Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самарский огород - 4, овощи, выращиваемые в Поволжье
Люба65
сообщение 27.1.2020, 8:44
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: самара

Дача в Самаре 9 просека

Лика, уже баклажаны посадили?

+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 27.1.2020, 14:29
Сообщение #2

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Алексеевке Кинельского района

Пойду острые перцы замочу... зря чтоль у Оксалис отжала...

+Цитировать сообщение
Oxalis
сообщение 28.1.2020, 10:24
Сообщение #3

Суперцветовод

Дача в Ст.Семейкино

Давайте начнём, что ли в 2020 yahoo.gif

В этом году осталась без своей земли.
Накупила всего - от биогумуса до специальной для роз (подсказали - лучшая для рассады).
Но!
Такого количества палок, волокон ( наверное кокос, или сильно похоже на очёсы от картофельных мешков), камни - вплоть до щебня... не видела.
И вот от чего задумалась - в инете прямо противоположная информация - кто то просеивает до пуха, а кто то оставляет все как есть..
Я палки вытащила, камни крупные - тоже, мелкую щебенку с фасоль и мельче оставила..
Червей убрала - и они были, с ними растения очень сильно страдают, не гибнут , но им очень не нравится.. Они были в грунте для гераней..

А как вы делаете??
Кстати, первый год не добавила ни торф, ни перлит вермикулит, земля и так легкая..
Для посадки перцев горьких вообще намешала - остатки от кактусовой земли, гераньковой, биогумус , от роз ...

Посеяла перец горький : Петер Пеппер, мотылёк, устькинельский, колокольчик, ратунда , Лемон дропс , алмапаприка, и какие то не подписанные - то ли сладкие то ли горькие..

--------------------
Меня зовут Ира!
Я очень- очень стараюсь следить за фигурой. Но как только немного отвлекусь - она уже что то жрет...

+Цитировать сообщение
Lika1
сообщение 28.1.2020, 15:56
Сообщение #4

Цветовод

Дача в Белозёрки Волжского района возле Чёрновского которые

Цитата(Люба65 @ 27.1.2020, 8:44) *
Лика, уже баклажаны посадили?

Да, Люба,23 декабря замочила в ватных дисках и проклюнувшикся посадила.Первый и следующие 3 цветка еще дома удаляю. В Ог уже 5, 7- мь завязываются.

+Цитировать сообщение
GalaNi
сообщение 28.1.2020, 16:17
Сообщение #5

Цветовод

Из: г.Самара

Дача в пригороде Самары

Цитата(Lika1 @ 28.1.2020, 16:56) *
Да, Люба,23 декабря замочила в ватных дисках и проклюнувшикся посадила.Первый и следующие 3 цветка еще дома удаляю. В Ог уже 5, 7- мь завязываются.

Лика, а когда вы срываете первые баклажаны?
Я уже два года сажаю баклажаны 25 февраля. А теперь засомневалась- может уже пора)

--------------------
Галина.

+Цитировать сообщение
Lika1
сообщение 28.1.2020, 17:51
Сообщение #6

Цветовод

Дача в Белозёрки Волжского района возле Чёрновского которые

Цитата(GalaNi @ 28.1.2020, 16:17) *
Лика, а когда вы срываете первые баклажаны?
Я уже два года сажаю баклажаны 25 февраля. А теперь засомневалась- может уже пора)

Галина, по разному- в зависимости от погоды.Такими сроками я сажаю после статьи одной бабули в Фазенде еще в 90 е годы.
Это даже не столько для более раннего созревания, а больше для количества. , ведь они сначала дают один цветок, потом 3 и так далее . Так вот при таких сроках посева в грунте у меня формируются и зреют уже волны из 5 и 7 штук. А в обычные сроки у меня наливаются 1, 3, а остальные снимаются маленькими .

+Цитировать сообщение
ЕвгеNиЯ
сообщение 28.1.2020, 18:15
Сообщение #7

Суперцветовод

Дача в в Ст.Семейкино

Я всегда мешаю из разных мешков с покупной землей и со своей огородной.Но я покупаю не дорогие пакеты обычно, только под петунью и лобелию беру что подороже.
И тоже осталась без своей земли. На всякий случай стоит большое кашпо на балконе с со старой землей куда я еще месяца два назад замешала апельсиновые и банановые корки, водоросли из аквариума и прочий растительный мусор и пролила байкалом. В прошлом году была суперская добавка к грунту для рассады.

--------------------

+Цитировать сообщение
Oxalis
сообщение 28.1.2020, 20:50
Сообщение #8

Суперцветовод

Дача в Ст.Семейкино

Полезла на балкон за стаканчиками для рассады - нашла ведро земли которому года 2-3-4...
По виду - грунт с Луны....
Стоит что ли добавить..
Если только наверное слишком легкий посадочный получится...

Надеясь на раннюю весну у меня двое знакомых для теплиц уже и помидорки посеяли...

--------------------
Меня зовут Ира!
Я очень- очень стараюсь следить за фигурой. Но как только немного отвлекусь - она уже что то жрет...

+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 28.1.2020, 22:20
Сообщение #9

Суперцветовод

Дача в Екатериновка

Цитата(Oxalis @ 28.1.2020, 11:24) *
Такого количества палок, волокон ( наверное кокос, или сильно похоже на очёсы от картофельных мешков), камни - вплоть до щебня... не видела.

wacko.gif blink.gif

Цитата
И вот от чего задумалась - в инете прямо противоположная информация - кто то просеивает до пуха, а кто то оставляет все как есть..
Я палки вытащила, камни крупные - тоже, мелкую щебенку с фасоль и мельче оставила..
Червей убрала - и они были, с ними растения очень сильно страдают, не гибнут , но им очень не нравится.. Они были в грунте для гераней..

А можно озвучить этого производителя ?
Цитата
А как вы делаете??

А мы нашли и остановились на 2 надежных производителях грунта и вот уже , наверное, лет 5 с неё и работаем. Добавляем туда кокос, биогумус. Получается красота.

В этом году вместо кокоса будем добавлять торф.
Да-да... тот самый.. эстонский.
Кстати, в нем до сих пор растет салат и базилик. И отлично, надо сказать, растет. С неделю назад полил из жидким биогумусом. Зелень прям на глазах рванула в рост.

--------------------

+Цитировать сообщение
Oxalis
сообщение 29.1.2020, 6:13
Сообщение #10

Суперцветовод

Дача в Ст.Семейкино

Владимир, землю брала в киоске на Димитрова, ранней осенью, производителя не помню, но точно помню - для Гераней, а не Пеларгоний.. А вот где - в агромагистрали или на кольце - не скажу, где то для кактусов, где-то для герани.....

--------------------
Меня зовут Ира!

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 29.1.2020, 10:01
Сообщение #11

Суперцветовод

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Старом Буяне Самарской обл

Я который уже год всё сажаю в грунт "Просто". НИчего к нему не добавляя. НИ болячек, ни вредителей не замечено.
На качество рассады, думаю, гораздо сильнее влияют температурный и световой режимы. И собственные ошибки - как же без них ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кисюша82
сообщение 29.1.2020, 10:10
Сообщение #12

Суперцветовод

Дача в Красный Яр

Ирин, я тоже в прошлом году покупала субстрат в котором была куча палок, деревяшек, войлока какого то(кокос наверное) , камней. Выбирала это все и сажала. Но именно в прошлом году у меня с рассадой беда была. Из 90 взошедших помидор осталось 60. Черная ножка чтоб ее. При том что и глиокладин добавляла в землю и фитоспорином проливала и максимом.
До этого всегда привозила землю с дачи и на ведро земли добавляла пару литров торфа Классман или землю Волшебная грядка- никогда проблем не было. Когда земли не хватало сажала в Волшебную грядку одну, очень нравится субстрат.
Больше экспериментировать не хочется, раньше ни одной помидорки не загибалось и всхожесть 100% была. Осенью привезли с дачи снова пару ведер земли.

Петр Ильич, а где этот грунт берете?

--------------------
Оксана, со мной на Ты)
Очень нужна ваша помощь в проектировании участка 12 соток)
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14744

+Цитировать сообщение
Арвен2012
сообщение 29.1.2020, 10:19
Сообщение #13

Суперцветовод

Дача в с. Ягодное Тольятти

Цитата(Lika1 @ 28.1.2020, 17:51) *
Галина, по разному- в зависимости от погоды.Такими сроками я сажаю после статьи одной бабули в Фазенде еще в 90 е годы.
Это даже не столько для более раннего созревания, а больше для количества. , ведь они сначала дают один цветок, потом 3 и так далее . Так вот при таких сроках посева в грунте у меня формируются и зреют уже волны из 5 и 7 штук. А в обычные сроки у меня наливаются 1, 3, а остальные снимаются маленькими .

Очень интересно, наверное и перцы так можно растить. Коронный бутон у них все удаляют, наверное логично и следующий порядок удалять так же.

--------------------
Светлана

Мой сад: https://fotki.yandex.ru/users/sbelousova-tlt

+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 29.1.2020, 10:20
Сообщение #14

Суперцветовод

Дача в Екатериновка

Цитата(Alay @ 29.1.2020, 11:01) *
На качество рассады, думаю, гораздо сильнее влияют температурный и световой режимы. И собственные ошибки - как же без них ashes.gif

Уже было много рассказов от дачников, которые рассказывают, что земля зеленеет, а рассада падает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Галя-Gala
сообщение 29.1.2020, 10:48
Сообщение #15

Цветовод
**

Дача в частный дом в Шенталинском районе

Я в прошлом году брала торфонавозный грунт параньга, кстати, по совету с форума, мешала с землей, привезенной для теплицы.

--------------------
Галя

+Цитировать сообщение
Natasha Samara
сообщение 29.1.2020, 10:54
Сообщение #16

Цветовод
*

Дача в в районе Красного Яра

Цитата(Alay @ 29.1.2020, 10:01) *
Я который уже год всё сажаю в грунт "Просто". НИчего к нему не добавляя. НИ болячек, ни вредителей не замечено.

Мне тоже нравится, ничего не дохнет в нем, если сама не погублю. biggrn.gif
Продается обычно во всех сетевых магазинах типа Магнит, Карусель, Касторама и Ашан.

+Цитировать сообщение
Oksakopp
сообщение 29.1.2020, 13:25
Сообщение #17

Цветовод

Дача в с.Городцовка Самарской обл.

Присоединяюсь. Тоже сажаю в грунт "Просто". Очень понравился. И недорого. Брала в Леруа.

--------------------
Я - Оксана, ко мне на "ты"

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 29.1.2020, 14:45
Сообщение #18

Суперцветовод

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Старом Буяне Самарской обл

Было дело несколько раз... Полил стакан с всходами - забыл, полил еще раз... получилось болото. Дырка что ли дренажная забилась? Проткнул новую, лишняя вода стекла... И никакой черной ножки!
Делаю вывод: грунт действительно обеззаражен.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кисюша82
сообщение 29.1.2020, 14:54
Сообщение #19

Суперцветовод

Дача в Красный Яр

Ого как много хороших отзывов про Просто грунт! Класс! Как раз я не успела грунт купить, его и возьму.

--------------------
Оксана, со мной на Ты)
Очень нужна ваша помощь в проектировании участка 12 соток)
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14744

+Цитировать сообщение
GalaNi
сообщение 29.1.2020, 15:12
Сообщение #20

Цветовод

Из: г.Самара

Дача в пригороде Самары

Цитата(Oxalis @ 29.1.2020, 7:13) *
Владимир, землю брала в киоске на Димитрова, ранней осенью, производителя не помню, но точно помню - для Гераней, а не Пеларгоний.. А вот где - в агромагистрали или на кольце - не скажу, где то для кактусов, где-то для герани.....

Ирина, если грунт для кактусов, то в составе будут камешки. Для них нужно в грунт битый кирпич, песок и кусочки угля добавлять. Соотношение уже не помню.
А рассаду последние три года сажаю в "Волшебную грядку". Нормально растет.
Сейчас по совету Lika1 собираюсь посадить баклажаны на пробу) Хотела спросить- кто нибудь сажал баклажан Бобо? Он урожайный? А то я сажала Цаконики- 3 баклажана с куста(((. Хотя возможно ему просто времени не хватило для завязывания плодов.

--------------------
Галина.

+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему