Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

185 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши любимые животные
Калинка
сообщение 24.11.2011, 16:43
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7088
Из: Нижний Новгород




Цитата(Lebver @ 24.11.2011, 17:13) *
Девочки, помогите советом. Чем промывать глаз коту. Его сегодня собака окусила прямо в глаз. Из глаза течет и весь опух cry.gif Кроме чая ничего не знаю.



Вер, никогда с этим не сталкивалась.
Залезла в инет, вот что пишут:
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=518

Вот еще:
Помощь при травмах глаза

Во время драк кошки часто ранят друг друга, стараясь расцарапать глаза своему противнику. Любые травмы глаза потенциально опасны. В незалеченную рану на поверхности глаза может попасть инфекция, которая нередко приводит к потере зрения. При любой травме глаза лучше всего быстрее обратиться к ветеринару, предварительно оказав пострадавшему питомцу первую помощь.

Если глаз выступает из глазной орбиты, не пытайтесь вправить его обратно. Накройте его чистой влажной тряпкой, пропитанной теплой соленой водой или перенасыщенным сахарным раствором. Прибинтуйте нетуго повязку к голове. После этого доставьте кошку как можно скорее в ветеринарную клинику.

Если кошка моргает, щурится или прячется от света, проверьте, не попало ли в глаз инородное тело. Для этого приподнимите верхнее и нижнее веко большими пальцами. Остальными пальцами контролируйте движения головы животного.

Если обнаружилось инородное тело, не проникшее в глазную ткань, удалите его, промыв глаз теплой водой или с помощью смоченного в воде ватного тампона (рис. 44). Если вам не удалось удалить раздражающий предмет, завяжите глаз повязкой, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения, и обратитесь к ветеринару, предварительно надев на шею животного защитный воротник.
Рис. 44. Промывание глаза водой

Если в результате драки у вашего питомца оказались порваны веки, они опухли или из-под них сочится кровь, для уменьшения опухоли наложите не менее чем на 10 мин холодный компресс. При появлении водянистых зеленых или желтых выделений перед поездкой к ветеринару промойте глаза специальными средствами для глаз, теплой водой или некрепким остывшим чаем.


Но вообще, я думаю , к врачу надо

Сообщение отредактировал Калинка - 24.11.2011, 16:46


--------------------
Тоня. А я на форуме с мая 2005 года


Что войны, что чума? - конец им виден скорый,
Их приговор почти произнесен.
Но кто нас защитит от ужаса, который
Был бегом времени когда-то наречен? (Ахматова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lebver
сообщение 24.11.2011, 16:57
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.3.2011
Сообщений: 1855




Тоня, спасибо! За что мне все это sorrow.gif , только что вылечила ему отит уха. Ох уж эта зима- сплошные раны. Завтра поедем в ветлечебницу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ole ly
сообщение 24.11.2011, 17:27
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.3.2011
Сообщений: 5846
Из: г. Нижний Новгород




Цитата(Вероника 123 @ 24.11.2011, 16:20) *


А говорят кошки воду не любят. У нас кот был, который бросался в реку и плыл вслед за купающимся хозяином, это давно было и снимков нет, к сожалению. А сейчас у нас пес живет, тоже "водоплавающий"




--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sve
сообщение 25.11.2011, 7:43
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.2.2010
Сообщений: 8955
Из: Нижний Новгород




Цитата(Lebver @ 24.11.2011, 16:57) *
Тоня, спасибо! За что мне все это sorrow.gif , только что вылечила ему отит уха. Ох уж эта зима- сплошные раны. Завтра поедем в ветлечебницу.

Бедняжка! Выздоравливайте быстрее!
Наверное, без каплей с антибиотиками не обойтись. К ветеринару нужно обязательно или любому человеческому окулисту. Лет 12 назад глаз Степиной мамы вылечил доктор из 35 больницы - тогдашние ветеринары вылечить не смогли, но сейчас, вроде бы с этим получше. Правда это в Нижнем, а у вас там как с ветеринарной помощью?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lebver
сообщение 25.11.2011, 9:20
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.3.2011
Сообщений: 1855




Цитата(Sve @ 25.11.2011, 8:43) *
Бедняжка! Выздоравливайте быстрее!
Наверное, без каплей с антибиотиками не обойтись. К ветеринару нужно обязательно или любому человеческому окулисту. Лет 12 назад глаз Степиной мамы вылечил доктор из 35 больницы - тогдашние ветеринары вылечить не смогли, но сейчас, вроде бы с этим получше. Правда это в Нижнем, а у вас там как с ветеринарной помощью?

С вет. помощью у нас в поселке- никак.Смеются над такими как мы любителями кошек и собак, а сами безграмотные, только коров наверно и лечат. Поэтому ездим в Шахунью, там очень хорошая женщина- ветеринар, так и называется их лечебница - "Кот и пес". Купили антибиотики, будем колоть ( муж научился). Морда как шар сделалась, глаз заплыл. Хорошо бы, если слезной канал не порван, а то будет всегда течь. И так всю зиму мучаюсь не одно- так другое порвут собаки. Надо заводить домашних кошек. С этим просто беда и ведь не выбросишь(как многие советуют), как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калинка
сообщение 25.11.2011, 9:22
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7088
Из: Нижний Новгород




Цитата(Lebver @ 25.11.2011, 10:20) *
С вет. помощью у нас в поселке- никак.Смеются над такими как мы любителями кошек и собак, а сами безграмотные, только коров наверно и лечат. Поэтому ездим в Шахунью, там очень хорошая женщина- ветеринар, так и называется их лечебница - "Кот и пес". Купили антибиотики, будем колоть ( муж научился). Морда как шар сделалась, глаз заплыл. Хорошо бы, если слезной канал не порван, а то будет всегда течь. И так всю зиму мучаюсь не одно- так другое порвут собаки. Надо заводить домашних кошек. С этим просто беда и ведь не выбросишь(как многие советуют), как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили.


Надо кастрировать. Тогда кот будет гулять только около дома


--------------------
Тоня. А я на форуме с мая 2005 года


Что войны, что чума? - конец им виден скорый,
Их приговор почти произнесен.
Но кто нас защитит от ужаса, который
Был бегом времени когда-то наречен? (Ахматова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lebver
сообщение 25.11.2011, 9:24
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.3.2011
Сообщений: 1855




Цитата(Калинка @ 25.11.2011, 10:22) *
Надо кастрировать. Тогда кот будет гулять только около дома

К сожалению нашего, я узнавала, уже поздно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина_Иж
сообщение 25.11.2011, 9:33
Сообщение #28


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 254
Из: Ижевск




Интересно, с чего это поздно, если кот активен и вовсю гуляет? Сколько ему лет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lebver
сообщение 25.11.2011, 9:38
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.3.2011
Сообщений: 1855




Цитата(Галина_Иж @ 25.11.2011, 10:33) *
Интересно, с чего это поздно, если кот активен и вовсю гуляет? Сколько ему лет?

5 лет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калинка
сообщение 25.11.2011, 9:43
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7088
Из: Нижний Новгород




Цитата(Lebver @ 25.11.2011, 10:38) *
5 лет



5 лет не возраст. Можно кастрировать


--------------------
Тоня. А я на форуме с мая 2005 года


Что войны, что чума? - конец им виден скорый,
Их приговор почти произнесен.
Но кто нас защитит от ужаса, который
Был бегом времени когда-то наречен? (Ахматова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Sve
сообщение 25.11.2011, 9:48
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.2.2010
Сообщений: 8955
Из: Нижний Новгород




Цитата(Калинка @ 25.11.2011, 9:22) *
Надо кастрировать. Тогда кот будет гулять только около дома


Тонь, мой, как ты выразилась biggrn.gif "недокастрированный" кот гуляет только на своем участке, ну или еще на два соседских заходит. Но если на участок забредает чужак, то он стремительно начинает его прогонять, издавая при этом устрашающий клич - может пробежать через все участки сломя голову. Картину довершает еще мой отец, который при этом бежит за ним через все участки, грядки и заборы и, в итоге, возвращает кота обратно biggrn.gif

Со стороны смешно выглядит, но нам легче за ним следить, чем потом его лечить (ему даже прививки нельзя из-за осложнения на почки).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лапчатка
сообщение 25.11.2011, 9:53
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 1257
Из: регион 52




Цитата(Lebver @ 25.11.2011, 10:24) *
К сожалению нашего, я узнавала, уже поздно.

Сейчас спеиально позвонила мужу. Так вот кастрируют с 10 мес, а нижнего барьера нет. Так что можно. И в 18 лет кастрируют....


Цитата(Sve @ 25.11.2011, 10:48) *
Тонь, мой, как ты выразилась biggrn.gif "недокастрированный" кот гуляет только на своем участке, ну или еще на два соседских заходит. Но если на участок забредает чужак, то он стремительно начинает его прогонять, издавая при этом устрашающий клич - может пробежать через все участки сломя голову. Картину довершает еще мой отец, который при этом бежит за ним через все участки, грядки и заборы и, в итоге, возвращает кота обратно biggrn.gif

Со стороны смешно выглядит, но нам легче за ним следить, чем потом его лечить (ему даже прививки нельзя из-за осложнения на почки).

biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

Сообщение отредактировал лапчатка - 25.11.2011, 9:52


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lebver
сообщение 25.11.2011, 10:05
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.3.2011
Сообщений: 1855




Цитата(Калинка @ 25.11.2011, 10:43) *
5 лет не возраст. Можно кастрировать

Так сказал ветеринар и я естественно поверила.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лапчатка
сообщение 25.11.2011, 10:16
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 1257
Из: регион 52




Цитата(Lebver @ 25.11.2011, 11:05) *
Так сказал ветеринар и я естественно поверила.

Там, наверное, дело в том, что чем старше животное, тем ,возможно, тяжеелее ему перенести наркоз... Ну это мои догадки... А так, я ж говорю, и в 18 лет приносят на кастрацию.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lebver
сообщение 25.11.2011, 10:31
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.3.2011
Сообщений: 1855




Цитата(лапчатка @ 25.11.2011, 11:16) *
Там, наверное, дело в том, что чем старше животное, тем ,возможно, тяжеелее ему перенести наркоз... Ну это мои догадки... А так, я ж говорю, и в 18 лет приносят на кастрацию.

Он уже 2 операции перенес под наркозом. Резали- зашивали. А мы потом кололи антибиотики. Заколебал он уже меня. Но ничего не поделаешь- это любимец мужа и этим все сказано. Ни о каком усыплении лучше не заводить разговор- бесполезно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калинка
сообщение 25.11.2011, 10:32
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7088
Из: Нижний Новгород




Цитата(Sve @ 25.11.2011, 10:48) *
Тонь, мой, как ты выразилась biggrn.gif "недокастрированный" кот гуляет только на своем участке, ну или еще на два соседских заходит. Но если на участок забредает чужак, то он стремительно начинает его прогонять, издавая при этом устрашающий клич - может пробежать через все участки сломя голову. Картину довершает еще мой отец, который при этом бежит за ним через все участки, грядки и заборы и, в итоге, возвращает кота обратно biggrn.gif

Со стороны смешно выглядит, но нам легче за ним следить, чем потом его лечить (ему даже прививки нельзя из-за осложнения на почки).



А мой трусоват biggrn.gif
И я сама бегаю по участку, гоняю чужих, что б, не дай бог, моего котеечку не обидели biggrn.gif


--------------------
Тоня. А я на форуме с мая 2005 года


Что войны, что чума? - конец им виден скорый,
Их приговор почти произнесен.
Но кто нас защитит от ужаса, который
Был бегом времени когда-то наречен? (Ахматова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛютикНН
сообщение 25.11.2011, 11:41
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.4.2009
Сообщений: 11853
Из: Нижний Новгород




Цитата(Калинка @ 25.11.2011, 11:32) *
А мой трусоват biggrn.gif
И я сама бегаю по участку, гоняю чужих, что б, не дай бог, моего котеечку не обидели biggrn.gif

За то у мня Санек Бойцовский кот! Сидел лет 7 дома в городе,первый раз вывезли в деревню,сутки просидет под крыльцом, а потом как пошел в разнос... Разодрал коту-местному гашишу морду,я разнимала их лопатой,думала меня всю издерет... Пришлось пеленать как маленького ребенка,когда повезли обратно в город,никакая сумка для перевозки не сдерживала,тока тугое пеленание!!! Спасибо моей подруге,медсестре из роддома! потом этот местный гашиш ходил искал отмщения,все колеса машине нашей обоссал,мужик его вилами гонял.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wetla
сообщение 25.11.2011, 13:09
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 9888
Из: Нижний Новгород




Цитата(ЛютикНН @ 25.11.2011, 11:41) *
Разодрал коту-местному гашишу морду,я разнимала их лопатой,думала меня всю издерет... сал,мужик его вилами гонял.


Поаккуратнее с разниманием дерущихся котов. biggrn.gif Мне однажды так досталось - в травмпункт ездили. Сдуру решила пинками разогнать - мой убежал, а соседский прыгнул мне на ногу, повис на когтяхна ляжке и еще кусал при этом. Как же я орала!


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sve
сообщение 25.11.2011, 13:41
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.2.2010
Сообщений: 8955
Из: Нижний Новгород




Цитата(wetla @ 25.11.2011, 13:09) *
Поаккуратнее с разниманием дерущихся котов. biggrn.gif Мне однажды так досталось - в травмпункт ездили. Сдуру решила пинками разогнать - мой убежал, а соседский прыгнул мне на ногу, повис на когтяхна ляжке и еще кусал при этом. Как же я орала!

Да.... страшнее кошки зверя нет. Сама своего боюсь, когда он в режим зверя переходит: змеиный шип переходит в львиный рык и еще, почему то, на заднии лапы встает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valnik
сообщение 25.11.2011, 14:42
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2011
Сообщений: 6916
Из: г.Балахна Нижегородской области




Цитата(ЛютикНН @ 25.11.2011, 12:41) *
За то у мня Санек Бойцовский кот! Сидел лет 7 дома в городе,первый раз вывезли в деревню,сутки просидет под крыльцом, а потом как пошел в разнос... Разодрал коту-местному гашишу морду,я разнимала их лопатой,думала меня всю издерет... Пришлось пеленать как маленького ребенка,когда повезли обратно в город,никакая сумка для перевозки не сдерживала,тока тугое пеленание!!! Спасибо моей подруге,медсестре из роддома! потом этот местный гашиш ходил искал отмщения,все колеса машине нашей обоссал,мужик его вилами гонял.

И после этого поездки кота в деревню закончились?

Цитата(Sve @ 25.11.2011, 14:41) *
Да.... страшнее кошки зверя нет. Сама своего боюсь, когда он в режим зверя переходит: змеиный шип переходит в львиный рык и еще, почему то, на заднии лапы встает.

Дает знать далекое прошлое... зов предков...


--------------------
Валентина. Ко мне на ты...
ХОЧЕТСЯ КАНДЫКОВ ЕВРОПЕЙСКИХ, КАВКАЗСКИХ, АМЕРИКАНСКИХ...

Альбом https://fotki.yandex.ru/users/valnik1957/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



185 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:39