Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Dreams, кустовая петуния Дримз
Jullia
сообщение 2.3.2013, 21:47
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: Саратовский р-н

Дача в Саратов

Dreams F1(petunia grandiflora)
Крупноцветковая серия потрясающих насыщенных расцветок. Цветки очень крупных размеров, хорошо выравненные по форме и размерам. Дримз - мечта настоящего ценителя.
Высадка: посев на рассаду производится с февраля по март. Семена высеваются в рассадные ящики на поверхность подготовленного стерильного грунта. Семена грунтом не присыпаются.
Прорастание: всходы появляются на 14-20 день, при температуре проращивания 18-20°С.
Пикировка: сфевраля по март проводят пикировку сеянцев в кассеты 3x3 см. Температура выращивания 15-17°С. С марта по апрель производится пересадка в горшки диаметром 9 см. В горшках доращивание производится при температуре 12—16°С. Такая температура позволяет получить хорошо развитую коренастую рассаду. Возраст рассады перед высадкой на постоянное место должен составлять три месяца.
Грунт: должен быть легкий с высоким содержанием питательных веществ и иметь значение рН 5,5-6.
Высадка в грунт: производят когда полностью минует угроза заморозков.
Удобрение: петуния требовательна к содержанию питательных веществ. Подкормки проводятся комплексным минеральным удобрением, содержащим микроэлементы.
Высота растения 38 см
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ : PanAmerican

Сообщение отредактировал Jullia - 9.11.2013, 20:20

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 8.3.2013, 6:23
Сообщение #2

Суперцветовод

Из: Братск

Дача в Братске (свой дом)

Сеяла Дримс скай блю в 2010 году. Сеяла 21.03, взошли 24.03. О всхожести информации не осталось. Семена были в расфасовке БТ. Хорошая кустовая грандифлора, цветы крупные, небесно-голубого цвета, цвела хорошо, но под конец куст стал разваливаться. Я не стригла его, т.к. боялась, что уже не успеет набрать цвет, но в жаркое лето эти процессы идут быстрее, поэтому, думаю в середине-конце июля можно куст обновить. Посажено было 3 шт в 12-л вазон в обычную огородную землю. Добавлена Кемира при посадке. Несколько раз подкормила каким-то растворимым удобрением. Не формировала. Фото от 29 июня. Сделано телефоном, поэтому качество не очень blush.gif Еще у этой петунии (может только в этой расцветке) края лепестков как-то интересно загибаются внутрь, не знаю, как описать, но на фото это видно. Причем это на всех фото Дримс скай блю, которые я видела.

--------------------

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 8.10.2013, 16:59
Сообщение #3

Суперцветовод

Из: Калуга

Дача в Малоярославецком районе.

Dreams F1 -прекрасная петуния heart2.gif цвела все лето.
В этом году получилось,, розовое облако,,.К осени цвета стали ярче.

--------------------

+Цитировать сообщение
siber69
сообщение 9.2.2015, 12:28
Сообщение #4

Новичок

Из: тверь

Дача в тверь

А я, только купила седня... наверно завтра буду сажать в грунт. Надеюсь мне очень понравится этот сорт и цвет. По фоткам выше изложенных "Дримс ф1 СКАЙ БЛЮ" мне очень понравились rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif надеюсь все сложится дальше удачно. Брала семена фирмы Биотехника Платинум .

--------------------
сайбер 69

+Цитировать сообщение
Рудбекия
сообщение 12.2.2017, 14:55
Сообщение #5

Цветовод
*

Дача в В Пензенской области

Дримс Скай Блю Посев в конце февраля.В рассаде прищипывала.
Прикрепленное изображение

--------------------
Валентина

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему