Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  « < 113 114 115  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гладиолусы-5, продолжение
GALAS
сообщение 2.8.2020, 22:39
Сообщение #2281

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Сокский массив

Какой математический подход к цветам. blush.gif
А я никогда не считаю количество цветков. Для меня главное-это красота. Конечно, высокий колос смотрится здорово. Но бывает колос из 5-6 очень крупных цветков и он производит впечатление большого колоса.
Но все равно, главное-красота.
Вот смотрю на М.Плисецкую и мне все равно, сколько там цветков, не 2-3, а нормальный колос ИМХО, и сердце радуется этой красоте. Я не для рекордов их выращиваю, а для души.

Аннушка такая капризница, но когда цветет, глаз не могу оторвать.

Ну а мой любимчик Розовый Фламинго, сажаю больше всех луковиц, в этом году 8шт. Ну млею от него biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
olgascri
сообщение 3.8.2020, 12:35
Сообщение #2282

Суперцветовод

Дача в самаре

Мои новинки после ливня,ветер их сильно потрепал. 20.gif

--------------------
ОЛЬГА

+Цитировать сообщение
Jungle
сообщение 3.8.2020, 14:05
Сообщение #2283

Суперцветовод

Из: Казань

Дача в 16 км от дома

Цитата(olgascri @ 3.8.2020, 12:35) *
Мои новинки после ливня,ветер их сильно потрепал. 20.gif

У нас деревья потрепал в нашем дворе.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
moneycantbuy
сообщение 4.8.2020, 20:29
Сообщение #2284

Новичок

Дача в Подмосковье

Цитата(nik4491 @ 30.6.2020, 20:51) *
Что значит "...информации... о... сорте "Уралочка" в интернете ПРАКТИЧЕСКИ нет"?
Значит небольшая информация всё-таки есть?

Можно не сомневаться, что гладиолус селекции ГБС до 1969 г. сейчас никому не нужен.
Никогда не слышал о таком сорте. Кстати, на марке, по-моему, не фото, а рисунок.
Вы можете задать Ваш вопрос по эл. почте ГБС. Интересно, что они ответят.

Последовал совету и написал свой вопрос про "Уралочку" на почту ГБС.
Ответа так пока и не получил.
Зато ответили из Ботанического сада Уральского отделения Российской академии наук (в городе Екатеринбург). Я у них тоже спросил, всё-таки про "Уралочку" речь идёт.
Вот, что мне написала сотрудница Ботанического сада УрО РАН.

Здравствуйте, наконец раздобыла информацию по вашему запросу. Сорт гладиолуса Уралочка действительно числился в отечественных справочниках по цветоводству. Со слов селекционера Баранова Андрея Борисовича, этот сорт был выведен в Главном Ботаническом саду в Москве и передан на сортоиспытание в 1957 году, имел розовый колер с белым центром. Далее судьба сорта теряется и не известно, дошёл ли он до наших дней. По-видимому, нет. Если Пермяки вывели новый сорт, то возможно им следовало предложить название Уралочка 2, как например это было с сортом Перо Павлина.

Вот такая вот история.

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 4.8.2020, 22:02
Сообщение #2285

Суперцветовод

Дача в Воронеже

Цитата(GALAS @ 2.8.2020, 22:39) *
Какой математический подход к цветам. blush.gif
А я никогда не считаю количество цветков. Для меня главное-это красота. Конечно, высокий колос смотрится здорово. Но бывает колос из 5-6 очень крупных цветков и он производит впечатление большого колоса.
Но все равно, главное-красота.
Вот смотрю на М.Плисецкую и мне все равно, сколько там цветков, не 2-3, а нормальный колос ИМХО, и сердце радуется этой красоте. Я не для рекордов их выращиваю, а для души.

Галина, я ж написал, что меня мало интересует для ФОТО. Если я не сфотал у себя на даче цветок, это не значит, что красота пропала: гладиолус то растёт. Одновременно цветут сотни гладиолусов, я просто не успеваю к каждому подойти, тем более сфотать и уж тем более дома всё просмотреть и перекинуть лучшие на комп. Пик цветения у меня уже прошёл, отобрал тысячи фото (точно не считал) и это только с фотика. А со смартфона практически ничего не скинул на комп. Процвели новинки этого года, но времени выложить их в инет не хватает. Через пару недель, думаю, будет полегче. biggrn.gif

--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!

+Цитировать сообщение
ЕленаИТ
сообщение 5.8.2020, 11:22
Сообщение #2286

Новичок

Дача в пригород Минска

Цитата(Milanik @ 4.8.2020, 22:02) *
Галина, я ж написал, что меня мало интересует для ФОТО. Если я не сфотал у себя на даче цветок, это не значит, что красота пропала: гладиолус то растёт. Одновременно цветут сотни гладиолусов, я просто не успеваю к каждому подойти, тем более сфотать и уж тем более дома всё просмотреть и перекинуть лучшие на комп. Пик цветения у меня уже прошёл, отобрал тысячи фото (точно не считал) и это только с фотика. А со смартфона практически ничего не скинул на комп. Процвели новинки этого года, но времени выложить их в инет не хватает. Через пару недель, думаю, будет полегче. biggrn.gif

нас это лето теплом не балует,зацвели с десяток только на апрельской грядке,майские посадки только-только выдвигают колос.

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 5.8.2020, 23:16
Сообщение #2287

Суперцветовод

Дача в Сокский массив

Цитата(Milanik @ 4.8.2020, 23:02) *
Процвели новинки этого года, но времени выложить их в инет не хватает. Через пару недель, думаю, будет полегче. biggrn.gif

Да, новинки хотелось бы посмотреть. Будем ждать.

--------------------

+Цитировать сообщение

115 страниц V  « < 113 114 115
Ответить в данную темуНачать новую тему