Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

253 страниц V  « < 238 239 240 241 242 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болтаем обо всем-7, 2018год, 2019Г
текса
сообщение 17.2.2020, 9:28
Сообщение #4781

Суперцветовод

Из: Самарская область

Дача в самара Задельное

Цитата(Из начинающих @ 16.2.2020, 21:31) *
РС. придет Людмила Самарянка и расскажет как *хреново* живется в Норвегии.
а она расскажет правдиво.
везде есть плюсы и минусы. Будем объективны

Я думаю,правдиво не расскажет никто. Людмиле дети,думаю,тоже говорят только хорошее,чтоб не расстраивать. Эмигранты вряд ли будут хаять страну,их пригревшую,они же заранее согласились с законами и обычаями этой страны. Пресса и медиа тоже виляют,в зависимости от того,кто заказчик. Так что у каждого свой опыт.
Например,у Наташи Гейхеры дочка давно во Франции живет. И первые годы у Натальи были в основном,восторги. Сейчас (а она,наверное,треть года проводит у дочки), совершенно разумно,говорит,что 50 на 50,сколько лучшего,чем у нас,столько и неприемливого. Но жить туда неохота.

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
Самарянка
сообщение 17.2.2020, 10:12
Сообщение #4782

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в пригороде

Как говорил профессор Преображенский:"Не читайте советских газет..." А дочка моя говорит, убеждать не стОит. Все равно не получится.
Сказать могу, что наши девочки отказались от рос. гражданства и приняли норвежское. И ещё - Катя с мужем имели опыт общения с Барневерн. С положительным результатом и для родителей, и особенно для ребенка.
Так что не стОит это обсуждать, не вникая глубоко в тему, т.е., со стороны.

+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 17.2.2020, 14:03
Сообщение #4783

Суперцветовод

Дача в Екатериновка

Вообще, статью я выложил с серьезного, как мне кажется, аналитико-политического форума. И статьи там пишут серьезные, и за написанное отвечают, а не как на многих форумах , типа ОБС ( одна бабка сказала). А потому - верить/не верить- дело лично каждого. В прошлом году видел пару -тройку сюжетов с гражданками России уехавшими то ли в Швецию, то ли в Данию. Там речь так же шла об отобранных детях.

--------------------

+Цитировать сообщение
JUKOVA
сообщение 17.2.2020, 23:58
Сообщение #4784

Суперцветовод

Из: Самарская обл. с.Мусорка

Дача в Самарской обл.

(Т.М)
Цитата(Самарянка @ 17.2.2020, 10:12) *
Как говорил профессор Преображенский:"Не читайте советских газет..." И ещё - Катя с мужем имели опыт общения с Барневерн. С положительным результатом и для родителей, и особенно для ребенка.

А вот если бы опыт оказался отрицательным (не дай Бог), Самарянка изменила бы мнение. Так что кому роднее Мама и Папа, а кому Родитель №1 и Родитель№2. А к какому из 5 полов относят они своих детей?
Тьфу!!!

--------------------
Обидеть Таню может каждый, не каждый сможет убежать!
(ТМ) - Татьянин муж Андрей.

+Цитировать сообщение
Самарянка
сообщение 18.2.2020, 7:46
Сообщение #4785

Суперцветовод

Дача в пригороде

ТМ - мечтать не вредно...))) Смотрите официальную статистику мигрирующих потоков из страны и в страну. Кто и в каком кол-во уезжает и в'езжает.
И про сослагательное наклонение подробнее почитайте.

+Цитировать сообщение
JUKOVA
сообщение 18.2.2020, 8:40
Сообщение #4786

Суперцветовод

Дача в Самарской обл.

Цитата(Самарянка @ 18.2.2020, 7:46) *
ТМ - мечтать не вредно...))) Смотрите официальную статистику мигрирующих потоков из страны и в страну. Кто и в каком кол-во уезжает и в'езжает.
И про сослагательное наклонение подробнее почитайте.

Кто - понятно. Миграция мягких веществ в трубах меня мало заботит.
Да, я не преподаватель русского языка, но к этому отношусь примерно так, как вы к особенностям использования и теории ТРОПОСФЕРНОЙ связи в условиях ядерной войны, или словарного запаса языка программирования для микропроцессоров серии ХХХ.

Добавлю... Про педагогов. Знание Русского языка современной молодежи (не всей) много говорит о том поколении педагогов, и чему они стремились научить детей! (Не своих разумеется)

Сообщение отредактировал JUKOVA - 18.2.2020, 8:51

--------------------

+Цитировать сообщение
Самарянка
сообщение 18.2.2020, 9:01
Сообщение #4787

Суперцветовод

Дача в пригороде

Понятно... Понос прошиб. Словесный.)))
О сослагательном наклонении ( достаточно первого абзаца) http://rusgram.ru/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%BB...%BD%D0%B8%D0%B5

+Цитировать сообщение
JUKOVA
сообщение 18.2.2020, 10:51
Сообщение #4788

Суперцветовод

Дача в Самарской обл.

Цитата(Самарянка @ 18.2.2020, 9:01) *
Понятно... Понос прошиб. Словесный.)))
О сослагательном наклонении ( достаточно первого абзаца) http://rusgram.ru/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%BB...%BD%D0%B8%D0%B5

Признаю свои недостатки в области Русского языка. Да и как им не быть, когда у нас с 5 по 10 класс сменилось более 10 !!! "педагогов", которые сами похоже были еще ТЕ педагоги. Ну а потом время больше тратилось на технические дисциплины. Но я ведь никого не упрекаю, что они плохо знают закон Ома???

--------------------

+Цитировать сообщение
Ленка-кошка
сообщение 19.2.2020, 11:37
Сообщение #4789

Цветовод

Из: Саратов

Дача в Гуселка, Саратов

Никого не хочу обидеть, но, наверное, не получится! Если бы мой ребёнок отказался от гражданства своей Родины, я бы не радовалась, а задумалась, правильно ли я воспитала этого ребёнка?

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Oxalis
сообщение 19.2.2020, 12:21
Сообщение #4790

Суперцветовод

Дача в Ст.Семейкино

Цитата(JUKOVA @ 18.2.2020, 11:51) *
Признаю свои недостатки в области Русского языка. Да и как им не быть, когда у нас с 5 по 10 класс сменилось более 10 !!! "педагогов", которые сами похоже были еще ТЕ педагоги. Ну а потом время больше тратилось на технические дисциплины. Но я ведь никого не упрекаю, что они плохо знают закон Ома???

А у моего сына во 2 классе 9 учителей было, восьмая я вела blush.gif , болели все...просто попросили посидеть , не помню уж сколько, с недельку вроде..
Вот и требуй с ребёнка что то...

--------------------
Меня зовут Ира!
Я очень- очень стараюсь следить за фигурой. Но как только немного отвлекусь - она уже что то жрет...

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 19.2.2020, 13:25
Сообщение #4791

Суперцветовод

Дача в Самара. Преображенка

Цитата(Ленка-кошка @ 19.2.2020, 12:37) *
Никого не хочу обидеть, но, наверное, не получится! Если бы мой ребёнок отказался от гражданства своей Родины, я бы не радовалась, а задумалась, правильно ли я воспитала этого ребёнка?

Лена, не все так однозначно. Не знаю что сейчас лучше...при той системе , которая существует последние несколько десятилетий и при заботе правительства о своих гражданах, за их же деньги!!!, лишь в преддверии каких либо выборов вряд ли стоит осуждать или просто корить за выбор гражданства другой страны. Опять же власть пример подаёт tease.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ленка-кошка
сообщение 19.2.2020, 15:21
Сообщение #4792

Цветовод

Из: Саратов

Дача в Гуселка, Саратов

Оля,я понимаю выбор жить в другой стране, там где лучше в бытовом плане, в плане политическом. Не понимаю про гражданство, ну не понимаю...не знаю, все внутри против этого.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
JUKOVA
сообщение 19.2.2020, 20:35
Сообщение #4793

Суперцветовод

Дача в Самарской обл.

Цитата(Ольга Владимировна @ 19.2.2020, 13:25) *
Лена, не все так однозначно. Не знаю что сейчас лучше...при той системе , которая существует последние несколько десятилетий и при заботе правительства о своих гражданах, за их же деньги!!!, лишь в преддверии каких либо выборов вряд ли стоит осуждать или просто корить за выбор гражданства другой страны. Опять же власть пример подаёт tease.gif

Да во всем мире идет деградация уровня жизни. Когда смотришь фильмы 70-х годов про Америку или Европу, ощущаешь тихую грусть и радуешься за людей. А когда смотришь современную жизнь (благо сейчас чуть ли не в живую с веб-камеры или блогеров можно получить информацию), то понимаешь, что во многом я живу лучше, свободнее и интереснее! И что с нашим менталитетом мы были бы там несчастными и убогими, так что лучше быть тут, без оглядки сажать сотни роз перед домом, заводить два десятка бройлеров или две сотни перепелов, собак, кошек, растить картошку и плодовые деревья, иногда подрабатывать и плевать(каюсь) на налоги. Лечить зубы и лечиться бесплатно (не всегда конечно) и практически на 100% знать, что никогда не придется жить в картонной коробке посреди улицы. Дружить с соседями, ездить в гости к друзьям и принимать гостей, не требуя с них деньги за ужин, не платить за каждый телевизор или монитор в доме, спокойно ходить в лес и собирать грибы и ягоды. Ну и все остальное, пусть не совершенное, но терпимое.
При этом еще хаять правительство за плохую медицину к примеру... Родственница месяц не могла вылечиться от температуры, врачи отпихивали ее по кругу. Она уже в отчаянии причитала, какая у нас в стране власть... Татьяна ей посоветовала, позвони по телефону горячей линии, которые висят в каждой больнице... Та позвонила и попала НА ГЛАВВРАЧА ТОЙ ЖЕ САМОЙ БОЛЬНИЦЫ, где ее футболили! Через час ей перезвонили из больницы и попросили прийти на следующий день с 8 до 10 часов. Она пришла в 9-30, а там медсестра принимающая анализы ей говорит, мол уже 9-30 а мы работаем до 10-00 мы уже не принимаем... а как ваша фамилия... Ой, проходите... В общем медсестрам и врачам просто лень было работать... Понятно, у них маленькая зарплата, но это не оправдвние! А мы сразу виним Путина. И так почти все губится именно в низшем звене! То есть нами самими и отсутствием контроля.

--------------------

+Цитировать сообщение
Из начинающих
сообщение 19.2.2020, 20:51
Сообщение #4794

Суперцветовод

Дача в 130 от Самары на юг

Цитата(Ленка-кошка @ 19.2.2020, 13:37) *

Сегодня проблема уехать за границу -не проблема .
но я за свое Родное. ну нравиться Мне Здесь.
Самара. Саратов. Сургут.
везде Хорошо где нас нет.
но и никого не осуждаю кто уехал ....каждому свое.
сорри ....написал а потом вспомнил где это было написано sad.gif
ребенок пожил в Финляндии....не смог. ну и хорошо.
ну да...наш менталитет он какой то Наш.
первый раз был за границей в 87 ...не понял . а второй раз в 92.
очень сложно было понять отношение между сослуживцев ....
это мы все знаем кто с кем и какие проблемы.
у них все проще ....как внучка говорит ...чикчик я в домике.
им пофиг проблемы соседей (ну не могу их назвать сослуживцами) а они работаю вместе 10 лет.
отношение к ...просто ..поздравить друга в ДР. это мы бегаем ищем подарки. а у них просто открытка.
но мы сегодня в открытку положим еще и денежку ...у них такого нет.
ну а чтобы не быть однозначным ...просто был в 15 странах .
и везде ВСЕ одно и тоже.
но я не против . просто купил билет и улетел куда кто пожелает.

Сообщение отредактировал Из начинающих - 19.2.2020, 21:03

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Люба65
сообщение 19.2.2020, 21:23
Сообщение #4795

Суперцветовод

Из: самара

Дача в Самаре 9 просека

В теплицу снег пора закидать? А то с такой погодой скоро не останется снега.

+Цитировать сообщение
Alleya
сообщение 19.2.2020, 21:46
Сообщение #4796

Цветовод
*

Из: Тольятти

Дача в Тольятти, ПТО

Случай из жизни. Почему-то сейчас вспомнился, после прочтения темы. Аудит у нас на заводе. По охране труда. Идет иностранка-аудиторша, шагает вместе с комиссией по производству и замечает электрошкаф. Дверца просто прикрыта, а положено быть закрытой на замок. Делает замечание, местное начальство пытается выкрутиться, мол, идет модернизация производства и шкаф открыт не просто так и т.д. Втихую звонят мастерам дальше, те экстренно ищут замки, чтобы повесить на следующие по ходу комиссии электрошкафы. Естессно, не находят. У третьего такого шкафа аудиторша поворачивается и у нее на глазах замечаются слезы. Как оказалось, от расстройства и бессилия - растройства за безопасность работников и бессилия, что она, бедная, старается как может защитить людей от возможной беды, а русские не вникают в суть проблемы и не осознают всю серьезность последствий такого халатного отношения к организации производственного процесса. Вроде бы, все правильно, молодец. Но другая сторона ситуации в том, что за 50 лет существования завода никто никогда не получал такую травму. Да и, в принципе, никто из работяг- не электриков - никогда не лез в эти шкафы. Зачем? Не дебили же.... Вот и думай, как расценивать такой подход к организации работы : как заботу о здоровье или как верный путь к деградации мышления?

--------------------
Я-Любовь, можно Люба)))

+Цитировать сообщение
serebroo
сообщение 19.2.2020, 21:58
Сообщение #4797

офис

Из: Тольятти

Дача в Самарская область

А ещё меня как по живому режет ,когда свою страну зовут Совок. Ну как так можно- пренебрежительно, унизительно говорить про страну,где ты живёшь,где твои родители,дети,друзья. И про гражданство не понимаю. И вряд ли гордилась таким поступком детей. У Наташи - Гейхеры дочь имеет двойную фамилию- мужа и свою девичью. Ребенок малыш- малыш,а будет говорить на трёх языках. Наташа учит французский ,чтобы со свахой и зятем общаться на их родном языке. А с каким уважением там относятся к нашей стране, к русским людям. Летом они все вместе летали в Питер, наслаждались и воодушевлялись. Так сложилось,что Наташина дочка ,работая за границей,встретила там свою любовь ,там родилась их семья, во Франции родился внук.Но я никогда не слышала и не представляю,чтобы там кляли Россию. Неуважение к своей стране ...не понимаю. С соседями на кухне можно попенять,плакаться и т.д., но считать,что у нас все дерьмово,ну уж извините ...

--------------------
Я--Ольга

мой маленький садик
-------------------------------------------------------------------
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 20.2.2020, 0:20
Сообщение #4798

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Цитата(serebroo @ 19.2.2020, 21:58) *
.. И про гражданство не понимаю...Неуважение к своей стране ...не понимаю...

Оля, как меня порадовало так точно подобранное тобой слово "неуважение". Я вот никогда никого не осуждаю, пусть все едут куда хотят и живут там. Но как можно не уважать Родину, нашу Русь, которой многие тысячи лет, совсем не понимаю. И какое к ней отношение имеют какие-то там чиновники или правители, их миллион сменилось, они такие же как всегда, как было описано еще у Гоголя в "Мертвых душах", и до него. И правильно выше сказано про "путь к деградации мышления"(тут у меня полно примеров попыток внедрения западных методик повышения эффективности, безопасности и прочее, у нас народ все равно самый смекалистый biggrn.gif ) и про то, что все на самом деле зависит от нас самих, а не от чиновников. Но проще, конечно, искать причины где-то вне себя и стараться изменить что-то не в себе, а во внешних обстоятельствах, что непродуктивно по определению и дает только временные результаты.

--------------------

+Цитировать сообщение
JUKOVA
сообщение 20.2.2020, 3:36
Сообщение #4799

Суперцветовод

Дача в Самарской обл.

А я еще хотел бы напомнить, как мы строим и перестраиваем свои "деревенские" дома и коттеджи... Вам бы даже розетку перенести не позволили, а уж самому фундамент или стенку сделать... Может это и правильно... но каждому свое. Мы с Татьяной были во многих странах (по операторской работе). Да! Многое нравится! Но жить там... НЕ-Е-Е!!!
Про "неуважение" хочется добавить... Тебя государство вырастило, обеспечивало бесплатными садиками, школой, квартирой, высшим образованием, работой, заботой о твоем здоровье и здоровье твоих детей, а теперь ты свалил из этого государства... Ну да ладно, всякое бывает... НО ЗАЧЕМ теперь хаять того, кто тебя сделал "таким умным и образованным"?

Сообщение отредактировал JUKOVA - 20.2.2020, 3:41

--------------------

+Цитировать сообщение
Кисюша82
сообщение 20.2.2020, 7:59
Сообщение #4800

Суперцветовод

Дача в Красный Яр

Цитата(JUKOVA @ 20.2.2020, 3:36) *
Про "неуважение" хочется добавить... Тебя государство вырастило, обеспечивало бесплатными садиками, школой, квартирой, высшим образованием, работой, заботой о твоем здоровье и здоровье твоих детей, а теперь ты свалил из этого государства... Ну да ладно, всякое бывает... НО ЗАЧЕМ теперь хаять того, кто тебя сделал "таким умным и образованным"?

Да...это все было раньше. Сейчас к огромному сожалению ничего из перечисленного не осталось. Моему младшему 4.5 года. Стоим в очереди в 2 садика и не берут нас...мест нет. Спрашивала у директриссы, сказали, что маленький шанс, что попадем. Звонила в Департамент образования и там сказали, что помочь не могут. Если нет мест куда они нас ?
Старший в школу ходит. Все платно. Сдаем и за охрану и на все нужды абсолютно, вплоть до организации рабочего места учителя. Все доп занятия платные, они не обязательные, но ходить должны все. Столовая тоже платная, хотя мой ребенок там ни чего не ест, не может это кушать, рвотный рефлекс, пардон. Но ходить должны все.
В больницах тоже если что то беспокоит , посерьезнее орви, не знаю даже как там могут помочь....сталкивалась неоднократно. Все вопросы решаемы, если не срочно и не смертельно. Но не в стенах поликлинники это точно. Все платно. Если нет контактов хороших врачей, готовых помочь, за деньги само собой, то не дай Бог заболеть.
Жилье стоит диких денег....а раньше да...давали квартиры.
Секций бесплатных нет для детей! Старший бросил карате, платили дорого, и за все подряд, ходил 2 года.
Сейчас в поисках новой секции по душе. Минимум 2 тысячи в месяц. Если 2 секции-для физ подготовки и для ума- умножаем на двое.
У подруги сын занят каждый день- 15 тысяч ежемесячно. Дорого, но зато ребенку нравится и не сидит целыми днями с гаджетами.
На работу с 2 детьми не устроиться на нормальную. С 2мя высшими образованиями и опытом работы в руководящей должности ты как отрезаный и не нужный ломОть. Ведь дети имеют склонность часто болеть, а кому такой геморой нужен. Да и в садик не берут. С собой что ли ребенка возить.
Ах да! Пособие мне за 2х выплачивают...по 200 руб....ну я их и не снимаю...так, раз в год детям по игрушке покупаю.
Но при всем при этом я очень люблю Россию. Нет не Россию, а то государство, в котором я родилась в 82 году....Я горжусь, что я русская, это мега круто! Мы другие и не такие как все, у нас менталитет другой. У нас в душе есть все и алчность, и зависть, и доброта, и отзывчивость, и гордыня, и самопожертвовование, и много многое другое , поройне сочетающееся и противоречивое, но это все в 1 человеке! Мы думаем иначе. Мы оч смекалистые и порой диву даешься, до чего русский может додуматься. Да все офигевают от нас. Мы удачливы и ходим по Богом. В моем ощущении, на территории нашей страны и Бог другой biggrn.gif
И мои дети, они очень гордятся тем, что живут в России. Даже младший порой такие перлы на эту тему выдает...
И сколько бы минусов не было, но с моим менталитетом я не смогу жить в другой стране. Здесь мой дом, здесь мои люди. Какие бы они не были, все разные, но родные. Именно они и есть Россия. А природа какая!

--------------------
Оксана, со мной на Ты)
Очень нужна ваша помощь в проектировании участка 12 соток)
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14744

+Цитировать сообщение

253 страниц V  « < 238 239 240 241 242 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему