Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Древовидный пион, посадка, уход, зимовка, наблюдения, любование
nik
сообщение 2.3.2011, 10:54
Сообщение #721

Новичок

Из: Москва

Дача в Московская обл., Пушкинский р-он

Спасибо!

Вот как он выглядит весной, одна одресневевшая палка, внизу поросль. Каждый год такой, мне кажется последний раз даже меньше стал blush.gif

--------------------
Вероника

+Цитировать сообщение
MARGLA
сообщение 2.3.2011, 21:34
Сообщение #722

Цветовод
**

Из: Петербург

Дача в Ленинградская обл.

А я с древовидными пионами намучилась...
Посадила 2 шт. 4 года назад. Хорошенькие такие подросли! На зиму укутала, как розы.
Весной были вроде живые, но за лето особо не подросли,хотя ухаживала я за ними старательно. Так в зиму и ушли еще меньше, чем купила. Конечно, к следующей весне они полностью окочюрились...
Наверное, у нас в Ленинградской обл. они очень капризны...Больше желания нет с ними связываться.

--------------------
Марина
Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/gladmara136

+Цитировать сообщение
tayana69
сообщение 2.3.2011, 22:41
Сообщение #723

Суперцветовод

Дача в Харьковской области

Цитата(nik @ 2.3.2011, 9:32) *
Татьян, а в росте они прибавляли? у меня он почему-то и не растет совсем. Правда каждую весну вокруг него много поросли, такой, как травка. Может ее вырезать надо и оставлять только этот один одресневевший черенок, который не растет? 34.gif

Вероника, я тоже думаю что ничего не нужно обрезать ни в коем случае, судя по фото он у тебя хорошенький smile.gif .У меня очень медленно наростал первые 5 лет точно, а сейчас вроде по шустрей чуток пошёл, а может кажется drunk.gif

--------------------
Меня зовут Татьяна
Мои цветы

+Цитировать сообщение
до ли на
сообщение 2.3.2011, 23:14
Сообщение #724

Цветовод
**

Из: СПб

Дача в не далеко от Сосново

Цитата(MARGLA @ 2.3.2011, 21:34) *
Наверное, у нас в Ленинградской обл. они очень капризны...Больше желания нет с ними связываться.

Марина, у нас - как везде: не много везения, чуточку терпения, и будет нам счастье...

--------------------

+Цитировать сообщение
MARGLA
сообщение 3.3.2011, 0:53
Сообщение #725

Цветовод
**

Цитата(до ли на @ 2.3.2011, 23:14) *
Марина, у нас - как везде: не много везения, чуточку терпения, и будет нам счастье...

Да уж! Красотень какая!
А ведь у меня юг Лен. обл. и для них я выбрала лучшее место! Южное в моем саду, защищенное от ветров, на солнышке круглый день!
Кстати, брала тогда пионы и себе и подруге рядом, но у нее тоже не прижились.
Значит проблема в другом. Что-то мы не так делали.

--------------------
Марина
Мои цветы:

+Цитировать сообщение
до ли на
сообщение 3.3.2011, 1:28
Сообщение #726

Цветовод
**

Из: СПб

Дача в не далеко от Сосново

Мой первый пион не вышел из зимовки, но посадки уже ждали три новичка. Из этих трех один загнулся. На следующий год посадила еще один и пока жду, что расцветет. Прошлой весной случилась радость - первые цветы. Особенно с ними не вожусь: немного комплексных удобрений весной, зола по возможности, в первую зиму прикрывала лутрасилом. Вот и все. Древовидный пион стоит того, чтобы повторить попытку его вырастить.

--------------------

+Цитировать сообщение
MARGLA
сообщение 3.3.2011, 7:45
Сообщение #727

Цветовод
**

Цитата(до ли на @ 3.3.2011, 1:28) *
Мой первый пион не вышел из зимовки, но посадки уже ждали три новичка. Из этих трех один загнулся. На следующий год посадила еще один и пока жду, что расцветет. Прошлой весной случилась радость - первые цветы. Особенно с ними не вожусь: немного комплексных удобрений весной, зола по возможности, в первую зиму прикрывала лутрасилом. Вот и все. Древовидный пион стоит того, чтобы повторить попытку его вырастить.

Спасибо , Зоя! Попытаться стоит. Я даже не лутрасилом закрыла, а окученные землей, еще и лапником, сверху ящик деревянный на каждый и пленка сверху. А по бокам щели. Так розы у меня зимуют.

--------------------
Марина
Мои цветы:

+Цитировать сообщение
Sve
сообщение 3.3.2011, 9:15
Сообщение #728

Суперцветовод

Из: Нижний Новгород

Дача в Богородский район

Девочки, я не помню какие у меня пиончики - корнесобственные или привитые, скорее всего привитые. Но и они первые три-четыре года не растут! Из почек распускаются листья и всё, начинают наращивать корневую систему. Вот у меня на фото пион в первый год цветения (четвертый год после посадки).

Там видны срезы на древовидных палочках - они такие были изначально. И прямо на них на четвертый год у него цветочные почки. А закрывать его сильно не надо (одним слоем от ветра и палками, чтоб не сломался от снега) - они очень морозостойкие. Ветки начинают одревесневать только на сильных взрослых растениях и соответственно зимовать. И еще, древовидные пионы очень боятся ветров!!! Им нужно укромное место, чтоб со стороны господствующих ветров была преграда. Если место открытое и продуваемое - сто процентов нужно пересаживать - расти не будет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Masiy
сообщение 8.4.2011, 9:19
Сообщение #729

Новичок

Дача в Раменское

Всем привет))) Помогите чайнику, когда пион открывать? Я его купила прошлой весной в контейнере, все лето он стоял так, а осенью уже посадила в ОГ и накрыла укрывным в 2 слоя. Вчера не выдержала полезла в сугроб и проковыряла дырочку почкки начали потихоньку раскрываться.

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 8.4.2011, 10:26
Сообщение #730

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Девочки, может кто поможет... Купила у Игоря Суханова семена древовидного пиона, сейчас лежат в холодильнике... прочитала, что им нужна длительная двойная стратиикация...это где-то 6-7 месяцев... Боюсь, что к зиме не укрепится... Что мне с ними сделать сейчас?... Суханов посоветовал сейчас посеять и оставить под зиму... Но сейчас у нас уже тепло и стратификации не получится, семена могут набухнуть, но не прорасти, а просто сгнить.. Я уж думала посеять в плошку и поставить в холодильник, но если они прорастут только к осени, то на улицу страшно высаживать, а в доме тоже не знаю, как им будет зимой... В общем, вся на нервах... 34.gif biggrn.gif

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...

+Цитировать сообщение
suvenirclub
сообщение 10.4.2011, 9:35
Сообщение #731

Цветовод
**

Дача в Подмосковье

Девочки, заказала на этот год 5 древовидныж пионов в "Подворье". Предоплату сделала еще в сентябре 2010 года.
Теперь получила отказ сначала на сорт Cromatella (светло-оранжевый), а вчера еще и на Spimadaijin (фиолетово-малиновый). Я в "Подворье" заказы на пионы и розы сделала первый раз. Скажите, это только ко мне такое отношение или всем так не везет. Напишите, пожалуйста, кто-нибудь еще заказывал эти сорта? Если да, то какой у вас результат?

--------------------
Марина А.
Мои розочки можно увидеть в фотоальбоме
http://foto.rambler.ru/users/suvenirclub/4/
А еще одно мое увлечение - кошки -здесь:
http://foto.rambler.ru/users/suvenirclub/3/

+Цитировать сообщение
zauika
сообщение 14.4.2011, 21:07
Сообщение #732

Цветовод

Из: г.Казань

Дача в пос.Васильево

Купила первый раз древовидный пион, я так понимаю, что это корнесобственный. Подскажите, пожалуйста, как его сажать, до какого места землей засыпать? Я его сегодня в горшок высадила, в выходной на дачу хочу отвести в прохладу. Вот так нормально?

--------------------
Светлана
"Если у вас нет крыльев, не мешайте им вырасти." (Коко Шанель)

мои альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/sweta-zauika/albums/

+Цитировать сообщение
Vesna
сообщение 14.4.2011, 22:16
Сообщение #733

Новичок

Дача в Подмосковье

Цитата(suvenirclub @ 10.4.2011, 9:35) *
... получила отказ сначала на сорт Cromatella (светло-оранжевый), а вчера еще и на Spimadaijin (фиолетово-малиновый). Скажите, это только ко мне такое отношение или всем так не везет.

Мне тоже не пришел Cromatella... Другой не заказывала.

--------------------
Марина

Несущие радость: http://www.flickr.com/photos/64037122@N06/

+Цитировать сообщение
suvenirclub
сообщение 15.4.2011, 12:58
Сообщение #734

Цветовод
**

Дача в Подмосковье

Девочки, сейчас получила свой заказ на древовидные пионы. Нужен ваш совет. Стоит ли посадить их в ОГ до 20 апреля или все-таки лучше сначала в горшок, а в ОГ уже осенью?
Если сажать сейчас в ОГ, то смогу приезжать на дачу только раз в неделю. Хватит ли полива раз в неделю?

--------------------
Марина А.

+Цитировать сообщение
Vesna
сообщение 15.4.2011, 19:56
Сообщение #735

Новичок

Дача в Подмосковье

Марин, я некоторые свои пионы, рванувшие в рост, посадила в горшки. Стоят на балконе, нарастают, радуют.... Через некоторое время отвезу их на дачу, прикопаю в горшках в грунт до осени. Только потом в грунт.
Есть у меня два спящих, полученных вчера из Подворья. Один древовидный, второй - гибрид. Поеду на дачу в этот выходной и попробую посадить в ОГ.... Рискну... Я не большой специалист по пионам, но форум читаю регулярно. biggrn.gif

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
suvenirclub
сообщение 15.4.2011, 20:39
Сообщение #736

Цветовод
**

Дача в Подмосковье

Цитата(Vesna @ 15.4.2011, 20:56) *
Марин, я некоторые свои пионы, рванувшие в рост, посадила в горшки. Стоят на балконе, нарастают, радуют.... Через некоторое время отвезу их на дачу, прикопаю в горшках в грунт до осени. Только потом в грунт.
Есть у меня два спящих, полученных вчера из Подворья. Один древовидный, второй - гибрид. Поеду на дачу в этот выходной и попробую посадить в ОГ.... Рискну... Я не большой специалист по пионам, но форум читаю регулярно. biggrn.gif

Я как раз где-то раньше на форуме и ситала, что если до 29 апреля посадить в грунт, то пион должен нормально расти. Ведь в горшке же он тоже растет до осени. Обычные пионы я сажала и в августе, и весной. Все принимались. Разницы большой я не заметила. А вот древовидные в ОГ сажала только осенью, передерживала тоже в горшках. Но в чем смысл никак не пойму.

--------------------
Марина А.

+Цитировать сообщение
Vesna
сообщение 15.4.2011, 21:16
Сообщение #737

Новичок

Дача в Подмосковье

Я так для себя поняла, что пионы весной важно посадить как можно раньше, пока они не пошли в рост, это не всегда получается в ОГ, учитывая наши климатические условия, поэтому сажаем в горшки. Когда они начинают наращивать корневую систему, их лучше не тревожить. Если есть возможность еще спящими посадить в ОГ весной по всем правилам, то в добрый путь...

Если разницы не понимаешь, сажай, как сердце подсказывает. Поделишься опытом позже...

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
ninok
сообщение 23.4.2011, 23:24
Сообщение #738

Цветовод
**

Из: Зеленоград

Дача в Клинском р-не

Девушки,посоветуйте,что делать- у нас в садовом магазине стоят древовидные в коробках,но с такими шикарными веточками см. по 20- есть смысл их сейчас покупать или не стоит заморачиваться?

--------------------
Я-Нина

мой альбом
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=178818

+Цитировать сообщение
Светлячок1
сообщение 27.4.2011, 19:14
Сообщение #739

Новичок

Дача в Кемерово

купила ДП "Зеленые бобы", подскажите может у кого есть такой, как он в уходе,
превередлив или нет. Может есть у кого фото как он выглядит.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
pupavka
сообщение 27.4.2011, 21:28
Сообщение #740

Цветовод
**

Дача в Лен. обл. Всеволожский р-н

Цитата(suvenirclub @ 15.4.2011, 21:39) *
Я как раз где-то раньше на форуме и читала, что если до 29 апреля посадить в грунт, то пион должен нормально расти. Но в чем смысл никак не пойму.

Я читала, что корни у древовидных пионов растут только до +15 градусов, при дальнейшем повышении температуры почвы рост корней останавливается, поэтому высаживать в грунт поздно весной их не советуют. А то немногое, что успевает вырасти между покупкой растения и устойчивым теплом лучше не тревожить, поэтому оставляют в горшках, ну а осенью все наоборот.
Цитата(ninok @ 24.4.2011, 0:24) *
Девушки,посоветуйте,что делать- у нас в садовом магазине стоят древовидные в коробках,но с такими шикарными веточками см. по 20- есть смысл их сейчас покупать или не стоит заморачиваться?

Я так поняла: веточки зеленые? С ОКС?-корней нет и уже, видимо, не будет-лучше не рисковать.
Татьяна

Сообщение отредактировал pupavka - 27.4.2011, 21:30

+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему