Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

165 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ставрополь. Продолжение, 2014год.
Лариса Ставр
сообщение 18.1.2013, 14:07
Сообщение #21


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Сегодня была в магазине "Сияние"( что на Тухачевском рынке). Новых семян цветов еще не привезли, а вот овощные были. Купила сибирские семена томатов Орлиное сердце, Медовый спас, Дядя Степа. Последний - новинка, его еще называют "сибирский банан" - плоды банановидной формы для теплиц. Написано, что они цилиндрической формы с носиком, слегка изогнутые, немного приплюснутые как бананы, практически не содержат жидкости, плотные и крахмалистые внутри. В пакете - 20 штучек меленьких семечек. В общем, бум сеять и смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 18.1.2013, 18:35
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Ларис, не обратила внимание какие семена перца там есть ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 18.1.2013, 19:30
Сообщение #23


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Перца, кажись, там не видела. Я вот сейчас заглянула к соседям в ветку, они там томаты покупают вот здесь http://tomat45.taba.ru/. Ну и я не удержалась, заказала. Люблю всякие новинки-необычности-диковинности.
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 18.1.2013, 20:23
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Я обратила внимание, что в последние годы свежие семена перца до весны не купишь в магазинах. Торгуют только остатками прошлого года.Я уже начала каждой весной закупать семена перца на следующий год , хотя сажать лучше свежие семена. Но сажать то нужно в феврале, а не в марте-апреле, когда они появятся в продаже.
Пойду по ссылке пройдусь, посмотрю, Ларис что за диковинки ты там обнаружила.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 19.1.2013, 14:19
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Девушки, была и я сегодня в Сиянии на Тухачевском рынке. Там начали запись на малину сорта Полька и Полана (ремонт) и еще один сорт , название не запомнила (не ремонтантная).Правда они еще не получили подтверждения своего заказа на осень, но я записалась на всякий случай.
Еще открылся новый павильончик семян . Семена от Сибсада. Номер павильона "2".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 19.1.2013, 15:15
Сообщение #26


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Цитата(Галина А @ 18.1.2013, 20:23) *
Пойду по ссылке пройдусь, посмотрю, Ларис что за диковинки ты там обнаружила.

Галин, ну что, посмотрела? Я вчера уже выписала через их Интерент-магазин 11 сортов томатов. Правда. в пакетиках по 5 семечек. Вот бы с этих сортов свои семена получить! Но для начала их получить. Отправляют они по очереди, моя - где-то на середину февраля. Ну ничего, успеем посадить на рассаду. Теперь есть теплица. Так что место, где сеять, есть, а то все мои свободные солнечные подоконники и стеллажи заняты цветами.
Лук-порей я немного уже посеяла в теплице, он вже взошел. У меня еще и прошлогоднего немного осталось - несколько штук в грунте зимуют, я его потихоньку вырываю. И перья порея порезала, заморозила , добавляю в супы-борщи.

Сообщение отредактировал Лариса Ставр - 19.1.2013, 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 19.1.2013, 17:49
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




[quote name='Лариса Ставр' date='19.1.2013, 15:15' post='1058280']
Галин, ну что, посмотрела?
Посмотрела , Ларис. Но заказывать ничего не буду. Я уже семян томатов столько набрала, что на три ближайших года хватит. Да и места под помидоры у меня в этом году маловато, так что диковинки сажать некуда. Будем на твои экзотические урожаи любоваться, ты только не забывай фотографировать все и , главное, выставлять фото.
Я в этом году хочу больше внимания уделить перцу. Ну никак у меня хороших урожаев не получается!!!!
А перья лука я тоже режу и морожу. Очень освежает все блюда!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 19.1.2013, 18:00
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Девушки , а плющелистные пеларгоши, которые хранятся зимой , весной нужно пересаживать в свежий грунт? Или их не трогать, пока не придет пора обновлять их черенками?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 19.1.2013, 19:44
Сообщение #29


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Цитата(Галина А @ 19.1.2013, 18:00) *
Девушки , а плющелистные пеларгоши, которые хранятся зимой , весной нужно пересаживать в свежий грунт? Или их не трогать, пока не придет пора обновлять их черенками?

ГАЛИН, если это кустик, а не черенок, то весной подрезаешь старые ветки, а потом пересаживаешь кустик в новый грунт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 19.1.2013, 20:34
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Цитата(Лариса Ставр @ 19.1.2013, 19:44) *
ГАЛИН, если это кустик, а не черенок, то весной подрезаешь старые ветки, а потом пересаживаешь кустик в новый грунт

Спасибо, Лариса! А как часто ты обновляешь плющелистные пеларгоши?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Лариса Ставр
сообщение 20.1.2013, 18:27
Сообщение #31


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Цитата(Галина А @ 19.1.2013, 20:34) *
Спасибо, Лариса! А как часто ты обновляешь плющелистные пеларгоши?

Галин, у меня они молодые. Одним пошел второй год. Другие - укорененные черенки. Читала у девочек-пеларгоневодов, что кустики плющиков у них есть и двух-, трехлетенего возраста. Но все делают дубли - на тот случай, если маточные растения погибнут. Все зависит от того, у кого сколько места есть для "детского сада" и взрослых растений.Последним нужно обеспечить зимовку . У моих плющиков у некоторых дубли есть, а другие буду размножать в феврале-марте. Коллекция ведь пополняется все время. Есть и потери. Несколько сортов после лета и отдыха на морях я потеряла.

Сообщение отредактировал Лариса Ставр - 20.1.2013, 18:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 21.1.2013, 19:47
Сообщение #32


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Цитата(Галина А @ 19.1.2013, 17:49) *
Я в этом году хочу больше внимания уделить перцу.

Галин, сегодня была в семенном магазинчике на ул. Вокзальной. Были новые семена перца. Я купила традиционные, проверенные сорта Подарок Молдовы и Богатырь, из новых для меня - Дунай (эдакий длинный хобот - для теплицы, ранний). У меня остались и свои позапрошлогодние семена (Скороспелый желтый и др).- посею, если пройдут проверку на всхожесть. Еще купила семена лобелии - кустовой ((карминно-красной) и ампельной (синей с белым глазком). Ну и на сладенькое - землянику ремонтантную крупноплодную Сариан.А еще раньше - ремонтантную Лизоньку. На пакете Сариан написано, что всходы паоявляются в течение 30 дней. Дай бог терпения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 21.1.2013, 21:44
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Цитата(Лариса Ставр @ 21.1.2013, 19:47) *
Галин, сегодня была в семенном магазинчике на ул. Вокзальной. Были новые семена перца. Я купила традиционные, проверенные сорта Подарок Молдовы и Богатырь, из новых для меня - Дунай (эдакий длинный хобот - для теплицы, ранний). У меня остались и свои позапрошлогодние семена (Скороспелый желтый и др).- посею, если пройдут проверку на всхожесть. Еще купила семена лобелии - кустовой ((карминно-красной) и ампельной (синей с белым глазком). Ну и на сладенькое - землянику ремонтантную крупноплодную Сариан.А еще раньше - ремонтантную Лизоньку. На пакете Сариан написано, что всходы паоявляются в течение 30 дней. Дай бог терпения!

Посмотрела я фото перца Дунай. Длинненький! И высота куста 1,2 м. У меня из таких есть гибрид Какаду. Там вообще высота куста отмечена до 1,5 м. А мы в этом году хотим перец посадить в парничок под дуги. Вот и думаю теперь,- стоит ли его сажать? ashes.gif
Сегодня прошла по участку. Где снег в цветниках подтаял, появились из земли росточки тюльпанов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 21.1.2013, 22:41
Сообщение #34


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Девочки, у меня "лесом" взошли петунии в вазонах, где были посажены прошлогоднии петуньи. Вазоны стояли в теплице. Думаю, некоторые через неделю-две буду пикировать в стаканчики. Всходов много. Если кому надо - распикирую. Только не знаю, в каких вазонах какие сорта были. Сеяла профессиональные семена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 22.1.2013, 8:26
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Цитата(Лариса Ставр @ 21.1.2013, 22:41) *
Девочки, у меня "лесом" взошли петунии в вазонах, где были посажены прошлогоднии петуньи. Вазоны стояли в теплице. Думаю, некоторые через неделю-две буду пикировать в стаканчики. Всходов много. Если кому надо - распикирую. Только не знаю, в каких вазонах какие сорта были. Сеяла профессиональные семена.

Ларис, я бы с удовольствием взяла! У меня из профессиональных только 2 сорта , и то один из них под сомнением.Спасибо за предложение! r.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 22.1.2013, 8:48
Сообщение #36


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Как буду проводить операцию - сообщу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 22.1.2013, 10:54
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Цитата(Лариса Ставр @ 22.1.2013, 8:48) *
Как буду проводить операцию - сообщу.

Спасибо. Жду.
http://yimi266.taobao.com/?spm=a1z10.1.3-8...e1=&price2= Ларис, это ссылка на китайский интернет-магазин. Я так поняла. Здесь тоже есть диковинки. Заказать вряд ли удастся, но для общего развития посмотреть можно.

Сообщение отредактировал Галина А - 22.1.2013, 11:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 23.1.2013, 14:04
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Галочка -панночка, посмотри на росток гортензии, плз. С ним нужно что-нибудь делать? Этот росток в конце лета я взяла с гортензии у соседки. Он укоренился , стоит на лоджии. В декабре сбросил все листья, осталась только эта почка.Может его чем стимульнуть, да пусть начинает расти?


Сообщение отредактировал Галина А - 23.1.2013, 14:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pannochka
сообщение 23.1.2013, 18:12
Сообщение #39


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




[quote name='Галина А' date='23.1.2013, 15:04' post='1061743']
Галочка -панночка, посмотри на росток гортензии, плз. С ним нужно что-нибудь делать? Этот росток в конце лета я взяла с гортензии у соседки. Он укоренился , стоит на лоджии. В декабре сбросил все листья, осталась только эта почка.Может его чем стимульнуть, да пусть начинает расти?

Галь, рано еще трогать гортензии. Пусть еще поспит!!! Посмотрим погоду в марте, может в середине марта и начнем стимулировать... Хотя я просто переношу гортензии в светлое прохладное помещение и все... Они начинают постеренно отращивать листики, тогда я начинаю понемногу подкармливать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 24.1.2013, 12:23
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Девочки, была сегодня в магазине семян на Южном в павильоне Мега-3. Купила там перца несколько пакетиков, огурцы из серии профессиональных и горшок .Хоть и не нужно больше семян, а ручки тянуться. Порадовала свою душеньку! Выбор семян там очень даже хороший. Продавцы сказали, что в начале февраля они уже начнут завозить луковичные.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



165 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:15