебе бандерлоги не нравятся? biggrin.gif И почему это у Киплинга они на уровне касты париев? biggrin.gif
Что у вас новенького?
А молодой резвой собаке схватить птенца, который учится летать - нечего делать. Один раз такое было на моих глазах. "Плюнь!!"- evil.gif ору. Ну она плюнула, команду эту наши собаки знают, Я подбежала, но было уже поздно пить боржоми... Птичка-мать потом до поздей ночи на проводах у забора сидела и звала своего птенца, так жалко ее было...Крыса, мышь, крот - у нас большая редкость, тоже думаю из-за собак. К мелким лягушкам интереса нету, а вот если большая жаба на дорожку ночью выползет, то охраники наши из молодежи могут и лай поднять, типа выходи, я вот нашел, чего с ней делать? 34.gif Не находила дохлых лягушек.
А вот кошки наши домашние... на двоих за всю жизнь имеют один трофей - одного мыша. biggrin.gif За птицами соцерцаем только ттт. Они у нас лекари души и тела.

--------------------
Светлана

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 31.10.2010, 7:32
Сообщение #18

Суперцветовод

Дача в ...

Светик, ну у тебя прямо в мире животных на участке, класс. Постоянно кто-то приходит. biggrn.gif Кенгурёнки не инертные, а снеснительные, они же меня первый раз в жизни видят, если второй раз поедем, может уже начнут на шею бросаться.

Ларис, у меня был один говорящий в прошлой жизни, сейчас четверо, разговаривают на тарабарском сами с собой, но зовут меня ором, когда еду сьели.

Вера, да уж, вот бы тех людей нафаршировать. biggrn.gif

Маш, фаршированные люди это здоровско!!! biggrn.gif

Свет, наша собака тоже разок птенца схватила, получила по мордасам сразу же, но перешла на рыбу. Приносила как-то не похороненную в дом. Ещё раз принесёт - нафарширую. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
лего
сообщение 31.10.2010, 11:06
Сообщение #19

Суперцветовод

У нас такины из Китая приехали - красивые зверюхи. А так всё по прежнему - оранги и горила подрастают, ну и слонишкаsmile.gif

--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."

+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 31.10.2010, 18:30
Сообщение #20

Суперцветовод

Дача в у меня нет дачи

Нравится наблюдать за теми, кто у нас живет, ну или заходит, залетает.......не знаю, можно ли это назвать любовью ко всему живому, трудно сказать.. просто хочется относится ко всему этому бережно.

--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему