Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В помощь начинающим.
ТанчикС
сообщение 26.9.2010, 1:17
Сообщение #21


Новичок


Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 8
Из: Москва




Спасибо, огромное!

Сообщение отредактировал Anka - 26.9.2010, 8:15
Причина редактирования: Ошибка квотирования
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentina-51
сообщение 20.10.2010, 20:18
Сообщение #22


Новичок


Регистрация: 26.6.2010
Сообщений: 2




Скажите, а что делать если нет подвала .В городской квартире как перезимовать нимфее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей КР
сообщение 20.10.2010, 21:12
Сообщение #23


Новичок


Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 27




А зачем подвал? Зимостойкие нимфеи в Одессе итак не замерзнут. Смело оставляйте их в пруду. От корневища до водяного зеркала должно быть не менее 40 см.
Тропики нужно будет перенести в квартиру (хорошо зимуют на застекленном балконе).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Si-
сообщение 2.11.2010, 1:33
Сообщение #24


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2009
Сообщений: 104
Из: Дальний восток




Оставил в пруду белую нимфею Marliacae Albida на не большой глубине, ради экперемента. У нас маленькие пруды промерзают до дна. Весной посмотрю результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tucia
сообщение 14.11.2010, 15:04
Сообщение #25


Цветовод
**

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 331
Из: Москва--Мытищи




У меня вообще прудик из пвх, глубина где-то 60 см и ничего нимфейки спокойно себе зимуют. Я в первый год носилась с ними то на балкон, то с балкона. Теперь даже не заморачиваюсь. В конце октября листочки обрезала сказала им до свидания, до весны. smile.gif lady.gif


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
имза
сообщение 6.6.2011, 8:46
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.4.2009
Сообщений: 1968
Из: Нижний Новгород




Подскажите, пожалуйста новичку на какую глубину ставить горшок с только что посаженной нимфеей. Ведь сразу на дно, мне кажется, ненадо.
Листочки маленькие, черешков практически нет.


--------------------
Просто Вера. Мои фоты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lefhl
сообщение 6.6.2011, 17:13
Сообщение #27


Цветовод
*

Регистрация: 17.9.2009
Сообщений: 137
Из: ДНР




Цитата(имза @ 6.6.2011, 8:46) *
Подскажите, пожалуйста новичку на какую глубину ставить горшок с только что посаженной нимфеей. Ведь сразу на дно, мне кажется, ненадо.
Листочки маленькие, черешков практически нет.

Поставте 25-30см от точки роста.И солнышка хватит и перепад температур день/ночь не так ощущается.Когда первые 2-3 листочка вынырнут,можно заглублять.
P.S. Вопрос и ответ пожалуй для другой темы.Есть тема "нимфеи"

Сообщение отредактировал lefhl - 6.6.2011, 17:24


--------------------
*********************
Эдуард.
*********************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oke
сообщение 24.8.2011, 1:13
Сообщение #28


Новичок


Регистрация: 24.8.2011
Сообщений: 3




Здравствуйте!
Примите, пожалуйста, в свои ряды даже не новчика, а вообще только родившегося нимфеемана smile.gif
Сегодня купила в магазине саженец Нимфеи Белой. Как я понимаю, грунт у него уже готов. Хотела бы спросить о емкости: каким должен быть горшок или аквариум для неё? Насколько поначалу вода должна закрывать листья? Они у моей вообще малюсенькие. Нужен ли обогрев аквариума?
Заранее спасибо smile.gif

Сообщение отредактировал Oke - 24.8.2011, 1:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zedych
сообщение 24.8.2011, 9:44
Сообщение #29


начинающий
*****

Регистрация: 18.7.2010
Сообщений: 2879
Из: Москва




что-то мне подсказывает, что нимфея - прудовая
а вы хотите ее в аквариуме растить ? smile.gif
у вас пруд есть?


почитайте сначала тут тему В помощь начинающим нимфееводам.
многое сразу станет понятнее wink.gif




--------------------
Евгений
мои альбомы тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oke
сообщение 24.8.2011, 12:54
Сообщение #30


Новичок


Регистрация: 24.8.2011
Сообщений: 3




М...Ну... да smile.gif)) Хотела купить аквариум для неё или какую-нибудь большую емкость. Сейчас-то уже не повезу на дачу.
Спасибо, прочитала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


zedych
сообщение 24.8.2011, 14:35
Сообщение #31


начинающий
*****

Регистрация: 18.7.2010
Сообщений: 2879
Из: Москва




прудовую нимфею можно пробовать выращивать даже в ведре или в ванной - было бы желание
но полноценного развития вы добьетесь только в пруду
и конечно площади аквариума для постоянного содержания будет 100% мало


--------------------
Евгений
мои альбомы тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oke
сообщение 24.8.2011, 23:11
Сообщение #32


Новичок


Регистрация: 24.8.2011
Сообщений: 3




Ясно, спасибо большое!
У меня есть в планах создание дачного пруда, просто сейчас уж, что там...smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташик
сообщение 27.9.2011, 17:22
Сообщение #33


Цветовод
***

Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 727
Из: Новосибирск-город Снегурочек и замороженных мужчин




Купила Нимфею в августе, продавец обещала,что она успеет разростись до осени,посадила на даче, в прудик на глубину 50 см. в горшочке в котором продовалась, так сказали в магазине,на днях вытащила ее из прудика,что бы отправить на зимовку,у нас в Сибире зима рано,посмотрела на неё бедненькую,а у неё всего два маленьких листика отросло на коротеньких черешках и вид у них какой то больной, края чёрные,заброла её в город,поместила в аквариум с подсветкой,читала,что они могут зимовать в квартире в небольших ёмкостях со светом,не знаю правда ли? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! Что теперь делать ума не приложу? Жалко если погибнет!


--------------------
Натали
*************
Профессионалом может стать только любитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serezhiki
сообщение 27.9.2011, 19:48
Сообщение #34


Цветовод
*

Регистрация: 10.6.2011
Сообщений: 140




если уж дома, то вытащить ее из транспортного грунта (если это перлит) впрочем и комок голубой глины не лучший субстрат для нимфеи. приобретите горшочек литров на... 40-50. насыпьте на дно рекомендуемый для нимфей состав, посадите нимфею и просто добавьте воды. Главное чтобы домашние вас не шибко ругали наступив спросонья в посудку... blush1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 28.9.2011, 16:13
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 1471
Из: с.Фонтанка, Одесская обл.




Пока хватит и 8-10 л грунта. Но из транспортировочной емкости нужно немедленно вытаскивать!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташик
сообщение 28.9.2011, 19:20
Сообщение #36


Цветовод
***

Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 727
Из: Новосибирск-город Снегурочек и замороженных мужчин




Спасибо огромное!Всё в принципе понятно,нужно пересадить!Хотя продавец в флористическом центре с оооочень деловым видом,закатив глазки сказала:"Тут усё уже готово!"Не знаю почему я ей поверила?Наверное потому,что для меня пока Нимфеи "непознанное совершенсво!"Я садовод с маленьким стажем,но как увидела их в магазине(с такими красивыми фотографиями) у меня даже руки затреслись,подумала,раз они продают ТАКОЕ!!!,то всё продуманно,поэтому,со спокойной совестью опустила их в пруд и ждала ,когда же вырастут и покажутся листики из воды? Подскажите пожалуйста какой ГРУНТ НУЖЕН В ПРОПОРЦИЯХ ,отверстия в горшке делать большими и на какую глубину ПОСАДИТЬ В АКВАРИУМ? blush1.gif


--------------------
Натали
*************
Профессионалом может стать только любитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташик
сообщение 28.9.2011, 19:52
Сообщение #37


Цветовод
***

Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 727
Из: Новосибирск-город Снегурочек и замороженных мужчин




Боже мой ПРОСТИТЕ.с десятого раза прочитав наконец то ПОНЯЛА.что просто нужен большой горшок наполненный на треть грунтом и залитый до верху водой (а я то думала,почему домашние должны ругаться по утрам ,если горшок в аквариуме?)


--------------------
Натали
*************
Профессионалом может стать только любитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 28.9.2011, 22:39
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 1471
Из: с.Фонтанка, Одесская обл.




Цитата(Наташик @ 28.9.2011, 19:52) *
Боже мой ПРОСТИТЕ.с десятого раза прочитав наконец то ПОНЯЛА.что просто нужен большой горшок наполненный на треть грунтом и залитый до верху водой (а я то думала,почему домашние должны ругаться по утрам ,если горшок в аквариуме?)

Вот уже несколько тысяч лет женщина живет рядом с человеком, а все поражает своеобразной логикой и пониманием!
Горшок наполняем грунтом полностью! В грунт высаживаем нимфею. Горшок опускаем в воду, так, чтобы от верха горшка до поверхности воды было хотя бы 20 - 30 см...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serezhiki
сообщение 29.9.2011, 11:33
Сообщение #39


Цветовод
*

Регистрация: 10.6.2011
Сообщений: 140




Анри, не клепите на женщин!!! Она поняла именно так, как написано!
я именно посоветовал разместить на передержку нимфею в глубокой и емкой таре, аля глубокий таз. Аквариум для целей высадки прудовой нимфеи должен быть уж очень емким...Да и если аквариум видовой -хана придет всему растущему в нем. Температура в аквариумах может быть непригодной для прудовой нимфеи. Как и пруд для аквариумных... (думаю укокошил в прохладной водичке детку тигровой нимфеи) А разместить вазон (с согласия окружающих) будет проще А если начнет расти и светильничек можно повесить. Имею опыт передержки подобным образом некоторых аквариумных растений вылезших из воды. А маленькая нимфейка будет благодарна такому отношению к себе. А вазон я думаю не проблема? растут же всякие диффенбахии слоноподобные и монстеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташик
сообщение 29.9.2011, 14:52
Сообщение #40


Цветовод
***

Регистрация: 23.9.2011
Сообщений: 727
Из: Новосибирск-город Снегурочек и замороженных мужчин




Анри-это же хорошо,что женщины ещё могут поражать! Не правда ли? Вы меня развеселили! Как скучен был бы мир без нас? А "маленькому серенькому ёжику"огромное спасибо за защиту нашей логики и понимания! Аквариум у меня действительно не маленький почти 200 литров,муж занимается Цихлидами, купил себе полтонник, поэтому этот пока пустеет, думаю почему бы не использовать его с толком раз уж так вышло? И всё же подскажите пожалуйста как правильно сделать грунт, в каких пропорциях песок, глина и перегнивший компост, что ещё нужно или это вообще не правильно? lady.gif


--------------------
Натали
*************
Профессионалом может стать только любитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:03