Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сеем вместе 2015
Tanj68
сообщение 9.4.2016, 18:30
Сообщение #81

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Цитата(LEXA @ 9.4.2016, 13:30) *
Да вроде как тоже чуть насеяла..сегодня петуньки в бОльшие емкости пересадила и томатики тож..
Дождь идет, снег сходит..вчера у одних в палисаднике видела цветущие крокусы..красота..мои еще под снегом..вот будет у меня палисадник...
Муж вешенку с сыном посеял..У меня капуста взошла..только последние два сезона почему -то на окошке у меня она горит..вот и нынче..брюссельская уже успела сгореть..даже и не знаю куда поставить..
Капусту я всегда сразу в теплицу сею. Но в этот год еще снег там, посеяла в плошки. Как только клювики покажет , уберу на ночь в холодильник и так 3 ночи. Она задерживается в росте и не вытягивается. А так надо не на южном окне ее держать. Чтобы было светло, но селнцепек

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 9.4.2016, 19:26
Сообщение #82

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Цитата(Tanj68 @ 9.4.2016, 18:30) *
Капусту я всегда сразу в теплицу сею. Но в этот год еще снег там, посеяла в плошки. Как только клювики покажет , уберу на ночь в холодильник и так 3 ночи. Она задерживается в росте и не вытягивается. А так надо не на южном окне ее держать. Чтобы было светло, но селнцепек

Вот и что я раньше не спросила..не знала про холодильник..я очень давно рассаду не выращиваю..да и капусту тоже практически..одну брокколи обычно..и раньше как-то она не горела у меня так.. то ли солнце стало какое-то не такое, то ли руки кривые biggrn.gif А в теплице она конечно лучше получается, только нет у меня теплицы..рассаду обычной я у соседей могу взять, а вот рассаду броккколи и брюссельской никто кроме меня вокруг не рОстит..

--------------------

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 9.4.2016, 22:47
Сообщение #83

Суперцветовод

Дача в Вятке

Лена, а ты сооруди импровизированный парничок - для рассады капусты достаточно полквадратного метра или чуть больше. Я недели через две буду в теплицу сеять, там еще дополнительные дуги со спанбондом поставлю для тепла. Хочу к белокочанной нынче еще добавить цветную и брокколи для дальнейшей заморозки. Буду делать домашнюю мексиканскую (гавайскую смесь).

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 10.4.2016, 11:02
Сообщение #84

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Цитата(nataliasl @ 9.4.2016, 22:47) *
Лена, а ты сооруди импровизированный парничок - для рассады капусты достаточно полквадратного метра или чуть больше. Я недели через две буду в теплицу сеять, там еще дополнительные дуги со спанбондом поставлю для тепла. Хочу к белокочанной нынче еще добавить цветную и брокколи для дальнейшей заморозки. Буду делать домашнюю мексиканскую (гавайскую смесь).
Я , Наташ, всегда так и делаю. У меня в этом году дочь купила семена брокколи и цветной капусы-велела посадить. Она очень любит. Я посеяла в плошки, уже вышла. Сегодня приготовила в теплице землю, закрыла спандбондом. Через пару дней посею остальную капусту и редис. И начну все выносить туда
Сейчас раскидала мочевину на цветники , золу, где толсто снега лежит. Нарциссы выходят быстрее тюльпанов- , у меня такого не бывало. Крокусы еще под снегом, там толсто снега

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 10.4.2016, 16:10
Сообщение #85

Суперцветовод

Ой, ну про парничок я понимаю.. только у меня, такой растакой, даже кусочка пленочки нет..брокколи пока живенькая на окне стоит, мож че и вырастет..мне и надо-то несколько штук..тоже морожу ее..и брюссельскую..цветную меньше лю..
Гы.. сегодня укрывное вместе со снегом стаскивала с цветников..так вот..там у мня оказывается крокусы уже цветущие..вот..только зафотать нечем, как назло..

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 10.4.2016, 18:09
Сообщение #86

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Цитата(LEXA @ 10.4.2016, 16:10) *
Ой, ну про парничок я понимаю.. только у меня, такой растакой, даже кусочка пленочки нет..брокколи пока живенькая на окне стоит, мож че и вырастет..мне и надо-то несколько штук..тоже морожу ее..и брюссельскую..цветную меньше лю..
Гы.. сегодня укрывное вместе со снегом стаскивала с цветников..так вот..там у мня оказывается крокусы уже цветущие..вот..только зафотать нечем, как назло..
Счастливая!!1 Мне ещедо крокусов долго. Но на альпийской горке примула стоит с бутоном.К вечеру снег подтаял, Еще дождь идет. муж в теплице полочки сделал. хоть немного цветов можно будет поставить

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 17.4.2016, 8:08
Сообщение #87

Суперцветовод

Дев, а я это..морковь, салат, редис..того самого..вчерась посеяла..Никогда рано так не сеяла..сиДЮ..сама в шоке..собралась детку гладиолусов идти сажать..грядка уже вскопана blush1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 17.4.2016, 10:00
Сообщение #88

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл

Дача в Марий Эл, деревня Загуры

Цитата(LEXA @ 17.4.2016, 8:08) *
Дев, а я это..морковь, салат, редис..того самого..вчерась посеяла..Никогда рано так не сеяла..сиДЮ..сама в шоке..собралась детку гладиолусов идти сажать..грядка уже вскопана blush1.gif

Я тоже такая.Вчера рассаду пекинки высадила в грунт,правда,укрыла спанбондом,чтобы мошка не жрала.Прогноз погоды на месяц благоприятный,убедилась,что на 99 % оправдывается.Горох посеяла в грязь неделю назад.Вчера половину рассады томатов в теплицу высадила.
А ещё я второй год рассаживаю редиску,хорошо поливаю и лишнюю осторожно с комочками земли пересаживаю. В прошлом году было удачно.
Вчера рассаживала,прореживала крокусы,галантусы,пролеску.А чего ждать?Их ведь потом и не найдешь,а сейчас видно,где под кустами можно посадить первоцветы.Ну и пусть говорят,что цветущие первоцветы не пересаживают,я пересаживаю.
Лена,значит у тебя уже грядки подсохли,если морковку посеяла?У меня грязь.

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 17.4.2016, 13:46
Сообщение #89

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

Привет, девы! У вас все сухо? У меня все плавает. Можно только по дернине ходить. Я только пооткрывала розки и другие растюхи, что бы скорей подсыхали. Ночевали в домике. Кот уже неделю в саду бичует. Не идет в квартиру, матерится по кошачьи. ))

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 17.4.2016, 14:05
Сообщение #90

Суперцветовод

Аха, у меня вообще сушь..никакой грязи..посадила детки гладолусовой грядочку, если силы будут еще одну грядку вскопаю.. Дождь морозит, но не особо мешает..

--------------------

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 17.4.2016, 14:31
Сообщение #91

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

У нас тоже все серо, сыро, грязно. Дождь похоже на всю неделю.

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему