Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пластик или пленка... На чем остановиться?
Лютичка
сообщение 6.5.2014, 10:24
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7102
Из: Новосибирск




Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки, гуру и начинающие, а так же лица интересующиеся и проходящие мимо!!!
Принимайте меня в свой коллектив.
В прошлом году купили мы с дочкой участок, и созрел у меня план сделать небольшой водоемчик с каскадом и ручейком.
Можно было бы, конечно, отложить это занятие на потом. Но дело в том, что у нас участок с уклоном (перепад высоты порядка 1, 5 м), поэтому собираюсь нанять тракторишку, чтобы сделать пару террасок и выровнять между ними середину участка. А заодно выкопать траншею на границе с соседями для сбора весенней талой воды (участки соседей выше нас), ну и выкопать яму для пруда. То есть убить всех зайцев разом, чтобы потом больше не загонять на участок трактор.
В общем мысль созрела... А за ней пришла проблема: какой пруд сделать? То ли взять готовую пластиковую форму (благо их сейчас достаточно всяких разных), то ли сделать пленочный пруд. С точки зрения скорости и простоты, я склоняюсь к пластику... С точки зрения всего остального - пленка... Второй день сижу и чешу в затылке, что выбрать? ashes.gif
Прочитала здесь много тем, посмотрела много фоток... Все нравится, все прекрасно, хорошие советы... Но из всего этого надо выбрать что-то одно для себя.

Размер прудика будет небольшой, примерно 2 х 1,4 м и глубиной не больше 70-80 см, располагаться он будет в северном углу под единственной на участке березой. Это, кстати, меня не пугает, у меня на старой даче был пруд, в который береза свешивала свою ветку почти до самой воды.

Вот хочу услышать ваши советы и мнения...


--------------------
Людмила я!

мои фотоальбомы - http://fotki.yandex.ru/users/milana-58/albums/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 6.5.2014, 19:31
Сообщение #2


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Плёнка, конечно. Легче делать, можно придать любую форму, оформить естественно берега, с пластиком так не получится (см. соотв. тему) .
Берёза будет весь сезон в пруд что-то сыпать. Оно вам надо?
Главный совет - делайте пруд большеее!!! yahoo.gif


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыбачка
сообщение 6.5.2014, 21:59
Сообщение #3


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 221
Из: Москва




добавлю... галошу вкопать ровно по уровню очень трудно, не верите, наступите на всеобщие грабли)) да и задекорировать ее намного труднее, в общем все все проходили, опять новички не верят и бодаются

С точки зрения скорости и простоты, я склоняюсь к пластику. - вот эта фраза меня добила, откуда такая инфа? с рекламных сайтов?

Сообщение отредактировал рыбачка - 6.5.2014, 22:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лютичка
сообщение 7.5.2014, 5:30
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7102
Из: Новосибирск




Цитата(рыбачка @ 7.5.2014, 0:59) *
добавлю... галошу вкопать ровно по уровню очень трудно, не верите, наступите на всеобщие грабли)) да и задекорировать ее намного труднее, в общем все все проходили, опять новички не верят и бодаются

С точки зрения скорости и простоты, я склоняюсь к пластику. - вот эта фраза меня добила, откуда такая инфа? с рекламных сайтов?


Да нет... я рекламе вообще не доверяю... Да и не бодаюсь я ни с кем... Просто попросила совета. Солвет получила... Фейсом об тейбл...
Не понятна мне такая втсреча здесь...
Извините, если нарушила ваш покой. Я надеялась на более радушную встречу.
Обещаю впредь вас больше не тревожить!


--------------------
Людмила я!

мои фотоальбомы - http://fotki.yandex.ru/users/milana-58/albums/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Набаша
сообщение 7.5.2014, 8:44
Сообщение #5


Цветовод
*

Регистрация: 28.9.2010
Сообщений: 249




Цитата(Лютичка @ 7.5.2014, 5:30) *
Да нет... я рекламе вообще не доверяю... Да и не бодаюсь я ни с кем... Просто попросила совета. Солвет получила... Фейсом об тейбл...
Не понятна мне такая втсреча здесь...
Извините, если нарушила ваш покой. Я надеялась на более радушную встречу.
Обещаю впредь вас больше не тревожить!

Дорогая Лютичка!
Ваш пост совершенно не понятен 34.gif 34.gif 34.gif
Ничего "крамольного" в ответах Вам я не увидела.... Только искренние советы, как Вам избежать ошибок. Что-то Вы не так поняли .... heart2.gif heart2.gif
А совет действительно давать сложно. Здесь очень много факторов. То что пленка лучше, чем пластиковая форма, это факт. То что пруд чем больше, тем лучше, это тоже факт. Но содержать в порядке "большой пруд" можно только, если этот труд возьмет на себя мужчина. У нас соседка одинокая женщина, насмотревшись с балкона на красоту нашего пруда, тоже "загорелась" идеей сделать пруд на своем участке. Но посмотрев, сколько времени и сил тратят мои мужчины на содержание прудика, она от этой мысли отказалась. Хотя здесь на форуме есть такие сильные женщины..... Хотя мужчины мои часто занимаются прудом не в силу необходимости, а в свое удовольствие. Но то, что пруд это огромное удовольствие - это факт. Не думайте- делайте. yahoo.gif Я два года мужчин уговаривала, а сейчас они считают, что это чисто их заслуга....
biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif Лютичка, но я пишу про пруд глубиной более двух метров.

P.S. lembit ( Вячеслав) еще раз хочу сказать огромное ВАм спасибо за помощь.... heart2.gif У нас все хорошо. Рыбы зимуют, судя по огромному количеству мальков, живется им не плохо.... Корм не успеваем покупать.... Это любимое наше место отдыха.


--------------------
Люба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 7.5.2014, 16:34
Сообщение #6


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Любовь, здорово, что зашли. Конечно, интересно, как ваш пруд поживает, как разрастается биоплато. А если фотки увидеть, вообще супер было бы!
Соседку можно понять. Ведь пруд примыкает к её участку и она может им любоваться, не занимаясь уходом. А как известно, бесконечно можно смотреть:
а) на огонь
б) на траву
в) на воду
а ещё как другие работают biggrn.gif
Привет Саше и всей семье, а также Нике и другим собакам!


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:35