Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сад для птиц, сад круглый год
Стриж
сообщение 28.4.2014, 16:26
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: г. Раменское

Дача в близ деревни Поповка

Лен, птичек, конечно жалко, но за что же ты так милых кисок обзываешь. Они ведь тоже твари божьи biggrn.gif . И урон от них не больше, чем от собак. Я у себя в саду, так больше от собак страдаю. То лежбище на грядке устроят, то лапищами по грядкам, только что посеянным, пронесутся, То тюльпаны все пригнут и поломают, в запале игры. А про мины на моем газоне я уже не говорю. Я их совочком собираю и соседке на участок отправляю, собачки-то ведь соседские.

Сообщение отредактировал Стриж - 28.4.2014, 16:41

--------------------

+Цитировать сообщение
Слонег
сообщение 28.4.2014, 16:30
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Орехово-Зуево - Шатура

Лена, красивое у тебя чудовище! heart2.gif
Кошки вообще очень любят свежеперпаханную землю smile.gif А по посадкам если ходят, то очень аккуратно между)))

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 28.4.2014, 16:52
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в Пскове

Я своих охламонов еще по чище обзываю, почему то не обижаются 34.gif И кисулек я тоже люблю, но когда пакость делают и те и другие, по ушам бы надавала. Своим на участке какить не разрешаю, да они и сами не очень хотят потом по своим какам бегать, уходят в поле по нужде, я довольнаяяя, что не надо бегать с лопатой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 28.4.2014, 17:05
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: г. Раменское

Дача в близ деревни Поповка

С такой мамочкой не забалуешь. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 28.4.2014, 17:24
Сообщение #25

Суперцветовод

Дача в Пскове

Цитата(Стриж @ 28.4.2014, 18:05) *
С такой мамочкой не забалуешь. biggrn.gif

Ага, только все равно слабинку даю, балованные они у меня.

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.4.2014, 17:25
Сообщение #26

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Ой, ну от собак урону еще больше..минЭ бы ни тех ни других в сад не надо...
Сейчас ходила..прикидывала урон от зимовки... на вскидку..почти все почвопокровки -трупики...розы примерно треть по нолям надо рЭзать...про клемы даже боюсь думать...и вот это называется теплая зима была...
Забыла написать сад то мой вполне такой северный..вот мы с Питером на одной параллели находимся...а у нас намного холоднее...Помню..вышла я в кормушки семечек насыпать...и думала руки там..на пластиковых кормушках и оставлю... на дворе было минус 44
Сходила хотела птичек пофотать, но они не дались сегодня..и у меня терпения мало было их караулить
Щелкнула чего цветет

Первая примулка зацветает и голубая-голубая..млин, примулки тоже не живы и не мертвы бОльшей частью..ээхх

Сообщение отредактировал LEXA - 28.4.2014, 17:57

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.4.2014, 17:41
Сообщение #27

Суперцветовод

Цитата(Стриж @ 28.4.2014, 17:26) *
Лен, птичек, конечно жалко, но за что же ты так милых кисок обзываешь. Они ведь тоже твари божьи biggrn.gif . И урон от них не больше, чем от собак. Я у себя в саду, так больше от собак страдаю. То лежбище на грядке устроят, то лапищами по грядкам, только что посеянным, пронесутся, То тюльпаны все пригнут и поломают, в запале игры. А про мины на моем газоне я уже не говорю. Я их совочком собираю и соседке на участок отправляю, собачки-то ведь соседские.

Вооот..я о том жеж..собаки соседские ужО- ужОс..сколь они у меня сала для дятла и синичек сожрали...уууу..а мин ентих..охххх..мне и не наподкидываешься..у нас такие своры бродят зимой..там надо по всему городу разносить подарки biggrn.gif
а чудовище..потому что флешку нужную почти заиграл, а там чай рабочие файлы были.. biggrn.gif
Я уже привыкла, что у меня один старый кот..он и как играть-то давно уже забыл..если вообще когда-нибудь играл..то тоже было явление новогоднее..подкидыш то есть..только взрослый и седой..никогда не видела седых котов больше..а этот был с седыми шерстинами по всему телу...
А вдруг нарисовался..молодой и активный..правда, первую неделю..только ел и спал..ну еще гадил..а вообще я его любя так biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.4.2014, 17:53
Сообщение #28

Суперцветовод

Цитата(Слонег @ 28.4.2014, 17:30) *
Лена, красивое у тебя чудовище! heart2.gif
Кошки вообще очень любят свежеперпаханную землю smile.gif А по посадкам если ходят, то очень аккуратно между)))

Лен, согласна взрослые кошки ходят мягко..но котята-подростки, когда сходятся вместе..это..гремучая смесь.. Никогда не забуду..приезжаю с работы..а таам меж грядок гладиолусов..возлегает ПУТИК..а на грядках..аах и оох..плашмя гладики лежат..они ведь уже большие были..все какие лежали были сломаны у основания луковицы... Вот некому было сфотографировать тот момент biggrn.gif Наглую морду Путика и мою гневную biggrn.gif
Зы..в то лето у меня от них не только гладики пострадали..и лилий много сломали..м другие растюхи..сейчас оба выросли..и ходят уже мягко-мягко..на птиц только охотятся evil.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 28.4.2014, 17:56

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.4.2014, 18:39
Сообщение #29

Суперцветовод

Цитата(Lenok @ 28.4.2014, 17:52) *
Я своих охламонов еще по чище обзываю, почему то не обижаются 34.gif И кисулек я тоже люблю, но когда пакость делают и те и другие, по ушам бы надавала. Своим на участке какить не разрешаю, да они и сами не очень хотят потом по своим какам бегать, уходят в поле по нужде, я довольнаяяя, что не надо бегать с лопатой.

Я, Лен, знаешь что думаю...кошки и собаки какить у себя на участке почему-то никогда не будут..а вот на соседский завсегда рады..так и получается..всегда пакостят соседские..мой же кот тоже куда-то ходит biggrn.gif.у нас полей близко нет..

Сообщение отредактировал LEXA - 28.4.2014, 18:40

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.4.2014, 19:08
Сообщение #30

Суперцветовод

Ну что..продолжим про птиц...
Еще один из моих постояльцев..это домовой воробей...вот в городе домовых полно..а у меня один..вот как он прибился к стае полевых не понятно..почему не ищет собратьев 34.gif ..загадка..по осени и в начале зимы была и самочка домового воробья, но потом она куда-то делась..при этом они паслись у разнх кормушек и делали вид, что не знакомы..
вот мой домовух

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 28.4.2014, 19:21
Сообщение #31

Суперцветовод

Лазоревки..я знаю, что в в более юго-западных регионах их полно..но у нас вообще до прошлого года не видела никогда..
Какие чудесные маленькие синички в голубых шапочках...в последнее время ко мне наведывается парочка..я рада, потому что все думала, что одинокая лазорека случайно забрела в наши суровые места
Синицы абожают семечки подсолнуха, будут есть пшено и белый хлеб...любят в принципе любые орехи, тыквенные семечки, сало, масло..пирог на основе всех перечисленных перемолотых инградиентов. В принципе тоже самое любят и воробьи...только пшено, просо могут часто предпочесть всему остальному..но у них есть свои гурманы..Будут есть и другие крупы, зерно..но как правило, менее охотно.. Полезны ли синички и воробьи..конечно..да...
Для синичек возможно повесить синичник на участке...я к этому иду..буду думать куда и как лучше..все же наличие кошек, ворон, сорок, ястребов предполагает, что все не так просто

Сообщение отредактировал LEXA - 28.4.2014, 19:23

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 28.4.2014, 22:08
Сообщение #32

Суперцветовод

Дача в Пскове

Лен, как интересно, ты пиши пиши про птичек, мы хоть будем образованнее, да детям расскажем. Лазаревку у себя на веранде видела в прошлом году, уселась как раз на против стеклянной двери на леса, долго ею любовались. Вот, буду теперь хоть знать как зовут, а то все "ой какая красивая птичка" biggrn.gif
У меня вот скворечник второй год валяется, а повесить не куда, одна старая яблоня на участке, остальное все соседи на дрова пустили, даже забор dry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 29.4.2014, 4:43
Сообщение #33

Суперцветовод

Ой, Лен, я вечно из-за своей необразованности страдаю...но в век интернета возможно все...
Жизнь птичьего сада, должна признать, начинается еще утренней полутьме, а с первыми лучами уже кипит...сегодня я уже проспала..но птицы меня ждали...
Никогда не пользуюсь будильником..просыпаться с первыми лучами и чуть раньше как-то заложено во мне..но вот бывает иногда в соню превращаюсь....как сегодня

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 29.4.2014, 10:56
Сообщение #34

Суперцветовод

Сейчас чуток почистила цветники...обрезала две розы до земли...джубиле селебрейшн и Джуд зе Обскью...у Леди оф Шалот и Принцессы Александры оф Кент осталось по одной ветке..и то вся в сомнениях...наверное и их придется убрать.....чет остинки мне нынче какой-то нокдаун устроили...
Притомилась..уселась рядом с кормушкой...и зеленушки устроили мне свой гала- концерт....прикольно..
Еще одни любители семечек подсолнечника..Очень распространенные птички в средних широтах..Когда увидите первый раз самца зеленушки...никогда не ошибетесь...он реально зеленый.а вот самочки серенькие
Зы... не получается картинку вставить..знать позже

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 29.4.2014, 12:49
Сообщение #35

Суперцветовод

Сегодня первая гроза в этом году...всю зиму о ней мечтала..балдею...звук дождя и грома..что может быть лучше..

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 29.4.2014, 13:44
Сообщение #36

Суперцветовод

Дача в Пскове

Как хорошо, у нас дождя не предвидеться, а он так сейчас нужен, земля сухая, зимой то снега не было, пока бегаю с лейкой sorrow.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 1.5.2014, 17:42
Сообщение #37

Суперцветовод

Лен, ну вот..написала, что дожь не предвидится ..и он пошел yahoo.gif Замечала ..иногда надо писать свои желания, чтобы они сбылись..Я тут себе тоже загадала..написала..жду..сбудется или нет

Сегодня съездила в лес..таам так хорошо..осталась бы там ..ну хоть не надолго..стОлько звуков разных, чУдныыых..кукушка куковала...а вокруг снег лежит..и много еще его..до реки не смогли добраться
А сейчас ..посадила три розы..и вся устала..за зиму отвыкла работать..млин ashes.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 1.5.2014, 17:42

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 1.5.2014, 20:13
Сообщение #38

Суперцветовод

Дача в Пскове

Про дождик и правда, сбылась моя маленькая мечта, на улице стало так свежо и зелень такая яркая.
Я сегодня тоже в лесу была, поехала за сыном, он был у друга на даче, не выдержала душа поэта без компа, продержался пол суток biggrn.gif . Я по дороге остановилась у водоема, наверно копали карьер, ничего не нашли так и бросили, а его затопило, так тоже всяких птичек слышала, но громче всех кто то ухал, так интересно, я такого никогда не слышала.

--------------------

+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 1.5.2014, 21:10
Сообщение #39

Суперцветовод

Из: Уфа,Башкирия

Дача в Башкирии

Читаю и душа за вас радовается:-) у нас уже по лесу не побродить,клещ проснулся,а у нас регион с высоким порогом заражения энцифалитным клещом.

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 1.5.2014, 21:17
Сообщение #40

Суперцветовод

Ну ладно..в общем о птицах...
мой первый зеленух в этом году

Цитата(МарАл @ 1.5.2014, 22:10) *
Читаю и душа за вас радовается:-) у нас уже по лесу не побродить,клещ проснулся,а у нас регион с высоким порогом заражения энцифалитным клещом.

Маша, у нас тоже эта гадость есть..естественно при посещении леса требуются определенные предосторожности..У нас на работе прививки ставили от энцефалита, но так как я просто до ужаса боюС больницы и уколов..вот не пошла..а сейчас жалею..
На нормальных фотках зеленушки выглядят как-то так..фото с сайта Союза охраны птиц

Сообщение отредактировал LEXA - 1.5.2014, 21:19
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему