Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всё сначала, но уже навсегда, Сделаю поле красивым, но без вашей помощи точно не обойдусь!
Скопидом
сообщение 8.8.2013, 11:03
Сообщение #241

Суперцветовод

Из: Волгоградская область, г. Палласовка

Дача в деревне,частный дом

Цитата(Ольга Владимировна @ 7.8.2013, 23:01) *
и что куда посадить". но всё-равно приятно! biggrn.gif

Видимо все форумчане прошли через ОХи да АХи соседей. biggrn.gif Самое главное - видишь неподдельное удивление !Мы ведь сами знаем, что стало лучше на участке! Это действительно приятно и их похвала, как бальзам на сердце heart2.gif

--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь

+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 8.8.2013, 12:26
Сообщение #242

Начинающий дачник

Дача в Сибири, в Томской области

Оль, а то что тебе выкают ты отчасти сама виновата, понимаете ли назвалась именемотчеством biggrin.gif , вот из всех теперь официоз так и прёть biggrn.gif

--------------------

моя тема: здесь
—Но я не хочу идти к сумасшедшим , — заметила Алиса .
— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот , — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая .
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая ? — спросила Алиса
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

+Цитировать сообщение
Чертенок
сообщение 8.8.2013, 16:49
Сообщение #243

Цветовод
**

Дача в где-то в Сибири

Здорово! Даже не вериться что еще и первый сезон не закончился, такое преображение участка. Не мудрено, что соседи заглядываются lad.gif

--------------------
Оля

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 9.8.2013, 8:51
Сообщение #244

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самара. Преображенка

Цитата(Скопидом @ 8.8.2013, 12:03) *
Видимо все форумчане прошли через ОХи да АХи соседей. biggrn.gif Самое главное - видишь неподдельное удивление !Мы ведь сами знаем, что стало лучше на участке! Это действительно приятно и их похвала, как бальзам на сердце heart2.gif

heart2.gif

Цитата(Цвяточег @ 8.8.2013, 13:26) *
Оль, а то что тебе выкают ты отчасти сама виновата, понимаете ли назвалась именемотчеством biggrin.gif , вот из всех теперь официоз так и прёть biggrn.gif

Алён, так я же когда регистрировалась, не знала, что можно что-то другое написать biggrn.gif Меня как-то муж спросил: "А у тебя какая "кликуха" на форуме?" А ответить-то и нечего biggrn.gif
Цитата(Чертенок @ 8.8.2013, 17:49) *
Здорово! Даже не вериться что еще и первый сезон не закончился, такое преображение участка. Не мудрено, что соседи заглядываются lad.gif

Спасибо, Оля! heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 9.8.2013, 20:25
Сообщение #245

Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.

Из: Москва

Дача в СНТ "Хуторок", Егорьевское ш.

Лёля, заглянула я к тебе в тему, порадовалась успехам. Мужу быстрейшей поправки! r.gif Дорожки прямо по плану укладываются, только не поняла, что за тропа прямо через пруд? Наверное, пруд уже поверху дорисовывался.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 12.8.2013, 15:04
Сообщение #246

Суперцветовод

Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 9.8.2013, 21:25) *
Лёля, заглянула я к тебе в тему, порадовалась успехам. Мужу быстрейшей поправки! r.gif Дорожки прямо по плану укладываются, только не поняла, что за тропа прямо через пруд? Наверное, пруд уже поверху дорисовывался.

Ирин, привет! Спасибо, что заглянула heart2.gif . Про тропу через пруд - не понИл?! Пруд действительно потом дорисовывался. Ты имеешь ввиду ступеньки в пруду? Если да, так это спуск в воду biggrn.gif Я ж там еще и плавать собираюсь.Промеряли стороны пруда, получилось 9,5 (длина) х 6,20 (ширина). Вот теперь голову ломаю: то ли самой баннеры склеить уже по месту, то ли заказать склеенный, но тогда вопрос - как его туда, в пруд, допереть?! ashes.gif Он же непреподъёмный будет! Вспоминаю, как на дачу в пруд баннер тащили, чуть не уписились с мужем biggrn.gif , так там прудик был 5,5х3,5. И растюх там по краям не было, а здесь насажала уже (торопыга, млин!) В выхи начала огородную зону городить, даже одну грядочку(для клубники сделала), остальные наметила и часть перекопала. Фоток не делала. Поскольку там , благодаря моим соседям, смесь чернозема с глиной, то грядки буду делать стационарные, приподнятые, в обрамлении досок. Сначала раскидала куриный навоз с соломой (почистила курятник), перекопала, потом стала чернозем в тазике "возить" с того места, где дом планируется (его там еще снимать и снимать!) и поверху его насыпАть, потом полила и засыпала (замульчировала) дробленкой - подарила КАМАЗик соседка, на пивзаводе работает, дай ей Бог здоровья и всего, чего хочется heart2.gif ! Хватило меня только на 1 грядку полностью: шириной 1 метр, длиной 6 метров и на 3 - перекопать tease.gif . Клубнику туда сажать буду. В тени опять + 36, потому что-то делать можно только или рано утром или поздно вечером. 20 августа будет готов договор на электричество и УРА!!! - у меня будет свет. Куры мои несутся, то 3, то 4 яйца в день - лапочки мои! Несутся пока только четверо. Дети-цыплята растут, красавчики становятся, люблю не могу biggrn.gif Дни летят, ужОс как! лето заканчивается...Плачу, как вспомню про осень и зиму biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 13.8.2013, 14:33
Сообщение #247

Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.

Из: Москва

Дача в СНТ "Хуторок", Егорьевское ш.

Лёль, не бери в голову - я про чертеж говорила. А банер либо прямо в пруду клеить, либо десяток помощников для переноса искать. Мне тоже грустно, что лето закончилось. А еще хорошо бы иметь несколько рук и здоровье покрепче, тогда бы за одно лето все хотелки переделали.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 15.8.2013, 8:02
Сообщение #248

Суперцветовод

Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 13.8.2013, 15:33) *
Лёль, не бери в голову - я про чертеж говорила. А банер либо прямо в пруду клеить, либо десяток помощников для переноса искать. Мне тоже грустно, что лето закончилось. А еще хорошо бы иметь несколько рук и здоровье покрепче, тогда бы за одно лето все хотелки переделали.

Дааааа, двух рук категорически не хватает! biggrn.gif И чем старше, тем дни летят быстрее и быстрее sorrow.gif . Вот, казалось бы, только "вчера" лето началось, а уже осень на носу...Хотя, по сравнению с Москвой, у нас действительно лето! Опять стоит жара , как в Африке: +36 +38! делать что либо днем невозможно, да еще и на участке от солнца никуда не скрыться, скорее бы деревца выросли! Собакин под нашим вагончиком вырыла яму такую, что её можно в аренду на земляные работы сдавать biggrn.gif Узбеки отдыхают! Благо вагончик на фундаментных блоках стоит, иначе бы рухнул!

--------------------

+Цитировать сообщение
NATALI S
сообщение 5.9.2013, 17:26
Сообщение #249

Суперцветовод

Из: г. Самара

Дача в дом в п. Дубки Красноярского р-на

Оль, как у тебя с электричеством? Подключили наконец то?
Если интересно тебе, расскажу про свои дела в твоей теме, а то ты совсем с форума запропала, что понятно конечно, дел невпроворот...
Эпопея моя с домом в Дубках продолжается, строиться до сих пор не начали. Пристрой к дому запланировала 6х9 метров, там будет сауна, ванная комната, туалет и котельная, ну и холл с русской печкой, которая другой стороной будет заходить в кухню 19 метров, только там она превратится в камин. tongue.gif Под пристроем хочу погреб 4х4, думала про подвал 54 кв. м. под всем домом, просчитала затраты, и офигела... подвал обойдётся как минимум в две сотни. blush.gif
Закрадывается у меня мысля, что не успеем мы построиться до дождей-холодов, а мне ведь с дачи переезжать некудЯ biggrin.gif , в нашу двушку мы родителей перевезли две недели назад...
На этой неделе два дня посвятила прополке участка, хозяйка не успевает, а сорняки то уже с семенами стоЯт, вот-вот насеются, и будет мне весной Щастье! Разметила колышками место под пруд, выкопала ямы под жимолость и смородину, в выходные пересажу.
Розы, гортензии и т.д. весной уже буду пересаживать с дачи, но пока думаю, может сейчас? вот так примерно...

--------------------
НАТАЛИ. меня на ТЫ!

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 5.9.2013, 18:04
Сообщение #250

Суперцветовод

Цитата(NATALI S @ 5.9.2013, 18:26) *
Оль, как у тебя с электричеством? Подключили наконец то?
Если интересно тебе, расскажу про свои дела в твоей теме, а то ты совсем с форума запропала, что понятно конечно, дел невпроворот...
Эпопея моя с домом в Дубках продолжается, строиться до сих пор не начали. Пристрой к дому запланировала 6х9 метров, там будет сауна, ванная комната, туалет и котельная, ну и холл с русской печкой, которая другой стороной будет заходить в кухню 19 метров, только там она превратится в камин. tongue.gif Под пристроем хочу погреб 4х4, думала про подвал 54 кв. м. под всем домом, просчитала затраты, и офигела... подвал обойдётся как минимум в две сотни. blush.gif
Закрадывается у меня мысля, что не успеем мы построиться до дождей-холодов, а мне ведь с дачи переезжать некудЯ biggrin.gif , в нашу двушку мы родителей перевезли две недели назад...
На этой неделе два дня посвятила прополке участка, хозяйка не успевает, а сорняки то уже с семенами стоЯт, вот-вот насеются, и будет мне весной Щастье! Разметила колышками место под пруд, выкопала ямы под жимолость и смородину, в выходные пересажу.
Розы, гортензии и т.д. весной уже буду пересаживать с дачи, но пока думаю, может сейчас? вот так примерно...

Приветики всем! Действительно - запропала я совсем, писать некогда. Холода уже близко, а еще хуже - дожди вдруг стеной пойдут, тогда на участок не проехать будет, а пешком от трассы ходить как-то не очень хочется. А мне "детей"-цыплят в курятник переселять еще пока и некуда! Вот и живу там практически до сих пор! Электричество мне наконец-то дали! Ура! Не прошло и 4-х месяцев! Пришлось , правда, "наехать" немножко, то бишь права свои покачать. А дело все в том, что поставили мне изначально счетчик не тот, который прописан в Техусловиях, а другой марки. Мне было все-равно, потому как заверили, что он тоже двухтарифный. А по факту оказалось, что он однотарифный. Если сказать, что я была в бешенстве - это ничего не сказать! Вот и пришлось умищем "блеснуть" и "пальцы веером" раскинуть biggrn.gif В течение недели поменяли мне счетчик на тот, который изначально ДОЛЖЕН БЫЛ стоять и оформили все документы. Электричество, как оказалось - это счастье! Вот когда оно есть - вроде как и не замечаешь, а когда его нет и неизвестно когда будет, а потом появляется - вот тогда понимаешь, какое это все-таки СЧАСТЬЕ!!!Провела свет в курятник, установила таймер, теперь даже в дождь у них там светло. Гуляют мои куры вместе с цыплятами уже недели две-три. Но петухи мои наглые, малышей топтать начинают. За шкирку схватят клювом, те в воздухе висят, лапами машут и орут диким голосом. А петухи не понимают, почему у них ничего не получается biggrn.gif . И такие концерты каждый вечер, жуть! Вот вся удумалась, что теперь делать: либо петухов загородкой отгораживать в курятнике, либо малышей. Малыши у меня ну оооочень красивые! Никогда не думала, что КУР можно любить tease.gif А я их не просто люблю, а прямо таки обожаю! Тем более эти мои малыши, которых сама в инкубаторе вывела, совсем ручные, не то что первые , которые черные. Помаленьку что-то делаю на участке. Ехала по проселочной дороге, увидела, что вывали машину спиленного карагача. Да такие хорошие пенечки - чудо! Прихватила парочку, потом еще раз съездила, еще 3 штуки привезла. Пенечек, который повыше и потолще закатить в машину не смогла, пришлось узбеков соседей просить помочь. Теперь у меня 5 пенечков-"табуретки" и 1 высокий - под стол его примастрячу. И будет у меня временный уголок для обедов на воздухе на участке. Засеяла место под газоны сидератами, такая красивая редька масличная вылезла, как зацвела - покосила. Потихоньку перетаскиваю розы оставшиеся с дачи. Сегодня купила еще растений: 3 туи, можжевельник, лапчатку розовую, спирею какую-то с резными листьями, пихту, которая голубыми шишками цветет, две гортензии: розовую и белую, еще что-то. Хочу место около калитки облагородить немного, тем более она будет в стороне от стройки (ну начнется же она у меня когда-нибудь! biggrn.gif ). И так хочу ЛЕТО!!! sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanira
сообщение 5.9.2013, 20:36
Сообщение #251

Суперцветовод

Из: Краснодарский край, ст. Северская

Дача в краснодарском крае

ого, ну ничего себе, сколько сделано! а сколько куплено, будет теперь и у калитки красота! курочек бы еще фотографии smile.gif вид с дорожками мне тоже понравился, облагородился так участочек smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 9.9.2013, 22:53
Сообщение #252

Суперцветовод

Цитата(Tanira @ 5.9.2013, 21:36) *
ого, ну ничего себе, сколько сделано! а сколько куплено, будет теперь и у калитки красота! курочек бы еще фотографии smile.gif вид с дорожками мне тоже понравился, облагородился так участочек smile.gif

