Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите сотворить чудо... я знаю, что наш форум волшебный..., Помощь ребенку, инвалиду детства
Борьковна
сообщение 21.1.2013, 16:52
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Праздники прошли, наступили будни, а с ними и заботы, проблемы у каждого из нас.
Я очень всех Вас люблю... поэтому и прошу помощи у любимых людей, близких по духу... но не для себя, а для дочери своей хорошей приятельницы. У нее двое деток - старший сын и Машуня-Рыжее Солнышко. Оба инвалиды детства с рождения... несмотря на то, что киевские, минские и московские генетические клиники давали 100 %, что второй ребенок будет совершенно здоров.... Люда всю жизнь живет только с болью...и пытается любыми способами помочь своим детям, продлить им жизнь . У Машуньки еще есть шанс, современная медицина в Германии и период полового созревания могут сотворить чудо, и дочка выздоровеет. А Людмила наконец-то станет счастливой матерью. Так дадим же этому чуду свершиться с нашей помощью!

http://vk.com/club46234728
http://www.odnoklassniki.ru/group/56632928632879


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 21.1.2013, 16:58
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 3408
Из: Москва




Цитата(Борьковна @ 21.1.2013, 16:52) *
..................... Так дадим же этому чуду свершиться с нашей помощью!

........обязательно heart2.gif


--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 21.1.2013, 17:05
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Спасибо.... сижу и плачу, хоть и знаю боль этой женщины уже давно... Спасибо, Наташа. heart2.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 24.1.2013, 14:12
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Дорогие мои друзья, у меня такая замечательная новость ! Основная сумма для клиники собрана!!!!!!!!!!

Но осталось еще собрать на дополнительные расходы, которые дадут возможность приехать в немецкую клинику. Ниже копирую вчерашнее сообщение Людмилы с "Одноклассников", где она полностью расписала, сколько необходимо и на что. МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ от Людмилы и меня за Вашу помощь! :heard: Девочки с Киевского форума хорошего настроения тоже помогают все чем могут. Клиника уже назначила в апреле день приезда и Людмила уже заказала билеты позавчера.

ОСНОВНОЙ СБОР ЗАКРЫТ. ПРОДОЛЖАЕТСЯ СБОР НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАССХОДЫ!!!- 710 ЕВРО!
Дорогие друзья! С помощью БФ «Джаз и классика», с помощью и неоценимой поддержкой волонтеров сообщества «Шанс», а так же с Вашей помощью необходимая сумма по счету Германской клиники Шон на обследование Машеньки собрана!!!
Но кроме счета еще нужно оплатить дорогу, услуги посольства, иметь с собой некоторую сумму на лекарства.
Авиабилеты:8955 гривен
Трансфер до клиники и назад в Германии:2200 гривен Поезд в Киев(2 раза, на собеседование и за визой): 520гривен
Поезд с Машей на самолет и обратно: 520гривен
Такси в Киеве в аэропорт и обратно: 300 гривен
Страховка:100гривен (на двоих)
Квартира в Германии( на 1 сутки) :50 евро
Шенгенская виза:70 евро С собой на лекарство: 500 евро
Итого: 1790 евро
Собрано: 1080 евро
Осталось собрать: 710 евро
Эта сумму до назначенной даты нам не собрать, имея двух детей-инвалидов и только одного работающего члена семьи
Спасибо всем Вам за безграничную помощь нашей доченьке и моральную поддержку нашей семьи.
Мы, каждому из Вас очень благодарны и признательны за то, что Вы не оставили нас наедине с нашем горем, за то, что Вы дали возможность осуществиться нашей мечте.
Мы просим Вас, пожалуйста, не оставляйте нас на данном этапе, ведь без Вашей помощи нам не справиться.
Храни Вас господь!



--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 4.2.2013, 14:03
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Лена, а куда переправить деньги, куда и как????


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 6.2.2013, 18:16
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Маняшечка вот по этим реквизитам перечисляются денежки ( они указаны в первом сообщении в ссылке), а как правильно это сделать у тебя не знаю. Думаю, что в кассе банка тебе подскажут. Бессовестные наши "предприниматели" быстренько собрали "команду" и под видом благотворительного фонда " Колыбель жизни"!!!!!!!!!!! начали собирать в коробки у больших супермакетов помощь больным деткам. Ставили переносные стенды с фотографиями 6 детей ( в том числе и фото Машуни) и под видом волонтеров собирали деньги. Как только об этом узнала Людмила, с которой этот фонд не связывался, она попыталась найти руководителя этого фонда и поняла, что это такое... Она тут же пошла в милицию и прокуратуру и написала заявление. Подняла журналистов местных , уже по телевизору показали репортаж с её участием. Несколько дней тому назад её с Машунькой пригласили в Киев на съемку на одном из центральных каналов. За быстренько созданный благотворительный фонд хорошенько взялась прокуратура, а журналисты киевского канала передали Людмиле 2800 гривен на обследование Машуньки в Германии.
Всем миром потихоньку справляемся с поставленной на данный момент задачей и можно уже сказать, что осталось совсем немного собрать для поездки Людмилы с Машуней в клинику для обследования.
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся и помог! heart2.gif heart2.gif heart2.gif

Людмила Проваторова
Для перечисления с России:
Билайн: +79645640994

Сбербанка России: 4276300014644192
Получатель: Провоторова Римма Викторовна

Яндекс деньги: 41001489323626

Для перечисления с Украины :
Приват Банк
МФО 305299
ОКПО 14360570
№ счета 2924 4825 5091 00

Номер карты: 4627 0817 4054 7554
Получатель: Проваторова Людмила Владимировна



--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Verusha
сообщение 25.2.2013, 16:28
Сообщение #7


Цветовод
***

Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 639
Из: Украина




Лена, а до какого срока надо деньги собрать? Мне как "детские" капнут, я переведу чуток от нас с Сонечкой


--------------------
Вера
:20:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 7.3.2013, 0:36
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Вера, извини меня , пожалуйста, что не ответила тебе... Так давно не заходила на форум... дела , здоровье, только и успеваю сейчас отслеживать свои заказы (для себя и своей подруги) на Гринбуме. Даже на форуме хорошего настроения практически не бываю - заскочу, поздравлю с Днем рождения и убегаю.
У меня очень хорошая новость для всех девочек моих, для всех неравнодушных людей!!!!! Собраны деньги для обследования Машунечки и для поездки, проживания и минимальной суммы на лекарство.
Людмила с Машуней 15 апреля будет уже в Германии и мы все будем держать за Машуню кулачки и молиться. Ведь наш форум волшебный, мы все с Татьяной -новенькой об этом точно знаем!

Верочка, пока денежек хватает, но если вдруг в Германии во время обследования или после назначат лекарства дороже той суммы, которая была указана немецкой клиникой, я опять буду вынуждена просить у Вас всех помощи. Вот тогда ты и поможешь с Сонечкой. Спасибо тебе большое. heart2.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 28.5.2013, 13:48
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина






Девочки, извините за долгое молчание. blush1.gif Хочу написать Вам о поездке Людмилы и Машеньки в немецкую клинику.
Машеньке в клинике сделали все необходимые обследования: МРТ, анализ крови на генетические заболевания, пункцию спинного мозга на обменные болезни, а так же несколько раз делали электроэнцефолограмму. Исходя из МРТ сделано заключение, что никаких фокальных очагов не обнаружено. Что говорит о том, что оперативное вмешательство, Слава Богу, не надо.Так же , диагноз, который ей предполагали в Москве( болезнь Лафора), исключили. Но на энцефолограммах картина очень плохая, мозг постоянно находится в эпилептической активности (особенно во сне). Рекомендован еще один противосудорожный препарат и несколько дней тому назад Машуня начала его принимать ( на данный момент она принимает 3 противосудорожных препарата).Так как результаты генетики и обменных болезней будут готовы месяца через три, окончательное заключение будет позже.Но немецкие врачи сказали, что у Маши есть все шансы на то, что бы ушла эпилептическая активность. Для этого необходим курс подбора препаратов (1-1,5 месяца) под контролем ЭЭГ. А так же, если препараты не смогут справиться, возможно назначение Кетоновой диеты. Но диета очень тяжелая для организма, поэтому ее вводят только в клинике. Сейчас Машунька начала бороться с болезнью с помощью нового препарата и мы все очень надеемся, что он поможет ей. А дальше будет видно... Машуне очень понравилось в клинике, а Людмиле, как маме понравилось в Германии то, что редко встретишь у нас. Для Людмилы эти две недели оказались раем, там никто не обращает внимания на таких деток. Нет никаких насмешек в их сторону, а наоборот пытаются облегчить жизнь деткам и родителям.
Девочки, Людмила с Машулей очень благодарны Вам за ту неоценимую помощь, которую Вы им оказали!!! Спасибо всем, кто откликнулся на их беду и помог!!!! Низкий Вам всем наш материнский поклон. heart2.gif heart2.gif heart2.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:59