Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

73 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Марий Эл , Чувашия
TAMARA CHERNIH
сообщение 13.12.2010, 17:01
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(1tango @ 13.12.2010, 16:05) *
Я ежегодно в начале марта сею лобелию, но наверное больше не буду - наплясалась. .... В смысле, что придет февраль и засвербит у цветовода. А еще мое ноу-хау это в середине мая сеять а ОГ и накрывать майонезными ведерками, в прошлом году сеяла все многолетники ( иберис, вербаскум, катананхе и еще забыла что), однолетники ( матиола двурогая, табак "Ночной костер", цинния), все прекрасно взошло и благополучно рассадилось по своим местам.

Нелли не зарекайся про лобелию, по выставке помню она у тебя такая прелесть получается. А почему ты сеешь в открытый грунт под ведерки, им там не темно? Я свои растюшки закрываю верхней частью от бутылок и открыть для проветривания можно и свет будет. Из семян многолетников выращивала гайлардию, гипсофилу, кермеки, скабиозу,тысячелистники,нивяники, гелиопсис ( правда в этом году не перезимовал). Не удачным был посев в прошлом году мелколепистника и кермеков Перези, широколистного и Каспикум.Из однолетников дома через рассаду выращиваю астры, остеоспермум, бархотцы, в открытый грунт сеяла амарант. Дома сеяла из многолетников
на пробу гипсофилу и кермек.

--------------------

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 13.12.2010, 17:40
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола

Дача в Медведевский р-н, д.Юркино, 8 км от Йошкар-Олы - теперь я тут живу...

Я тут длинным письмом без цитат отвечать буду. С телефона сегодня форум читаю. Так что, извиняюсь, если читать не удобно smile.gif

Прошлогодних семян у меня тоже сколько-то осталось. Но это в основном двулетники. Я их в ОГ буду сеять. Мне в этом году очень понравилось астры, бархатцы, агератум, флокс друммомди в грунте растить. Бархатцы например зацвели одновременно с теми, которые рассадой были, а удались крепче и лучше, чем заморыши с подоконника. И ничем я их не накрывала, ни ведерками, ни бутылками. Единственное, что этой весной буду экспериментировать с рассадой в теплице. Мы с мамой на зиму глядя разжились 8-метровым чудом из поликарбоната.

Нелля, я про лобелию абсолютно солидарна! Она очень хороша, но возни с ней просто очень много. Рассаду больше тоже делать не буду. Тем более, что у меня лобелия синяя теперь сама сеется. Цвести правда поздно начинает, но успевает и семена завязать. Третий год на одном месте весной выползает. Мне хватает.

В "для вас" я не удержалась и заказала ирисы, хост два сорта, пион красный (названия не помню, посмотреть сейчас не могу), лилейники два сорта, и еще что-то, забыла. Посмотрю на неделе напишу список. Лена (complena) заказывала осенью там ель конику - пришла в отличном состоянии. А я что-то побоялась хвойные заказывать, хотя мне очень хочется.

Семена туи я пыталась сажать, и покупные, и в парке собирала. Ни разу не взошли. В этом году экспериментировала с черенкованием, но уж больно погода была неудачная. Много черенков посохло в июле. Удачно черенковались только спиреи и чубушник. Но надо будет весной смотреть как перезимуют.

--------------------
Анечка - Irish-Dance Girl
немножко цветочков и не только в моем Живом Журнале

+Цитировать сообщение
complena
сообщение 13.12.2010, 22:40
Сообщение #23

Цветовод
**

Из: Республика Марий Эл

Дача в Республика Марий Эл

Приветик!!! Как здорово, что появилась такая темка!!! Будет о чем пообщаться!!! lad.gif
Что то у меня коп глючит второй раз выкинул меня с инета, так, что в третий раз я наберу сообщение завтра - больше нет сил. huh.gif

--------------------
Здравствуйте!!! Будте здоровы!!!! :-) С наилучшими пожеланиями, Елена.
Мои цветочки http://foto.mail.ru/bk/complena/9

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 14.12.2010, 9:03
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл

Дача в Марий Эл, деревня Загуры

Цитата(bierkana @ 13.12.2010, 17:40) *
Мы с мамой на зиму глядя разжились 8-метровым чудом из поликарбоната.
В "для вас" я не удержалась
Удачно черенковались только спиреи и чубушник. Но надо будет весной смотреть как перезимуют.

У соседа по даче арочную теплицу из поликарбоната провалил снег, так что следите и не надейтесь, что снег сам сползет, а то нам всем будет жалко, я то же мечтаю о таком чуде.
Я веточку чубушника прикопала осенью, предварительно процарапав кору, будет наблюдать. А у меня есть спирея то ли ниппонская, то ли японская, цветет во второй половине лета розовыми щитками, я ее потихонечку размножаю отводками. А вейгела цветущая ( это название) и скумпия, купленные в позапрошлом году в бот.саду, прошлую зиму не перенесли, очень жалко, скумпия - это напоминание о моей родине - в Ростовской области все лесополосы из нее.

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 14.12.2010, 9:11
Сообщение #25

Суперцветовод

Цитата(TAMARA CHERNIH @ 13.12.2010, 17:01) *
А почему ты сеешь в открытый грунт под ведерки, им там не темно? Из семян многолетников выращивала гайлардию, гипсофилу, кермеки, скабиозу,тысячелистники,нивяники, гелиопсис .

Под майонезными ведерками светло, посмотрите на солнце через него, тепло, и не схорят, так как свет матовый, дарю эту идею всем!
Тамарочка, не скромничай, наверное список многолеток, выращенных тобою из семян, подлиннее. И у меня так же, в коробке из под мужских ботинок не помещаются пустые пакетики от семян, которые я сеяла. Надо бы составить список и опыт, вдруг кому пригодится.
А что это "Для Вас", если можно, то в личку, а то "реклама,реклама".

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 14.12.2010, 10:25
Сообщение #26

Суперцветовод

Цитата(1tango @ 14.12.2010, 9:03) *
У соседа по даче арочную теплицу из поликарбоната провалил снег, так что следите и не надейтесь, что снег сам сползет, а то нам всем будет жалко, я то же мечтаю о таком чуде.

Нелля, у нас у соседей арочные теплицы из аллюминиевого профиля(производят Чебоксары) тоже продавливаются под весом снега. Поэтому мы купили теплицу местного производства, из сваренных квадратных труб (не знаю как это праивльно назыавется), их испоьзуют для каркасов заборов из профнастила, то есть прочность у такого каркаса в несколько раз больше, чем у тонкого профиля. У нас мужики-соседи все приходили теплицу посмотреть и сказали, что действительно такая конструкция прочнее. Так что надеюсь, что затраты себя оправдают. Наша теплица обошлась в 26 тыс., а из тонкого профиля можно было купить за 24 тыс. Я думаю, что 2 тысячи - это не такая большая разница за прочность и долговечность.

Цитата
Я веточку чубушника прикопала осенью, предварительно процарапав кору, будет наблюдать. А у меня есть спирея то ли ниппонская, то ли японская, цветет во второй половине лета розовыми щитками, я ее потихонечку размножаю отводками. А вейгела цветущая ( это название) и скумпия, купленные в позапрошлом году в бот.саду, прошлую зиму не перенесли, очень жалко, скумпия - это напоминание о моей родине - в Ростовской области все лесополосы из нее.

Чубушник мне надрали (именно надрали) веником в конце июля и вручили, я его постригла и натолкала в парничек, через три недели, несмотря на жару, уже пошли расти листочки, а в сентябре я рассаживала кустики на места, уже большая метелка корней была. Спиреи тоже очень быстро прижились. А вот с туями что-то не получилось.

А вообще как у вас с впечатлениями от саженцев из бот. сада? Я честно говоря не в восторге. Ходила прошлой весной на день открытых дверей, саженцы в жутком состоянии. Все что поприличнее - отложенно для не понятно кого, из того, что заявлено в прайс-листе на сайте очень много не было. И цены, на мой взгляд, сильно завышены. В том же "Для вас" с доставкой из Москвы цена получается на некоторые вещи ниже, чем если брать в бот.саду. А вообще я предпочитаю на рынке у садоводов-любителей саженцы покупать, и дешевле и качество лучше, и приживаются тоже лучше. А некоторые садоводы у нас лучше, чем в бот. саду знают сорта и виды.

Цитата(1tango @ 14.12.2010, 9:11) *

Нелля, "Для вас" это интернет-магазин, на котором весь форум Цветущая дача "пасется" smile.gif Вот ссылка http://dlya-vas.ru/new/

--------------------

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 14.12.2010, 13:32
Сообщение #27

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(bierkana @ 14.12.2010, 10:25) *
. А вот с туями что-то не получилось.

А вообще как у вас с впечатлениями от саженцев из бот. сада? Я честно говоря не в восторге. Ходила прошлой весной на день открытых дверей, саженцы в жутком состоянии. Все что поприличнее - отложенно для не понятно кого, из того, что заявлено в прайс-листе на сайте очень много не было. И цены, на мой взгляд, сильно завышены.

Анечка, а что у тебя не получилось с туями? 34.gif Я собираюсь попробовать вырастить из семян. Получила семена от Старушки.
Вообще, попробую дозвониться до Тани Афанасьевой, (Нелли у тебя нет её телефона?) может удастся и ее привлечь к нашему Форуму и будет нам подкидывать советы по выращиванию тех или иных растений, все таки аграном и сколько рассады она вырастила. А мы соответственно будем у нее и отовариваться изредка. Правда в этом году я ее не видела саму(ни маму ни папу), но рассаду продавал кто-то, т.к. рекламный щит висел. Но, может потому что сама была на рынке редко.

