Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инструменты для работы на даче, кому какие нравятся
Каркела
сообщение 10.12.2008, 15:12
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н

Предлагаю тут делиться опытом!

выставляю фотки инструментов, которыми мне нравится работать
Блин! Что-то кип превьюшки седня не дает sad.gif поменяли, что ли что-то? sad.gif ошибку выдает... придется полноразмерные вешать млин... перевесила фотки на радикал sad.gif

Слева направо - маленькая лопата, очевидно обычная железная, но легкая, и черенок у нее очень удобный, несмотря на то, что уже за много лет сгнил и пришлой его укоротить. И еще, у нее где утолщение для черенка начинается, такая из металла выдавлена "стрелка", мож она облегчает копание, уж не знаю?
может тут лучше эту "стрелку" видно?
На фото кажется, что ржавая, а так в натуре не похоже... она у меня так давноооо...

Совок из МУ, всем был бы хорош, и ручка удобная, полированная, в руке "лежит", но буквально через несколько "копков" у него отвалился совок от стержня! Хорошо что муж приварить сумел! Нержавейка тоже мне! А говорят, она "не варится".
Но по конструкции совок удобный, если б еще не была такая халтура в плане металла...

Далее идет лопата большая, типа помеси совковой со штыковой: она слегка наклонна и не плоская. Ручка у нее тоже удобная. Правда, наверное, тяжелые земли ей копать будет нелегко!

Вилы для копания, я уже писала, очень удобный инструмент, если надо что-то из растюх выкопать
вот тут должно быть лучше их видно. Увидела такие у Ариши-Абрис, и поняла, что мне надо немедленно такие же найти. Купила в Оби, недешево, рублей за 600, кажись, но считаю, не зря деньги отдала, удобство того стоит!

А для мелкого выкапывания я купила вот такие вилы-совок. Он пластиковый, оказался очень прочным. И им оказалось очень удобно луковицы выкапывать, ну и вообще все, что требует аккуратной выемки.

Сообщение отредактировал Каркела - 10.12.2008, 15:40

--------------------

+Цитировать сообщение
alenarew
сообщение 10.12.2008, 15:39
Сообщение #2

Цветовод
*

Из: Москва, Динамо, дача - 59-й км Можайского шоссе

А мне очень нравится немецкий секатор - они везде продаются (и в павильон Цветоводство на ВВЦ)- обычно стоит столик и кто-то его демонстирует - он режет без проблем, какие только ветки им не срезала

Только не могу сфотографировать - он на даче

--------------------
Привет, я Лена
Мой фотоальбом http://public.fotki.com/Alenarew/

+Цитировать сообщение
Ольга К
сообщение 10.12.2008, 15:43
Сообщение #3

Новичок

Вилы и совок надо будет обязательно купить

--------------------

+Цитировать сообщение
Леденец
сообщение 10.12.2008, 16:19
Сообщение #4

Суперцветовод

Из: Москва ЮЗАО-Зюзино

Дача в Калужская обл.

А у кого имеется плоскорез? говорят, незаменимая весчь! Кто что расскажет?
А у меня есть саперная лопата, так я ей все свои 4 сотки перелопатила - очень удобно! муж наточил - и за работу! Только вот хочу на будущий год попросить его купить еще одну и посадить на длинный черенок! apple.gif

Сообщение отредактировал Леденец - 10.12.2008, 16:20

--------------------
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе,
ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы!" (Р.Тагор)

Ольга
http://fotki.yandex.ru/users/ledensova/albums/ - мой альбом.

+Цитировать сообщение
alenarew
сообщение 10.12.2008, 16:22
Сообщение #5

Цветовод
*

Цитата(Леденец @ 10.12.2008, 16:27) *
А у кого имеется плоскорез? говорят, незаменимая весчь! Кто что расскажет?

У меня есть - довольна как слон!!!!
не надо копать весной!!!!
облегчает жизнь очень хорошо
отлично можно без усилий рыхлить землю, подрезая корни сорняков, очень удобно делать канавки для посадки семян

У меня их 2 шт - плоскорез Фокина и Стриж
использую и тот и другой

--------------------
Привет, я Лена

+Цитировать сообщение
Садовница-Ирина
сообщение 10.12.2008, 16:26
Сообщение #6

Суперцветовод

Из: Калининград

Дача в Пруды, Гвардейский р-н

Цитата(alenarew @ 10.12.2008, 15:30) *
У меня есть - довольна как слон!!!!

И я им довольна... у нас Фокина.

--------------------

+Цитировать сообщение
Леденец
сообщение 10.12.2008, 16:28
Сообщение #7

Суперцветовод

Из: Москва ЮЗАО-Зюзино

Дача в Калужская обл.

Девочки, а где купит плоскорез. Была месяц назад на ВВЦ - не нашла! Может есть интернет-магазин?

--------------------
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе,
ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы!" (Р.Тагор)

Ольга
http://fotki.yandex.ru/users/ledensova/albums/ - мой альбом.

+Цитировать сообщение
alenarew
сообщение 10.12.2008, 16:31
Сообщение #8

Цветовод
*

Цитата(Леденец @ 10.12.2008, 16:36) *
Девочки, а где купит плоскорез. Была месяц назад на ВВЦ - не нашла! Может есть интернет-магазин?

В Бизнес букете на Войковской они точно есть
а на ВВЦ в павильоне Семена были (в центре павильона палатка, я там еще купила яблокоснималку пластмассовую, она гораздо лучше чем с металлическая с тряпкой, потому что она отрывает хорошо яблоки)

--------------------
Привет, я Лена

+Цитировать сообщение
tabra
сообщение 10.12.2008, 16:53
Сообщение #9

Любитель цветов

Из: Череповец Вологодская обл.

Дача в д.Кортиха под Устюжной

В основном пользуюсь только четырьмя предметами- лопата обычная, вилы небольшие (как у Лены-Каркелы), плоскорез Фокина и маленькая двусторонняя мотыжка (с одной стороны-мотыжка, с другой - вилка . Этим пользуюсь больше всего). И еще, конечно же грабельки, как же без них.
Мои знакомые очень хвалят титановую лопату. Посмотрела я ее- очень легкая и острая, но цена.....
Если сильно кризис не покосит бюджет, все же хочу на нее потратиться.
А из моторных - пользуюсь триммером и культиватором (вот незаменимая штука!)

Сообщение отредактировал tabra - 10.12.2008, 16:58

--------------------
Таня
"Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом."
(Пифагор )
-----------------------------------------------------------------
У нас есть котята!!! ***
Фиалки *** Кошки

+Цитировать сообщение
Тур
сообщение 10.12.2008, 17:36
Сообщение #10

Суперцветовод

Из: Москва, Перово, деревня под Михнево

Цитата(tabra @ 10.12.2008, 19:01) *
В основном пользуюсь только четырьмя предметами- лопата обычная, вилы небольшие (как у Лены-Каркелы), плоскорез Фокина и маленькая двусторонняя мотыжка (с одной стороны-мотыжка, с другой - вилка . Этим пользуюсь больше всего). И еще, конечно же грабельки, как же без них.
Мои знакомые очень хвалят титановую лопату. Посмотрела я ее- очень легкая и острая, но цена.....
Если сильно кризис не покосит бюджет, все же хочу на нее потратиться.
А из моторных - пользуюсь триммером и культиватором (вот незаменимая штука!)

Достоинства культиватора тоже оценила, но пользуюсь два раза за сезон - весной и осенью.
Титановая лопата очень легкая, острая, к ней меньше прилипает земля, НО ни в коем случае не используйте ее как "подъемный" инструмент (ну там куст смородины 15-летний из земли поднять 34.gif 34.gif 34.gif ) - титан прочный, но хрупкий. Очень тяжелую глину тоже копать не советую.

--------------------
Робин Гуд велел делиться
Таня

+Цитировать сообщение
Таня Ян.
сообщение 10.12.2008, 17:42
Сообщение #11

Суперцветовод

Из: Москва и СПб

Дача в Подмосковье

Я на даче ковыряюсь вилами, маленькой лопаткой, типа саперной, на длинной ручке, плоскорезом, и пропалывателями на длинной и короткой ручках. Фоток нет, залезла в ин-т типа таких biggrn.gif http://www.gardena.com/servlet/ProductDisp...tegory_rn=13543
Только на фотке много "зубьев), а у меня на маленькой 3, а на большой кажется пять. Пропалывателем на длинной ручке в цветниках рыхлю, а на маленькой- в грядках. Оч. удобно.Их в продаже много всяких, но мне понравился наш, отечественный, типа 3 согнутые толстенные проволоки( без расплющенности на концах)
Клубнику после обрезания и малину рыхлю эл.тяпкой.Очень некомфортный инструмент, такая вибрация, руки после него трясуться, но быстро.

--------------------

+Цитировать сообщение
AlenaCh
сообщение 10.12.2008, 18:03
Сообщение #12

Цветовод
**

Из: Москва

Дача в Смоленская область

Если распылители относятся к садовым инструментам.... Разочаровалась в ручном распылителе Гардена. Цена запредельная - 800 р., а даже половину сезона не отслужил. Да, пользуюсь я такими вещами часто, но бережно. А тут... "Штучка", которая самая важная, сделала из пластика, который совсем не выдерживает нормальной садовой нагрузки.

Девочки, а не помните, мелкий инвентарь с зелеными ручками... какая фирма делает, по моему наша? Росток-Листок-Лепесток?

Сообщение отредактировал AlenaCh - 10.12.2008, 18:05

--------------------
Алёна
Главное-не забыть главное. А то забудешь главное, а это главное.

+Цитировать сообщение
Муля
сообщение 10.12.2008, 18:11
Сообщение #13

Цветовод
*

Из: г.Барнаул. Алтайского края

Дача в Алтайском крае

Уважаю такой инструмент, как плоскорез Фокина.Незаменимая вещь при посадке,формировании приствольных кругов. Но есть у меня ещё такая тяпочка,маленькая всего 7 см на длиной ручке,для прополки грядок и рыхления земли в цветнике,то что нужно. tease.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
lelek
сообщение 10.12.2008, 18:14
Сообщение #14

Суперцветовод

Из: Фрязино М.о., Щелковский р-н

Дача в д.Сабурово

А я купила в этом году облегченную лопату, довольна......Не дорого и удобно. Она как обычная,но на полотне 4 прорези.Легко копать,земля не прилипает (а у меня глина липнет как зараза) и острая, да к тому же недорогая. Во нашла фотку в интернете

Сообщение отредактировал lelek - 10.12.2008, 18:20

--------------------

+Цитировать сообщение
Осень
сообщение 10.12.2008, 22:54
Сообщение #15

Цветовод
**

Дача в Покровке, между Клином и Солнечногорском

Самый мой любимый инструмент с этого года - электропила. Просто не знаю, как я жила без нее раньше. smile.gif

--------------------
Лена.

+Цитировать сообщение
nassura
сообщение 10.12.2008, 23:48
Сообщение #16

Цветовод
**

Из: Москва - Шульгино, Тульской обл.

Дача в Шульгино. Тульской обл.

Любимый инструмент
Вилы, как у Каркелы.

Саперная лопатка из ОБИ - легкая и очень удобная

Мотыжка из ОБИ - 2 шт разной ширины, зелененькие, очень острые (продаются с защищеным лезвием), одна 2 года без заточки, а поработала она немало, я все бугры после грядок выравнила - как лезвием бугорок поскребешь, рядом ямку засыпешь, травки подсеешь. Если надо на цилине что посадить, без проблем убирает верхний слой и лучше по сухой земле.

А что постоянно в руках, то это очень острый корнеудалитель, тоже из ОБИ и той же марки, что и мотыжки - и сорняк вырвать, и луковицы выкопать, и порыхлить, и кусок растюшки оттяпать, и посадить растюшку. Фотки нет, похож на длиный узкий(см 4) совочек с V-образной заточкой на конце, ручка круглая, полностью из метала, цельнокройная (т.е. без клепок и сварки)

И мотыжки и корнеудалитель в пределах 150 р.

А еще в этом году подарили лопату штыковую, полностью из метала (и ручка тоже), одна сторона у лопаты с зубчиками. Легкая, удобная, прочная (с огромным кустом смородины с легкостью управилась) и корни ею перерубала. Точно не помню, но по моему Стальинструмент. Знаю, что купили ее на рынке 61 км по Варшавскому ш., и стоит 1 т.р.

--------------------
Надежда

+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 10.12.2008, 23:51
Сообщение #17

Суперцветовод

ну если электропила, то да! Тогда к ней надо вот: шредер (видео1 видео2)!

--------------------

+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 10.12.2008, 23:55
Сообщение #18

Суперцветовод

Цитата(nassura @ 10.12.2008, 23:56) *
Мотыжка из ОБИ - 2 шт разной ширины, зелененькие, очень острые (продаются с защищеным лезвием), одна 2 года без заточки, а поработала она немало, я все бугры после грядок выравнила - как лезвием бугорок поскребешь, рядом ямку засыпешь, травки подсеешь. Если надо на цилине что посадить, без проблем убирает верхний слой и лучше по сухой земле.

а фотку найти можешь? Я может в ОБИ поеду да и куплю себе такую. Мне как раз надо... и чтоб верхний слой да по сухой земле...

Цитата(Леденец @ 10.12.2008, 16:36) *

я неделю назад на ВВЦ видела!
Не знаю, как павильон называется. Как найти, попробую объяснить. Если идти от южного входа, то налево по проезжей дорожке, мимо круговой панорамы, метров может 300. Там сначала какие-то медовые павильоны попадутся, пару штук (в одном и семена продаются), а потом будет павильончик, на основном этаже которого при входе стоят несколько парничков-тепличек как образцы, а еще у него есть подвальный этаж, из двора которого растет голубая елка. В подвале семена "русский размер" и кажись "семко", а на основном этаже как раз несколько отделов химии, инструменты (они во втором зале, дальнем); и семена есть, там отдельчики СеДеК, Гавриш, "Плазменные семена" (блин, не верьте!!! шарашкина контора, судя по тому, какие "розы" у меня из их семян выросли!) и еще какие-то. Там и видела плоскорезы, по-моему, большой около 260 рублей, малый 230 что ли.... Насколько они настоящие, не знаю!!! Я в плоскорезах нибумбум! Ручка на вид вроде бы хорошая такая, "породистая", полированная. А вот почему там написано "Гидра", это не знаю, то ли разновидность плоскореза, то ли фирма?

Сообщение отредактировал Каркела - 11.12.2008, 0:08

--------------------

+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 11.12.2008, 1:18
Сообщение #19

Техническая помощь

Из: Питера

Дача в Белоострове

Цитата(AlenaCh @ 10.12.2008, 18:11) *
Девочки, а не помните, мелкий инвентарь с зелеными ручками... какая фирма делает, по моему наша? Росток-Листок-Лепесток?

Алена, если не ошибаюсь, то Листок - Listok. У них еще эмблема зеленый листик. Вот такой http://demo.utkonos.ru/item/11004001/1112370/

У меня есть совершенно чудесный совочек цельнолитой. Ручка сверху отделана мягкой резиной. Уже второй год отпахал, хоть бы хны ему. Еще на нем линеечка выдавлена, удобно, когда надо сажать на определенную глубину. Фирму не помню.
Обожаю Кузьку, это "младший братик" плоскореза Кузьма. Такая тяпочка для проблемный узких мест. Но я им шурую везде.
Фоток нет blush1.gif Если буду на даче с фотикм, постараюсь сфоткать.

--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл

+Цитировать сообщение
AlenaCh
сообщение 11.12.2008, 1:46
Сообщение #20

Цветовод
**

Дача в Смоленская область

Цитата(Sopusha @ 11.12.2008, 1:26) *
Алена, если не ошибаюсь, то Листок - Listok. У них еще эмблема зеленый листик. Вот такой http://demo.utkonos.ru/item/11004001/1112370/

Ренатк, ага, оно самое! Вилка с широкими зубцами сломалась через неделюsmile.gif Очень хлипкое крепление самих зубцов к черенку. Расшатывается моментально. Пришлось мужу чего-то переделывать/доделывать, сейчас лучше новой.

--------------------
Алёна
Главное-не забыть главное. А то забудешь главное, а это главное.

+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему