Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

241 страниц V  « < 239 240 241  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болтаем обо всем-7, 2018год, 2019Г
Елена мультимама
сообщение Вчера, 9:28
Сообщение #4801

Суперцветовод

Из: самара

Дача в Алексеевке Кинельского р-на

Оксана! Молодец!

Сообщение отредактировал Елена мультимама - Вчера, 9:29

+Цитировать сообщение
gjslelik
сообщение Вчера, 10:27
Сообщение #4802

Суперцветовод

Из: г.Самара

Дача в Старосемейкино

Цитата(Кисюша82 @ 20.2.2020, 8:59) *
Да...это все было раньше. Сейчас к огромному сожалению ничего из перечисленного не осталось. Моему младшему 4.5 года. Стоим в очереди в 2 садика и не берут нас...мест нет. Спрашивала у директриссы, сказали, что маленький шанс, что попадем. Звонила в Департамент образования и там сказали, что помочь не могут. Если нет мест куда они нас ?
Старший в школу ходит. Все платно. Сдаем и за охрану и на все нужды абсолютно, вплоть до организации рабочего места учителя. Все доп занятия платные, они не обязательные, но ходить должны все. Столовая тоже платная, хотя мой ребенок там ни чего не ест, не может это кушать, рвотный рефлекс, пардон. Но ходить должны все.

Ну про школы приволжского знаю не по наслышке))))) Стало совсем там всё печально....
В конце января ездили в гости к родне. Ребята у них жили в Кошелеве, год назад переехали расширились, но в Петра Дубраву в Кошелев Парк. Мы удивлённо спросили их, а почему туда-то, хотели же в город выбираться. Ответ убил конечно, но с другой стороны всё понятно и логично. А у нас ребёнок ходит сейчас в школу во дворе( 1 класс, ходит одна, школа напротив прям) и занята там до 17-18 часов. Ходит во все секции БЕСПЛАТНО. Английский, танцы, художка. А мы сами до работы и так доедем, а ребёнку тут лучше и удобнее. Потом может и переедем куда в город, но пока так.
Так что и у нас, оказывается есть ещё такое, к чему привыкли за много лет жизни.

Сообщение отредактировал gjslelik - Вчера, 10:28

--------------------

+Цитировать сообщение
serebroo
сообщение Вчера, 10:34
Сообщение #4803

офис

Из: Тольятти

Дача в Самарская область

Оксана, я работаю в частной фирме достаточно продолжительное время. И в декрет у нас уходят, и на больничный, и в отпуск. При всем негативе и перекосах со стороны государства, от которых пищит малый бизнес, сейчас много делается для того, чтобы серые зарплаты сводились к минимуму, чтобы платились налоги. И директора готовы брать молодых, потому что понимают, что без молодежи никуда. Медленно,но заметны улучшения. У нас в городе увеличилась в 3раза в этом году (сравнение с прошлым) выдача сертификатов молодым семьям для приобретения жилья. Конечно,это капля в море, но ведь она есть, эта капля. Пособия по уходу за детьми растут, медленно, но ведь растут. А большие предприятия доплачивают своим работницам , на нашем ВАЗе,например. И работу ты найдешь, не сомневаюсь. Про платные секции. Мой ребенок занимался плаванием и до сих пор дети в спортивной школе занимаются бесплатно. Конечно,платных занятий очень много, но не везде драконовские цены. Мы в художественную школу младшего водили, пока спорт не взял перевес-вполне подьемные цены . Конечно, балет, теннис большой,хоккей-это дорого. Но вот у коллеги сын занимается футболом, начинал с секции в школе, сейчас в клубе, платят 2 тыс в месяц. Он говорит,что это нормально. А во Франции мамочки два месяца только в декрете сидят, а дальше на работу. А в ОАЭ у меня дочь подруги живет, садик знаете сколько стоит... И еду для ребенка надо с собой принести. Везде есть проблемы и нормальные люди в этом не сомневаются. Нигде нет абсолютного счастья.

Сообщение отредактировал serebroo - Вчера, 10:52

--------------------
Я--Ольга

мой маленький садик
-------------------------------------------------------------------
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне

+Цитировать сообщение
Светлана22
сообщение Вчера, 11:09
Сообщение #4804

Суперцветовод

Дача в Алт.край Славгород

Цитата(serebroo @ 20.2.2020, 10:34) *
Оксана, я работаю в частной фирме достаточно продолжительное время. И в декрет у нас уходят, и на больничный, и в отпуск.
Нигде нет абсолютного счастья.

Молодцы девочки! heart2.gif ветку Самары...

--------------------

+Цитировать сообщение
Баффи
сообщение Вчера, 11:37
Сообщение #4805

Суперцветовод

Дача в самаре

Я с мужем по службе жила в Германии 5 лет, работала в магазине. Так к нам постоянно приезжали русские женщины, которые вышли замуж за немцев и там жили по много лет. Они очень нам завидовали, что мы там временно. Все равно для немцев они русские, и я своим давчонкам говорю, вы нигде так свободно не будете жить, как на Родине.

--------------------
Я Ирина.

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение Вчера, 12:10
Сообщение #4806

Суперцветовод

Из: Самара и Октябрьск (Правая Волга)

Дача в Самарской области, г.Октябрьск (Правая Волга)

Да, русские. Но они же не на время туда уехали, а навсегда. Возможно, и их дети будут "русскими". А вот внуки - немцами. Если не будут самоизолироваться от немецкого общества.
Давно известно, что иммиграция в первом поколении это всегда жертва во имя будущих поколений.
Мои 30-35 летние родственники, увезенные в Германию детьми, вполне ассимилированы и в Россию их не тянет. Хорошо или плохо - обсуждать не буду. Но чисто в бытовом плане и они, и их родители живут так, как огромному большинству их ровесников в России даже не снится. Простые работающие люди, без высшего образования. И ностальгии по России, в отличие от их около60-летних родителей, не испытывают.
И чтобы не говорили, что на жирный кусок родину променяли. Речь, если что, о немцах, отцы и деды которых при советской власти много и напрасно выстрадали. И уезжали от бардака 90-х. А если бы не уехали, то спились бы как большинство их мужиков-ровесников в Октябрьске и уже на кладбище давно... И сами свое благополучие заработали, никто их там благами не осыпал по приезду.

Сообщение отредактировал Андрей-312 - Вчера, 12:27

+Цитировать сообщение
Margarets
сообщение Вчера, 12:47
Сообщение #4807

Суперцветовод

Из: пгт Алексеевка, Кинельский район

Дача в Домик в Алексеевке

Цитата
И мои дети, они очень гордятся тем, что живут в России. Даже младший порой такие перлы на эту тему выдает...

Оксана, вот то ключевое, это тот фундамент который надо закладывать детям, любовь к своей РОДИНЕ, родина она же как мама, не важно бедная или богатая, здоровая или больная, она ОДНА и любить ее надо и в горести и в радости!
И кто бы что не говорил, а чувство патриотизма, это один из основополагающих камней в фундаменте любого государства, и закладывать эти "кирпичики" с самого малого возраста должны родители...
На Руси так испокон веков было, никогда история нашего государства не была легкой и простой, но ВСЕГДА народ держался и дюжил, именно за счет людей которые искренне любят и почитают свою Родину, на том стояла и стоять будет земля русская. heart2.gif

--------------------
Какой ты, таким тебе и кажется мир...
Маргарита

+Цитировать сообщение
serebroo
сообщение Вчера, 13:16
Сообщение #4808

офис

Дача в Самарская область

Андрей, у нас тоже есть друзья, которые уехали на ПМЖ в Германию более 20 лет назад, внуки говорят по русски, дети уже более адаптированы,чем родители. Детям было около 10 лет,когда уезжали. Дети уже не скучают, они выросли в Германии, для немцев они еще русские, внуки еще больше адаптированы и уже более немцы. В бытовом плане да,однозначно,комфортнее. Но проблемы есть и в медицине,несмотря на ее страховую составляющую да и в других вопросах. А вот сами друзья привыкали долго и трудно,здесь вы правы- уезжали ради детей. Но приезжая сюда удивляются, что мы живем не так уж и гибло.

Сообщение отредактировал serebroo - Вчера, 13:19

--------------------
Я--Ольга

мой маленький садик

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение Вчера, 16:38
Сообщение #4809

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Цитата(serebroo @ 20.2.2020, 13:16) *
Но приезжая сюда удивляются, что мы живем не так уж и гибло.

Точно, Оля, подметила. У меня некоторые одноклассники в 91-м уехали в Америку и живут там до сих пор, сейчас уже вполне нормально и комфортно. но путешествуя по миру, не заезжают к нам, боятся разрушить оставшийся с тех пор стереотип в сознании, он же оправдывает их тогдашнее решение и это психологически очень понятно. Но общаются с нами, оставшимися здесь, регулярно, вроде видят и фото и видео, но не верят, что у нас в магазинах больше не лежат те тощие курицы с синюшными когтистыми ногами biggrn.gif . Как-то рассказала по Скайпу о ваших самарских птицеводах, каких замечательных кур, индоуток и перепелок выращивающих для себя и всей округи, вежливо улыбаются и не верят biggrn.gif . Дети их, которых помню совсем маленькими, когда заходили прощаться перед отъездом, уже выросли, на фото все с такими американскими улыбками, приклеенными к лицу, а глаза грустные. А одна наша одноклассница в 95-м вышла замуж за настоящего англичанина, но живут они здесь в Москве до сих пор, хотя и ездят в гости к друзьям и родственникам по всему миру. Тогда в 90-е я все у него допытывалась, как же он оставил весь свой успешный бизнес в Канаде и Англии и живет здесь в мягко говоря некомфортных условиях, да еще с тещей впридачу. И он долго мне объяснял, что мы не понимаем в какой интересной стране живем, и что он влюбился не только в нашу Маринку, но и в нашу страну biggrn.gif . Я ему пыталась сказать, что у нас все жалуются на налоги, чиновников, рэкетиров и т.п., на что он смеялся долго и сказал только, что знала бы ты какие налоги и все прочее в Канаде за внешне красивым фасадом.
Недавно где-то прочла цитату: "Те, кто все время бежит на запад, рискуют никогда не увидеть рассвет..."

Сообщение отредактировал ЛеночкаФиля - Вчера, 16:40

--------------------

+Цитировать сообщение
serebroo
сообщение Вчера, 18:47
Сообщение #4810

офис

Дача в Самарская область

Наш шеф имеет друзей заграницей, коренных так скажем. Это люди,занимающиеся бизнесом. Так вот какие они платят налоги и как живут в рамках , строго поставленных законом,знает не понаслышке. И мы к этому идём. Бизнес заставляют платить налоги,иногда драконовскими методами. Можно спорить и не соглашаться, но наверное, в этом есть смысл. Мне, как бухгалтеру,работать стало легче и веселее. Бухгалтера поймут о чем я.
Порядка становится больше. И ещё хочется сказать,что душевность и открытость ,отзывчивость и готовность помочь- это то,без чего очень трудно жить . Молодым приспособиться проще,они более в жестких условиях растут, быстрее вливаются в ту жизнь. Я тоже абсолютно не берусь судить тех,кто уезжает ПМЖ, это личное дело каждого. Но сохранять уважение к своей исторической родине,это сродни уважению к себе. И ещё один интересный момент, гражданство наши знакомые в Германии, живущие там уже более 20 лет, не меняли. И пенсию им родина платит,по моему ,в размере 50 процентов. И что то никто от богатой немецкой жизни от нее не отказывается.Приезжая сюда раз в пять лет получают деньги,которых вполне хватает,чтобы отдохнуть . И все удивляются,что родина платит до сих пор. Но хоть не клянут ее никогда и то слава богу!

PS Андрей, кстати,наши друзья,уехавшие в Германию, этнические немцы, родом из Октябрьска, хоть и жили в Тольятти.

Сообщение отредактировал serebroo - Вчера, 18:59

--------------------
Я--Ольга

мой маленький садик

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение Вчера, 20:07
Сообщение #4811

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Сокский массив

У меня Катя ходила в танцевальный кружок 2 года бесплатно. Теперь в секцию айкидо 300р в месяц, вполне подъёмные деньги.
Никаких сумашедших плат не собирают. Вобщем, кто что хочет, то и видит.

Про Россию. Везде и хорошо, и что-то плохо. У нас знакомый работал конструктором на заводе, жена ушла к Знатоку одному известному, доигралась в телепередаче.
Он сильно переживал, поехал развеяться в Финляндию, дали ему тел. женщины, которая там уже 17 лет жила, тоже одинокая, но уже финка. Вобщем познакомились и поженились. Так вот там он и автомехаником работал и таксистом с нашим то дипломом КУАИ. Прижился и сейчас общаемся, как с чужим человеком, пропаганда все мозги промыла. Раньше иногда приезжал, сейчас зовем, боится, что его убить на улице могут, ограбят.
И это взрослый человек туда уехал, и это не Канада или Норвегия, это же рядом, Финляндия. А вы про детей говорите. Конечно у них уже весь мозг перестроен. Посмотрите на соседей, с каким упорством они этот русский дух у людей уничтожают. И совки мы , и ватники, и отсталые.
Так что, где родился, там и пригодился. Но есть и исключения. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
snowswallow
сообщение Вчера, 20:35
Сообщение #4812

Цветовод

Из: Самара

Дача в Рождествено

Оксана, если б я жила в Приволжском, отдала бы сына в лыжную секцию в 15 мкр, там бесплатно. К сожалению, нам туда нереально ездить, а ему очень нравится кататься на лыжах. И ребёнок всегда здоров будет от занятий на свежем воздухе.

Что касается основного предмета разговора - лично я вижу главный недостаток нашей страны в правовом беспределе. Если в правовом государстве закон для всех один, то здесь не дай бог столкнуться вплотную с государством. Ежедневные примеры кругом, типа дочь судьи переехала пешеходов и ей дали полгода условно, в Самарской луке 2 недели назад кто-то неприкасаемый внаглую застрелил лося и ветеринары дали заключение что лось погиб от гастрита. И никто вас тут не защитит, если вы простой человек. И по сравнению с подобными неприятностями держать кур и сажать розы - мелочи жизни, которые ничего не компенсируют.

Сообщение отредактировал snowswallow - Вчера, 20:35

--------------------
Настя

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение Вчера, 20:37
Сообщение #4813

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Цитата(GALAS @ 20.2.2020, 20:07) *
Конечно у них уже весь мозг перестроен.

Конечно, Галя, перестроен, ведь используются манипулятивные информационные технологии уже пятого поколения, и не только там, но и здесь, а это оружие помощнее всяких ракет и танков. Но зато и противодействие несложное biggrn.gif , надо просто включать мозги и выключать эмоции, тогда и анализировать проще. И кстати, у детей это получается легче, чем у взрослых иногда. Мой внучок все время меня обгоняет в таком анализе. Иногда покажу ему какой-нибудь текст, вроде сначала мне понравившийся, присланный по вацапу, а он и посмеивается: "Бабуля, выключи эмоции, ведь это как раз на твое поколение и рассчитано". Ну и тыкает пальцем в экран, объясняя, как безобидные казалось бы фразы в разных местах текста вызывают в подсознании неправильные шаблоны, разобщают, например, разные поколения, или прочие группы людей противопоставляют, вызывают конфронтацию. И напоминает, что сама же учила, что правильно только то, что объединяет, а не разобщает. Ну тут я и сама начинаю понимать, на что повелась и кому это выгодно biggrn.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Vera-52
сообщение Вчера, 20:41
Сообщение #4814

Цветовод

Дача в Сокские зори

Цитата(serebroo @ 20.2.2020, 18:47) *
И ещё один интересный момент, гражданство наши знакомые в Германии, живущие там уже более 20 лет, не меняли. И пенсию им родина платит,по моему ,в размере 50 процентов. И что то никто от богатой немецкой жизни от нее не отказывается.Приезжая сюда раз в пять лет получают деньги,которых вполне хватает,чтобы отдохнуть . И все удивляются,что родина платит до сих пор. Но хоть не клянут ее никогда и то слава богу!

А за что им родину ругать? Всё нормалек, приезжают за деньгами раз в пять лет ohmy.gif Чувство "патриотизма" у них просто зашкаливает. И родину они любят до безумия и себя через эту любовь уважают еще больше. Честнее надо быть, ребята. Пример какой-то сомнительный.

+Цитировать сообщение
serebroo
сообщение Вчера, 20:45
Сообщение #4815

офис

Дача в Самарская область

Настя,про правовой беспредел трудно не согласиться,что есть,то есть. Муж рискнул выйти на работу ,вроде бы по знакомству,без трудового соглашения. В результате судебные тяжбы почти год. И это при том,что якобы суды не на стороне таких работодателей. Суд выигран,но когда и как будут получены деньги- большой вопрос. И несмотря на это-жизнь продолжается. Цветы то каждый день в моей жизни,а беспредел....будем надеяться,что и здесь когда нибудь будет порядок.
Цветы и куры перевешивают!!!!
Всем нам желаю блага,больше позитива даже в трудной ситуации....

--------------------
Я--Ольга

мой маленький садик

+Цитировать сообщение
serebroo
сообщение Вчера, 20:51
Сообщение #4816

офис

Дача в Самарская область

Цитата(Vera-52 @ 20.2.2020, 21:41) *
А за что им родину ругать? Всё нормалек, приезжают за деньгами раз в пять лет ohmy.gif Чувство "патриотизма" у них просто зашкаливает. И родину они любят до безумия и себя через эту любовь уважают еще больше. Честнее надо быть, ребята. Пример какой-то сомнительный.

Вера,вы вообще о чём? Я о том,что всем гражданам России,выработавшим стаж на родине и проживающим за ее пределами,платят пенсию. Лично для меня это совсем непонятно,но это факт. И при этом есть такие граждане,что умудряются эту родину ещё и клясть при этом. Что касается наших друзей,то они никогда никому и нигде не сказали,что они жили в совке, либо что то подобное.
В чем ваши сомнения в моем примере ?

Сообщение отредактировал serebroo - Вчера, 20:53

--------------------
Я--Ольга

мой маленький садик

+Цитировать сообщение
СтрогоноваТатьян...
сообщение Вчера, 22:37
Сообщение #4817

Суперцветовод

Дача в Энергетике

У нас все кружки бесплатные, приходите! Центр дополнительного образования " Творчество"

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение Вчера, 23:13
Сообщение #4818

Суперцветовод

Из: Самара и Октябрьск (Правая Волга)

Дача в Самарской области, г.Октябрьск (Правая Волга)

Ольга,
В Октябрьске тысячи немцев жили, один из районов так и назывался неофициально - Берлин.
Очень многие уехали в 90-е годы. Большинство.
По теме - у "них на Западе" мозги пропагандой промыты, а у нас в России, конечно, пропаганда белая и пушистая...
Неужели не понятно, что это политика власти (государства), а СМИ - ее рупор? У "их" власти одни задачи, у "нашей" - противоположные. Вот СМИ и отрабатывают свой хлеб...
Многие люди в России не понимают, что в Западной Европе и в России ИСТОРИЧЕСКИ сложилось разное отношение к отдельному человеку как личности. Это не политика, не идеология, это - философия. На Западе интересы отдельного человека имеют приоритет над общественными интересами. У нас же господствует другая философия - интересы общества выше интересов личности. Отсюда и всякие исторические примеры. Человек как личность на Руси всегда не очень ценился, потому как "бабы новых народят".
И это различие очень глубоко заложено, наверное, уже на генетическом уровне. Отсюда и взаимное непонимание.
В завершение для иллюстрации тема о нетрадиционной ориентации. Почему так много сейчас разговоров на эту тему? Не потому, что Запад как то испорчен ("порочен"). Просто они считают, что любое психическое отклонение достойно уважения, потому что это особенность личности, а значит, свято. А у нас эту тему искусственно раздувают, чтобы добавить "черных красок" в идеологический портрет "противника".
Мягче надо быть, терпимее...

+Цитировать сообщение
JUKOVA
сообщение Сегодня, 11:33
Сообщение #4819

Суперцветовод

Из: Самарская обл. с.Мусорка

Дача в Самарской обл.

Цитата(Андрей-312 @ 20.2.2020, 23:13) *
В завершение для иллюстрации тема о нетрадиционной ориентации. Почему так много сейчас разговоров на эту тему? Не потому, что Запад как то испорчен ("порочен"). Просто они считают, что любое психическое отклонение достойно уважения, потому что это особенность личности, а значит, свято. А у нас эту тему искусственно раздувают, чтобы добавить "черных красок" в идеологический портрет "противника".
Мягче надо быть, терпимее...

Посмотрите старый уже ролик... Его делали не наши СМИ biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=uYjnTnByIE4...p;frags=pl%2Cwn

Сообщение отредактировал JUKOVA - Сегодня, 11:39

--------------------
Обидеть Таню может каждый, не каждый сможет убежать!
(ТМ) - Татьянин муж Андрей.

+Цитировать сообщение

241 страниц V  « < 239 240 241
Ответить в данную темуНачать новую тему