Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

348 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оазис в Калмыцких степях.
Elena24
сообщение 7.1.2013, 14:13
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Начну с того ,что имеем участок 11 соток вместе с домом.
Прикрепленное изображение

Хотелось чтоб вдоль дорожки красота была lady.gif
Осенью на купила растений и посеяла газон.Теперь смотрю слишком близко посажены.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 7.1.2013, 14:22
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Вдоль дорожки посадила хвойные и кустарники. Правда они еще маленькие.что то не могу фото скинуть sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 7.1.2013, 14:42
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


место солнечное,дом расположен на северной стороне


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 7.1.2013, 20:17
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Аууууу. Какие будут предложения? Хочется сухой ручеек или камушками оформить 2 цветник-это где гибискусы посажены.Плетистую розу хотела посадить вдоль дорожек.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 8.1.2013, 20:39
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Люди добрые подскажите astonish.gif где вы сохраняете все сайты?А то все спрашивают ,а вы так быстро -Зайдите сюда или сюда


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 8.1.2013, 23:27
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Что то не хотят ко мне в гости sorrow.gif А так хочется за зиму в порядок клумбочки привести . Клумбы 6м*10м с двух сторон.Какие будут идеи?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanaa
сообщение 9.1.2013, 8:01
Сообщение #7


Цветовод
*

Регистрация: 10.3.2009
Сообщений: 240
Из: Москва/ЮАО




Elena24, уж больно Вы сумбурны! biggrn.gif biggrn.gif
Цитата(Elena24 @ 7.1.2013, 14:13) *
Осенью на купила растений и посеяла газон.Теперь смотрю слишком близко посажены.

Кто? Газон или "растения"?? А газон у Вас не из растений состоит?? biggrn.gif

Цитата(Elena24 @ 7.1.2013, 20:17) *
Аууууу. Какие будут предложения? Хочется сухой ручеек или камушками оформить 2 цветник-это где гибискусы посажены.Плетистую розу хотела посадить вдоль дорожек.

Так, кто же шь мешает?! План у Вас хороший, цели намеченны. Посмотрите готовые примеры:
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=168

Цитата(Elena24 @ 8.1.2013, 20:39) *
где вы сохраняете все сайты?А то все спрашивают ,а вы так быстро -Зайдите сюда или сюда

wacko.gif Вообще не понятно.

Цитата(Elena24 @ 8.1.2013, 23:27) *
Что то не хотят ко мне в гости sorrow.gif А так хочется за зиму в порядок клумбочки привести . Клумбы 6м*10м с двух сторон.Какие будут идеи?

Почитайте разные разделы. Сайт просто огромен! Столько всяких идей и решений уже выложено и обсуждено. Это же ведь не портал ланшафтных дизайнеров. Здесь каждый для себя выбирает подходящий вариант и уже в процессе идёт обсуждение деталей. Давайте, не ленитесь, изучайте уже выложенный материал.
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1185


--------------------
С уважением,
Светик

Мой альбомчик:
http://www.radikal.ru/users/logistic/fedukovo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нефедушка
сообщение 9.1.2013, 10:21
Сообщение #8


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 296
Из: Москва




Ни здравствуйте, ни пожалуйста.... Таким тоном "начну с того...." Девушка, что это? Вы же не работника нанимаете....

Сообщение отредактировал Нефедушка - 9.1.2013, 10:22


--------------------
Я - Лена! На форуме с января 2007 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 9.1.2013, 11:00
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Цитата(Нефедушка @ 9.1.2013, 10:21) *
Ни здравствуйте, ни пожалуйста.... Таким тоном "начну с того...." Девушка, что это? Вы же не работника нанимаете....

Здравствуйте blush1.gif Извините новичка.Исправлюсь biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 9.1.2013, 11:06
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Цитата(Lanaa @ 9.1.2013, 8:01) *
Elena24, уж больно Вы сумбурны! biggrn.gif biggrn.gif

Кто? Газон или "растения"?? А газон у Вас не из растений состоит?? biggrn.gif


Так, кто же шь мешает?! План у Вас хороший, цели намеченны. Посмотрите готовые примеры:
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=168


wacko.gif Вообще не понятно.


Почитайте разные разделы. Сайт просто огромен! Столько всяких идей и решений уже выложено и обсуждено. Это же ведь не портал ланшафтных дизайнеров. Здесь каждый для себя выбирает подходящий вариант и уже в процессе идёт обсуждение деталей. Давайте, не ленитесь, изучайте уже выложенный материал.
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1185

Здравствуйте Светлана,спасибо что заглянули . blush1.gifСпасибо за советы!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


1tango
сообщение 9.1.2013, 12:17
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Лена, не обижайтесь, пожалуйста.Придется подождать и самой с собой пообщаться какое-то время. Если Вы и ваша тема будут интересны- будут и советы знатоков и посетители.
Права Нефедушка - хотелось бы от Вас и "Здравствуйте" и немного о себе. И место жительства у Вас какое-то непонятное и даты рождения нет.


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magdalena
сообщение 9.1.2013, 13:54
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1251




Лена, добрый день!

Я совсем не спец в вопросах ландшафтного дизайна, к сожалению. Но свои пять копеек вставлю. На мой взгляд, растения цветника, который около бани, действительно очень близко к дорожке посажены. Кроме того, они у вас высажены (в обоих цветниках) в каком-то хаотичном порядке. Как пример, роза посажена рядом с сосной. Сосна (какой сорт, кстати) вырастет, и розе не будет житья. Туи посажены на первом плане (если смотреть от дорожки), они вырастут и остальной цветник не будет проглядываться. При посадке растений какая задумка была?

Вы расскажите поподробнее, какой результат хотите. Картинок набросайте, какие вам нравятся, чтобы всем понятнее было.

И, конечно, побродите по форуму - здесь очень много информации и готовых схем. Начните отсюда: Проекты Может, что-то возьмете за основу.



--------------------
Саша



Планирование сада - год третий

Фото моего сада

Пройдемте в сад? Я покажу вас розам.
Ричард Шеридан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 9.1.2013, 15:30
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Цитата(Magdalena @ 9.1.2013, 13:54) *
Лена, добрый день!

Я совсем не спец в вопросах ландшафтного дизайна, к сожалению. Но свои пять копеек вставлю. На мой взгляд, растения цветника, который около бани, действительно очень близко к дорожке посажены. Кроме того, они у вас высажены (в обоих цветниках) в каком-то хаотичном порядке. Как пример, роза посажена рядом с сосной. Сосна (какой сорт, кстати) вырастет, и розе не будет житья. Туи посажены на первом плане (если смотреть от дорожки), они вырастут и остальной цветник не будет проглядываться. При посадке растений какая задумка была?

Вы расскажите поподробнее, какой результат хотите. Картинок набросайте, какие вам нравятся, чтобы всем понятнее было.

И, конечно, побродите по форуму - здесь очень много информации и готовых схем. Начните отсюда: Проекты Может, что-то возьмете за основу.

Спасибо что зашли. v.gif Сейчас читаю и разглядываю проекты Форумчан какая красота,а свой цветник делала так на скорую руку и не подозревая когда все вырастет,что каша получится. Теперь весной буду наверное всё в школку сажать . cry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magdalena
сообщение 9.1.2013, 17:00
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1251




Цитата(Elena24 @ 9.1.2013, 15:30) *
Спасибо что зашли. v.gif Сейчас читаю и разглядываю проекты Форумчан какая красота,а свой цветник делала так на скорую руку и не подозревая когда все вырастет,что каша получится. Теперь весной буду наверное всё в школку сажать . cry.gif


Зачем в школку? До весны можно все распланировать и посадить растения уже на свои места.

И еще меня смутило вот что. У вас совсем нет места для газона, то есть один газон без посадок. Может, конечно, вам этого и не нужно, не нравится (если есть дети маленькие, то, на мой взгляд, такой кусочек точно нужен, чтобы им было где играть). И нет места (не заметила) для "посиделок". Обычно люди оставляют кусочек для того, чтобы посидеть на природе, с мангалом, шашлыком и т.д. Вам такое место не нужно?


