Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

586 страниц V  « < 563 564 565 566 567 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астрахань-2
spsnatali
сообщение 6.12.2016, 22:26
Сообщение #11281

Цветовод

Из: Астрахань

Дача в Астраханская обл., Приволжский р-он, с. Яксатово

Девчата, а кто-нибудь цветы под зиму сейчас посеял? У меня вопрос: надо чем-нибудь сверху накрыть? Я мешки сахарные сверху бросила и кирпичами придавила на всякий случай, пойдёт?

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 7.12.2016, 6:07
Сообщение #11282

Суперцветовод

Из: Омск

Дача в Омске

Катя, у меня ссылки нет на RLA2014, но есть торрент-файл. Т.е. это уже скаченная программа, но чтобы его распаковать нужно на компе иметь торрент-программу по типу такой http://www.utorrent.com/intl/ru/. А дальше все просто - установила торрент-программу на свой комп, я тебе присылаю торрент-файл с RLA2014 и ты его просто открываешь - он сам распаковывается. Далее устанавливаешь RLA2014 из распакованного торрент-файла (как обычно, если бы ты скачивала с интернета). Если нужно-пиши мне свой e-mail, я тебе отправлю!

Сообщение отредактировал Yulia - 7.12.2016, 6:07

--------------------

+Цитировать сообщение
Элечка81
сообщение 7.12.2016, 8:03
Сообщение #11283

Суперцветовод

Из: Астраханская обл.

Дача в Оранжереях

Наташа, мне тоже этот салат нравится, Самый вкусный который. Но я его никогда не готовила. Надо как-нибудь приготовить.
Ну раз пошла такая пьянка, то и я делюсь своим коронным салатом))) я его называю слоенный. Отваривается курочка, также картофель, морковь и яйца. Обжарить лук с грибами. Я беру шампиньоны для жарки в ж/б банке. Можно и свежие. Курочка мелко режется и кладем первым слоем в салатницу. Невысокую, сантиметров 8. Можно тарелку. Обмазываем тонким слоем майонеза. Для салатов я всегда только провансаль использую. В частности саратовский, но можно и другие. Далее слой грибов с луком, опять тоненько майонезом. Потом на крупной терке картофель, майонез, морковь на терке, майонез и последний слой яйца. Украсить по желанию. Муж обожает этот салат. И только в моем исполнении)))

Наташа, я аквилегию посеяла, но не укрывала. Весной оставшуюся часть семян посею и сравню

--------------------

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 7.12.2016, 10:03
Сообщение #11284

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(Elena24 @ 6.12.2016, 14:09) *
На 1 января у нас Махан.мясо с картошкой или тестом,чтоб потом бульончик попить.
Оливье,селедка под шубой,канапе ,мясо по франц., зайц запеченный с сальцом и чесноком в фольге.ещё может чо придумаем.

Ленусь, а у нас называют Шулюн, делала папуле на юбилей. На второй день так бульончик попили)))) А как с тестом ты делаешь?
Оливье обязательно и селедка под шубой, это лично для меня. Этот салат едим со старшей дочуней, остальные его как то не долюбливают)))Ох зайчик, запеченный, такая вкусняшка, вот только нет у нас охотников.

Цитата(spsnatali @ 6.12.2016, 23:26) *
Девчата, а кто-нибудь цветы под зиму сейчас посеял? У меня вопрос: надо чем-нибудь сверху накрыть? Я мешки сахарные сверху бросила и кирпичами придавила на всякий случай, пойдёт?

Цитата(Элечка81 @ 7.12.2016, 9:03) *
Наташа, я аквилегию посеяла, но не укрывала. Весной оставшуюся часть семян посею и сравню

Я посмотрела как наша Верочка сажает на улице. В пластиковые контейнеры или одноразовые, или из под тортов.... засыпает землей, сеет, прикрывает крышками и во дворе прикапывает. Вот как то так. Еще есть у нее маленькая тепличка, ну совсем небольшая, прикрытая пленкой, там тоже она сеет, но уже рядками и с надписями.

Элечка, спасибо за салат, списала)))

--------------------
Любовь
Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время

https://fotki.yandex.ru/users/alislyubov

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 7.12.2016, 10:24
Сообщение #11285

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Люба,мы тоже шулюм зовем,и так и так,что в голову взбредет biggrn.gif
А с тестом делаю так - как на пелемени готовится тесто,раскатываю,режу квадратиками 3*3 см . или клецки ,потом щипаю от куска и кидаю в бульон.
Покупаем ещё готовую лапшу,но они такие тонкие и когда на стол подаем быстро слипается. Но,сначала вынимаем мясо,а потом в этом бульоне варится лапша,выкладывается на отдельное блюда и делается соус -майонез с чесноком,чтоб макать .

Так девчонки ,открыла тему с рецептами ,пишим туда рецепты. heart2.gif кто помнит что писали до этого ,вставляем цитаты с вкусняшками...

--------------------

+Цитировать сообщение
Элечка81
сообщение 7.12.2016, 10:50
Сообщение #11286

Суперцветовод

Дача в Оранжереях

Цитата(alislyubov @ 7.12.2016, 11:03) *
Ленусь, а у нас называют Шулюн, делала папуле на юбилей. На второй день так бульончик попили)))) А как с тестом ты делаешь?
Оливье обязательно и селедка под шубой, это лично для меня. Этот салат едим со старшей дочуней, остальные его как то не долюбливают)))Ох зайчик, запеченный, такая вкусняшка, вот только нет у нас охотников.

Элечка, спасибо за салат, списала)))

Всегда пожалуйста heart2.gif
Мы тоже любим и уважаем оливье и сельдь под шубой.
А зайца никогда не пробовала. Кроликов в детстве ела, очень нравилось их мясо.
А у нас махан коронное блюдо у свекрови. В основном из соленой конины делается. Заранее солится, потом варится целиком мясо на косточках. Когда сварится вынимается, туда картофель очищенный, вынимается и хинкаль. Раньше самодельный делали, те же куски теста. Сейчас готовые продают, называются жайма, сочни. Потом в маленькой кастрюльке готовится дыздык. Тот же бульон, много лука, перец и соль. На блюдо укладывается хинкаль, туда же картофель произвольно порезанный большими кусками, и мясо порезать кусочками. Сверху поливается дыздыком. Пальчики оближешь. Я сама не готовлю, но теорию знаю biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 7.12.2016, 10:59
Сообщение #11287

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Лена heart2.gif
Нужно попробовать с тестом heart2.gif

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 7.12.2016, 11:06
Сообщение #11288

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Здорово Эль, классное блюдо. Конину ела только в колбасе)))) Вот верблюжатину ела, очень вкусная,нежнее чем говядина, а уж котлеты из нее yahoo.gif Но это было давно-давно.
Так, сегодня у меня голодный день, со вчерашнего вечера ничего не ем, а здесь такие вкусняшки tease.gif

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение
malyshka777
сообщение 7.12.2016, 11:37
Сообщение #11289

Суперцветовод

Дача в Камызякском р-не Астраханской области

Всем привет! Марина, как ты с телефона читаешь - отвечаешь, неудобно, жуть, у меня еще телефон маленький. Вот решила в обеденный перерыв вас почитать. Дома совсем не успеваю. Люба, отличная ванная комната получилась! И котельная тоже. У нас сейчас большая объединенная ванная, но нам катастрофы чести не хватает одного унитаза на пятерых. biggrn.gif Нужно сделать 2 санузла, но для этого надо все рушить и делать заново. Финансов пока на это нет.
Рецепты почитала, взяла на заметку. Хорошо, что пообедала , а то бы слюной захлебнулась. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
marin74
сообщение 7.12.2016, 12:24
Сообщение #11290

Суперцветовод

Дача в Астрахань

Цитата(malyshka777 @ 7.12.2016, 11:37) *
Всем привет! Марина, как ты с телефона читаешь - отвечаешь, неудобно, жуть, у меня еще телефон маленький. Вот решила в обеденный перерыв вас почитать. Дома совсем не успеваю. Люба, отличная ванная комната получилась! И котельная тоже. У нас сейчас большая объединенная ванная, но нам катастрофы чести не хватает одного унитаза на пятерых. biggrn.gif Нужно сделать 2 санузла, но для этого надо все рушить и делать заново. Финансов пока на это нет.
Рецепты почитала, взяла на заметку. Хорошо, что пообедала , а то бы слюной захлебнулась. biggrn.gif

Да,ничего Танюш,привыкла уже.Неудобно смайлики ставить.А фото я с большого компа загружаю.Зато можно мобильно готовить,гладить и вас читать.Или вот в шашки с дочей играть.... Опять с утра у нас шашки....муж вечером с ней наигрался и заснул,как убитый ))))

--------------------
Я Марина,люблю растюшки.
https://fotki.yandex.ru/users/starmari1974

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 7.12.2016, 12:33
Сообщение #11291

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(malyshka777 @ 7.12.2016, 12:37) *
Всем привет! Люба, отличная ванная комната получилась! И котельная тоже. У нас сейчас большая объединенная ванная, но нам катастрофы чести не хватает одного унитаза на пятерых. biggrn.gif Нужно сделать 2 санузла, но для этого надо все рушить и делать заново. Финансов пока на это нет.

Танюша heart2.gif Рада что ты появилась. Как вы на новом месте? Привыкли?
Спасибо за ванную)))) Дети маленькие, нужно два в одном)))) Как у тебя дела на даче?

Цитата(marin74 @ 7.12.2016, 13:24) *
муж вечером с ней наигрался и заснул,как убитый ))))

biggrn.gif Как Машенька и Медведь biggrn.gif Вот классный мультик)))

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение
malyshka777
сообщение 7.12.2016, 12:35
Сообщение #11292

Суперцветовод

Цитата(marin74 @ 7.12.2016, 12:24) *
Да,ничего Танюш,привыкла уже.Неудобно смайлики ставить.А фото я с большого компа загружаю.Зато можно мобильно готовить,гладить и вас читать.Или вот в шашки с дочей играть.... Опять с утра у нас шашки....муж вечером с ней наигрался и заснул,как убитый ))))

Марин, а у нас домино. biggrn.gif Сейчас в саду среднего еще на шахматы отдали, но это с папой будет, я не умею.

--------------------

+Цитировать сообщение
malyshka777
сообщение 7.12.2016, 13:03
Сообщение #11293

Суперцветовод

Цитата(alislyubov @ 7.12.2016, 12:33) *
Танюша heart2.gif Рада что ты появилась. Как вы на новом месте? Привыкли?
Спасибо за ванную)))) Дети маленькие, нужно два в одном)))) Как у тебя дела на даче?

Пока дети маленькие спасает горшок и есть еще биде, если уж кому невтерпеж по-маленькому будет. biggrn.gif Еще и совмещенная комната неудобно. Если я купаются, в туалет уже никто не попадет, дверца у душевой кабины прозрачная. На новом месте нормально, Обжились. Детей перевели в садик рядом, совсем хорошо стало. Сразу после НГ бывшие хозяева заберут мебель, поэтому сейчас стараюсь хоть на кровати детям денег накопить. Мы уж с мужем и на полу поспать сможем. Ну и вешалку передвижную надо будет купить, а то некуда одежду вешать будет.
На даче были в выходные. Розы морозы перенесли хорошо. Но все равно укрыла, мало ли что. Правда не рассчитал количество Лу трасса, пришлось половину роз обрезать сильно и укрыть прошлогодним кусками. Еще заказала кустодержатели для пионов, очков, роз, а то все разваливается некрасиво. Скоро должны ТК привезти.

Ох уж этот Т9. biggrn.gif Лутрасил и очитки переделал.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 7.12.2016, 13:11
Сообщение #11294

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Цитата(malyshka777 @ 7.12.2016, 13:03) *
Пока дети маленькие спасает горшок и есть еще биде, если уж кому невтерпеж по-маленькому будет. biggrn.gif Еще и совмещенная комната неудобно. Если я купаются, в туалет уже никто не попадет, дверца у душевой кабины прозрачная. На новом месте нормально, Обжились. Детей перевели в садик рядом, совсем хорошо стало. Сразу после НГ бывшие хозяева заберут мебель, поэтому сейчас стараюсь хоть на кровати детям денег накопить. Мы уж с мужем и на полу поспать сможем. Ну и вешалку передвижную надо будет купить, а то некуда одежду вешать будет.
На даче были в выходные. Розы морозы перенесли хорошо. Но все равно укрыла, мало ли что. Правда не рассчитал количество Лу трасса, пришлось половину роз обрезать сильно и укрыть прошлогодним кусками. Еще заказала кустодержатели для пионов, очков, роз, а то все разваливается некрасиво. Скоро должны ТК привезти.

Привет, Танюшка!
Обживание квартиры в процессе, всегда выявляются + и -. А за вас рада, что детей рядышком в сад перевели - большое дело! Столько времени экономится!
Я хотела спросить: где ты кустодержатели заказывала? Какие? И по чём? И сколько ТК обошлось?

Цитата(malyshka777 @ 7.12.2016, 13:03) *

С первых минут знакомства с Т9 очень его невзлюбила, никогда не пользуюсь. Мне легче набрать по букве, чем потом выискивать ошибки и их переделывать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Элечка81
сообщение 7.12.2016, 13:27
Сообщение #11295

Суперцветовод

Дача в Оранжереях

Танюша, какая знакомая история с санузлом ))) нам тоже одного унитаза по утрам бывает мало. Хотя нас всего 4 и двое из них могут и в горшок сходить. Когда тепло, муж в дворовый туалет ходит, а зимой бьемся в очередях))) и туалет у нас изолированный, но в него проход через ванную, во как! Кабинка тоже прозрачная. А двери в ванную не закрываются, не предусмотрено. Когда мы все это строили, жили вдвоём, без детей. Надо сейчас как-то решать, а то дети порой залетают в ванную, когда я моюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
malyshka777
сообщение 7.12.2016, 13:42
Сообщение #11296

Суперцветовод

Цитата(Ольга2009 @ 7.12.2016, 13:11) *
Привет, Танюшка!
Обживание квартиры в процессе, всегда выявляются + и -. А за вас рада, что детей рядышком в сад перевели - большое дело! Столько времени экономится!
Я хотела спросить: где ты кустодержатели заказывала? Какие? И по чём? И сколько ТК обошлось?

Спасибо! Кустодержатели заказала на www.udsezon.ru (по-моему такое написание) Там средние по 188 рублей, большие около 200 вроде. Я еще лутрасил заказала. Поэтому доставка бесплатная получилась.
А слова я тоже по буквам набираю, просто Т9 их переделывает. А я не всегда замечаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
malyshka777
сообщение 7.12.2016, 13:48
Сообщение #11297

Суперцветовод

Цитата(Элечка81 @ 7.12.2016, 13:27) *
Танюша, какая знакомая история с санузлом ))) нам тоже одного унитаза по утрам бывает мало. Хотя нас всего 4 и двое из них могут и в горшок сходить. Когда тепло, муж в дворовый туалет ходит, а зимой бьемся в очередях))) и туалет у нас изолированный, но в него проход через ванную, во как! Кабинка тоже прозрачная. А двери в ванную не закрываются, не предусмотрено. Когда мы все это строили, жили вдвоём, без детей. Надо сейчас как-то решать, а то дети порой залетают в ванную, когда я моюсь.

Да, Эль, что-то надо придумывать вам. Дети растут, скоро нас горшок уже не спасет. biggrn.gif А вход в туалет сейчас можно отдельный сделать? А в ванной еще один унитаз поставить, если площадь позволяет. У нас в старой квартире было 2 санузла. Один с унитазом и душевой кабиной, второй с унитазом и ванной. В принципе можно обойтись или ванной или кабиной, а вот одним унитазом никак. blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
marin74
сообщение 7.12.2016, 21:13
Сообщение #11298

Суперцветовод

Дача в Астрахань

Цитата(Mistress @ 6.12.2016, 22:24) *
Хорошо, Марин, будет отводочек и думаю не один)) А желтый очиток там же, у пруда? Только он пока цветет желтый, а потом зеленым становится, обыкновенным.

Людань,смотри...желтый,как я определила,называется Очиток шиловидный Ауреа https://fotki.yandex.ru/next/users/tanibezz...author=tanibezz или не похож на твой?

--------------------
Я Марина,люблю растюшки.
https://fotki.yandex.ru/users/starmari1974

+Цитировать сообщение
Элечка81
сообщение 7.12.2016, 21:37
Сообщение #11299

Суперцветовод

Дача в Оранжереях

Цитата(malyshka777 @ 7.12.2016, 14:48) *
Да, Эль, что-то надо придумывать вам. Дети растут, скоро нас горшок уже не спасет. biggrn.gif А вход в туалет сейчас можно отдельный сделать? А в ванной еще один унитаз поставить, если площадь позволяет. У нас в старой квартире было 2 санузла. Один с унитазом и душевой кабиной, второй с унитазом и ванной. В принципе можно обойтись или ванной или кабиной, а вот одним унитазом никак. blush.gif

Вход получится только прямо на кухню, такой вариант точно не подойдет

--------------------

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 8.12.2016, 12:56
Сообщение #11300

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Девочки, кто то злаки спрашивал, вот здесь не дорого.
http://zelenei.ru/product/kochedyizhnik-1

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение

586 страниц V  « < 563 564 565 566 567 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему