Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Все вместе, в Прибалтике!, Встречи земляков.
ina
сообщение 28.3.2011, 15:06
Сообщение #21


Цветовод
**

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 379
Из: Латвия




Ирина! Добро пожаловать !У нас народ отзывчивый.Спрашивайте.постраемся помочь


--------------------
Ина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Литва
сообщение 28.3.2011, 15:34
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 2035
Из: Вильнюс




Цитата(Tofka @ 28.3.2011, 11:41) *
Буду благодарна за любые советы и поддержку,когда у меня всё засохнет .

Могу выслать посылку с салатиками, у меня растутsmile.gif Огород тоже 2х2, но на солнце


--------------------

Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 28.3.2011, 16:33
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 1377
Из: Рига




Цитата(Наталия Литва @ 28.3.2011, 15:34) *
Могу выслать посылку с салатиками, у меня растутsmile.gif Огород тоже 2х2, но на солнце

Спасибо,но в этом году до салатиков,я думаю,дело не дойдёт....мне бы лук с укропом вырастить 34.gif Я и так в ужасе,что соседка собиралась дать какой-то салат,который на стебле растёт...

как-то я не так фото вставила... blush1.gif

Сообщение отредактировал Tofka - 28.3.2011, 16:31
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 28.3.2011, 16:59
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Цитата(Tofka @ 28.3.2011, 14:41) *
Полдня думала,что написать о себе...Я - толст .

Ириша, ну, наконец-то ты собралась с духом и написала о себе. Нас тут много толстеньких, за 50, которые имеют свой первый "опыт" в выращивании цветов и овощей, но всё хорошо кончается biggrn.gif . Есть у тебя фото своего участка и своих растений?


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Литва
сообщение 28.3.2011, 17:05
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 2035
Из: Вильнюс




Цитата(Tofka @ 28.3.2011, 13:33) *
Спасибо,но в этом году до салатиков,я думаю,дело не дойдёт....мне бы лук с укропом вырастить 34.gif Я и так в ужасе,что соседка собиралась дать какой-то салат,который на стебле растёт...


не-не, я уже готовую продукцию предлагаю, в виде листиковsmile.gif


--------------------

Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 28.3.2011, 17:19
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Цитата(Наталия Литва @ 28.3.2011, 17:05) *
не-не, я уже готовую продукцию предлагаю, в виде листиковsmile.gif

yahoo.gif Наташ, вот это я понимаю - щедрость!!! Семки и корешки - это мы уже слышали. Но вот чтобы салат в листьях?! Посылкой?! Мама дорога-а-а-я, держите меня семеро! Спасибо, наконец-то мне настроение вернула! heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Ириша! Вот видишь какие люди у нас тут "широкодушные"? Не боись, в беде не бросим! biggrn.gif


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 28.3.2011, 17:22
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 1377
Из: Рига




Цитата(МАНЮ @ 28.3.2011, 16:59) *
Есть у тебя фото своего участка и своих растений?

Нет,но я весь год собираюсь фотодокументировать нашу новую жизнь... Первый кофе на веранде...Комаров в первую ночь...Крота-трудягу на нашем газоне...Цветущую сакуру(сами высадили)...То ли пруд,то ли бассейн,то ли колодец с грунтовыми водами 1х2 м...Первых гостей...и т.д. Теперь уж точно придётся начать фотосессиюsmile.gif МАНЮ, от нас до вас час езды...


--------------------

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 28.3.2011, 17:26
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Цитата(ЗемляВика @ 28.3.2011, 12:50) *
А розовенький у нас хто? Я так понимаю, что у тебя решетка под прикрытием стены или забора. А у меня, так сказать, в чистом поле, продуваемая всеми ветрами.
А актинидия вообще не росла.

Вика,у меня клемы ещё все молодые,только один этот синий старичок без имени biggrn.gif Розовый тоже покупала в ДЕПО,но сорт как называется не помню tongue.gif Мне раньше всё-равно было как-то,как та или иная растюха называется,а уж какой сорт и подавно не интересовал,главное что бы красивый и неприхотливый был...Это я как на этот форум попала,так теперь все названия и сорта растений записываю biggrn.gif
У меня они не на решётке,а на широкой арке,которая при входе в сад стоит, между домом и хозпостройкой,но не впритык к стене и тоже продувается всеми ветрами.Пока клематисы не разрослись,я летом ипомею на арку пускаю,только она у меня чё-то плохо цветёт drunk.gif в этом году попробую мину посадить.


Актинидию Кломикта я тоже в ДЕПО покупала,правда приличного уже размера,она весной у меня очень быстро стала расти и листиками разноцветными порадовала,счастью не было предела,такая красота lady.gif ...пока коты его не атаковали,обгрызли все молодые ветки cry.gif ... Вот на днях собираюсь оградить эту лианку металической сеткой,от нападения котов. angry.gif
А ты кобею первый раз будешь сажать?Как она,быстро растёт?
Я азарину посеяла,всходы появились,а потом издохли незнамо почему 34.gif Больше связываться не буду.
Цитата(Tofka @ 28.3.2011, 14:41) *
Полдня думала,что написать о себе. ничего у меня там не выросло,даже укроп!

Ирина,приятно познакомиться! r.gif
У меня укроп тоже плохо растёт почему-то... Я его сею,поливаю,пропалываю и толку нет,приходится всё-равно на рынке покупать biggrn.gif ...а у соседей, рядом, в огороде, укроп каждый год самосевом растёт без полива и ухода.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 28.3.2011, 17:52
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 1377
Из: Рига




Цитата
напиши подробненько, чего душа просит, а уж мы коллективно поможем определиться!


Душа просит всего и сразу. И чтоб само всё выросло.
У меня там стена северо-западная 3,5 м декоративная,до асфальта 0,5 м торфа (на него осенью положила серо-стальные подушки гвоздик,наверно,погубила...).Эти 0,5 м находятся как бы под навесом(нависает второй этаж).Надо бы что-то вечнозелёное с красивыми листиками там вырастить,чтобы закрыть фундамент...или какие-то кустики как на кладбищах стриженые пусть растут...Папоротники-страусники у меня растут в другом месте между лилейниками...Беда ещё в том, что как раз это место на виду у всех соседей и тех,кто входит к нам через ворота

Сообщение отредактировал ojna - 28.3.2011, 21:40


--------------------

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 28.3.2011, 19:09
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Цитата(Sneza @ 28.3.2011, 17:26) *
У меня они не на решётке,а на широкой арке,которая при входе в сад стоит, между домом и хозпостройкой,но не впритык к стене и тоже продувается всеми ветрами.
... Вот на днях собираюсь оградить эту лианку металической сеткой,от нападения котов. angry.gif
А ты кобею первый раз будешь сажать?Как она,быстро растёт?

У меня укроп тоже плохо растёт почему-то... Я его сею,поливаю,пропалываю и толку нет,приходится всё-равно на рынке покупать biggrn.gif ...а у соседей, рядом, в огороде, укроп каждый год самосевом растёт без полива и ухода.


Снежа, так у тебя арка со всех сторон постройками закрыта, потому и на металлической арке всё зимует. А у меня со всех сторон все открыто.
Кобею я много раз уже сажала. Надо сеять ее пораньше, чтобы к июню она уже "в теле" была. Тогда цветы успеешь увидеть. У меня было пару раз, что только зацвела - и заморозки. sorrow.gif Масса у нее, конечно, очень большая - просто лошадка. Так что только для жесткой опоры годится. Но и листва красивая, даже без цветов смотрится классно. Мне в ней только одно не нравится: год на год не приходится в плане всхожести семян. Иногда 0 из 5, иногда 2 из 10. А у меня в этом году рекорд - все 4 взошли!
Странно, а я думала, что только у меня укроп расти не хочет... Уж я его и так, и этак! И с бубнами, и с тамтамами - 3 волосинки тощеньких в 6 рядов. 34.gif
Видишь, с актинидией тоже сколько мороки - еще и коты ее атакуют! А сетка не спасет. Они метят далеко-о-о! biggrin.gif

Сообщение отредактировал ЗемляВика - 28.3.2011, 19:13


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Sneza
сообщение 28.3.2011, 20:00
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Цитата(ЗемляВика @ 28.3.2011, 19:09) *
Снежа, так у тебя арка со всех сторон постройками закрыта, потому и на металлической арке всё зимует.
Видишь, с актинидией тоже сколько мороки - еще и коты ее атакуют! А сетка не спасет. Они метят далеко-о-о!

Вика,этот клематис за 20 лет обитания на моём участке,где только не рос,даже на заборной металлической сетке на полном сквозняке biggrn.gif и никаких проблем...после зимы конечно немного требует обрезки,но в целом зимует отличною.Вообще заметила,что молодые клематисы лучше сажать у стенок дома,на солнышке,прикрыв им "ноги"низкорослыми растениями с не агрессивной корневой.Когда хорошо нарастут,тогда уже пересаживать в нужное место.
Про актинидию...то что коты метят,это полбеды,а вот грызть уже не будут.А когда лиана хорошо нарастёт,то и коты ей не помеха,она очень мощная вырастает,да ещё плодоносит полезными ягодками.У нас неподалёку на двух участках актинидия растёт,красавишна,хожу и любуюсь.Когда-то и у меня такая вырастит tongue.gif
А вот твой Горец Больджуанский(правильно?) точно у нас не зимует,даже можешь и не пытаться ещё раз эксперементировать... хотя да,красавец,жаль что не жилец он у нас sorrow.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mokas
сообщение 28.3.2011, 21:33
Сообщение #32


Цветовод
*

Регистрация: 30.9.2008
Сообщений: 209
Из: Литва




Цитата(ЗемляВика @ 28.3.2011, 10:23) *
Люди!!! Ну что это такое?! Опять зима? 34.gif Глянула в окно, и настроение куда-то под плинтус закатилось... sorrow.gif

Мокас, а Purpurea Plena Elegans у нас редкость или есть шанс найти? Все по-своему хороши, но этот просто в душу запал!

Редкость. В Польше есть шанс smile.gif

Сообщение отредактировал ojna - 28.3.2011, 21:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojna
сообщение 28.3.2011, 22:14
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 8583




Вика, щА княжики покажу biggrin.gif
У меня в саду


Это тоже княжик на участке, который мы делали несколько лет назад. Цветение не застала. Должен был быть махровый, как у меня, только небесно-голубого цвета. Так как я в этот сад впервые попала только через несколько лет после его создания, многое прошло естественный отбор. Снимала в сумерках и тайком, поэтому за качество звиняйте. Кстати недалеко от тебя, тоже в Баложах biggrn.gif О росте княжика можно судить по высоте решеток и парнику.




Таша, моНа, я твои покажу cool.gif Про сорта сама расскажешь. Кстати, они у нее на металлической опоре.



Сообщение отредактировал ojna - 28.3.2011, 22:47


--------------------
Аня

"Не запрещай себе творить,
пусть иногда выходит криво,
твои нелепые мотивы
никто не сможет повторить. "
М. Цветаева

Мой сад http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6876
Мастер-классы http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

В помощь
http://www.youtube.com/watch?v=M86XrO-oySs
http://www.youtube.com/watch?v=ICwhyhIROqs
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

Планировка участка
http://www.youtube.com/watch?v=AvsYDsCTJao
http://www.youtube.com/watch?v=gN1BnGY8eS8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha
сообщение 28.3.2011, 22:30
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3067
Из: Эстония




Анечка, вот те, что ты сейчас показываешь, на деревянной решетке. На металлических тоже есть. Но они же на зиму обрезаются, а поднимаются тогда, когда уже тепло. Вроде проблем не было.



--------------------
Мой фотоальбом http://foto.rambler.ru/users/tasha.mihh/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 28.3.2011, 22:31
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Аня,красивый княжик у тебя.Я вот тоже всё ищу,но нигде не встречала.В ДЕПО,в Карауте видела что-то похожеее на княжики,но на бирочке написано было клематис и сорт... 34.gif Как княжики по латышски называются? astonish.gif
Ташин клематис на последнем фото точно такой как мой безымянный,может наконец сорт узнаю? tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 28.3.2011, 22:33
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Анюта, с ума сойти! Красотища! ВсЁ - хочу монтаж!!! yahoo.gif Ой, девоньки, процесс выходит из-под контроля! Муж уже от меня по углам прячется, чтобы не приставала с просьбами купить очередную растюху. Уже рычит: "Ну ладно бы побрякушки или шубу клянчила, дурная баба!" Он у меня не ботаник, летом только травку покосит бензокосилкой и пол дня потом кряхтит - устал! wink.gif А я в сезон с утра до вечера могу в саду торчать, даже если уже ползать приходится. Так что спонсор у меня суровый, приходится желания сортировать. А тут такими соблазнами закидали! biggrn.gif
Таша, жду консультации!


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojna
сообщение 28.3.2011, 22:45
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 8583




Снежан, я покупала в питомнике. В каком не скажу, не помню уже. На бирке должно быть написано Atragene. А осенью мне посчастливилось купить темнолистный княжик. Как перезимовал, узнаю весной.

Таша, я помню, что были на металлических опорах blush1.gif Мы когда у тебя встречаемся, они всегда увитые и мне кажется что так всегда и есть tongue.gif Я же княжики люблю. А клемики, только видовые. Поэтому постою в сторонке.

Вика, ноу проблем. Могу черенок отломать, могу семенами снабдить.


--------------------
Аня

"Не запрещай себе творить,
пусть иногда выходит криво,
твои нелепые мотивы
никто не сможет повторить. "
М. Цветаева

Мой сад http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6876
Мастер-классы http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

В помощь
http://www.youtube.com/watch?v=M86XrO-oySs
http://www.youtube.com/watch?v=ICwhyhIROqs
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

Планировка участка
http://www.youtube.com/watch?v=AvsYDsCTJao
http://www.youtube.com/watch?v=gN1BnGY8eS8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 28.3.2011, 22:58
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Аня,спасибо! r.gif Записала в свою шпаргалку княжик-Atragene,буду теперь знать.А ещё и темнолистные бывают unsure.gif А какого цвета листва?
Чё-то я тоже и на княжики западать стала biggrn.gif Нет,ну как спокойно дожить до начала сезона.... yahoo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 28.3.2011, 23:41
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.6.2009
Сообщений: 3185
Из: Спб. ст.м. Ладожская




Фаргезиодис -говорят-даже в наши суровые зимы с опоры не снимают- а ну попробуй такую махину снять...Там жеж не только в дину 7-8 метров,но и в ширину метра 3...Но пока мой маленький ,я сняла...и то прыгала над ним почти пол дня-как та курица наседка,пока разобрала побеги,они все переплелись,пока сложила их рядком,пока сложила колечком...Сверху мха накидала и лапничка немного...Ну и всё...А щас переживаю-снег тяжёлый,не раздавило бы побеги...Ладно,весной посмотрим-что в результате.


--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 29.3.2011, 0:34
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Всей Прибалтике - привет!
Я, мои дорогие, улетала надолго в Пермь, ухаживала за мамой , у нее - инфаркт. Спасти не удалось, проводила в последний путь...слабая она была очень, операцию на сердце перенесла.
Светлый был человек, красавица, Ангел Хранитель всей семьи....Очень тяжело потерять мать, до сих пор не могу поверить....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



65 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:28