--------------------
Саша



Планирование сада - год третий

Фото моего сада

Пройдемте в сад? Я покажу вас розам.
Ричард Шеридан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 9.1.2013, 17:49
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Цитата(Magdalena @ 9.1.2013, 17:00) *
Зачем в школку? До весны можно все распланировать и посадить растения уже на свои места.

И еще меня смутило вот что. У вас совсем нет места для газона, то есть один газон без посадок. Может, конечно, вам этого и не нужно, не нравится (если есть дети маленькие, то, на мой взгляд, такой кусочек точно нужен, чтобы им было где играть). И нет места (не заметила) для "посиделок". Обычно люди оставляют кусочек для того, чтобы посидеть на природе, с мангалом, шашлыком и т.д. Вам такое место не нужно?

У меня дочка1,5 годика и двое взрослых детей.Я весной хотела парадную зону привести в порядок и посеять газон.
Прикрепленное изображение
А эти цветники от дома до огорода расположены .Участок весь открытый как на лодони 20.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 9.1.2013, 18:09
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




А где парадная зона-то с газоном? я ее на плане не нашла. А бумеранг и кружочек розовые - это цветники, я так понимаю? Почему они именно такой формы?
И еще вопрос на засыпку: у вас план в масштабе?


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 9.1.2013, 19:11
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Цитата(Евгения L @ 9.1.2013, 18:09) *
А где парадная зона-то с газоном? я ее на плане не нашла. А бумеранг и кружочек розовые - это цветники, я так понимаю? Почему они именно такой формы?
И еще вопрос на засыпку: у вас план в масштабе?

Здравствуйте Евгения! Участок 41м*28м Парадная зона только на плане,буду осуществлять весной.Красные кружочки -это хочу посадить розы .У меня 60 кустов растут.
Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 9.1.2013, 19:18
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




А, так вы на этом месте, где на плане карандашом было подписано "розарий" хотите парадную зону устроить? А сейчас пока стройными рядами розы растут? А газон-то где будет? Лен, вопросы пока дурацкие, но нам пока правда непонятно. Хорошо бы план всего участка целиком видеть, а не кусочками. Чтобы знать, где север-юг, где заезд, где калитка... и тп. Где парадная зона а где не очень.
беседка на плане получилась размером со скамейку почти. Вы для чего беседку хотите делать? Что вы в ней и как часто будете делать? От ваших целей зависит размер, конфигурация и местоположение тоже. Может ее перенести... А может не надо....


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 9.1.2013, 19:19
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




А план мне помогли нарисовать есть еще такой вариант
Прикрепленное изображение
парадной зоны.
Про мангал еще даже не думали, как то так обходились на природу ездили или дама на самодельном жарили шашлычки blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 9.1.2013, 19:33
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Цитата(Евгения L @ 9.1.2013, 19:18) *
А, так вы на этом месте, где на плане карандашом было подписано "розарий" хотите парадную зону устроить? А сейчас пока стройными рядами розы растут? А газон-то где будет? Лен, вопросы пока дурацкие, но нам пока правда непонятно. Хорошо бы план всего участка целиком видеть, а не кусочками. Чтобы знать, где север-юг, где заезд, где калитка... и тп. Где парадная зона а где не очень.
беседка на плане получилась размером со скамейку почти. Вы для чего беседку хотите делать? Что вы в ней и как часто будете делать? От ваших целей зависит размер, конфигурация и местоположение тоже. Может ее перенести... А может не надо....

Да,где написано розы хочу парадную зону делать,вокруг роз по периметру всей зоны газон засеять , а то земля голая какая то
Прикрепленное изображение

план с технического паспорта. Дом расположен на северной стороне

Прикрепленное изображение


Цитата(Elena24 @ 9.1.2013, 19:29) *
Да,где написано розы хочу парадную зону делать,вокруг роз по периметру всей зоны газон засеять , а то земля голая какая то
Прикрепленное изображение

план с технического паспорта. Дом расположен на северной стороне

Прикрепленное изображение

А в беседке чтоб просто посидеть,отдохнуть.Возле беседки качели для малышки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



348 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:13