Сообщение отредактировал TAMARA CHERNIH - 14.12.2010, 13:35

--------------------

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 14.12.2010, 13:40
Сообщение #28

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(1tango @ 14.12.2010, 9:11) *

Нажми на рекламку вверху и окажешься в интернет магазине, а там гуляй сколько душе угодно, можно и без регистрации, а надумаешь что нибудь заказать, зарегистрируйся.

--------------------

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 14.12.2010, 15:41
Сообщение #29

Суперцветовод

Цитата(TAMARA CHERNIH @ 14.12.2010, 13:32) *
Анечка, а что у тебя не получилось с туями?

Тамара, я пробовала выращивать туи из семян. И из покупных, и из собранных в парке. Не взошли ни разу. И стратифицировала, и таскала плошки туда-сюда, холодильник-батарея-поддоконник... 34.gif Ни одного всхода за два года экспериментов.
В этом году мне подруга приперла охапку туи на черенки, пробовала их черенковать, т.к. в литературе и в интернете пишут, что черенкуется очень легко. Но то ли у меня руки кривые, то ли лето все же было очень не удачным для черенкования хвойных - сперва много черенков стояли зелеными веточками, примерно с конца мая до конца июля, а в августе начали резко сохнуть. Штуки четыре из четырех десятков до осени дожили зелеными - посмотрим как перезимуют.

Цитата
Вообще, попробую дозвониться до Тани Афанасьевой, .... но рассаду продавал кто-то, т.к. рекламный щит висел. Но, может потому что сама была на рынке редко.

А это кто? Рекламный щит большой висел про питомник Медведевский район чего-то_там_Ноля? Это оно?

--------------------

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 14.12.2010, 15:51
Сообщение #30

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(bierkana @ 14.12.2010, 15:41) *
А это кто? Рекламный щит большой висел про питомник Медведевский район чего-то_там_Ноля? Это оно?

Да, а Таня ходила с нами в Клуб. На одной из выставок ее записал в клуб папа и она с нами ходила.
А на счет туи, так у меняя как то была веточка с семенами, даже уже и не помню откуда, осталась в огороде.а семена весной проросли, при прополке дочки пропололи и их , но я почему-то тогда отнеслась к этому равнодушно, а сейчас загорелась вырастить.

--------------------

+Цитировать сообщение
complena
сообщение 14.12.2010, 18:33
Сообщение #31

Цветовод
**

Я летом у этого рекламного щита купила спирею серую, вейгелу и чубушник. Надеюсь, в следующем году порадуют нас цветами. Интересно, а в Ноля Вершин продают растюшки, может без перевозки дешле?
В "Для вас" и я правда покупала ель Конику. Качество отменное, но с пересылкой дорого получается, больше чем в 2 раза. Платить за коробку от Почты России больше, чем за покупку, теперь жаба душит, так, что выгоднее скооперироваться. Хорошо бы собрать инфу где можно в республике саженцы приобрести.
Садовод я еще тот astonish.gif В этом году сажала землянику семенами, посадила 8 сортов, из них до взрослого состояния дожило 20 шт, правда цвели и плодоносили до снега. blush.gif
Люблю многолетники, чтоб не мучаться с рассадой. Сажала гвоздики, дельфиниум, колокольчики, энотеру, пеларгонию, ромашки, аквилегии, лиатрис, примулы, креопсис. Буду ждать их цветения в следующем году.
Обязательны из однолетников - бархатцы, петунии, лаватера, флоксы, астры, виолы -двухлетники- минимум проблем. Настурцию в этом году съели черные капустные блошки - больше не буду сажать.
Нравится как цветут портулак и эшшольция, красиво, но не продолжительно - в 9 утра раскрываются в 16 уже закрываются. В пасмурный день не цветут.
Мечтаю о 2х плетистых розах, чтоб обвили мою новую беседку. И много-много роз i04.gif
А кто нибудь покупал в "Саломее" саженцы роз от Топаловичей. Хотелось бы знать как прижились. У меня почему то слабенькие, один кустик наверное вообще помер. cry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 14.12.2010, 21:30
Сообщение #32

Суперцветовод

Цитата(TAMARA CHERNIH @ 14.12.2010, 13:32) *
Вообще, попробую дозвониться до Тани Афанасьевой, (Нелли у тебя нет её телефона?)

58 30 06 - этот номер брала у Тани на рынке очень давно, мог устареть.
Хотела еще из других сообщений цитаты вставить, но я astonish.gif . complena! Извините, что не по имени, еще не узнала, в Саломее в марте муж купил 4 розы, еле дотянула их до ОГ, но потом все прекрасно - я их высадила в большие вазоны, поливала, подкармливала коровяком, все цвели, прилично выглядели, хотела на зиму спустить в подвал в этих емкостях. но муж не гарантировал там плюсовой температуры. Осенью перевалила в ОГ, в конце октября окучила, потом через неделю разокучила ( решила, что еще жарко), уехала, вернулась, когда уже 15 град. мороза. Думаю, что погибнут. Пока не пришел весенний зуд - клянусь, что розы больше не посажу, а весной можно будет и обратно взять клятву. А вообще у меня 3 года прекрасно цвела роза, подаренная в декабре в горшочке, я ее засыпала сухими дубовыми листьями и накрывала бочкой без дна, сверху лист железа. Все девочки, чао на сегодня, что то сильно болтаю.

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 14.12.2010, 22:12
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Нелля, у меня есть N Таниного сот., но тоже старый, а сейчас еще нашла визитн. карточку, так что буду звонить. Нелля, насчет розы,как то погода в ноябре была теплая и до самого декабря не было ни снега ни морозов, а у меня были розы Бургундии и Анжелика не укрыты, мы уехали в Казань, а ночью -21, я очень растроиласькогда приехала и не стала укрыватьих, думала что все и уже не имеет смысла укрыватьих, потом их занесло снегом, а весноу я их подрезала до минимума и они пошли в рост, я yahoo.gif yahoo.gif , ведь предыдущие укрытые у меня пропали, мне тогда сказали, что я их рано укрыла и они у меня выпрели. Наученная таким опытом. на следующую зиму я их сознательно не укрыла и результат был плачевным cry.gif cry.gif cry.gif Осталась без роз, так что попробуй все-таки укрыть хотя бы сейчас, может еще не поздно. А complena - зовут Еленой.

--------------------

+Цитировать сообщение
complena
сообщение 15.12.2010, 9:16
Сообщение #34

Цветовод
**

Нелля, а ты не помнишь какие сорта? А может у тебя фотки есть?

--------------------

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 15.12.2010, 10:15
Сообщение #35

Суперцветовод

Цитата(complena @ 15.12.2010, 9:16) *
Нелля, а ты не помнишь какие сорта? А может у тебя фотки есть?

Для этого надо открыть мою волшебную коробочку из-под мужских ботинок( все мечтаю ее как-нибудь облагородить), составить списки всего, а не только роз, так что надо выбрать вечерок. Лена, а мы об одном и том же производителе роз говорим? Югославия. Скоро все посмотрю, самой интересно, так много пакетиков из-под семян,луковичных,упаковки от роз.Надо систематизировать. А у тебя, Лена, какие сорта были из Саломеи?

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
complena
сообщение 15.12.2010, 18:23
Сообщение #36

Цветовод
**

Я покупала вот такие. Они были в больших картоновых коробках
А выросли вот такие
Chippendale Haidy Klum

--------------------

+Цитировать сообщение
complena
сообщение 15.12.2010, 18:35
Сообщение #37

Цветовод
**

А вот лилии, которые тоже купила в Саломее
Гран Крусорт не знаюНавона
Сик СенсФата МорганаЦерес

--------------------

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 15.12.2010, 20:17
Сообщение #38

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(complena @ 15.12.2010, 18:35) *
А вот лилии, которые тоже купила в Саломее

Девочки, а что за Саломея? Я все заказывала раньше во Флосе, Делиосе. В этом году заказывала первый раз в НК "Русский Огород". Впервые Флос меня разочаровал, розы 2 не отрасли, остальные пришли без пересорта, а вот лилии сплошной пересорт, если раньше они высылали свой посадочный материал лилий, то в этом году Голландия. В НК вроде посадочный материал был хороший (тоже Голандия), но гладиолусы тоже пересорт, правда из 3 сортов -1. Так, что в этом году заказала пока только в "Для Вас" пионы и хосты, вот собираюсь еще заказать лилии.

Сообщение отредактировал TAMARA CHERNIH - 15.12.2010, 20:19

--------------------

+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 15.12.2010, 20:22
Сообщение #39

Суперцветовод

Тамара, на рекламном щите на рынке был адрес сайта в интернете say-sad.ru У меня фото с адресом в телефоне сохранилось.
Может быть на сайте есть действующий телефон? Я сама не могу посмотреть сейчас.

--------------------

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 15.12.2010, 20:27
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(bierkana @ 15.12.2010, 20:22) *
Тамара, на рекламном щите на рынке был адрес сайта в интернете say-sad.ru У меня фото с адресом в телефоне сохранилось.
Может быть на сайте есть действующий телефон? Я сама не могу посмотреть сейчас.

Анечка, спасибо, я нашла визитку питомника, мне давал ее Танин папа.

--------------------

+Цитировать сообщение

73 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему