Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домик у реки., ...нарисуем -будем жить!
Леонидовна
сообщение 6.4.2011, 20:56
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Завозить не будем. Тут такая штука : с одной стороны не хочется на входе спотыкаться о грядки, а с другой -делать огород на западной стороне- удлинят и без того вытянутый участок. До открытия "сезона" 2 недели- буду думать. ashes.gif


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 12.4.2011, 19:57
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Доброго время суток! Сходили на участок (не вынесла душа поэта). Снега еще много , местами 10 -30 см. С помощью 3 х метрового дрына измерила участок.

тут


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanira
сообщение 13.4.2011, 0:47
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.11.2010
Сообщений: 1420
Из: Краснодарский край, ст. Северская




я не специалист, конечно, но... blush.gif меня смущает огород рядом с домом. может его подальше? вот место, где вы планируете ивы посадить очень подходит, на мой взгляд, а чтобы не мозолил глаза, закрыть его декоративными экранами. и еще - поменьше симметрии, в частности там, где ягодные кусты будут. лучше использовать плавные линии. и еще непонятно. что за строения перед домом, Олечка, напишите пожалуйста smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 13.4.2011, 7:36
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Рада бы в рай -грехи не пускают - не дизайнер я. Сижу, надеюсь на помощь специалистов astonish.gif cry.gif ...


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 19.4.2011, 19:08
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Такой красивый вид с участка на воду! жалко закрывать прям! а без огорода никак? smile.gif))) очень "РУССКАЯ КАРТИНКА", мне кажется надо именно такой дух поддержать - сирень, яблони, пионы....ромашки... smile.gif


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 20.4.2011, 10:53
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Спасибо, что заглянула, Лена. Я огородник с 15 летним стажем и, поверь, ужимая огород до 2 соток я наступаю сама себе "на горло".
С яблонями у нас засада. В округе по пальцем можно насчитать плодоносящие деревья- не климат. Подозреваю, что и уровень воды на участке будет высок.
На сирень тоже посматриваю. Это растение у нас не в чести, почему -не понятно.
Господи, хотелок так много, что боюсь придется искать вторую работу blush.gif ...

Сообщение отредактировал Леонидовна - 20.4.2011, 11:02


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 20.4.2011, 13:41
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Оль, ну ивы и березы частично вопрос высокого уровня воды решат, не переживай! Ивы вообще одни из моих самых любимых деревьев - такие ажурные, крона полупрозрачная, а когда ветер их шмотает- вообще красота!:)))
знаю я вас огородников! но я все-таки за сохранение вида красивого на реку.... пусть огород будет где-то вокруг дома, а вот взгляд вдаль - на воду наверное должен охватывать именно какие-то ландшафтные прибабахи! да и обойтись можно небольшими средствами, незатйливыми растениями при их правильном размещении... ИМХО конечно smile.gif


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 20.4.2011, 13:57
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Почитав наш "Дизайнерский" решила разбить участок на зоны. Получается, что вода находится на северной и частично восточной стороне. Ближе к реке хочу поставить беседку (понятно, чтобы обзор ничем не был перекрыт).
Хозяин оставляет лодку. А еще в моей семье есть профессиональный рыбак...


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зевс
сообщение 20.4.2011, 17:13
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2010
Сообщений: 1155
Из: Москва




Цитата(Len-ka @ 20.4.2011, 14:41) *
Оль, ну ивы и березы частично вопрос высокого уровня воды решат, не переживай! Ивы вообще одни из моих самых любимых деревьев - такие ажурные, крона полупрозрачная, а когда ветер их шмотает- вообще красота!:)))
знаю я вас огородников! но я все-таки за сохранение вида красивого на реку.... пусть огород будет где-то вокруг дома, а вот взгляд вдаль - на воду наверное должен охватывать именно какие-то ландшафтные прибабахи! да и обойтись можно небольшими средствами, незатйливыми растениями при их правильном размещении... ИМХО конечно smile.gif

Cогласна на все 100. Мне кажется, что главный козырь этого участка - это шикарный вид на реку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 22.4.2011, 8:16
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Согласна полностью. А у нас снова снег. Веса, аууу!


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Леонидовна
сообщение 25.5.2011, 21:31
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Привет! Всю неделю билась с целиной у домика. Глина,по которой еще и ездили. Лопата не берет ,копаю вилами. Соседи приходят , сочувствуют. Но русские не сдаются! yahoo.gif
Сегодня ,наконец, занялась цветником у беседки. Место -полутень. На южной стороне разместила пионы, хосты, волжанку, розочку; вдоль дорожки добавлю виол. На северной стороне был папоротник и лилия, хочу добавить аквалегию. Морозники не знаю , куда приткнуть -посажу за беседку.
Любимый опробовал эл. триммер и насос- качать воду из реки для полива. Все получилось yahoo.gif . Я счастлива .


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 25.5.2011, 21:51
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Помогите, пожалуйста опознать.
высота 30 см, иголки мелкие мягкие

листочки бордового цвета

мелкие симпотяжки, рассадила вдоль дорожки


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LARA-M
сообщение 25.5.2011, 22:43
Сообщение #33


Цветовод
***

Регистрация: 8.3.2009
Сообщений: 735
Из: Украина Донецк




Оля, по-моему, 1 фото- какой-то стелящийся можжевельник(если важен сорт, надо идти к спецам в Цветоводство на опознание), 2 фото - астильба вероятно темно-малиново-сиреневая, любит водичку и полутень, 3 фото - не примулы ли?
Оля, сирень воду не любит, боится замокания корней. А если у вас близко грунтовые воды, может поэтому ее и не сажают.


--------------------
Лара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веринея
сообщение 25.5.2011, 23:20
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.4.2009
Сообщений: 1089




Цитата(Леонидовна @ 25.5.2011, 22:31) *
Привет! Всю неделю билась с целиной у домика. Глина,по которой еще и ездили. Лопата не берет ,копаю вилами. Соседи приходят , сочувствуют. Но русские не сдаются! yahoo.gif
Сегодня ,наконец, занялась цветником у беседки. Место -полутень. На южной стороне разместила пионы, хосты, волжанку, розочку; вдоль дорожки добавлю виол. На северной стороне был папоротник и лилия, хочу добавить аквалегию. Морозники не знаю , куда приткнуть -посажу за беседку.
Любимый опробовал эл. триммер и насос- качать воду из реки для полива. Все получилось yahoo.gif . Я счастлива .

ОЛЯ, НЕ МУЧАЙСЯ С ГЛИНОЙ. ПОЛЬЗУЙСЯ КАРТОНОМ. Я через это уже прошла, мучалась, копала, а теперь застилаю картоном целину, сверху песок, навоз и хорошую землю. Затем делаю разрезы картона крестом и сажаю туда что хочу. А через год ни картона, не сорняков.


--------------------
Галина
Хорошие сады не случаются. Их создают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irnice
сообщение 26.5.2011, 5:08
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 2703
Из: Новосибирск




На третьем фото примулы,только не пугайся у них после цветения листва проподает,а потом отрастает снова.Очень хорошо разрастается. biggrn.gif


--------------------
Ирина, машу рукой
Фотографии в альбоме «Лето 2017», автор irnice на Яндекс.Фотках


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 26.5.2011, 7:53
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Спасибо! heart2.gif К примулам я равнодушна. Но их здесь много разных насажено в тенечке. А эти малыши уж очень мелкие, думала,что то другое.
Хочу часть участка закрыть картоном на следующий год. В том числе под теплицу. Решила поставить за баней: закрыться от соседей и вода для полива рядом.
Вода где то в метре сейчас. Посадила у калитки сирень: Московскую красавицу и Памяти Колесникова (белую). Надеюсь на лучшее.


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла
сообщение 27.5.2011, 8:03
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.9.2008
Сообщений: 1004
Из: Москва




Оля, вид конечно у вас изумительный, таким спокойствием и умиротворением повеяло от фотки, вот сидела бы и смотрела на водичку. Примулы очень не прихотливые цветочки и к тому же красиво цветут весной, могут цвести еще и осенью, так что может быть такая цветочная поляна.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 27.5.2011, 12:49
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Можно смотреть бесконечно на: бегущую воду, горящий огонь и... работающего человека... biggrn.gif


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла
сообщение 27.5.2011, 14:08
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.9.2008
Сообщений: 1004
Из: Москва




Цитата(Леонидовна @ 27.5.2011, 13:49) *
Можно смотреть бесконечно на: бегущую воду, горящий огонь и... работающего человека... biggrn.gif

Ну куда ж мы без работы на наших дачах tease.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 27.6.2011, 7:47
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Хорошо у нас в деревне! Обхожу свои владения. Прикидываю, где поставить теплицу, где сделать цветники. Натыкаюсь на новую растень, ищу в иннете информацию. Спасибо девочкам на нашей "ветке" всегда помогут. Много на участке вербейника и райграса.
Сейчас у нас время цветения ирисов. Прикупила у бабулек бордовый, голубой,темно оранжевый. Nataliasl советует обратить внимание на сибирские ирисы, но я их у нас не видела. Может потом удастся списаться с каким-то коллекционером.
Прикупила дек. иву, Бульдонеж. Сделала заказ на осень: тюльпаны, нарциссы, лилейники. Насеяла в школку люпинов, гвоздики турецкой, наперстянки, колокольчиков... Ох! девочки (мальчики), как это все заколосится yahoo.gif !
После дождей пошли грибы. Не утерпела сбегала за старый сад, побрала обабков.



А это рыжий ребенок. Следил за стайками рыбок с мостка и помогал мне окашивать дорожки



--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



75 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:56