Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

128 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гладиолусы-5, продолжение
наtka
сообщение 26.7.2021, 17:50
Сообщение #2481

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

У меня ещё и цветоносов не видно.

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 27.7.2021, 23:08
Сообщение #2482

Суперцветовод

Из: Самара

У меня только начало цветения blush.gif

--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 1.8.2021, 21:52
Сообщение #2483

Суперцветовод

Начинают цвести поздние сорта и детки. В этом году буду менять приоритеты: утомлённые солнцем уступят первые места устойчивым к солнцу сортам.

--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!

+Цитировать сообщение
olgascri
сообщение 4.8.2021, 18:05
Сообщение #2484

Суперцветовод

У нас в Самаре стоит сильная жара, в тени 38 градусов , бедные цветы и растения не выдерживают этого,стоят вялые, колосья у гладиолусов в основном меньше чем в прошлом году.Вообще конечно ужас, плохо и растениям и людям. 20.gif sorrow.gif

--------------------
ОЛЬГА

+Цитировать сообщение
Юлия-ДВ
сообщение 5.8.2021, 7:23
Сообщение #2485

Новичок

У нас засуха уже почти 2 месяца, гладиолусы даже не выросли до нормальных размеров, не дали цветоносов вообще никаких. Поливала изредка только новинки, но и те тоже в ужасном состоянии. Крайне неудачный год получился во всех отношениях. sorrow.gif

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 8.8.2021, 23:29
Сообщение #2486

Суперцветовод

Начали цвести поздние сорта. Пока не видел два сорта: День Памяти и самый поздний - Шадоу Дансер, но у обоих сортов уже большие стрелки, так что в ближайшие дни зацветут. Детки цветут массово, но на жаре выглядят после обеда жалко. Зато Внучкины Ресницы совсем не реагируют на жару и доцветают на корню до последнего бутона. Цветы выламываю сотнями и вожу на тележке на мусорку.
Выкинули три стрелки чешские детки нового сорта Magnus 385-РС-21 Мимранека. Через неделю надеюсь увидеть цветы. Поливаю гладиолусы очень часто и помногу. Ботва у деток большенства сортов хорошая, но есть и исключения. Пришлось в этом сезоне ночевать на даче. Пока ни одного прогула не допустил. Фоток стало меньше, сегодня сбросил на компьютер 1820 снимков за 5 дней съёмки. Надписывать пока нет времени. Только для подтверждения покажу одно вчерашнее фото Кармен - Сюиты.

--------------------

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 9.8.2021, 23:21
Сообщение #2487

Суперцветовод

У нас пекло не проходит. Гладиолусы плохо цветут. Похоже будем любоваться фотками Александра biggrin.gif

--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год

+Цитировать сообщение
Альфия 12
сообщение 10.8.2021, 22:13
Сообщение #2488

Новичок

Постоянная жара пришла со своими проблемами-паутинный клещ и даже невиданная тля. Не хотелось опрыскивать во время цветения, но похоже придется
фитоверм достать.Иначе все стебли высохнут.
Первое опрыскивание делала Децисом и снова недовольна - им может концентрацию увеличивать надо.
Многие цветки мельче обычного и держат конечно мало.
20.gif

--------------------
Альфия

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 13.8.2021, 19:51
Сообщение #2489

Суперцветовод

Цветут только 2 гладиолуса, на остальных и цветоносов нет ещё.

Сообщение отредактировал наtka - 13.8.2021, 20:30

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Парадокс
сообщение 16.8.2021, 6:58
Сообщение #2490

Новичок

Цитата(Альфия 12 @ 10.8.2021, 22:13) *
Постоянная жара пришла со своими проблемами-паутинный клещ и даже невиданная тля. Не хотелось опрыскивать во время цветения, но похоже придется
фитоверм достать.Иначе все стебли высохнут.
Первое опрыскивание делала Децисом и снова недовольна - им может концентрацию увеличивать надо.
Многие цветки мельче обычного и держат конечно мало.
20.gif

Децис не является акарицидом, поскольку «порог» действия на паукообразных значительно выше, чем у других насекомых. Практически он близок к человеческому «порогу». Увеличение концентрации в этом случае губительно для человека. Поэтому не следует его использовать при обработке от участков от клещей.

+Цитировать сообщение

olgascri
сообщение 16.8.2021, 9:46
Сообщение #2491

Суперцветовод

У меня некоторые сорта не плохо переносят жару

--------------------
ОЛЬГА

+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 16.8.2021, 18:54
Сообщение #2492

Суперцветовод

Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.

У меня пошли ранние

Большой фестиваль Град Китеж Зебра
ЛИЕСМОЕШАЙС САМТС Миг Удачи Спайро

--------------------

+Цитировать сообщение
Альфия 12
сообщение 16.8.2021, 23:33
Сообщение #2493

Новичок

Децис использовала для обработки от трипсов. Клещ появился позже. Обработала фуфаноном -нова, жду результатов.

--------------------
Альфия

+Цитировать сообщение
Jungle
сообщение 22.8.2021, 8:50
Сообщение #2494

Суперцветовод

Из: Казань

Заканчивается 4 месяц жары, август перепрыгнул предыдущие три по осадкам, поливаю через день, толку мало, цветки мелкие в основном 200-300 сотки, за редким исключением.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
olgascri
сообщение 22.8.2021, 10:50
Сообщение #2495

Суперцветовод

У меня тоже цветы мельче чем обычно, некоторые стрелки засыхают не распустившись или раскрываются несколько цветов на колосе. Ждем не дождемся когда это пекло от нас уйдет в тени 40 градусов, вообщем ужас 20.gif 34.gif

--------------------
ОЛЬГА

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 22.8.2021, 21:54
Сообщение #2496

Суперцветовод

Дааа, год тяжелый. У меня вообще жуть какая-то, сохнут листья. Думала что клещ жрет, но не думала, что до такой степени может сожрать. Как-то это появляется местами.

Выкапываю на выброс, но вот такие луковицы, хоть и рано выкапывать, но уже хорошо сформировавшиеся и чистые. Вот только на некоторых мало корней. Или не успели, или болезнь. Вообщем голова кругом.

Некоторые луковки очень чистые без следов болезни и старая луковица хоть снова сажай. Только на всех сверху вот такая коричневая шелуха.

Наверно несколько штук оставлю, если долежат до весны посажу отдельно, что из них получится. Короче, я в ужасе.

Посмотрела чем я травила в прошлом году. Обычно от болезней Фундазолом, а в прошлом решила его поэкономить для клематисов, травила Бактофитом. Раньше им не пользовалась. Может из-за него, , хотя перезимовали очень хорошо.
У кого-нибудь такое было?

--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 25.8.2021, 23:02
Сообщение #2497

Суперцветовод

Две недели на даче не был. Вчера появился на даче к вечеру. Гладиолусы выглядят, конечно, запущенными, но продолжают цвести. Вечером уже сфотать их не успел. Сегодня встал в 5 утра и стал разбираться и выламывать фото модели. Увы многие гладиолусы уже отцветают. Сейчас в основном цветут лишь детки. Чешские детки наросли хорошо: три сорта сфотал, 4 других сорта выкинули стрелки, остальные сорта пока носы не показывают. "Чехов" жена без меня поливала три раза в неделю, а большенству гладиолусов воды доставалось мало. Дождя эти две недели не было, так что в ближайшие дни буду интенсивно поливать свою плантацию гладиолусов. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Jungle
сообщение 26.8.2021, 22:43
Сообщение #2498

Суперцветовод

Из: Казань

Цитата(Milanik @ 25.8.2021, 23:02) *
Две недели на даче не был. Вчера появился на даче к вечеру. Гладиолусы выглядят, конечно, запущенными, но продолжают цвести. Вечером уже сфотать их не успел. Сегодня встал в 5 утра и стал разбираться и выламывать фото модели. Увы многие гладиолусы уже отцветают. Сейчас в основном цветут лишь детки. Чешские детки наросли хорошо: три сорта сфотал, 4 других сорта выкинули стрелки, остальные сорта пока носы не показывают. "Чехов" жена без меня поливала три раза в неделю, а большенству гладиолусов воды доставалось мало. Дождя эти две недели не было, так что в ближайшие дни буду интенсивно поливать свою плантацию гладиолусов. biggrn.gif

В 5 утра у нас уже не выйдешь, ночи холодные и сильная роса, часов до 8 сыро.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 30.8.2021, 19:53
Сообщение #2499

Суперцветовод

Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.

Согласна со всеми, год непростой.
И я еще весной маху дала - мало того. что посадила в тень, так еще и натыкала часто-часто, сма не понимаю, как это у меня получилось, ведь схема посадки давно отработана.
Из 16 сортов процвели 10. Сегодня посмотрела - есть 2 последние стрелки, остальное даже не наклёвывается.
Сами цветки в этом году мельче, чем обычно.
Продолжаю разгребать последствия безумной осени 16 года, когда выкапывала под проливным дожём и плюнула на разбор по сортам. Зато в этом пересорте нашёлся Миг Удачи, который считала утерянным.
Жёчткие отбор и выбраковка прошлого года пошли на пользу. Пока только 2 штуки отправила на костер. Один вирусный, второй с признаками сухой гнили.

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 31.8.2021, 16:59
Сообщение #2500

Суперцветовод

У меня вопрос. По какой причине взрослые большие луковицы могут не давать уже второй год цветоносов? Может это быть от перекорма? Кормила раз в 2 недели то удобрением для луковичных то фертикой люкс.

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение

128 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему