Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Редкие и новые сорта., нимфы со значком Rare
Anka
сообщение 17.8.2009, 10:39
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Чувствуется, скоро все наши пруды будут полным полны одними и теми же сортами.
Но всегда хочется чего-нибудь такого. Я седня получила ответ по поводу Гигантеи, оказалось она очень чуствительная и может легко отойти в другой мир даже не попрощавшись. Ее можно круглый год растить только в гринхаусе...Но мои любимые нимфеезаводчики в данный момент "тренируются" вот с этой редкостью номер Один.
Nymphaea immutabilis.

http://www.victoria-adventure.org/waterlil...is_purple1.html
И я ее уже хочу. Сказали пока не цвела, но чувствует себя хорошо. Это австралийская тропическая нэйтив, то есть на улице растет.
Если у кого какие редкие нимфеи в мозгу, делитесь, я еще штук 10 подкину. Глядишь наши форумские нимфеезаводчики заинтересуются и навыращивают море раритетных нимфей на продажу. А иначе зачем нужен бизнесс..чтоб хромателлу продавать? А как же стремления ко всему неизведанному? smile.gif
П.С. Картинку специально запостила большую, чтоб всем захотелось.

Сообщение отредактировал Anka - 17.8.2009, 10:41


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 17.8.2009, 23:23
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Новые Гибриды Красотища! heart2.gif

Сообщение отредактировал Anka - 17.8.2009, 23:23


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hochu
сообщение 20.8.2009, 19:43
Сообщение #3


Цветовод
*

Регистрация: 20.1.2009
Сообщений: 140




Цитата(Anka @ 18.8.2009, 0:23) *
Новые Гибриды Красотища! heart2.gif

Меня наповал убил гибрид 1508!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 20.8.2009, 23:26
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Вот сам аукцион.
IWGS Online Waterlily Auction 2009
Закончился уже. Опять опоздали. biggrn.gif Интересен последний бид.
А у меня второй день цветения Ultra Violet на мониторе прям настроение поднимает. Ultra Violet,

Сообщение отредактировал Anka - 20.8.2009, 23:29


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hochu
сообщение 21.8.2009, 14:09
Сообщение #5


Цветовод
*

Регистрация: 20.1.2009
Сообщений: 140




Цитата(Anka @ 21.8.2009, 0:26) *
Вот сам аукцион.
IWGS Online Waterlily Auction 2009
Закончился уже. Опять опоздали. biggrn.gif Интересен последний бид.
А у меня второй день цветения Ultra Violet на мониторе прям настроение поднимает. Ultra Violet,

Да, тоже выглядит умопомрачительно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 23.8.2009, 21:51
Сообщение #6


Цветовод
*

Регистрация: 12.9.2008
Сообщений: 133




К сожалению великому, в нашем климате более актуальными являются зимостойкие нимфы, а среди них хороших новинок очень мало, по сравнению с тропиками- капля в море. Связано это со сложностью гибридизации зимостойких форм, да и специалистов хороших мало, а Марлиак и Слокум уже, к сожалению, в лучшем мире. Есть Кирк Страун и появляются хорошие спецы в Азии. Поэтому среди зимостойких правильнее будет говорить о редких нимфах. Так вот их редкость обусловлена плохой размножаемостью, капризностью и неустойчивостью- например Peaches & Cream, о которой писали в соседнем топике. Вынужден подтвердить- очень слабая, даже в условиях теплого украинского лета. Для России ее можно рекомендовать только для естественных прудов- во всяком случае Марченко сумел ее удержать только так.
Из редких зимостоек можно выделить ‘White Sensation’, ‘Perry’s Double White’, ‘Carolina Sunset’, ‘Florida Sunset’, ‘Gregg’s Orange Beauty’ ‘Pink Grapefruit’, ‘Perry’s Autumn Sunset’, Hall Miller, Inner light, Sunny pink, Blushing Bride, Perry's Orange Sunset, Gold Medal.
Эти нимфы пока еще редкие и, соответственно, дорогие. В каталогах питомников они бывают очень редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 23.8.2009, 23:57
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Евгений, к моему великому сожалению в моем климате зимостойкие тоже более актуальны, оказывается, мне придется также на зиму уносить внутрь мои три будущие тропика, к сожалению вижу, что гибридизация на 99,9% идет полным ходом на тропических, что и обидно. Зимостойкие редкие у нас:
White Sultan, Thomas O'Brien, Perry's Crinkled Pink, Patio Joe, Georgia Peach, Laydekeri Lilacea, Marliacea Ignea, Maurice Laydeker, Mrs. Richmond, Somptuos, Charles de Meurville, Froebeli, Phoebus, Colonel A. J. Welch.
Даже Black Princess, Joey Tomocik и Newton не каждый год в продаже.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juliafish
сообщение 24.8.2009, 1:34
Сообщение #8


Цветовод
*

Регистрация: 27.5.2009
Сообщений: 194
Из: симферополь




Цитата(Anka @ 24.8.2009, 0:57) *
Евгений, к моему великому сожалению в моем климате зимостойкие тоже более актуальны, оказывается, мне придется также на зиму уносить внутрь мои три будущие тропика, к сожалению вижу, что гибридизация на 99,9% идет полным ходом на тропических...

Ну вот.. А так хотелось Анку назначить главнокомандующим тропических нимфей...
Вот и что теперь делать? Как быть?
Неужели таки теплицу строить? 34.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 24.8.2009, 13:33
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Теплицу с регулируемой температурой, еще может какими примочками...
Юль, я сама не уверена в будущем моих будущих тропиков, погоду ведь не предсказать, посмотрим, не попробывав ведь не узнаешь. smile.gif
Самой интересно как они будут со мной дружицца, у Алексея же тропики есть, так что он Главнокомандующий по ним сегодня. biggrn.gif

Сообщение отредактировал Anka - 24.8.2009, 13:38


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitson
сообщение 5.11.2009, 1:08
Сообщение #10


Цветовод
*

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 213
Из: Украина




Цитата(Anka @ 24.8.2009, 13:33) *
Теплицу с регулируемой температурой, еще может какими примочками...
Юль, я сама не уверена в будущем моих будущих тропиков, погоду ведь не предсказать, посмотрим, не попробывав ведь не узнаешь. smile.gif
Самой интересно как они будут со мной дружицца, у Алексея же тропики есть, так что он Главнокомандующий по ним сегодня. biggrn.gif

Пока с зимовкой не очень получается, большой процент выпадения sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Anka
сообщение 5.11.2009, 1:29
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Алексей, ну кто не пробует, у того вообще ничего никогда не получится. smile.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitson
сообщение 28.9.2011, 20:26
Сообщение #12


Цветовод
*

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 213
Из: Украина




Ну вот, одну красавицу удалось приручить- австралийскую гигантскую нимфею. Благодаря осеннему теплу успела зацвести. Из особенностей-
цветонос очень высокий над водой, более 30 см, цвет листьев своеобразный, желтозеленый. Цветок большой, сначала голубой, потом выгорает до белого. На ночь не закрывается, не увядает более недели.
Вторая красавица- зимостойкая, Wanlissa. К сожалению цветка нет пока- растение только получено. Но развивается быстро.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitson
сообщение 29.9.2011, 11:26
Сообщение #13


Цветовод
*

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 213
Из: Украина




Цитата(kitson @ 28.9.2011, 21:26) *

Вот фото цветка "австралийки" покрупнее

Сложность содержания данных нимфей в том, что для их содержания больше подходят пруды с проточной водой, в которых температура грунта ниже, чем воды, впрочем это опровергается моим небольшим опытом. Еще одна особенность- семена нельзя сушить. Пересылка только во влажной среде, как у виктории. Это информация с американского форума.
Боюсь у нас они особенно не приживутся, во первых они редки, недешевы, капризны, информация о культуре скудна, противоречива. Должен сказать, что были 4 попытки получить их из Азии и только одна увенчалась успехом- получил 2 клубня живыми. Один из них долго сидел, потом взрывоподобно развился до цветка, второй так и остался ювенильным. Думаю он развалится на несколько клубней и на них надежда в сл году.
Сейчас ломаю голову как их зимовать?- полноценной холодной оранжереи у меня пока нет. Ясно только то что, зимуют на родине они со сбросом листьев, так как я получал их "орехами" с точками роста, хоть и не такими плотными как обычные тропики.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitson
сообщение 29.9.2011, 12:16
Сообщение #14


Цветовод
*

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 213
Из: Украина




А здесь можно посмотреть на Ванлиссу. К сожалению только посмотреть, т.к питомник рассылкой в Россию не занимается. А если бы и занимался, то наши доблестные таможенники и охранники природы, опасаясь , что мы загадим Ванлиссами хрустально-чистые водоемы Украины и России , особенно европейской ее части, не пропопустят клубни через границу, что и случалось неоднократно.
http://www.seerosenfarm.de/neue_und_seltene_sorten.htm
На фото плохо видно- лепестки Ванлиссы розовые с белой штриховкой, что пока уникально.

Сообщение отредактировал kitson - 29.9.2011, 12:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warriorfamale
сообщение 30.9.2011, 10:00
Сообщение #15


Новичок


Регистрация: 21.5.2011
Сообщений: 38




Ванлисса собирается цвести у меня, но из-за холода бутон никак не раскроется! Как только зацветет (на следующие выходные интернет обещает +20) сразу выложу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hochu
сообщение 30.9.2011, 16:52
Сообщение #16


Цветовод
*

Регистрация: 20.1.2009
Сообщений: 140




Цитата(Warriorfamale @ 30.9.2011, 10:00) *
Ванлисса собирается цвести у меня, но из-за холода бутон никак не раскроется! Как только зацветет (на следующие выходные интернет обещает +20) сразу выложу!

Почему вы все коверкаете название? Она называется Ванвиса. И цвет у неё не розовый, а лососевый с бело-лимонной штриховкой.
Хочу сразу предупредить, что первые цветки у неё будут без штриховки. И в холодной воде штиховка тоже не проявляется.

Сообщение отредактировал hochu - 30.9.2011, 16:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitson
сообщение 30.9.2011, 22:40
Сообщение #17


Цветовод
*

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 213
Из: Украина




Цитата(hochu @ 30.9.2011, 16:52) *
Почему вы все коверкаете название? Она называется Ванвиса. И цвет у неё не розовый, а лососевый с бело-лимонной штриховкой.
Хочу сразу предупредить, что первые цветки у неё будут без штриховки. И в холодной воде штиховка тоже не проявляется.

Ну пусть ванвиса. А мне поется -Ванлисса.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitson
сообщение 10.11.2011, 19:15
Сообщение #18


Цветовод
*

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 213
Из: Украина




Цитата(Anka @ 17.8.2009, 11:39) *
Чувствуется, скоро все наши пруды будут полным полны одними и теми же сортами.
Но всегда хочется чего-нибудь такого. Я седня получила ответ по поводу Гигантеи, оказалось она очень чуствительная и может легко отойти в другой мир даже не попрощавшись. Ее можно круглый год растить только в гринхаусе...Но мои любимые нимфеезаводчики в данный момент "тренируются" вот с этой редкостью номер Один.
Nymphaea immutabilis.

http://www.victoria-adventure.org/waterlil...is_purple1.html
И я ее уже хочу. Сказали пока не цвела, но чувствует себя хорошо. Это австралийская тропическая нэйтив, то есть на улице растет.
Если у кого какие редкие нимфеи в мозгу, делитесь, я еще штук 10 подкину. Глядишь наши форумские нимфеезаводчики заинтересуются и навыращивают море раритетных нимфей на продажу. А иначе зачем нужен бизнесс..чтоб хромателлу продавать? А как же стремления ко всему неизведанному? smile.gif
П.С. Картинку специально запостила большую, чтоб всем захотелось.

Если кому интересно есть клубни на продажу




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeyS
сообщение 22.1.2012, 14:40
Сообщение #19


Новичок


Регистрация: 2.8.2011
Сообщений: 5




Цитата(Warriorfamale @ 30.9.2011, 11:00) *
Ванлисса собирается цвести у меня, но из-за холода бутон никак не раскроется! Как только зацветет (на следующие выходные интернет обещает +20) сразу выложу!
Вы пишете, что у Вас есть нимфея Ванлисса, не будет ли у вас весной на продажу корешка?Или поменяться, у меня 45 сортов кувшинок!
Живу в Ставропольском крае, г Будённовск!Если что скайп для связи sankova68, либо ящик red.igma@gmail.com!

Сообщение отредактировал SergeyS - 22.1.2012, 14:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warriorfamale
сообщение 22.1.2012, 17:50
Сообщение #20


Новичок


Регистрация: 21.5.2011
Сообщений: 38




Ответила на мыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:38