Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посевная января 2017 года, что мы сеем в январе
наtka
сообщение 2.1.2017, 18:54
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5818
Из: Белоруссия, Гродно




открыла тему.
я посеяла прострелы и клубнику-землянику


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТьЯнаЯ
сообщение 2.1.2017, 19:32
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.3.2015
Сообщений: 2890




А я гейхеры и ковыль.Может и рано,но так захотелось...и выходной как раз,а завтра на работу.Ковыль из ИМ в мультидраже,размочила и присыпала чуток сверху-может не надо было? Весной сажала из цветного пакетика обычные семена,присыпала,взошли.


--------------------
ТАНЯ,СО МНОЙ НА ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 2.1.2017, 19:53
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5818
Из: Белоруссия, Гродно




я злаки буду в середине февраля сеять. как раз пенисетумы придут


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТьЯнаЯ
сообщение 2.1.2017, 20:01
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.3.2015
Сообщений: 2890




На днях от Тани ковыль ещё придёт,посею в конце месяца или в февавле и посмотрю разницу.

А шалфей дубравный когда лучше ?кто знает?


--------------------
ТАНЯ,СО МНОЙ НА ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 3.1.2017, 17:02
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5818
Из: Белоруссия, Гродно




посеяла эустому и гвоздику Шабо, гвоздику предварительно 20 минут в перекиси держала. поставила на стратификацию во влажные диски семена примул и аурикул


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ягода Малина
сообщение 3.1.2017, 17:14
Сообщение #6


Цветовод
*

Регистрация: 23.2.2012
Сообщений: 137
Из: Москва




31 декабря... друзья ходят в баню, а я со скуки решила посеять землянику "Александрина" и "Барон Солемахер"... сижу сейчас, форум читаю... накатила тоска по своим посеянным, думаю схожу, поболтаю с ними... а там мать моя женщина.... ЛЕЕЕЕС!!! а на пакетиках написано: всходы появляются на 25-30 день! Пошла за лампой))) heart2.gif

Сообщение отредактировал Ягода Малина - 3.1.2017, 17:15


--------------------
Ната
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 3.1.2017, 17:44
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5818
Из: Белоруссия, Гродно




я землянику-клубнику сразу под лампы посеяла, Александрину и Барона буду сеять после 10 января. ещё семена крупноплодной "Кокетка" купила


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ягода Малина
сообщение 3.1.2017, 17:46
Сообщение #8


Цветовод
*

Регистрация: 23.2.2012
Сообщений: 137
Из: Москва




Цитата(наtka @ 3.1.2017, 17:44) *
я землянику-клубнику сразу под лампы посеяла, Александрину и Барона буду сеять после 10 января. ещё семена крупноплодной "Кокетка" купила

Ната... я к тому что только 4 дня прошло, а они как бешеные все выскочили) tease.gif


--------------------
Ната
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 3.1.2017, 19:22
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5818
Из: Белоруссия, Гродно




да понятно. с нашей холодной квартирой так быстро ждать всходов не приходится(((


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabu
сообщение 3.1.2017, 19:33
Сообщение #10


Цветовод
*

Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 190




Цитата(ТаТьЯнаЯ @ 2.1.2017, 19:32) *
Ковыль из ИМ в мультидраже,размочила и присыпала чуток сверху-может не надо было? Весной сажала из цветного пакетика обычные семена,присыпала,взошли.


Проращивала ковыль "в тряпочке" в контейнере и темном пакете. Всходы при комнатной Т через 4 дня. Семена были от приятельницы.


--------------------
Я - Наташа, ко мне на "ты" https://plus.google.com/u/0/107110874889388437233/photos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


natabu
сообщение 3.1.2017, 19:41
Сообщение #11


Цветовод
*

Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 190




Цитата(ТаТьЯнаЯ @ 2.1.2017, 20:01) *
А шалфей дубравный когда лучше ?кто знает?


Шалфей дубравный "Лиловая королева" - семена из магазина, и шалфей "Аметист" - семена от приятельницы, сеяла в феврале (поверхностно, вдавливала семечки в почку, комнатная Т). До ОГ корневой 200 мл стаканчики были малы, подкармливала. Есть рекомендации сеять в марте.
Я люблю пораньше начинать, чтоб иметь возможность держать всходы и рассаду, пока маленькая, в прохладе (с подсветкой). Они так меньше тянутся и покрепче получаются. Аметист зацвел на 2-й год, королева - не помню, но была похожей на видовой шалфей и сильно ложилась, хоть и высажена на полное солнце.


--------------------
Я - Наташа, ко мне на "ты" https://plus.google.com/u/0/107110874889388437233/photos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хна
сообщение 6.1.2017, 16:09
Сообщение #12


Новичок


Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 74
Из: Москва




[quote name='Ягода Малина' date='3.1.2017, 18:14' post='1795991']
31 декабря... друзья ходят в баню, а я со скуки решила посеять землянику "Александрина" и "Барон Солемахер"... сижу сейчас, форум читаю... накатила тоска по своим посеянным, думаю схожу, поболтаю с ними... а там мать моя женщина.... ЛЕЕЕЕС!!! а на пакетиках написано: всходы появляются на 25-30 день! Пошла за лампой))) heart2.gif

Прошлой зимой сеяла землянику Александрина. Взошла хорошо, до высадки на грядку дожило 6 шт. За лето вся грядка заросла этой земляникой и даже к осени зацвела. Но цветы были желтые, а ягодки не очень похожи на землянику и безвкусные. К сожалению, фото нет. Семена были английские, джонсоновские. Что у меня выросло не понятно


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uliya151
сообщение 6.1.2017, 16:32
Сообщение #13


Цветовод
****

Регистрация: 8.1.2011
Сообщений: 834
Из: Старый Оскол Белгородской обл




Цитата(Хна @ 6.1.2017, 17:09) *
Прошлой зимой сеяла землянику Александрина. Взошла хорошо, до высадки на грядку дожило 6 шт. За лето вся грядка заросла этой земляникой и даже к осени зацвела. Но цветы были желтые, а ягодки не очень похожи на землянику и безвкусные. К сожалению, фото нет. Семена были английские, джонсоновские. Что у меня выросло не понятно

выросла скорее всего дюшинея индийская....интересненький почвопокровник...но агрессор немного....


--------------------
меня юля зовут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хна
сообщение 6.1.2017, 16:48
Сообщение #14


Новичок


Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 74
Из: Москва




Цитата(uliya151 @ 6.1.2017, 17:32) *
выросла скорее всего дюшинея индийская....интересненький почвопокровник...но агрессор немного....

Спасибо за определение. Что с ней делать? Раундапить?


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 6.1.2017, 17:27
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5818
Из: Белоруссия, Гродно




Цитата(uliya151 @ 6.1.2017, 16:32) *
выросла скорее всего дюшинея индийская....интересненький почвопокровник...но агрессор немного....

люблю почвопокровники. теперь буду семена искать)))
не совсем в тему, но посеяла остатки семян цикламенов, на этот раз каждое семечко в отдельную кассету и каллистемон. один вроде есть, но такое ощущение что засыхает. сеяла в прошлом году - семена не проросли. решила ещё раз посеять

Сообщение отредактировал наtka - 6.1.2017, 17:29


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 8.1.2017, 17:53
Сообщение #16


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Посадила землянику, ваточник и эустому! А что гейхеру пора сажать? Мне в этом году ее много надо будет для бордюра вдоль тропинки


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 8.1.2017, 18:02
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5818
Из: Белоруссия, Гродно




я посеяла калибрахоа


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 9.1.2017, 8:29
Сообщение #18


Цветовод
**

Регистрация: 4.2.2015
Сообщений: 358




Цитата(наtka @ 8.1.2017, 22:02) *
я посеяла калибрахоа


Наташа, а не рано? Я только на конец февраля запланировала калибрахоа и клубнику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дронт
сообщение 9.1.2017, 8:42
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2697
Из: г. Саров Нижегородская обл.




Цитата(Giardino @ 8.1.2017, 18:53) *
Посадила землянику, ваточник и эустому! А что гейхеру пора сажать? Мне в этом году ее много надо будет для бордюра вдоль тропинки

А ваточники же обычно без танцев шустро прорастают. И растут быстро. Тоже собираюсь сеять ваточник, но отложила на весну позднюю.

А еще повеселю давайте. Я не ем клубники-земляники. И запах их терпеть не могу. Или, кажется, не могла до этого Нового года. Во время предновогоднего набега за продуктами увидела нарезку из фруктов разных такую красивую, что не устояла, (что значит товар показать правильно), соблазнилась именно земляникой, крупные, яркие. Все домашние хихикали гнусно, представляя, как я от нее нос отверну. А я ее схомячила всю. Ягоды оказались твердые-твердые! Когда-то у меня такая была, выросла из семян безусой ремонтантной. Ну, я тогда не обиделась за несоответствие, решила, что вот эту и размножу, а она, вредятина, усов не дала ни единого, а семена я не собрала, и при переезде и потеряла этот кустик.
Ну и... Теперь сами понимаете. Муж сидел и семушки выковыривал из двух ягод, которых я слопать не успела, вовремя остановилась. Теперь посею! biggrn.gif

Сообщение отредактировал Дронт - 9.1.2017, 8:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 9.1.2017, 11:09
Сообщение #20


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Дронт @ 9.1.2017, 10:42) *
А ваточники же обычно без танцев шустро прорастают. И растут быстро. Тоже собираюсь сеять ваточник, но отложила на весну позднюю.

А еще повеселю давайте. Я не ем клубники-земляники. И запах их терпеть не могу. Или, кажется, не могла до этого Нового года. Во время предновогоднего набега за продуктами увидела нарезку из фруктов разных такую красивую, что не устояла, (что значит товар показать правильно), соблазнилась именно земляникой, крупные, яркие. Все домашние хихикали гнусно, представляя, как я от нее нос отверну. А я ее схомячила всю. Ягоды оказались твердые-твердые! Когда-то у меня такая была, выросла из семян безусой ремонтантной. Ну, я тогда не обиделась за несоответствие, решила, что вот эту и размножу, а она, вредятина, усов не дала ни единого, а семена я не собрала, и при переезде и потеряла этот кустик.
Ну и... Теперь сами понимаете. Муж сидел и семушки выковыривал из двух ягод, которых я слопать не успела, вовремя остановилась. Теперь посею! biggrn.gif

biggrn.gif все время у нас мужья страдают от наших хотелок
У меня на пакете написано что для летнего цветения сажать январь-март, вот я и посадила biggrn.gif Вдруг не вырастут еще посажу


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:53