Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите начать!!!!, самостоятельно не получается...
ЛанаД
сообщение 26.1.2011, 12:49
Сообщение #81

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Так по заднему плану у тебя вишния и облепиха, если 2-3 крупных декоративных добавить, например сирень, чубушник, ближе к площадке гортензию, то и все - задний ряд замкнулся.

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
Наташка
сообщение 26.1.2011, 13:08
Сообщение #82

Новичок

Из: Сибирь

Дача в г.Барнаул Алтайский край

Чубушник и сирень у меня взрослыми кустами в другом месте сидят. Больше не хочется. Облепиху с мужем побеседовали, видно уберём. Действительно первое время поросли не было, а сейчас то там, то тут. Я подумала, вы правы, копать по цветничку будет даже не то слово. что жалко....идиотство просто.А вот вишня...тоже гонит поросль, но жалко, посмотрю на неё весной...(мы столько вишни раскорчевали по участку. что она почти закончилась...А вот декоративности отнеё нет, надо чем то снизу-спереди закрывать. Даже с учётом вишни остаётся метра 4-5 свободного забора.А если посчитать и тот забор. что вдоль площадочки под барбекю, то ещё 4 метра. Думаю вдоль неё тоже имеет смысл оставить не мощёную землю и что нибудь посадить...Получается мног...а вголове не светлеет.
Да я и начала тему с того. что всю прошлую зиму просидела на сайте. а вынести ничего не смогла...
Гортензия красиво, я прошлый год побоялась купить, а говорят она у нас прекрасно себя чувствует. Но только её то точно не хватит...

--------------------
Сибирь

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 26.1.2011, 13:45
Сообщение #83

дачник со стажем

Значит дальше перебираешь для себе высокие декоративные кустарники, учитывая свой климат и место посадки. Дерен белый обычный и вариегатный, пузыреплодник краснолистный и золотитый (Диаболо, Ред барон, Dart’s Gold или Диабл Д'ор), бузина черная желтолистная форма, калина обыкновенная бульденеж или Розариум. Можно посмотреть спиреи повыше, спирею серую например посадить ближе к площадке как украшение. Можно чередовать их ярусность повыше-пониже. Да их такое множество! Посмотри как Иринка К в своей теме кустарники подбирает (см. последние несколько страниц ее темы). Баярышник или роза-ругоза, шиповник тоже неплохи.
Гортензии макрофилы (крупнолистные, требующие укрытия, хоть и очумело красивые) - не бери. Возьми для разбега древовидную Аннабель или Грандифлору, все будет ОК, потом можно и метельчатых подкупить.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 26.1.2011, 13:47

--------------------
Светлана

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014

+Цитировать сообщение
Наташка
сообщение 26.1.2011, 13:53
Сообщение #84

Новичок

Спсибо, буду читать по сортам...

--------------------
Сибирь

+Цитировать сообщение
Ника--
сообщение 26.1.2011, 19:34
Сообщение #85

Цветовод
**

Дача в Украине г.Донецк

Листала журнал, попала на фотку -мне кажется идея вполне применима для такого садика имхо. nsmile.gif Правдо качество не очень.

Сообщение отредактировал Ника-- - 26.1.2011, 19:43

--------------------
Ника

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 26.1.2011, 22:01
Сообщение #86

дачник со стажем

К сожалению картинка не увеличилась. Похоже использовали стахис шерстистый (чистец). Действительно часто используют в качестве бордюра его серебристые мягкие "ушки". Цветонос можно обрезать, тогда бордюр будет низким. Но он агрессор, требуется его ограничивать, я просто рублю лишнее лопатой по краю.
Если Наташа оставит розы, то злаки - отличный компаньон, но такой как на картинке боюсь в Барнауле загнется в первую же зиму, можно другие подобрать при желании.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 26.1.2011, 22:02

--------------------
Светлана

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014

+Цитировать сообщение
Ника--
сообщение 27.1.2011, 15:37
Сообщение #87

Цветовод
**

Дача в Украине г.Донецк

Да, там чистец шерстистый, самая маленькая -лобулярия приморская, красненькая- пеларгония зональная, злак- пеннисетум лисохвостный, кусты-самшит вечнозеленый. В журнале определен как неприхотливый сад. Прокомментировать не могу, т.к. в моем саду нет пока ни одного из этих растений 34.gif

Я вот подумала, а может вместо пеларгонии -V образно розы пустить, а вместо самшита пока кохию, чистец вполне можно заменить цинерарией. В злаках не советчик sorrow.gif

Сообщение отредактировал Ника-- - 27.1.2011, 15:34

--------------------
Ника

+Цитировать сообщение
Наташка
сообщение 27.1.2011, 18:32
Сообщение #88

Новичок

Девочки, большое спасибо за заботу. К сожалению работаю до позднего вечера, так что пока толком вникнуть не могу. Но картинка интересная, в выходной почитаю по растюшкам в интернете....А злаки они не рассеются на весь огород семенами то. я так понимаю красота то в том что бы они цвели....и не хотелось бы что бы загнулись то.. 34.gif

Самшит то у нас точно не выживет, ему морозы противопоказаны....ему бы поюжнее жить. blush1.gif

--------------------
Сибирь

+Цитировать сообщение
Владимир А
сообщение 5.1.2012, 17:35
Сообщение #89

Новичок

Дача в Earth

Привет всем. Скажите, что такое шконка? Или школка, не знаю, как правильно.
И как оно выглядит? smile.gif

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 5.1.2012, 18:28
Сообщение #90

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Цитата(Владимир А @ 5.1.2012, 17:35) *
Привет всем. Скажите, что такое шконка? Или школка, не знаю, как правильно.
И как оно выглядит? smile.gif

Володь! Ну наверное все-таки ты спрашиваешь о "школке", потому как шконка - это нары в тюрьме biggrn.gif
Школка - это свободная грядочка, чистенькая от сорняков, в хорошем месте(полутень) не продуваемом, не замокающем, удобренная и и т.д. вобщем хорошая для времнного содержания и подращивания всякой мелочи для будущей пересадки на ПМЖ в сад!

--------------------

+Цитировать сообщение
Наташка
сообщение 6.6.2020, 13:57
Сообщение #91

Новичок

Приветствую всех цветоводов!! r.gif

Сообщение отредактировал Наташка - 6.6.2020, 14:06

--------------------
Сибирь

+Цитировать сообщение
Наташка
сообщение 6.6.2020, 14:04
Сообщение #92

Новичок

Душа позвала обратно на форум, думала уже ни пароль не вспомню, ни тему не найду. Оказалось все возможно. Прочитала свою тему и стало грустно. Такой задор был, потом как то так сложилось, что по ряду причин эту затею оставила и росто иногда тыкала куда нибудь цветочки. И вот про прошествию практичкески 10 лет вернулась туда откуда ушла. С этим огромным цвеником нужно что то делать. Дочь подросла и разводит ручками - аляповато и не красиво. Да и в принипе ве цветы на этом ветнике очень разрослись и постаели. Нужна свежая волна. В планах теперь это на следующий год. В этом году хочу по максимуму отсадить оттуда цветочки и в середине цветника наали с дочерью создавать хвойную копозицию. В мыслях что нужно как то все это зонировать. Пофотографирую, перемерию и отпишусь в надежде на помощь и гостей heart2.gif . Сейчас встал вопрос - нужно отсадить ирисы, разного цвета, разного скажем так роста и вида. С другой стороны возле дома растет дуб(тоже приложу фоточку) и так понимаю ирисам дорога только к нему. боюсь что плохо им там будет, но в то же время и их нужно с той клумбы убрать и место вокуг дуба облагородить, вот в раздумьях. Сумбурно наверное написала. Буду рада гостям, заглянувшим в темку и любой помощи.

--------------------
Сибирь

+Цитировать сообщение
Светлана22
сообщение 6.6.2020, 14:33
Сообщение #93

Суперцветовод

Дача в Алт.край Славгород

Цитата(Наташка @ 6.6.2020, 13:57) *
Приветствую всех цветоводов!! r.gif

Привет! встречала на Сибмаме... 20.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Наташка
сообщение 6.6.2020, 15:05
Сообщение #94

Новичок

Нашла фотографию цветника о котором хлопотала в 2011 году и которым планирую плотно заняться на следующий год.
Прикрепленное изображение

Фототографировала с балкона, цветник слева от дорожки. Именно с него сейчас хочу отсадить ирисы. Постпенно освобождая место под посадку следующего года. А ирисы вот такие у меня в наличии. Самые высокие голубой бородатый

и сибирский

Они высотой около метра. Немного пониже их

Следующие по росту
и

И самые маленькие из моих ирисов обычные
и

Пересадить их плнаирую на клумбу

Это клумба слева от въезда на участок. Фотография старая, съезжу на дачу сделаю новые фото.
В левом углу дуб, в этом году еще немного подрос. Участок достался уже с ним. Сами бы не рискнули на 6,5 отках завести такое дерево. Но спилить жалко. Вдоль дорожки рядком розы. В последующем планиую там розаии, оствшиеся розы с большой клумбы досажу к ним.
Ирисы хочу посадить возле дуба, выйдя за периметр кроны. В центр высокие . Вокруг них остальные полукругом. Думаю что им в компанию досадить можно. Они ж так рано отцветают и потом только зелень останется. Как то облагородиь хочется.
И еще вот думаю по скольку корешков отсадить? чтобы не сильно пусто было и чтобы лет на 5 места хватило. Может корешка по 3?. буду рада помощи. Столько лет дачи , а так ничему и не научилась. Только с травой и борюсь в бесконечном режиме.

Цитата(Светлана22 @ 6.6.2020, 15:33) *
Привет! встречала на Сибмаме... 20.gif

Ну вот с фотографией сразу и земляки появляются. Прям совсем земляки практически. Я родом из Кулунды.Ты смотрю со Славгорода.
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Сибирь

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему