Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суккуленты, аизовые, мезембы, о тех, кто не относится к кактусам
просто Дима
сообщение 11.7.2009, 13:45
Сообщение #21


Новичок


Регистрация: 7.7.2009
Сообщений: 29




Цитата(Anka @ 11.7.2009, 14:27) *
Марин, это только четвертая часть на фотках от всей, что у меня растет. За год разрослась, сорнякам не дает расти, улитки вот тока атакуют, а так вроде ничего. Детям дала задание стричь, садить в контейнеры и продавать. Как гуталину, чесслово. 34.gif У меня много суккулентов разных, не все, конечно, как аптения метрами, соберусь с мыслями, выложу фотки, может с названиями некоторых поможешь. Давно ждала темы про суккуленты на форуме. smile.gifУже и кактусами обзавелась, зацветут пруду и к кактусолюбам.. smile.gif

слушай а как называется это растение tease.gif tease.gif ashes.gif


--------------------
димка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 11.7.2009, 13:58
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Мы про аптению всё.

Есть еще варьегатная, но я ее не видела в продаже.
Aptenia cordifolia variegata

Сообщение отредактировал Anka - 11.7.2009, 14:02


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила27
сообщение 29.7.2009, 16:41
Сообщение #23


Цветовод
**

Регистрация: 22.2.2009
Сообщений: 285




Привет всем!
Не обращала внимание на тему "Суккуленты", до тех пор, пока не увлеклась адениумами....
Причем я сначала купила семена адениума, а потом, как это бывает (у меня), начала искать инфу, узнала что это суккулент blush1.gif , на мой взгляд, растючка очень интересная, красивая и любопытная в плане выращивания...
Есть у меня один взрослый экземплярчик, ему 1,5 года, адениум обесум., еще маленькие и разные сеянчики (купленные по 50 руб) адениумов, а так же свои, выращенные из семян несколько разновидностей...
Надо отметить, что взрослые экземпляры стоят дорого, (я видела 500-900 руб), причем голландцы как-то не хочется покупать, слишком уж они "откормленные", купила взрослый (как сказали-выращенный из семечка в Москве), до цветения придется еще долго подождать, во всяком случае взрослый зацветает не раньше чем в 2-3 года, а моему 1,5.
Оказалось, что адениумам тоже нужна зимовка, но не всем, у разновидностей отличные условия зимовки....
А какие цветы обалденные!!!! я увидела и влюбилась в это растение!
Всем рекомендую, могу поделиться информацией где заказывала семена (взошли почти все), растут бустрее чем кактусики (что радует) wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alla-kaktys
сообщение 30.7.2009, 6:57
Сообщение #24


Цветовод
*

Регистрация: 13.4.2009
Сообщений: 167
Из: г.Сыктывкар




Мила27 поделитесь информацией где риобрестисемена,мне тоже оченьнравятся адениумы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила27
сообщение 30.7.2009, 19:26
Сообщение #25


Цветовод
**

Регистрация: 22.2.2009
Сообщений: 285




Цитата(Alla-kaktys @ 30.7.2009, 7:57) *
Мила27 поделитесь информацией где риобрестисемена,мне тоже оченьнравятся адениумы.




Наверное приобрести можно в разных местах, но я покупала тут-

http://flowerseed.7910.org/index.php?cPath=41

там же брала и сеянцы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alla-kaktys
сообщение 30.7.2009, 19:41
Сообщение #26


Цветовод
*

Регистрация: 13.4.2009
Сообщений: 167
Из: г.Сыктывкар




Мила27 спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanyatka
сообщение 16.8.2009, 23:59
Сообщение #27


Новичок


Регистрация: 16.8.2009
Сообщений: 1




Добрый вечер!Подскажите пожалуйста что мне делать с декабристом - достался мне старый, огромный собралась его пересаживать а на стволах возле земли как налет или как будто соль выступила.Может чем подлечить его ? ashes.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 17.8.2009, 11:47
Сообщение #28


Цветовод
***

Регистрация: 9.1.2009
Сообщений: 729
Из: Украина, Донецкая обл.




Цитата(Sanyatka @ 16.8.2009, 23:59) *
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста что мне делать с декабристом - достался мне старый, огромный собралась его пересаживать а на стволах возле земли как налет или как будто соль выступила.Может чем подлечить его ? ashes.gif

Судя по всему, там не только на стволиках, но и сама почва в ужасном состоянии. Эта проблема мне знакома, только как правило эта гадость у меня на сеянцах и совсем молодых растениях, которые часто поливаются. Вообще-то этот налет довольно легко счищается, только очень аккуратно, чтобы не повредить кожицу, лучше чем-нибудь деревянным или резиновым.... Тут где-то на форуме советовали для расстворения "накипи" замачивать в растворе лимонной кислоты. Думаю ничего страшного с взрослым растением не случится, соль опасна для молодых растений, она въедается в кожицу, а образовавшаяся корка не дает расти стеблю вширь.


--------------------
Да поможет нам F1! Да сохранит F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Enter!!!
Мои растения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexzander
сообщение 10.9.2009, 18:11
Сообщение #29


Цветовод
**

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 383
Из: РОССИЯ, Екатеринбург




Цитата(Мила27 @ 29.7.2009, 19:41) *
Привет всем!
Не обращала внимание на тему "Суккуленты", до тех пор, пока не увлеклась адениумами....
Причем я сначала купила семена адениума, а потом, как это бывает (у меня), начала искать инфу, узнала что это суккулент blush1.gif , на мой взгляд, растючка очень интересная, красивая и любопытная в плане выращивания...
Есть у меня один взрослый экземплярчик, ему 1,5 года, адениум обесум., еще маленькие и разные сеянчики (купленные по 50 руб) адениумов, а так же свои, выращенные из семян несколько разновидностей...
Надо отметить, что взрослые экземпляры стоят дорого, (я видела 500-900 руб), причем голландцы как-то не хочется покупать, слишком уж они "откормленные", купила взрослый (как сказали-выращенный из семечка в Москве), до цветения придется еще долго подождать, во всяком случае взрослый зацветает не раньше чем в 2-3 года, а моему 1,5.
Оказалось, что адениумам тоже нужна зимовка, но не всем, у разновидностей отличные условия зимовки....
А какие цветы обалденные!!!! я увидела и влюбилась в это растение!
Всем рекомендую, могу поделиться информацией где заказывала семена (взошли почти все), растут бустрее чем кактусики (что радует) wink.gif


Я вот тож решил адениумы вырастить, и не только, еще и др.каудексики. Кое-что купил небольшими растющками. А недавно заказал семки разных бутылок. Заказал у Татьяны Косовой, Мила27 уже дала ссылку на ее магазин. Семки у нее действительно хорошие, все хвалят. Но дороговато будет. Мы тут с одной девушкой заказали семки аденов на аукционе е-бау, по низкой цене, а можно там еще дешевле купить - 1$ за 100семян, или микс 10 видов по 10 семян.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexzander
сообщение 10.9.2009, 18:25
Сообщение #30


Цветовод
**

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 383
Из: РОССИЯ, Екатеринбург




Вот, хвастаюсь своими адешами. Это они сразу после покупки. Сейчас я их пересадил, они еще подросли и новые листики выпустили.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


YFNF
сообщение 13.9.2009, 10:24
Сообщение #31


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2009
Сообщений: 134
Из: ИВАНО-ФРАНКОВСКАЯ ОБЛ. УКРАИНА




Может кто подскажет,почему у стапелии усыхают бутоны?Растение молодое, еще ни разу не цвело, посажено в землю для кактусов, окно юго-западное, полив 1 раз в неделю.Выглядит здоровым, только немного загорелое.
Я где-то читала,что это нормально,поэтому и не волновалась,но лето проходит - бутоны один за другим чуть-чуть подростут и усохнут,а хотелось бы увидеть хоть один цветок,уже не говоря о букете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 13.9.2009, 10:41
Сообщение #32


Цветовод
***

Регистрация: 9.1.2009
Сообщений: 729
Из: Украина, Донецкая обл.




Цитата(YFNF @ 13.9.2009, 10:24) *
Может кто подскажет,почему у стапелии усыхают бутоны?Растение молодое, еще ни разу не цвело, посажено в землю для кактусов, окно юго-западное, полив 1 раз в неделю.Выглядит здоровым, только немного загорелое.
Я где-то читала,что это нормально,поэтому и не волновалась,но лето проходит - бутоны один за другим чуть-чуть подростут и усохнут,а хотелось бы увидеть хоть один цветок,уже не говоря о букете.

А попробуй ее немного в тень задвинуть. У меня тоже стапелия на самом солнце торчала (вместе с кактусами) и была загорелая, и развивалась на мой взгляд довольно хорошо.... а потом понадобилось солнечное место для сеянцев и стапелия переехала на другую сторону балкона. Загар пропал, но расти она стала намного активнее и плотнее, одновременно выпускает по 5-6 побегов. biggrn.gif Поливаю я свою чуток чаще - раз в 4-5 дней, но это не показатель, все зависит от размеров и формы горшка, структуры почвы, и объема самого растения. Кстати попробуй ее удобрить, если она сидит в той же земле, что и кактусы, то кушать хочет, она же ест больше! biggrn.gif

Сообщение отредактировал Marinka - 13.9.2009, 10:42


--------------------
Да поможет нам F1! Да сохранит F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Enter!!!
Мои растения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YFNF
сообщение 14.9.2009, 16:22
Сообщение #33


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2009
Сообщений: 134
Из: ИВАНО-ФРАНКОВСКАЯ ОБЛ. УКРАИНА




Спасибо,учту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexzander
сообщение 14.9.2009, 19:56
Сообщение #34


Цветовод
**

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 383
Из: РОССИЯ, Екатеринбург




Цитата(Marinka @ 13.9.2009, 13:41) *
А попробуй ее немного в тень задвинуть. У меня тоже стапелия на самом солнце торчала (вместе с кактусами) и была загорелая, и развивалась на мой взгляд довольно хорошо.... а потом понадобилось солнечное место для сеянцев и стапелия переехала на другую сторону балкона. Загар пропал, но расти она стала намного активнее и плотнее, одновременно выпускает по 5-6 побегов. biggrn.gif Поливаю я свою чуток чаще - раз в 4-5 дней, но это не показатель, все зависит от размеров и формы горшка, структуры почвы, и объема самого растения. Кстати попробуй ее удобрить, если она сидит в той же земле, что и кактусы, то кушать хочет, она же ест больше! biggrn.gif


Полностью согласен с Мариной. Стапельку свою с палящих солнечных лучей уберите. Можно поставить ее в тень от какого-нибудь другого растения, так даже лучше получится. Горшок для нее лучше широкий, но не высокий. Землю жирную, но разбавленную крупным разрыхлителем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгеньевич
сообщение 14.9.2009, 21:37
Сообщение #35


Цветовод
**

Регистрация: 5.9.2009
Сообщений: 277
Из: Симферополь, Крым.




Цитата(просто Дима @ 10.7.2009, 10:00) *
blush.gif привет всем мне кажется что суккуленты лучше чем кактусы так как они без колючек правила ухода такие же как у кактусов и цветут

На вкус и цвет...
Я, например еще прохладное пивко с рыбкой одобряю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexzander
сообщение 15.9.2009, 16:11
Сообщение #36


Цветовод
**

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 383
Из: РОССИЯ, Екатеринбург




Кое-что цвететsmile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aorta
сообщение 17.9.2009, 13:42
Сообщение #37


Новичок


Регистрация: 31.5.2009
Сообщений: 71
Из: Тюмень




Вчера пересаживала хавортию. Я ее год назад у какой-то женщины купила (она их раздавала за чисто символическую цену). Деткой купила. Маленькой.
Ну, разраслась она у меня - уже 3 детки дала.
А вчера увидела у нее ОГРОМЕННЫЕ ohmy.gif корни. И главное - они не в глубину растут, а радиально astonish.gif .
Вопрос: Хавортиям, получается, нужны не глубокие, а широкие горшки?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 17.9.2009, 14:11
Сообщение #38


Цветовод
***

Регистрация: 9.1.2009
Сообщений: 729
Из: Украина, Донецкая обл.




Цитата(aorta @ 17.9.2009, 13:42) *
Вчера пересаживала хавортию. Я ее год назад у какой-то женщины купила (она их раздавала за чисто символическую цену). Деткой купила. Маленькой.
Ну, разраслась она у меня - уже 3 детки дала.
А вчера увидела у нее ОГРОМЕННЫЕ ohmy.gif корни. И главное - они не в глубину растут, а радиально astonish.gif .
Вопрос: Хавортиям, получается, нужны не глубокие, а широкие горшки?

Абсолютно верно, причем в какую бы плошку не посадили, все равно окажется мало места! biggrn.gif


--------------------
Да поможет нам F1! Да сохранит F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Enter!!!
Мои растения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aorta
сообщение 18.9.2009, 7:30
Сообщение #39


Новичок


Регистрация: 31.5.2009
Сообщений: 71
Из: Тюмень




Цитата(Marinka @ 17.9.2009, 17:11) *
Абсолютно верно, причем в какую бы плошку не посадили, все равно окажется мало места! biggrn.gif

Да уж... тогда я деток рассаживать не буду... А то места на всех не хватит! sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexzander
сообщение 21.9.2009, 19:15
Сообщение #40


Цветовод
**

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 383
Из: РОССИЯ, Екатеринбург




Цитата(aorta @ 18.9.2009, 10:30) *
Да уж... тогда я деток рассаживать не буду... А то места на всех не хватит! sad.gif


При пересадке, деток лучше отделять, т.к. они замедляют рост основной розетки. Так же при пересадке можно удалять большую часть корней, омолаживая корневую систему. В первую очередь следует удалять подгнившие, отсыхающие, старые и дохлые корни. Я знаю людей, которые, при пересадке, удаляют у своих хавортий ВСЮ корневую систему, как бы переукореняя их каждый год.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



47 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:36