Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДВ Сад, Наши яблони. груши и т.д.
Любимая
сообщение 16.3.2012, 13:53
Сообщение #21


Цветовод
*

Регистрация: 2.2.2012
Сообщений: 211




Цитата(сахалинка @ 16.3.2012, 15:29) *
Вот ремонтантной пока не завела, а надо наверно. И места вроде много, а все никак не соберусь.


Конечно надо. мы только недавно вспоминали с мужем как проходили наши летние вечера-закончим работу, выйдем с баньки, наберу тарелочку клубники, а муж принесет по бокалу прохладненькогошампанского или вина и сидим на качельке-рассуждаем, планируем, а сколько романтики..... Я только за это ее буду выращивать yahoo.gif


--------------------
Я Любовь, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сахалинка
сообщение 17.3.2012, 10:49
Сообщение #22


Новичок


Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 21




Вот только сейчас просматривала журнал ,,Сезон у дачи,, со с статьей про землянмку.Хочется конечно, но в этом году столько всего выписано, с ужасом думаю,как весной все рассаживать буду.А еще огородные грядки,теплица и много много всякого другого


--------------------
Я-Наталья. Сахалин-FOREVER !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любимая
сообщение 17.3.2012, 14:18
Сообщение #23


Цветовод
*

Регистрация: 2.2.2012
Сообщений: 211




Глаза боятся, а руки делают, мы победим biggrn.gif


--------------------
Я Любовь, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 18.3.2012, 12:20
Сообщение #24


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




[quote name='сахалинка' date='17.3.2012, 14:49' post='835102']
, с ужасом думаю,как весной все рассаживать буду.А еще огородные грядки,теплица и много много всякого другого
[/quot
Не надо с ужасом ждать, нада с нетерпением ! Сиди планы рисуй пока, времени еще чуть-чуть есть, знаешь как тебе эти твои планчики при посадке пригодяться- уже не раз на себе испытано, не раз самой себе "Спасибо" сказано! Эх, скорей бы эта пора наступила.... Я после посадки своих кусточков-цветуёчков домой на 4 мослах заползаю, чесслово! Но какая это приятная усталасть! Ну когда же, когда ( в нетерпении бью копытом)! laugh.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна59
сообщение 21.3.2012, 4:40
Сообщение #25


Цветовод
*

Регистрация: 4.10.2011
Сообщений: 189




Девочки. а можно рядом сажать чёрную и красную и белую смородину? Кто выращивает голландскую смородину? поделитесь впечатлением. У меня из 20 семечек земляники растут 4 . но пока очень маленькие. даже плёнку не убираю. Открываю на несколько минут посмотрю на них и опять в пакет. Люба. а как твоя земляника поживает?

Сообщение отредактировал Татьяна59 - 21.3.2012, 4:44


--------------------
С уважением Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любимая
сообщение 21.3.2012, 14:29
Сообщение #26


Цветовод
*

Регистрация: 2.2.2012
Сообщений: 211




Добрый вечер. У меня, т.е. у нее вроде ничего, правда есть потеря-засохла 1шт.(я ее вовремя не полила).Ддумала, что еще что-то взойдет, ан нет не хотить.Единственное, что растет ну очень мелденно, выпустила по 3-4 настоящих листика и дальше думает. На дачном форуме люди такие фото выкладвают красивые, но я надеюсь, что моя скоро такой станет, я в нее верю, уж очень хочется попробовать ягодку, выращенную своими руками из семечка. А как ваша, Татьяна?


--------------------
Я Любовь, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сахалинка
сообщение 22.3.2012, 1:57
Сообщение #27


Новичок


Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 21




Нет,Пчелка,ничего не получается с планами. huh.gif Ну нет у меня воображения,вот когда стою на участке,все вижу,все представляю, а над листом бумаги ноль полный.Хочу этим летом зафотать весь участок по квадратам, чтоб потом все наглядно было видно.А пока весной опять по огороду бегать буду, сажать-пересаживать.А что делать,,, дурная голова ногам покоя не дает,, ashes.gif


--------------------
Я-Наталья. Сахалин-FOREVER !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна59
сообщение 22.3.2012, 4:40
Сообщение #28


Цветовод
*

Регистрация: 4.10.2011
Сообщений: 189




Люба. у меня 4 дохлика по 3-4 маллюсеньких на каждом сидели под плёнкой . сегодня утром убрала плёнку и в более прохладное место поставила, вечером напишу как они. Без плёнки листики сворачиваться начинают. Вообщем ,эксперимент идёт. Девочки. что никто мне про смородину не написал можно ли чёрную и красную рядом сажать. А цены в Урожае Кусаются и саженцы все привозные.хотя выбор большой.


--------------------
С уважением Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 22.3.2012, 6:11
Сообщение #29


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




Цитата(сахалинка @ 22.3.2012, 5:57) *
Нет,Пчелка,ничего не получается с планами. huh.gif Ну нет у меня воображения,вот когда стою на участке,все вижу,все представляю, а над листом бумаги ноль полный. ashes.gif

Ну ничего. Через это все проходили. Я тоже бегала в свое время. Один цветник вообще никак не давался. Чего не посажу- фигня получается. А однажды посадила рядом три растюшки (Ирис, хоста и барвинок), рядом камушек серый положила. Вроде, композиция получилась. И от неё стала продолжать составлять композиции из 2-3-4 растений, между ними промежуток (или почвопокровку, или камушек опять-таки), что бы зрительно эти группки хоть чуть-чуть отделить друг от друга. Края цветника сделала не ровными, как раньше, а криволинейными, с выпуклостями и "впуклостями". Вид цветника тут же стал меняться. В общем цветник удался. Не идеально, конечно, но мы же тут все-фанатки дачницы находимся в вечном поиске своего идеала, так что мои пересадки не закончены, но это уже так, для удовольствия. Вид уже приобретен, идетт отточка нюансов . Это кусочки той злополучной грядки.
Цитата(Татьяна59 @ 22.3.2012, 8:40) *
Люба. у меня 4 дохлика по 3-4 маллюсеньких на каждом сидели под плёнкой . сегодня утром убрала плёнку и в более прохладное место поставила, вечером напишу как они. Без плёнки листики сворачиваться начинают. Вообщем ,эксперимент идёт. Девочки. что никто мне про смородину не написал можно ли чёрную и красную рядом сажать. А цены в Урожае Кусаются и саженцы все привозные.хотя выбор большой.

Татьяна, пленку с малявок не снимай резко. Тут есть 2 способа.
1. Снимаешь пленку на 5 мин. Укрываешь. Потом на следующий день- на 10 мин., и вот такие танцы с бубнами- укрой-закрой, пока не привыкнут.
2. В пленке, которая укрывает растюхи, сделай маленькую дырочку. Через день- еще несколько, через пару дней дырочки расширь, потом еще больше...., так растюхи и подружаться незаметно с окружающим миром.
Выбирай, че больше ндравица biggrn.gif
А в чем проблема- черная смородина посаженная рядом с красной? Они что, антагонисты? Я ничего такого не слышала.
В магазинах типа "Урожай" продают привозные с запада сорта. Если хочешь районированные- это по весне на базарах смотреть надо, и еще в магазине (не знаю названия), кот.находится у развилки дорог на подходе к вокзалу, деревянный 2-хэтажный дом, они заключили договор на поставку местных плодово-ягодных от местных аграриев. Зимой записывают тебя в заявку, а как приходят растюхи-тебе позвонят, чтоб забирала. Надо сейчас ехать к ним, узнавать и записываться, если не поздно. А еще есть телефон одной умелицы Ольги, она выращивает и продает кусты-деревья дороговато, конечно, цены тоже у неё кусучие, но они у нее очень добротные, магазинские на супротив её кустиков-доходяги. Если надо-дам телефон.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любимая
сообщение 22.3.2012, 14:11
Сообщение #30


Цветовод
*

Регистрация: 2.2.2012
Сообщений: 211




Цитата(Татьяна59 @ 22.3.2012, 8:40) *
Люба. у меня 4 дохлика по 3-4 маллюсеньких на каждом сидели под плёнкой . сегодня утром убрала плёнку и в более прохладное место поставила, вечером напишу как они. Без плёнки листики сворачиваться начинают. Вообщем ,эксперимент идёт. Девочки. что никто мне про смородину не написал можно ли чёрную и красную рядом сажать. А цены в Урожае Кусаются и саженцы все привозные.хотя выбор большой.


Татьяна, мне продавец в магазине подсказала поставить плошки с малипуськой клубничкой в контейнера от торта с прозрачной крышкой, получается своеобразная тепличка со своим микроклиматом, ее можно немного приоткрыть немного и потихоньку приучать клубничку. Надеюсь пригодиться.
У моих родителей черная и белая смородина сидели рядом без проблем, а у меня рядом черная и красная, тоже мирно живут.
ИРОЧКА, а можно мне телефон этой Ольги, а то не могу найти где записала.

Сообщение отредактировал Любимая - 22.3.2012, 14:14


--------------------
Я Любовь, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Пчела
сообщение 23.3.2012, 1:57
Сообщение #31


Цветовод
****

Регистрация: 2.2.2010
Сообщений: 831
Из: Краснодар




Телефон Ольги Владимировны, саженцы: 8-924-202-46-91.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сноубель
сообщение 23.3.2012, 2:11
Сообщение #32


Цветовод
*

Регистрация: 15.2.2011
Сообщений: 118




У меня рядом растут кусты белой, красной и черной смородины. Вроди бы все нормально, НЕ "КУСАЮТСЯ"


--------------------
С уважением, Ольга (можно на ТЫ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна59
сообщение 23.3.2012, 4:15
Сообщение #33


Цветовод
*

Регистрация: 4.10.2011
Сообщений: 189




Девочки про смородину ясно- можно рядом сажать. Люба. пришла вчера вечером и сразу к клубнике -из 4 растюх одна стоит бодро.а 3 почти завяли. Эту одну пересадила в отдельный стакан. а 3 опять под плёнку. Утром смотрю вроде отошли. оставила под плёнкой. Короче танцы-шманцы на тему клубники.


--------------------
С уважением Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сахалинка
сообщение 23.3.2012, 5:43
Сообщение #34


Новичок


Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 21




Девочки,у меня расцвел дома цветок,нашла название -гибискус, ну это понятно.Но я воровала веточку в ,,казенном,, помещении ,он там огромный в коридоре стоял и убейте меня,но цветы у него были БЕЛЫЕ. Может такое быть ,чтоб цвет поменял, для меня конечно лучше красненькие-красивее, но интересно же


--------------------
Я-Наталья. Сахалин-FOREVER !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 23.3.2012, 9:04
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.3.2011
Сообщений: 1100




Наташ, ты что, такой красавчик yahoo.gif ! Розовый гибискус (китайская роза) редко где встретишь, а "красненький" - самый распространенный, у каждой бабушки есть tease.gif ! ...Может, в коридоре он был бледненьким от нехватки света ? А здесь ему "похорошело", приобрел свой настоящий дивный розовый цвет... lady.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сахалинка
сообщение 23.3.2012, 10:09
Сообщение #36


Новичок


Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 21




Да конечно я рада, я вообще люблю когда дома цвета только цветущие,но не все могут у меня проживать,окна восточные света мало,а подсветка и все прочее это не для меня.Просто зелень у меня есть, которая выносит тень и мою вредность.Вот азалия загнулась,условия для нее были не подходящие.А вообще, для лучше цветы v.gif на даче,вот там раздолье.


--------------------
Я-Наталья. Сахалин-FOREVER !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любимая
сообщение 23.3.2012, 14:20
Сообщение #37


Цветовод
*

Регистрация: 2.2.2012
Сообщений: 211




Ирочка-Пчелка СПАСИБО огромное за номер телефона


--------------------
Я Любовь, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна59
сообщение 24.3.2012, 4:51
Сообщение #38


Цветовод
*

Регистрация: 4.10.2011
Сообщений: 189




Ира,а подробнее напиши где магазин. ктр около вокзала. Клубника моя загнулась. остался один кустик. Его и посадим .если доживёт.


--------------------
С уважением Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lelay
сообщение 24.3.2012, 5:47
Сообщение #39


Новичок


Регистрация: 3.10.2011
Сообщений: 78
Из: Хабаровск




Цитата(Татьяна59 @ 24.3.2012, 12:51) *
Ира,а подробнее напиши где магазин. ктр около вокзала. Клубника моя загнулась. остался один кустик. Его и посадим .если доживёт.

Если я правильно поняла ,то это Ленинградская,59 садоводческий магазин тел.32-78-26


--------------------
Оля
Мои цветы: http://foto.mail.ru/mail/yola72/38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна59
сообщение 24.3.2012, 8:57
Сообщение #40


Цветовод
*

Регистрация: 4.10.2011
Сообщений: 189




Оля, Спасибо. Мне на Ленинградскую удобнее ,а в другие специально ехать надо.


--------------------
С уважением Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:22