Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Созрела вишня в саду у дяди Миши..., заказ во Всеволожском питомнике.
l-olli
сообщение 9.12.2010, 19:45
Сообщение #21


Цветовод
***

Регистрация: 11.3.2009
Сообщений: 707
Из: С.-Петербург




Цитата(Дося @ 9.12.2010, 19:09) *
Мелба очень вкусная , но сильно поражается паршой. Ни одного яблока без точек.

У нас в этом году Мелба дала первые 4 яблочка. Действительно вкусная, но с паршой повезло - не было ее. smile.gif


--------------------
Я - Оля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗаСада
сообщение 9.12.2010, 21:07
Сообщение #22


Цветовод
***

Регистрация: 2.2.2009
Сообщений: 684
Из: г.Кронштадт




Цитата(Lallabest @ 9.12.2010, 18:44) *
Ой,народ,а вот ооочень важная статья,прямо для нас с вами!!!
http://www.zs-z.ru/index.php?option=com_co...9&Itemid=37

Алльгунь, 34.gif спасибо за набор полезной информации!

Хочу сказать несколько слов про яблоню сорта "Рижский голубок". Уж очень она мне люба. И по зимостойкости и по вкусу яблок и по здоровью. Яблоки я практически сама не ем, а вот от "Голубка" даже у меня не задерживаются... На вкус, скорей, сладко-кислые, сочные. Когда созреют желтоватые, с солнечной стороны- розоватый размыв. Дерево приобреталось 1- годкой и 2 раза (так получилось) пересаживалось, оно как бы и не заметило, чуть притормозило в развитии и все. Сейчас моей любимице 5 лет будет, так она ничем не болела. Плодоносит уже как 2 года. Фото, если кого заитересует выставлю позже, т.к находятся в ноуте, который у мужа на работе в данный момент.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LenaSBor
сообщение 9.12.2010, 21:14
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2009
Сообщений: 2521




Алла, если будет формироваться заказ - я бы взяла 1 грушу Чижовского, двухлетку. Еще хвалят сорт Кафедральная, но почему-то её нет в прайсе.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l-olli
сообщение 9.12.2010, 22:44
Сообщение #24


Цветовод
***

Регистрация: 11.3.2009
Сообщений: 707
Из: С.-Петербург




Розочка мне в питомнике этом приглянулась, показалась похожей на одну мою хотелку. Провела "дознание": в каталоге питомника роза "Amber Viel" Poulsen по жизни называется "Amber Cover". Да,чего-то они там с названиями сортов намудрили, или это чтобы авторские права было не предъявить? Здесь "Blue Lake" на самом деле "Blue River", а вот розе "Cape of Hope" я никак не могу найти правильного названия, может кто знает?


--------------------
Я - Оля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasek
сообщение 10.12.2010, 0:35
Сообщение #25


Цветовод
**

Регистрация: 26.8.2009
Сообщений: 441
Из: Санкт-Петербург




А я опять хочу много, а сажать некуда! cry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 10.12.2010, 1:52
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.6.2009
Сообщений: 3185
Из: Спб. ст.м. Ладожская




Цитата(LenaSBor @ 9.12.2010, 21:14) *
Алла, если будет формироваться заказ - я бы взяла 1 грушу Чижовского, двухлетку. Еще хвалят сорт Кафедральная, но почему-то её нет в прайсе.

Лен,а мы вообще-то уже формируем заказ.


--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила СПб
сообщение 10.12.2010, 3:43
Сообщение #27


Цветовод
**

Регистрация: 11.3.2010
Сообщений: 384
Из: Спб Комендантская площадь




Алла, скажи пожалуйста, откуда надо будет забирать заказ, для меня это немаловажно...так как будет зависеть кол-во заказываемых единиц...
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Мила СПб - 10.12.2010, 3:45


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОляШ
сообщение 10.12.2010, 10:28
Сообщение #28


Цветовод
***

Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 521




Девочки, а кто знает какие лучше брать саженцы 2-х или 3-х летки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-карла
сообщение 10.12.2010, 12:35
Сообщение #29


Цветовод
***

Регистрация: 14.1.2010
Сообщений: 523
Из: Санкт-Петербург




Цитата(ОляШ @ 10.12.2010, 10:28) *
Девочки, а кто знает какие лучше брать саженцы 2-х или 3-х летки?

Оля, я на участке сажала много плодовых, яблони, груши, вишни, сливы, алыча. Могу сказать, что лучше всего брать однолетки или двухлетки. Покупала и трехлетки, позарившись на то, что это уже не прутики, а маленькие деревца. Потом однолетки перегнали этих трехлеток в росте, речь идет не о растениях выращенных в контейнере, но наши питомники такие и не предлагают.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 10.12.2010, 13:50
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.6.2009
Сообщений: 3185
Из: Спб. ст.м. Ладожская




Забирать от метро Ладожской.


--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


ТриНити
сообщение 10.12.2010, 16:51
Сообщение #31


Цветовод
**

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 369
Из: СПБ дача В. Новгород




Начиталась я и наспрашивалась, могу коротенько поделится выводами сделанными для себя.
Сорта, предлагаемые питомником, являются одними из лучших.
По грушам: Даже если сорт самоплодный, для улучшения плодоношения и качеств лучше раскошелится на второй сорт-опылитель.
Из интернет источников лучшие сочетания (то, что встретила):
Лада-хороший сорт в пару Чижовской, Нарядной Ефимова, Кафедральной. Еще хорошее сочетание дают Северянка - Чижовская.
По поводу возраста саженцев - большой перевес в сторону однолеток (здесь даже моя личная капля микроскопического опыта))
Пока это всё.
мама-карла Марина, расскажи пожалуйста подробнее про имеющиеся сорта деревьев и их поведение angelok.gif


--------------------
Лена
Я шарик воздушный, расцветкой похожий на нашу планету Земля.
Воздух для жизни дают мне Три Нити: близкие, сад и работа моя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОляШ
сообщение 10.12.2010, 16:54
Сообщение #32


Цветовод
***

Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 521




Марина, спасибо за ответ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
до ли на
сообщение 10.12.2010, 18:30
Сообщение #33


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 447
Из: СПб




Лен, уже всем надоела своими грушами, но напомню. Растут у меня Лада и Чижовская, возраст уже точно не скажу, лет семь где-то. Предположительно Павловский питомник, если продавцам верить, т.к. покупала в городе, правда тогда еще не так массово обманывали...
Поведение примерное, последние три года урожай хороший, даже после моих издевательств: бесконечных обрезок и формировки. В отличие от вишенок, груши на обрезку не обижаются... Я хотела маленькие кругленькие деревца; подошел, грушку сорвал, дальше пошел, и что бы с урожаем не бороться. Но в этом году они меня "сделали", дали такой прирост, что стало ясно: мои грушки хотят воли. Постепенно переведу их на второй этаж, убрав нижние ветки, чтобы ходить не мешали и оставлю их в покое... Если сравнить МОИ груши и яблони, я бы отдала предпочтение грушам, может просто не нашла еще свою яблоньку blush1.gif
Про возраст саженцев могу сказать однозначно, не старше двух лет, быстрее приживаются и осваиваются, трехлетки дольше сидят в задумчивости, даже очень хорошие саженцы в очень больших контейнерах. Проверено на черешне. Саженец двухлетка, посаженный весной 2006г. из 2-литрового пакета с грунтом уже года 3 цветет, даже ягодками дразнится, а посаженные годом позже два дерева - трехлетки из 10-литровых контейнеров только второй год дают небольшой прирост, весной на одной из этих черешень был единственный цветок. Уже не дождусь нормального урожая - может и не вкусные они совсем окажутся, только место занимают...

Вот мои грушки - красавицы, еще они очень сочные, а в этом году еще и слааадкие были... biggrin.gif


Сообщение отредактировал до ли на - 10.12.2010, 18:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наина
сообщение 10.12.2010, 19:34
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1119
Из: Санкт-Петербург




Сижу, читаю и пою романс "Не искушай меня без нужды.."


--------------------
Инна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дося
сообщение 10.12.2010, 20:11
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.3.2009
Сообщений: 1321




У меня Северянка и Чижовская. По вкусу разницы не вижу. Урожай дают . Тоже пробую формировать , по науке , но удержать рост очень трудно , это надо учитывать при посадке , груши намного выше яблонь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasek
сообщение 10.12.2010, 21:04
Сообщение #36


Цветовод
**

Регистрация: 26.8.2009
Сообщений: 441
Из: Санкт-Петербург




А у меня единственная груша на всю округу, опылителя нет, а груш много. Как называется не знаю, но вкусная...! А вот вишен 3 шт и у соседей есть деревья, а ягод за 6 лет 2 шт. Хочу посадить хорошие сортовые.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчелка spb
сообщение 10.12.2010, 21:21
Сообщение #37


Цветовод
*

Регистрация: 30.8.2010
Сообщений: 223
Из: м. Елизаровская




Сижу читаю отзывы о грушах и по-тихоньку начинаю облизываться.Хочется ВСЕ и по-больше.
Но только почва у нас на даче суглинок+15 см плодородного слоя. Подскажите ( опытные садоводы)- какие сорта лучше посадить.


--------------------
--------------------
Светик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СеМар
сообщение 10.12.2010, 21:42
Сообщение #38


Цветовод
***

Регистрация: 6.5.2010
Сообщений: 520
Из: Гатчина




У меня растет Чижовская, Красуля, Северянка, Нарядная Ефимова. Т.к. сад молодой, и все груши посажены однолетками9 три года назад), то первой отцвелась и даже дала 3 груши Чижовская. На остальные надеюсь в следующем году. Груши были крупными и вкусными biggrn.gif


--------------------
Марина- Маруся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветочик
сообщение 10.12.2010, 23:01
Сообщение #39


Цветовод
*

Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 237
Из: Санкт-Петербург




Девчата есть еще хороший питомник в Пушкине все саженцы в закрытой Я много чего у них брала качеством довольна сегодня туда званила прайс еще не готов но цены нормальные


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-карла
сообщение 11.12.2010, 3:06
Сообщение #40


Цветовод
***

Регистрация: 14.1.2010
Сообщений: 523
Из: Санкт-Петербург




мама-карла Марина, расскажи пожалуйста подробнее про имеющиеся сорта деревьев и их поведение angelok.gif

У меня груши Чижовская, Ранняя Мичурина, Нарядная Ефимова и еще одна из ВИРа, но она была без имени. На вкус мне не нравится Ранняя Мичурина, она с терпкостью , остальные вкусные, но нашей семье Чижовская нравится лучше всех. Из сортовых слив у меня остались Венгерка Пулковская и Дружба, обе вкусные.
Яблони Медуница, Уральский Сувенир, Зимнее наслаждение, Антоновка, Балтика, Дочь Папировки( улучшенный Белый налив) и еще три без имени. Самая сладкая Медуница, покупала в ВИРе, остальные все в Пушкинском питомнике. Уральский сувенир это осенний сорт, яблоки не очень крупные, но очень вкусные, ближе к сладким. Зимнее наслаждение зимний сорт, очень урожайный, вкусный, но с дерева твердый, надо немного полежать. Хранится до июня месяца, тогда как Антоновка начинает покрываться пятнами уже после нового года.
Еще у меня были черешня Брянская розовая и Ревна и алыча Кубанская комета и Путешественница, но они пережили только две зимы и пропали до места прививки, хотя я их на зиму обвязывала лапником.Больше я их покупать не стала.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:38