Спасибо! Растюхи купленные посадила, но вот сфотографировать не получилось, позже сделаю фото. Плюс к купленному выкопала с дачи свою растрепку тую-брабант, посадила в уголочек. Хосты кое-какие с дачи выкопала и тоже пристроила в будущие свои розарии. Все выходные переделывала-разгораживала курятник, чтоб малышей перевести туда. А то в маленьком домике им уже очень тесно , да и холодно уже. Доделала! Возмущению взрослых особей не было предела, когда стала ночью малышей в курятник перетаскивать. Такой базар устроили! Аж крылья растопырили от негодования, что этих "соплюх" к ним подселили biggrn.gif . Малыши тоже растерялись слегка, поскольку спали уже, а я их в другое место, да еще и со светом перетащила. Гвалт стоял в течение часа: большие орут-кудахчут, маленькие пищат что-то вперемешку с начинающимся кудахтаньем. Хорошо, что соседей нет, а то наверняка возмутились бы biggrn.gif. Зато теперь я спокойна, что им тепло и сухо. Хотела с дачи оставшиеся розы пересадить, а они цветут во всю, не стала пока трогать. Так много всего хотелось сделать за лето, а получилось совсем немного sorrow.gif По плану еще пруд баннером застелить (которого еще нет пока, да и помощников тоже не наблюдается), и хотя бы фасадную часть забора профлистом сделать. Пришлось в выхи временно колючую проволоку натянуть между столбами, потому как гуляющие сами по себе 4 коровы обглодали две яблоньки ровно наполовину и сожрали посаженные весной кусты малины. Заразы! Соседка рассказывала, что пока забора не было, однажды, они у нее весь урожай слопали. Вот такая у нас деревня - коровы гуляют сами по себе! Ладно хоть розы не тронули, а то...страшно подумать, что было бы с ними biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanira
сообщение 10.9.2013, 7:36
Сообщение #253

Суперцветовод

Из: Краснодарский край, ст. Северская

Дача в краснодарском крае

Лёль, деревни у всех одинаковые. у нас тоже бреши в заборе пока. и тоже коровы все слопали. так что молодец, что колючку натянула. и с переселением ваших малышей!

--------------------

+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 10.9.2013, 8:42
Сообщение #254

Начинающий дачник

Цитата(Ольга Владимировна @ 9.9.2013, 22:53) *
Ладно хоть розы не тронули, а то...страшно подумать, что было бы с ними biggrn.gif

Интересно с кем было бы, с розами или коровами? biggrn.gif

--------------------

— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот , — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая .

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 10.9.2013, 10:10
Сообщение #255

Суперцветовод

Цитата(Цвяточег @ 10.9.2013, 9:42) *
Интересно с кем было бы, с розами или коровами? biggrn.gif

Ну не с розами же! biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 11.9.2013, 16:02
Сообщение #256

Суперцветовод

Фото с телефона, потому извиняйте... blush1.gifКроме того, ну никак не желают фотографироваться , вертихвостки! Малыши мои, выращенные из яйца:Уголок, который будет слева от входа в калитку Если смотреть ОТ входа влево (туи и гортензия розовая в кадр не попали sorrow.gif )

--------------------

+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 11.9.2013, 16:18
Сообщение #257

Начинающий дачник

Оль, малышня замечательная.
Растюшки большенькие смотрятся, симпатично....

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 11.9.2013, 19:39
Сообщение #258

Суперцветовод

Цитата(Цвяточег @ 11.9.2013, 17:18) *
Оль, малышня замечательная.
Растюшки большенькие смотрятся, симпатично....

Спасибо, Алён heart2.gif ! "Детки" и правда у меня замечательные (тьфу-тьфу), а всего их - 22! Вот думаю, если погода на выходные хорошая будет, то расширить курятничек надо, а то тесно всем там будет через месяц-другой. Растюшки со скидкой 50%, потому как осень. Надеюсь, что приживутся, земля-то хорошая, целина считай. Розы, которые недели 2 назад пересаживала, с дачи, уже листочки выпустили новые.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 11.9.2013, 19:59
Сообщение #259

Начинающий дачник

Ой, так ты их только посадила? Куда я смотрю blush1.gif Умничка, что не побоялась. Все преживется nwink.gif обязательно.
А мать-то ты, гляжу, многодетная laugh.gif
Оль, ты ленеечку поменяй, скоро новый год уже biggrn.gif

Сообщение отредактировал Цвяточег - 11.9.2013, 20:01

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 11.9.2013, 21:22
Сообщение #260

Суперцветовод

Цитата(Цвяточег @ 11.9.2013, 20:59) *
Ой, так ты их только посадила? Куда я смотрю blush1.gif Умничка, что не побоялась. Все преживется nwink.gif обязательно.
А мать-то ты, гляжу, многодетная laugh.gif
Оль, ты ленеечку поменяй, скоро новый год уже biggrn.gif

heart2.gif biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему