Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Экспозиция "Японский сад", в Главном ботаническом саду им. Н.В. Цицина ГБС РАН
Dizola
сообщение 30.5.2013, 7:28
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Одно из красивых мест в Москве на территории Главного ботанического сада. Фото конца мая 2013 года. Где-то еще были старые фотографии сада в период цветения сакур, но что-то пока не нашла. Если найду, добавлю. У кого еще есть фото, добавляйте тоже.

Информация с сайта ГБС: "Ландшафтная экспозиция «Японский сад» представляет собой яркий пример садового искусства востока. Сооружена она на площади 2,7 га в 1983-1987 годах при поддержке Посольства Японии в Москве по проекту ландшафтного архитектора Кена Накаджимы при участии архитектора Такео Адачи, строительной компании «Ватанабе-Томи» и спонсорском участии Мемориальной Ассоциации Всемирной выставки садоводства ЭКСПО-70. Экспозиция органично включает в себя каскад водопадов, три деревянных павильона, каменную пагоду XVIII века, три каменных фонаря различных типов, деревянные мосты. В японском саду произрастает около 100 видов растений, часть из которых привезена с острова Хоккайдо, включая прекрасно цветущую в московских условиях сакуру. На территории сада расположены два пруда с живописными островами."










--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


 
Начать новую тему
Ответов
Irirna
сообщение 19.6.2013, 20:48
Сообщение #2


Новичок


Регистрация: 19.6.2013
Сообщений: 23




Очень красиво!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:36