Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сладкие мелочи, Печенье, вафли, маффины, кексы, пирожное
yurashik
сообщение 29.4.2010, 19:54
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.4.2010
Сообщений: 1059
Из: Новосибирск




Если еще кого-то интересует быстрое вкусное печенье:
маргарин - 300г
сахар - 1 стакан
яйца - 2 шт.
сода - на кончике ножа гашеная
мука - 3-4 стакана
Маргарин протереть на крупной терке, смешать с сахаром и яйцами, добавить соду, муку, вымесить крутое тесто. Небольшую часть теста положите на тарелочку в морозильную камеру. Остальное разомните на противень руками!!! очень тонким слоем (вплоть до прозрачности) пальчиками придавливать как бы растягивать по противню пусть оно будет немного рефленым, потом намазать тонким слоем любое повидло, можно из кураги, но самое вкусное из клубники(земляники). Затем тесто из морозилки натрите на крупной терке сразу на противень сверху на повидло, можно еще посыпать мелко порезанными орехами. Выпекать в горячей духовке быстро, до розоватого цвета, не передержать! Готовое печенье сразу же горячим нарезать мокрым ножом на квадраты, ромбы, как нравиться, складывать на блюдо когда немного остынет но не до конца, чтобы не отпотело от противня. Приятного аппетита!!!
Еще из этого же теста печенье без начинки. Пропускайте его через мясорубку, сразу отрезайте ровными небольшими порциями эту лапшу и аккуратно выкладывайте сразу на противень. Выпекать также быстро. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiss
сообщение 26.5.2010, 12:10
Сообщение #42


Цветовод
***

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 569
Из: Липецк




Тирамису

главные составляющие- сыр мягкий Маскарпоне,печенье наз-ся Савоярди,но в больших маркетах смотрите просто длинные палочки ,позднее покажу какие были у меня.Занимает все это мин 30.
2 желтка взбить с сах.пудрой до пиков,сыр должен постоять в тепле при этом мин 30,добавляем к желткам и слегка,(этот сыр не любит сильных взбиваний ) все взбиваем.В холод на 15 мин,это у нас крем почти готовый,по консистенции будет очень густой,как домашняя сметана,не расплывался чтоб главное.Да в пачке сыра 250 гр,весь его к 2 желткам.
Берем сливки 33% маленькую пачку ,пол пачки взбить до густоты в сах.пудрой .ВСе смешать с кремом ,который уже имеется.Опять же масса должна получится густая,пости стоит ложка.,да суда еще ложечка конька или ликера
Теперь сварим чашечку кофе ,остудим и + ложечку конька опять же.Берем печенье быстро обмакиваем с одной стороны и выкладываем в плоскую посудину ,слой печенья,слой крема.Сверху посыпаем какао.И фсе
Зовем всех и наслаждаемся,думаю к тому времени они сами сбегутсяhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif,ой забыла написать в холод на 1-2 поставить нужно,для пропитки и застывания.


--------------------
-Ирина-
со мной можно на ТЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiss
сообщение 26.5.2010, 12:16
Сообщение #43


Цветовод
***

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 569
Из: Липецк




Булочки с маком их слоеного теста ( без фоток)

Растопить немного масла в кострюльке ,2 ст.л.приблиз,добавить молока все делаю на глаз и всыпать мак+ сахар,поставить на огонь и он будет пропариватся,в маке должно все время быть молочко,не много,а к конце должен получится типа густого соуса.,варим мин 10-15,в зависимости от количесва зависит.

Берем готовое слоен.тесто,даем немного ему отойти от морозилки,опять же мин 15. и немного раскатываем,у меня с одной пластинки получается 6 квадратиков небольших,на них сверху масло,сахар чуть и маковою начинку,завернуть по усмотрению ,в конвертик. Сверху обмазать маслом и в духовку,времени максим. уходит на все 30 мин.
получаются маковые булочки,вкуснее магазинных однозначно.


--------------------
-Ирина-
со мной можно на ТЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiss
сообщение 26.5.2010, 12:22
Сообщение #44


Цветовод
***

Регистрация: 26.4.2010
Сообщений: 569
Из: Липецк




Сочники творогом

http://i002.radikal.ru/0910/34/54c95182e524.jpg

Тесто
мука -4стакана,
масло-150гр
яйцо-2,или 1 большое
сахар-4ст.ложки
сметана-6ст.л
разрыхлитель-1/2ч.л
Мягкое масло ,яйцо,сахар все взбить,+ сметану,соль,смешать,Добавить муку и разрыхлитель .Готово.
Начинка-творог 0,5кг,+сахар 3ч.л,+яйцо,если очень жидко- немного муки
Тесто ракатываем см 5,не тонко,вырезаем кружочки,на край одной половинки кладем творог,а второй закрываем,но не до конца,прищипнуть сбоков.
Ожидаем мин 20-25.,при 180-200. УСЕ....


--------------------
-Ирина-
со мной можно на ТЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borra04
сообщение 9.10.2010, 23:43
Сообщение #45


Новичок


Регистрация: 9.10.2010
Сообщений: 1




Цитата(kolibri @ 21.10.2009, 1:32) *
девочки, сто лет к вам не заглядывала - простите, дорогие! правда, столько всего было... а тут из последних важных новостей: сына женился. я вот, тоже сладости готовила к свадьбе. не сочтите за хвастовсто, но дывни(от укр. диво) крутила сама... вот, фотки - правда, они у меня получились чисто символические, обычно покрасивше и побольше.

Здравствуйте! Если можно , дайте рецептик именно теста,Дывни печь негде, а вот из теста печенюшки классные получились бы, оно такое особенное, ни на что не похожее. Где-то вы писали, что тесто такое как на паску, только с медом, можно поточнее? Мне паски не рижодилось печь. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina123
сообщение 25.3.2012, 19:44
Сообщение #46


Новичок


Регистрация: 20.3.2012
Сообщений: 24




КЕКС ТВОРОЖНЫЙ. ----получается настоящий вкусный кекс, как в детстве----- biggrn.gif
Продукты:
Мука пшеничная в/с - 300 г
Масло сливочное - 150 г
Сахар - 330 г
Творог 9% - 260 г
Яйца - 3 шт
Изюм - 200 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Пудра сахарная - 2 ст.л.
Приготовление:
Размягчённое сливочное масло и сахар взбивают.
Добавляют творог и продолжают взбивать до получения однородной массы.
Добавляют яйца, разрыхлитель, промытый изюм, тщательно перемешивают.
Всыпают муку и замешивают тесто.
Готовое тесто выкладывают в форму, предварительно смазанную сливочным маслом, и разравнивают.
Выпекают при температуре 160 - 185 гр. в течение 55 - 60 мин. Готовность определяют деревянной палочкой.
Кекс охлаждают в форме до тёплого состояния, а затем переворачивают на блюдо.
Остывший кекс посыпают сахарной пудрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олгунчик
сообщение 4.10.2012, 17:16
Сообщение #47


Цветовод
**

Регистрация: 19.5.2011
Сообщений: 366
Из: Москва




Девочки, пишу рецепт печенья " розочки" из дрожжевого теста.Получаются довольно вкусные. blush1.gif
Надо: тесто: 1ст. молока, 1 пачка маргарина, пол-стакана сахара, 1 яйцо, 1/2 палочки живых дрожжей и 3-4 ст. муки.Муки надо столько чтобы тесто было мягким и напоминало в руках пластилин.

крем: 200гр. слив масла растереть с 1 ст. песка и 1 пакетиком ванильного сахара.
Все ингридиенты для теста смешать, сделать шар.Подниматься тесту не надо.Разделить этот шар на 2 части( можно больше)Каждую часть раскатать в пласт, намазать кремом( в крем модно по желанию добавить корицу ,немного коньяка или чего-нибудь спиртного)Затем скатать в тугой рулет, и потом порезать этот рулет на ромбики.Снизу эти ромбики соединить со всех краёв, но только нижних.Поставить на противень и испечь в духовке при 180-200градусов до золотистого цвета.И также поступить с каждой частью большого шара.
Тесто раскатывать толщиной в 0,5 см., а ромбики делать шириной 2 см.

Сообщение отредактировал олгунчик - 4.10.2012, 17:29


--------------------
Я Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖеняДмитриевна
сообщение 15.10.2013, 11:07
Сообщение #48


Флудер


Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 18




Привет, может я не туда пишу. Тут многое про печенье, торты, а я со своими салатами. У мужа день рождение, будут гости. Хочу удивить чем-то особенным. Что посоветуете приготовить, что из салатов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 15.10.2013, 13:31
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Салаты в соседней теме. http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=195


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 22.12.2013, 17:15
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Шоколадная коврижка

100гр шоколадка
150гр сливочного масла
300гр сахара
3 яйца
100гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
150гр орехов (примерно 1 стакан)

Шоколадку растопить на водяной бане, добавить порезанное кубиками сливочное масло, когда масло растопилось добавить сахар (я клала 1,5 стакана). Когда сахар немного разойдется снять все с огня и оставить остывать.
Пока остывает - взбить яйца, потом добавить их в шоколад.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить в шоколад. Следом добавить раздробленные орехи (я брала миндальные, прокрученные в блендере, крутить не очень мелко, чтобы остались кусочки).

Все перемешать и вылить в смазанную маслом форму.

Выпекать 40 минут при температуре 180 градусов. Доставать из формы, порезать и украсить.
(я прокладывала бумагу для выпечки и за нее вытаскивала) И еще перед разрезанием пропитала нижнюю сторону коньяком.

Сообщение отредактировал Маринча - 22.12.2013, 17:16


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Маринча
сообщение 29.3.2014, 19:55
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Белковый кекс Ангельский бисквит

Из оставшихся белков от заварного крема пекла сегодня бисквит.
На вид - вроде ничего. На вкус - еще не пробовала. Мужа жду...
Главное - получился. Стремно было с белками дело иметь.


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:29