Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто МЫ., ..и как дошли до жизни такой.
Света
сообщение 7.2.2009, 15:20
Сообщение #41


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Ну наконец то хоть один мужчина объявился. А то я уже стала думать, что кактусы- это в основном женское занятие. Да еще такая большая коллекция всего-то за 3 года. А у меня за 2 года и почти ничего. Эх если бы все начать с начала. А то я ведь раньше думала, что кактусы это только на рынке, либо в магазине можно взять и в основном не цветущие. Если бы я знала этот сайт раньше. Была бы уже с хорошей коллекцией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 7.2.2009, 16:53
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(Света @ 7.2.2009, 15:40) *
Ну наконец то хоть один мужчина объявился. А то я уже стала думать, что кактусы- это в основном женское занятие. Да еще такая большая коллекция всего-то за 3 года. А у меня за 2 года и почти ничего. Эх если бы все начать с начала. А то я ведь раньше думала, что кактусы это только на рынке, либо в магазине можно взять и в основном не цветущие. Если бы я знала этот сайт раньше. Была бы уже с хорошей коллекцией.

Света, ну, во-первых, жизнь только начинается! Я имею ввиду кактусную жизнь, так что ничего страшного, что начало было именно такое, как у 90% всех кактусолюбов. Теперь вы больше знаете об этих растениях и есть место, где вам всегда подскажут если будут вопросы. Ничего ещё не потеряно!
А Александр их числа фанатов кактусных, в хорошем смысле этого слова. Давно мы уже с ним пересекаемся на ниве кактусоводства и джаза... Ему отсталось только отточить технику и того и другого и он нам всем покажет....
Удачи вам всем в ваших начинаниях!


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 15.2.2009, 15:17
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Извиняюсь за отсутствие blush.gif ...раздумывала о кактусах... У меня пока три кактуса, когда дойду до такой жизни, приду расскажу почему дошла.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 17.2.2009, 20:37
Сообщение #44


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Удивительно, как со временем может измениться человек. Прямо таки полный поворот на 360 градусов. Когда- то и представить не могла, что с удовольствием займусь кактусами. Приезжая к сестре на Урал, зная про ее обширную коллекцию никогда даже к ней не подходила и не интересовалась. Совершенно эти растенья меня не привлекали. Чтобы пойти куда-то в поход или поехать в чужой город на экскурсию - страшно было подумать. В институте , когда началась практика, можно было поехать куда угодно. Все уезжали в Москву, Ленинград, а я только стремилась остаться в городе. Хорошо хоть когда пошла работать, меня насильно выгнали на 1,5 мес. на курсы повышения в г. Горький. Некого было тогда послать, отыгрались на молодом специалисте (то есть на мне). Сейчас с радостью вспоминаю то время. Город очень понравился. Старый, русский город, который меня больше впечатлил чем Питер. И вот прошло время. Кактусы становятся хобби. Часами сижу читаю книги про эти удивительные растенья. А природа, походы, поездки всегда жду с нетерпеньем ( это наверное второе хобби, если можно так сказать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 18.2.2009, 17:16
Сообщение #45


Цветовод
*

Регистрация: 13.1.2009
Сообщений: 235
Из: Самара




Здравствуйте форумчане и кактусолюбы!!! Я из славного града Самары!
Мое увлечение кактусами началось очень недавно (примерно с год), но тянет меня к этим колючкам с детства.
Помню, как у мамы расцветали гибридные эхинопсисы, а их было 14 штук!!!!! Каждый из кактусов давал от 3-х бутонов и это все стояло на двух подоконниках. Представляете какая красота была i04.gif Теперь их осталось 11, но они не цветут, старость наверное 34.gif , как ни как им уж около 30 лет, а может и больше. А деток она не укореняет, говорит так красивее.
А я с детства мечтала, что и у меня такая красота будет. Теперь появились условия для их выращивания, зимовки и т.д. Пока не было условий я сидела в инете и все-все читала про кактусы, так сказать готовилась.
Пока у меня около 30 видов кактусов (и конечно эхинопсис гибридный rolleyes.gif 25 см. в длину и диаметром около 35см) некоторые заказывала у Сергея Петровича и 9 суккулентов (литопсы, стапелии, хавортии, хуэрнии). Коллекция пока небольшая (это пока nwink.gif ), но зато очень любимая. На всех хватает времени, чтобы холить и лелеять их. Буквально на днях посадила семена (от Сергея Петровича) 10 видов, 3 вида их которых уже начали всходить, остальные ждем-с. Вчера еще посадила смесь из магазина "Расцветающие камни" для опыта- посмотрим что получится.
Когда захожу в цветочный магазин и вижу кактусы- появляется какое то волнение, сердце начинает учащенно биться. Пару раз грешила и покупала "голландцев", пока непонятно прижились они или нет 34.gif время покажет.
Есть еще одна слабость- это мои любимые кошки. В доме их две (обе черные, говорят счастье приносят) кот Ластик (от слова Ласт) и кошка Бусик (от слова бусинка 34.gif дочка назвала). Но одна "слабость" постоянно пытается погрызть вторую "слабость". Слежу, ругаю, иногда матерюсь, но всех люблю одинаково и кактусы и кошек.
Есть мечта- создать приют для бездомных кошек и собак blush1.gif Мечта есть, а вот финансов нехватает, хотя какие мои годы biggrn.gif может и получится что с этой мечтой nwink.gif
Ну вот в общих чертах я и рассказала о себе и своих увлечениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 18.2.2009, 21:59
Сообщение #46


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Оказывается те кто увлекается кактусами, очень любит кошек. Интересная закономерность. Может,конечно, совпадение. Я вот тоже не могу равнодушно мимо кошки пройти, неважно какой- красивой или нет. Мало того приходится кормить почти всех, что возле моего дома обитают. А порой и тех, что по дороге на работу попадаются. Прямо болезнь какая-то. Все время думаю как они там голодные бегают. Утром собираюсь на работу , готовлю себе на обед и им тоже на завтрак. Вечером на работе что-то припасаю. Дома бегает шикарный персидский котище. Это сын упросил кота, когда ему было 10 лет. Теперь вот сыну будет 8 марта - 20 лет. А коту 10. Хорошо хоть цветы мои его не интересуют, а то у некоторых видела обглоданные горшки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 19.2.2009, 1:07
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(Света @ 18.2.2009, 22:31) *
Оказывается те кто увлекается кактусами, очень любит кошек. Интересная закономерность. Может,конечно, совпадение. Я вот тоже не могу равнодушно мимо кошки пройти, неважно какой- красивой или нет. Мало того приходится кормить почти всех, что возле моего дома обитают. А порой и тех, что по дороге на работу попадаются. Прямо болезнь какая-то. Все время думаю как они там голодные бегают. Утром собираюсь на работу , готовлю себе на обед и им тоже на завтрак. Вечером на работе что-то припасаю. Дома бегает шикарный персидский котище. Это сын упросил кота, когда ему было 10 лет. Теперь вот сыну будет 8 марта - 20 лет. А коту 10. Хорошо хоть цветы мои его не интересуют, а то у некоторых видела обглоданные горшки.

А вот тут "чур, ваша ошибочка"! Кошка, как и кактус - существа дикие. И тем и другим нужно дать максимум свободы, а не приучать на халяву столоваться. Очень уважаю "рабочих кошек", такие частенько примазываются к нашей даче. Сами они живут на воле, ловят мышей и всё, чем можно пропитаться (кротов, птиц). А к нам примазываются для расширения питательного рациона. Прошлым летом был кот. Классно ловил мышей, сам ел и нам приносил в благодарность за утреннюю кашку с молочком. Но, не упускал момента залезть на стол и что-нибудь стырить..., за что неоднократно получал по полной программе.
А тех котов-дармоедов, которые всю жизнь пролёживают на подушках и диванах, гадят в тапки и боятся живых мышей, я очень не люблю!
И, если провести аналогию с кактусами, "рабочий кот" - это настояший кактус, а все остальные - "голландцы"...
...а вобще-то мы собашники (в прошлом).


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 19.2.2009, 10:43
Сообщение #48


Цветовод
*

Регистрация: 13.1.2009
Сообщений: 235
Из: Самара




Цитата(Petrovich @ 19.2.2009, 2:39) *
А вот тут "чур, ваша ошибочка"! Кошка, как и кактус - существа дикие. И тем и другим нужно дать максимум свободы, а не приучать на халяву столоваться. Очень уважаю "рабочих кошек", такие частенько примазываются к нашей даче. Сами они живут на воле, ловят мышей и всё, чем можно пропитаться (кротов, птиц). А к нам примазываются для расширения питательного рациона. Прошлым летом был кот. Классно ловил мышей, сам ел и нам приносил в благодарность за утреннюю кашку с молочком. Но, не упускал момента залезть на стол и что-нибудь стырить..., за что неоднократно получал по полной программе.
А тех котов-дармоедов, которые всю жизнь пролёживают на подушках и диванах, гадят в тапки и боятся живых мышей, я очень не люблю!
И, если провести аналогию с кактусами, "рабочий кот" - это настояший кактус, а все остальные - "голландцы"...
...а вобще-то мы собашники (в прошлом).


Согласна с Вами- кошка должна сама уметь о себе позаботится. Мои хоть и считаются домашними кошками, но ходят гулять на улицу (дверь из квартиры выходит сразу на улицу) и практически через день приносят нам в подарок то мышку, то птичку (если что с голода не помрут). А вот по поводу залезть на стол- мои не лазят, даже если голодные, а на столе кусок мяса без присмотра лежит 34.gif . Моя младшая не умеет лазить по деревьям, точнее на верх залезает, а вниз никак, приходится снимать со стремянкой, иногда падает sorrow.gif Да все кошки хорошие- у каждой твари свой характер и сволочизм- этим они меня и впечатляют. А еще мелкая грызет эуфорбию тригону, а как я слышала, она ядовитая. Но пока никаких последствий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 20.2.2009, 11:03
Сообщение #49


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Сегодня предпраздничный день. На работе суматоха. Все проздравляются. На улице прохладно. Но солнце светит ярко. Передо мной висит календарь (подарили на новый год) на тему горных вершин. И все мысли о предстоящей поездке в мае. Еду в г. Кисловодск. Шесть часов до г. Минводы на электричке и 1,5 часа до Кисловодска на местной электричке. Почему именно туда? Была там в прошлом году . Поехала первый раз,посмотреть те места. И поехала можно сказать в никуда. У меня не было ни адреса, ни телефона, где можно остановиться. Сразу на вокзале сняла койку за 200 руб. сутки в виде отдельного частного дома из двух комнат, кухни, душа, туалета в доме ( это мне повезло конечно). Пробыла там 2 недели. Вначале проехала по всем городишкам (Пятигорск, Ессентуки, Железноводск). Они небольшие старенькие, не особо чистые. Все санатории строились давно. Старые конструкции. Но есть и новые богатые. Все города отличаются хорошими парками. В Кисловодске парк - 200 га. Дорога идет по серпантину в гору, где можно посмотреть на окрестности с высоты птичьего полета. В Пятигорске сходила в дом музей Лермонтова, поднялась на так называемый провал. В Кисловодске в свободное время ходила в нарзанную галерею попивала водичку Нарзан. Здесь же организуются различные поездки. Есть дальние на весь день, есть поближе на несколько часов. И вот ближе к концу я подумала, что надо куда-то подальше съездить ( это Домбай, Эльбрус, Архыз и др.). В Домбае я раньше была. Хотелось на Эльбрус, но одежонка у меня была не по погоде. И вот в последний момент меня сблатовали на поездку в Северную Осетию. Выехали мы в 6 утра. Всего-то нас было 5 человек и экскурсовод за рулем. Это потом мне сказали, что как можно было в эти воюющие места ехать. По дороге, конечно, было как-то не очень. Пустынно. Указатели стоят, что до Грозного 120 км, до Беслана-60 км. Поехали мы в Куртатинское ущелье. Красота. Горы не как у нас на Кубани. У нас они сравнительно не высокие и покрыты лесом и кустарником. А там всё высоченное, голое, ледники, луга. Как раз цвела азалия желтыми кустами с приятным дурманящим запахом. Понравилось мне одно место. Город мёртвых.
На возвышенности стоят каменные домики с отверстиями, где осетины хоронили своих сородичей еще в какие-то давнишние века. Черепа валяются внутри. Вроде и кладбище, но энергетически приятное место. Посмотрели мы наскальные крепости. Прямо в горе вырубалась пещера с отверстиями в скале, откуда можно удобно отстреливаться.
Ездил с нами один полковник из Сибири. Так вот он настоял, чтобы мы заехали в Кармадонское ущелье (всем известное по факту гибели нашей съемочной группы от сошедшего ледника). Так, что я непосредственно и на этом месте побывала. Река вся засыпана камнями. Пробиваются маленькие ручейки. Много крупных камней валяется. Стоят 2 двухэтажных дома. Выглядят, как недострой. Местные жители говорят, что много всякой пиротехники использовалось на съемках, вот горы и не выдержали.
Еще мне запомнилось, что водка в единственном магазинчике была по цене 26 руб. и 31 руб. Настоящая заводская осетинская водка. Водитель два ящика набрал на свадьбу. Вот такие цены. Домой мы прибыли в 22.30.
А в этот раз хочу попасть в Приэльбрусье, посмотреть на г. Эльбрус -самую высокую гору в Европе ( 5621 м). Кроме того в этих местах есть еще два пятитысячника (г. Дыхтау-5203 м, г.Казбек-5033 м). Хочу на подъемнике подняться повыше и посмотреть эту горную красоту. Может удастся попасть на шикарные водопады- 60 метров. Искупаться в природных нарзановых естественных ваннах. Места здесь,конечно, красивые, впечатляющие своим грандиозным размахом. Вот такие у меня ближайшие планы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила27
сообщение 22.2.2009, 18:00
Сообщение #50


Цветовод
**

Регистрация: 22.2.2009
Сообщений: 285




Привет всем кактусоводам!!!!!!!! biggrn.gif
Расскажу немного о себе.
Кактусами заинтересовалась еще во времена учебы в школе. astonish.gif
Жила я в маленьком городке, где не то что цветы, семена было сложно купить (не кактусов, а вобще). Инета на тот момент в нашем городке еще не было, книжных магазинов тоже....короче беда полная sorrow.gif
Так вот, по субботам у нас проходила ярмарка, где продавали все что можно...однажды я увидела там женщину которая продавала малюсенькие кактусы (теперь я поняла что это были сеянцы).
И каждую субботу я ждала ее, притащив свои карманные деньги....и стояла наверное несколько часов выбирая что же мне купить, хотелось купить сразу и все, но финансы сами понимаете у ребенка ограничены...
а женьщина молодец-продавая каждый кактусик подписывала название на латинском и давала консультации по поводу содержания....
Так появилась моя самая перва коллекция кактусов, в которую входили маммиллярии, царица ночи, долехотеле и что-то еще. heart2.gif
Далее я уехала учится в универ в другой город, кактусы остались на попечение мамы....собака (она у нас мелкая и бегает по подоконникам) пообкусала мокушки царицы ночи....но кактус не здался, а продолжал рости.

Потом, я перевелась на заочное и уехала работать в МОСКВУ, естественно кактусы остались дома с мамой.....
Теперь, при наличии своей просторной квартиры (где много окошек) я перевезла остатки своей первой коллекции из дома, очень рада этому, моя долехотеле, которой уже лет 10 точно, а то и больше, постоянно цветет и радует!

Еще очень важным шагом было "обнаружение" сайта в инете по продаже сеянцев. Огромное спасибо Галине и Сергею, у которых я собственно и приобрела замечательных кактусят СЕГОДНЯ, моя покупка была скромной, но это только начало.... Очень приятная атмосфера у них дома....видно что люди занимаются любимым делом, проконсультировали по вопросам содержания, кактусят аккуратно упаковали!
Да и цены у них не ломовые....доступные каждому кактусисту! Спасибо ВАМ еще раз. r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Petrovich
сообщение 22.2.2009, 20:52
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Мила27, спасибо Вам за добрые слова! Мы всегда рады новым знакомым, тем более, что нас объединяет это замечательное увлечение кактусами.
Только вот сайт наш, как бы не специализируется на продаже как таковой. Цель создания сайта - поделиться своим опытом по выращиванию этих замечательных растений. К нашему всеобщему сожалению культуры выращивания кактусов у большинства нет. Да и кактусы воспринимаются как подарки, игрушки или тяжелое наследство бабушек и дедушек с примитивным набором эхинопсисов, ребутий, маммилярий. А то, что кактусы можно вырастить из семян 95% нашего населения даже не представляют.
Так вот хотелось в простой и доступной форме, без наукоподобия, но с большим количеством иллюстративного материала показать людям, что и им доступна такая радость, как выращивание КАКТУСОВ своими руками в наших, далеко не идеальных, условиях.
Мы очень много сеем. Делаем это именно для создания своей собственной коллекции, но от посевов остается много сеянцев, а места у нас, как вы видели, очень мало, поэтому и появился раздел "Каталоги". Ну, а когда кактусы цветут, тогда появляются и семена. Что-то мы сеем сами, а что-то продаём.

Сообщение отредактировал Petrovich - 22.2.2009, 21:06


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 22.2.2009, 22:13
Сообщение #52


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Да, мне понравилось сеять. Возни много, конечно, но я очень терпеливая. Могу, например, связать кофту и полностью ее распустить, если мне что-то не понравилось и начать заново. Так и с посевами. Вполне готова долго с ними копошиться. И все бы хорошо, но действительно много излишков. Отдельные виды всходят так, что еще бы не помешало, а некоторые, как турбины взошли все. А мне не то что продавать, подарить то почти некому. Никто не увлекается. Вот поэтому сеянцы и заказала. Разных и по одному. Ну а дальше посмотрим. Сеять думаю буду еще, но попробую редкие, капризные, плохо всходимые виды . Такие, как маммилярия theresae, например. Если таковые будут в новом каталоге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 22.2.2009, 22:34
Сообщение #53


Новичок


Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 75
Из: Краснодарский край




Кактусоводы, здравствуйте. Совершенно случайно забрела к вам , посмотрела сайт Петровича... Слов нет...
lad.gif
Кактус всегда воспринимался как что-то колючее и не нужное не подоконнике. Но чтобы такая красотища.... ?
Да-а-а-, для меня это открытие blink.gif
Спасибо вам и удачи.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 23.2.2009, 10:24
Сообщение #54


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Подключайтесь к нам. Мы многие очень недавно здесь и не жалеем. Я сама ничего не представляла раньше и тоже случайно попала в этот интересный мир. А сейчас вот у меня зреет урожай семян на окне и посылку жду с сеянцами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 24.2.2009, 20:10
Сообщение #55


Цветовод
***

Регистрация: 9.1.2009
Сообщений: 729
Из: Украина, Донецкая обл.




Кактусомания - заразна!!!! Практически все мои знакомые потихоньку обзавелись кактусами и стали интерессоваться этими растениями, а не просто воспринимать их как что-то колючее и ненужное!


--------------------
Да поможет нам F1! Да сохранит F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Enter!!!
Мои растения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 25.2.2009, 23:50
Сообщение #56


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Это Марина ты верно подметила. Сама не пойму как я вовлеклась во все это. Вроде и интереса никогда не было. Но стоило купить один, захотелось еще один и пошло, поехало. Вокруг меня некоторые держат по 1-5 кактусов и не более. И как то сдержаннее себя ведут в этом вопросе, чего не скажешь обо мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель кактусо...
сообщение 27.2.2009, 17:30
Сообщение #57


Новичок


Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 2




Цитата(Petrovich @ 10.10.2008, 16:15) *
Как Феникс из пепла вновь возродился Дачный Форум, а с ним и Дачный клуб в своей новой ипостаси - Цветочный клуб.
И снова приходится начинать раздел Кактусов.
Всё, что не делается - к лучшему! Хотя, немного и жалко накопленного материала...
Раздел "Кактус" в Цветочном клубе является Форумом нашего сайта о кактусах www.cactusok.ru
Это место для дисскусии о кактусах, их содержании, разведении. Подробную, предметную информацию можно получить на сайте, а здесь мы постараемся обсудить все насущные вопросы.

Добро пожаловать на КАКТУСовку!

biggrn.gifздрасте это антон. Я пришёл на этот сайт благодаря вам спасибо wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 27.2.2009, 18:52
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(любитель кактусов @ 27.2.2009, 17:45) *
biggrn.gifздрасте это антон. Я пришёл на этот сайт благодаря вам спасибо wink.gif

Привет, Антон!
Располагайся. Читай что уже написали, спрашивай, если что не понятно, ну, и делись своим опытом!


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила27
сообщение 19.3.2009, 21:07
Сообщение #59


Цветовод
**

Регистрация: 22.2.2009
Сообщений: 285




ПРИВЕТ ВСЕМ КАКТУСИСТАМ!!!
Моя кактусовая болезнь оказалась серьезней чем я думала....каждый день читаю кактусовые форумы, в метро по дороге на работу читаю книги, ЗАЛЕТАЕВУ просто за несколько поездок "учитала", ооочень интересно.
Раньше, я была огромной поклонницей комнатных цветов, просто мимо цвет. магазина пройти не могла....в итоге-места даже в 3-х комнатной квартире не оказалось....а покупать хочется все новые виды.....
Так вот, а кактусам-так много место не нужно-и это здорово! на одном моем окне может поместится 120 кактусных горшков (супер горшочки-которые я купила в Оби, на ПОДДОНЕ)
У меня сейчас период "собирательства"....хочется еще и еще, разных видов.

А СЕГОДНЯ для меня был приятный сюрприз- придя домой я заметила, что мой равнодушный к кактусам муж стоит возле моего кактусового эркера (с собакой на руках) и разглядывает их!!! heart2.gif
У него свое хобби, которое полностью его захватывает, нахлыст.
Я тут посмотрела, все пишут о своих любимцах, помимо кактусов, так вот у меня проживают 5 тритонов, много разных аквариумных рыбок, и любимая псинка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 19.3.2009, 22:19
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(Мила27 @ 19.3.2009, 21:22) *
ПРИВЕТ ВСЕМ КАКТУСИСТАМ!!!
Моя кактусовая болезнь оказалась серьезней чем я думала....каждый день читаю кактусовые форумы, в метро по дороге на работу читаю книги, ЗАЛЕТАЕВУ просто за несколько поездок "учитала", ооочень интересно.
Раньше, я была огромной поклонницей комнатных цветов, просто мимо цвет. магазина пройти не могла....в итоге-места даже в 3-х комнатной квартире не оказалось....а покупать хочется все новые виды.....
Так вот, а кактусам-так много место не нужно-и это здорово! на одном моем окне может поместится 120 кактусных горшков (супер горшочки-которые я купила в Оби, на ПОДДОНЕ)
У меня сейчас период "собирательства"....хочется еще и еще, разных видов.

А СЕГОДНЯ для меня был приятный сюрприз- придя домой я заметила, что мой равнодушный к кактусам муж стоит возле моего кактусового эркера (с собакой на руках) и разглядывает их!!! heart2.gif
У него свое хобби, которое полностью его захватывает, нахлыст.
Я тут посмотрела, все пишут о своих любимцах, помимо кактусов, так вот у меня проживают 5 тритонов, много разных аквариумных рыбок, и любимая псинка!

...А, ведь, предупреждали, что кактусная болезнь заразна!
Чтож, лично я рад новым кактусным друзьям! Только кажется мне, что одним подоконником вы не ограничитесь. Все именно так и думали, но кактусы постепенно вытеснят всех сородичей растительного мира.
Тем ни менее, желаю вам удачи в этом замечательном увлечении. Располагайтесь, если что-то не понятно - спрашивайте.
Залетаева замечательно пишет, но было это слишком давно, многое изменилось с тех времён, но любовь к кактусам осталась.

Сообщение отредактировал Petrovich - 19.3.2009, 22:20


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



53 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:51