Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если вторая половина против., Клуб жён, мужья которых против пруда.
zedych
сообщение 8.1.2012, 16:45
Сообщение #21

начинающий

Из: Москва

Дача в Калужской обл., г. Жуков

Цитата(lembit @ 8.1.2012, 17:26) *
большие пруды на форуме в основном у мужчин

просто мужчинам свойственна особенность такая - если чтото делать то солидно, и мощно, основательно
а не декоративную лужицу метр на метр biggrn.gif

--------------------
Евгений
мои альбомы тут

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 8.1.2012, 17:09
Сообщение #22

прудовод

Дача в возле Балабаново

Цитата(Матрешка @ 8.1.2012, 17:33) *
просто участок 10 соток...мне бы 5*3 и по уши blush1.gif

Но ведь две сотки - всего лишь пятая часть участка! 34.gif biggrn.gif

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Матрешка
сообщение 8.1.2012, 17:31
Сообщение #23

Цветовод

Из: Самара, п. Курумоч

Дача в пос.Курумоч

Цитата(lembit @ 8.1.2012, 18:09) *
Но ведь две сотки - всего лишь пятая часть участка! 34.gif biggrn.gif

тема про то как уговорить мужа biggrn.gif меня не надо biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

--------------------
VK
Мария

+Цитировать сообщение
Вера Миронова
сообщение 8.1.2012, 18:12
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: Эстония

Дача в р-он Мууга, Эстония

biggrn.gif Надо было тему чуть по-другому обозначить: если против вторая половина...

--------------------
********************************************************************************

Кому интересно, добро пожаловать в мои темы - добрым людям рада всегда!:

1. в основном, я тусуюсь вот здесь: Мой сад, пруд и многое другое...
2. вот здесь: Pабочий процес создания сада Хроника одного строительства., От и до... в деталях.
3. вот здесь: Небольшая подборка моих работ и идей
4. А вот здесь: Mои альбомы.
********************************************************************************

+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 8.1.2012, 18:16
Сообщение #25

Цветовод-любитель

Из: г.Серпухов

Дача в Частный дом Серпуховский р-он

Ребята!! Какая темка актуальная yahoo.gif Я уж свою мечту определила в разряд не сбыточных sorrow.gif Ан..нет yahoo.gif еще не все так безнадежно!! biggrn.gif

--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...

Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп

+Цитировать сообщение
Панночка
сообщение 8.1.2012, 19:39
Сообщение #26

Суперцветовод

Из: Владимирская обл.г.Ковров

Дача в Частный дом с очень небольшим участком

Можно и мне к вам? Не могу сказать, что мой ненаглядный категорически против, он даже купил мне пластиковый "тазик" и вкопал его в уголке сада. Вот как это выглядит:

Это, в его понимании, "пруд с альпийской горкой". Уже и фоток кучу показывала, и пруды форумчан с описанием устройства приводила в пример, Б Е С П О Л Е З Н О!!!!! И головой кивает, и говорит: "Да, красиво." Но дальше..... тишина. И вот как его теперь с места сдвинуть?!

--------------------

+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 8.1.2012, 21:53
Сообщение #27

Суперцветовод

Из: с.Фонтанка, Одесская обл.

Цитата(Панночка @ 8.1.2012, 19:39) *
Можно и мне к ва...

Главное - чтобы тебе кивнули! Кивнула на предложение расширить пруд - нельзя терять времени!!! Выходит в сад, ты ей: "Гейхеры и лилейники уже пересадил, куда остальное?". ... "Но ты же кивала!"... "Поздно, они уже выкопаны, вот лежат".

--------------------

+Цитировать сообщение
рыбачка
сообщение 8.1.2012, 23:08
Сообщение #28

Цветовод
*

Вот как это выглядит:

ОЙ! tease.gif еще и вкопал криво, типа отделаться, тяжелый случай angry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Maryminsk
сообщение 9.1.2012, 6:10
Сообщение #29

Цветовод
*

Из: Минск

Дача в Логойском р-не

Цитата(lembit @ 8.1.2012, 16:08) *
Из цитат видна последовательность действий: уговоры, если они помогают, самоличная копка пруда, если и это под запретом, копка втихаря. biggrn.gif

Я вот втихаря попыталась копнуть - получила по ушам. Так что лучше действительно дождаться, чтоб кивнули. А-то мой муж уже что-то пытается задний ход давать - типа, ну я еще не совсем согласился, а у меня уже все задокументировано - тогда-то при таких-то обстоятельствах кивнул столько-то раз smile.gif

Цитата(Вера Миронова @ 8.1.2012, 18:12) *
biggrn.gif Надо было тему чуть по-другому обозначить: если против вторая половина...
Да, наверное так правильнее. Хотя вторая половина все-таки чаще всего мужская.

Сообщение отредактировал Maryminsk - 9.1.2012, 6:14

--------------------
Меня зовут Марина
Природа — оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами.

+Цитировать сообщение
Maryminsk
сообщение 9.1.2012, 6:57
Сообщение #30

Цветовод
*

Дача в Логойском р-не

Подумала, и решила рассмотреть стадии развития ситуации в нашей отдельно взятой семье smile.gif

Стадия первая - категорическое нет, нет и еще раз НЕТ!
даче второй год: у мужа итак забот полно по огораживанию участка, ремонту дома (под дачу мы купили дом в деревне) и пр. и тут я со своим горячим желанием тут-же на месте картофельного поля сделать пруд (ну не газон же в самом деле делать smile.gif ) При этом чем настойчивее я, тем непреклоннее муж.

Стадия вторая - просто НЕТ
даче третий год: забор поставлен, дом потихоньку ремонтируется, реставрируется баня. Я уже не лезу каждую минуту с разными методичками по созданию "пруда мечты", но все еще пытаюсь уговорить. На месте картофельного поля растет газон.

Стадия третья - "дорогая, зачем нам вообще пруд, у нас же будет каркасный бассейн.
даче четвертый год: Баня готова, небольшие внутренние косметические переделки вылились в капитальный ремонт дома, с заменой пола и некоторой перепланировкой. я уже ни на что не надеюсь, и просто тихо себе читаю все, что про пруд найдется. Мужа не трогаю, но на плане дачи пруд рисую smile.gif в надежде, что он уедет в командировку на пару месяцев, и вот тогда я уж развернусь. Как только я престала наседать на мужа, он сам предложил делать не пруд а бассейн. Я отказываться не стала, т.к. раньше он вообще не хотел на "водно/плавательную" тематику разговаривать, а теперь уже появилась возможность обсудить плюсы-минусы бассейна. Минусов оказалось больше, и я совсем сдалась, но пруд с плана не убирала.

Стадия четвертая - "а что, может быть и сделаем маленький плавательный прудик"
даче пятый год: ремонт идет полным ходом, но близится к завершению. Неожиданно нашлись помощники в лице старших сыновей соседей, и дело пошло быстрее. Побывали в гостях у друзей, которые купили большой надувной бассейн - наслушались негативных отзывов. Муж от каркасного бассейна совсем отказался. Я поддержала, т.к. минусов в самом дела больше, чем плюсов. Зато приобрела две нимфеи, сказала мужу, что сделаю себе болотце для нимфей, а пруд...ну бог с ним, с прудом, нет так нет. Но по привычке заходила на "водный" почитать. Я чаще всего ищу что-то конкретное через поиск, а не читаю все темы подряд. А тут вот появилось время просто посидеть, почитать, и попалась мне Верина тема. И так понравилась, что я ее даже мужу показала. Вот честное слово, не затем чтобы у нас такое сделать (я уже писала, что сдалась) а просто -мол, смотри как красиво. А муж возьми, да и скажи "а что, может быть и сделаем маленький плавательный прудик".

И тут Остапа(меня тоесть smile.gif ) понесло....Хотя я уже чувствую, что надо сбавлять обороты, иначе спугну желание мужа своим бешеным энтузиазмом smile.gif

Сообщение отредактировал Maryminsk - 9.1.2012, 7:00

--------------------
Меня зовут Марина
Природа — оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами.

+Цитировать сообщение
Атлантида
сообщение 9.1.2012, 8:52
Сообщение #31

Цветовод
**

Из: г.Зеленогорск Красноярского края

Дача в Красноярском крае.

Цитата(Maryminsk @ 9.1.2012, 11:57) *
и попалась мне Верина тема.

Покажите где темка, пожалуйста.

--------------------

+Цитировать сообщение
Maryminsk
сообщение 9.1.2012, 9:10
Сообщение #32

Цветовод
*

Дача в Логойском р-не

http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6714

--------------------
Меня зовут Марина

+Цитировать сообщение
Атлантида
сообщение 9.1.2012, 9:13
Сообщение #33

Цветовод
**

Из: г.Зеленогорск Красноярского края

Дача в Красноярском крае.

Цитата(Maryminsk @ 9.1.2012, 14:10) *

Спасибо! yahoo.gif
Уже "утонула" в темке. i05.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 9.1.2012, 10:36
Сообщение #34

Цветовод-любитель

Это, в его понимании, "пруд с альпийской горкой".

Лариса!! biggrn.gif Шедевр на лицо!! biggrn.gif

Цитата(Anri @ 8.1.2012, 21:53) *
Главное - чтобы тебе кивнули! Кивнула на предложение расширить пруд - нельзя терять времени!!! Выходит в сад, ты ей: "Гейхеры и лилейники уже пересадил, куда остальное?". ... "Но ты же кивала!"... "Поздно, они уже выкопаны, вот лежат".

Анри.. это мысль.. ashes.gif Либо ждать случайного кивка.. biggrn.gif , либо методично,не навязчиво кАпать в одну и ту же точку blush.gif

В моем случАе ..типа сюрпризом выкопали ямку.. не пройдет.. sorrow.gifвсе(Мои) проекты воплощаем при обоюдном согласии...Пока пруд ..остается под грифом -НЕТ cry.gif

http://s52.radikal.ru/i136/1110/5d/11c38ae1deb1.jpg -вот это предполагаемое местечко под пруд..Сейчас на этом месте устанавливаем бассейн... со всеми прибамбасами очистки.. И муж,явно, не готов к расточительству..

--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...

Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 9.1.2012, 10:52
Сообщение #35

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самара. Преображенка

Цитата(ТаняК @ 9.1.2012, 11:36) *
Лариса!! biggrn.gif Шедевр на лицо!! biggrn.gif

http://s52.radikal.ru/i136/1110/5d/11c38ae1deb1.jpg -вот это предполагаемое местечко под пруд..Сейчас на этом месте устанавливаем бассейн... со всеми прибамбасами очистки.. И муж,явно, не готов к расточительству..

Таня, сюда действительно пруд просится, а не бассейн! По расточительство: а ты просчитай, сколько будет стоить бассейн - площадка под него (если делать как положено, бассей-то карскасный я поняла - не дешевенькое удовольствие), сам бассейн, плюс причандалы к нему и сколько стоит выкопать пруд (даже если не самим копать, а нанять таджиков). Я сама копала, одна, дней 5 в общей сложности - когда уже все выкопала мне таджиков предложили , правда небольшой 5,5х4 (или 3,5) плюс баннер (2000 руб. большой 15х5 - использовала половину), плюс рулончик геотестиля - 1000 руб (1х30 м весь ушел).С бутилкаучуком , конечно, дороже, но с баннером тоже неплохо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Maryminsk
сообщение 9.1.2012, 10:54
Сообщение #36

Цветовод
*

Дача в Логойском р-не

Цитата(ТаняК @ 9.1.2012, 10:36) *
И муж,явно, не готов к расточительству..

Так нужно сперва предложить сделать слегка заглубленную площадку, чтоб бассейном удобнее было пользоваться smile.gif Начнет копать, а там уж, и до пруда недалеко smile.gif

--------------------
Меня зовут Марина

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 9.1.2012, 11:07
Сообщение #37

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самара. Преображенка

Цитата(Maryminsk @ 9.1.2012, 11:54) *
Так нужно сперва предложить сделать слегка заглубленную площадку, чтоб бассейном удобнее было пользоваться smile.gif Начнет копать, а там уж, и до пруда недалеко smile.gif

Неее! По-моему под бассейн (особливо высокий) нужно плоскую площадку делать (и лучше бетонировать), по то, чо углубляют -низу не слышала. А для удобства: прибавь к расходам на бссейн лестницу - тоже не дешево (если красивая, из нержавеечки). Добей мужа цифрами! biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 9.1.2012, 13:52
Сообщение #38

Цветовод-любитель

Цитата(Ольга Владимировна @ 9.1.2012, 10:52) *
Таня, сюда действительно пруд просится, а не бассейн! По расточительство: а ты просчитай, сколько будет стоить бассейн - площадка под него (если делать как положено, бассей-то карскасный я поняла - не дешевенькое удовольствие),

Дык,, загвоздка именно в том.. что тугрики потрачены на бассейн..(он у нас разборный).

Цитата(Maryminsk @ 9.1.2012, 10:54) *
Начнет копать, а там уж, и до пруда недалеко smile.gif

Не начнет.. cry.gif под бассейном уложен рулонный газон.. sorrow.gif

--------------------
Татьяна

Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп

+Цитировать сообщение
Derdelochka
сообщение 16.1.2012, 18:27
Сообщение #39

Цветовод

Из: Крым

Дача в Крыму, пгт Гурзуф

а у меня муж комаров боится((((

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 16.1.2012, 21:32
Сообщение #40

прудовод

Дача в возле Балабаново

Комаров больше чем есть не станет.

Цитата(Вера Миронова @ 8.1.2012, 19:12) *

Не вопрос. Переименуем.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему