Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Казахстанцы, объединяемся!, нас мало, но мы ....
Feia
сообщение 29.3.2012, 11:17
Сообщение #41

Цветовод

Из: Новосибирск

Цитата(Riana @ 29.3.2012, 14:10) *
Девочки...а я такую купила.Покупаю просто по картинке,названия не запоминаю.Увидела Ваше фото.... сейчас в магазин позвонила, сказали Флора Плено. yahoo.gif Это магазин Ваш сад на Кирова . Там вообще выбор огромный . .

Везет тебе!!!Я тоже хочу,но у нас в городе нет!!! cry.gif
А по чем купила?

Сообщение отредактировал Feia - 29.3.2012, 11:20

--------------------
Я - Настя(можно на "ты")!
Мои лилии:
http://www.radikal.ru/users/feia7877/lilii
Опыт на подоконнике:
http://fotki.yandex.ru/users/Feia7877/album/124680
Я и моя жизнь:
http://ok.ru/profile/296602868083

+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 29.3.2012, 12:50
Сообщение #42

Цветовод
*

Цитата(Feia @ 29.3.2012, 14:17) *
Везет тебе!!!Я тоже хочу,но у нас в городе нет!!! cry.gif
А по чем купила?

Купила за 900 тенге.

--------------------
...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

+Цитировать сообщение
Feia
сообщение 29.3.2012, 18:14
Сообщение #43

Цветовод

Из: Новосибирск

Цитата(Riana @ 29.3.2012, 15:50) *
Купила за 900 тенге.
Не слабо!!Но она того стоит!!! smile.gif

Сообщение отредактировал Feia - 29.3.2012, 18:15

--------------------
Я - Настя(можно на "ты")!
Мои лилии:
http://www.radikal.ru/users/feia7877/lilii
Опыт на подоконнике:
http://fotki.yandex.ru/users/Feia7877/album/124680
Я и моя жизнь:
http://ok.ru/profile/296602868083

+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 30.3.2012, 18:16
Сообщение #44

Суперцветовод

Я в лилиях чайник полный пока. Потихоньку разбираюсь, но собирательством пока не страдаю. Есть у меня с десяток сортов разных расцветок и форм, пока хватает... а дальше видно будет. Я и к розам раньше ровно относилась, а в последние два года набрала около 50 разных розочек, и больше бы взяла, но вопрос места и денег ))) Кто знает, куда заведет цветовода кривая дорожка smile.gif
Прикупила сегодня клематис и гортензию метельчатую, завтра буду пересаживать. Счастья полные штаны biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 31.3.2012, 10:36
Сообщение #45

Цветовод
*

Да..,с лилиями как то сложно...Я покупаю просто те, которые понравились,даже названия не записываю.У меня их около 5О штук.Как перезимовали,посмотрим.Конечно,это не правильно.Теперь решила буду подписывать.Для всего что купила в этом году /каллы 5,хосты 8,георгина 5,папоротники 2 земляники2/приготовила бирки из алюминиевых банок.Не подписанные буду опознавать.В этом году даже петупьки все подписала. Кустарники еще не покупала,но уже пора..В прошлом году покупала в мае/кизильники,гортензию метельчатую/не прижились,наверное были передержанные... У нас снег уже полностью сошел...тюльпаны появились.Гейхеры из под снега с живыми листьями вышли.Они у меня первый год зимуют.Лапчатки тоже зелененькие.Уже руки чешутся......Завтра хочу в теплице редис посеять.Планирую к 10 апреля помидорки высадить.За розы переживаю..я их осенью ни чем не укрывала.Засыпала опилками и прикрыла овощными пластиковыми ящиками для снегозадержания.Зимой снега на розах было много....А сейчас без снега и укрытия под ящиками, как они себя чувствуют? Может их прикрыть укрывным материалом?А вдруг в активный рост пойдут? А если заморозки? Не знаю что делать! Подскажите.....Всем удачи!

--------------------

+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 2.4.2012, 16:54
Сообщение #46

Суперцветовод

Ань, а где папоротники покупала? И какие? Я не встречала...
Насчет роз: я свои пока не раскрывала, они подокучены и укрыты нетканкой. Пробовала поднять укрытия - не смогла, примерзшие пока. Если завтра будет тепло - постараюсь раскрыть - посмотреть и оставлю один слой нетканки на всякий случай.
Бывало, что и у меня зимовали под одной окучкой - вымерзало всё, что над ней. Думаю, что сейчас уже нет смысла чем-то укрывать, можно просто посмотреть, как они там?- и оставить до устойчивого тепла. Непонятно, что у нас с погодой дальше будет, может, снег выпадет ещё?

--------------------

+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 2.4.2012, 18:04
Сообщение #47

Цветовод
*

Сегодня просмотрела прогноз погоды на 2недели.К 12 апреля обещают +23.Папоротники купила в Мире семян.Вчера соблазнилась на голубой флокс "Блю парадиз",в ДАЧНИКЕ на рынке,у них 7или8 сортов флоксов,там же купила традисканцию белую с розовой серединкой.Все высадила в горшки и отправила в холодильник.В теме прочитала,что флоксам нужен "холодный старт".А зачем им хол. старт если они с пророщенными живыми ростками,они уже свой старт где то получили.Мне больше нравится когда растение окрепнет дома в горшке,потом я его в теплицу и после угрозы заморозков в грунт.А твой флоксик как называется?А розы оставлю в покое,у меня особенного ничего нет,А плетистая хорошо прикрыта.На этой неделе думаю можно и ее приоткрыть.Пока не вижу крокусов и гиацинтов,тюльпаны и нарциссы уже есть,даже один пион выскачил.

--------------------

+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 2.4.2012, 18:25
Сообщение #48

Цветовод
*

Папоротники... один обычный,а другой с серебристой листвой "Pictum".

Сообщение отредактировал Riana - 2.4.2012, 18:51

--------------------

+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 3.4.2012, 11:09
Сообщение #49

Суперцветовод

Вот на рынке-то я и не была ещё,надо зайти.
У меня тоже "Блю парадиз" smile.gif Я его искала. Да, наверное, холодный старт нужен, когда ещё ростков нет, а с ростками - в горшок. Мой вроде жив, у него росточки стали темные, почти черные, а были бледно-зеленые. Прочитала, что это особенность сорта- темные верхушки побегов.
С погодой непонятно, девчонки в России пишут, что у них снег. У нас сейчас всё повылазит, а вдруг мороз... Одни переживания... И так каждый год smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 3.4.2012, 11:36
Сообщение #50

Цветовод
*

Наташ,я разглядела сегодня почки на флоксе,у меня их2, были темные,немного фиолетовые,А сейчас бледно зеленые.Похоже на то,что почка раскрывается,малюсенькая чешуйка или листик уже отделяется.Я купила в воскресенье,вчера утром посадила в горшок,за сутки изменения очень заметно.Удивлена,причем горшок в холодильнике в темноте.А может если на свет поставить у меня тоже почки потемнеют.Меня такая погода прибивает,делать ничего не хочется.Помидорки тянуться,пришлось вчера подсветку придумывать.Скорее бы солнышко.

--------------------

+Цитировать сообщение

Lonely-owl
сообщение 4.4.2012, 6:35
Сообщение #51

Суперцветовод

Раскрыла вчера одно укрытие для роз, а там жили мыши. Свили себе гнездышко из травы и обгрызли кору с трех розочек cry.gif
Вот паразиты,,, Каждый год что-нибудь сгрызают, надо было отраву положить, но мне осенью их как-то жалко, зато по весне - ну ни капельки не жаль, и настроение воинственное, но уже поздно sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 5.4.2012, 20:19
Сообщение #52

Цветовод
*

Сегодня я под впечатлением....посетила ГАЕРМАРКЕТ...как будто на выставку сходила. laugh.gif Ассортимент ...глаза разбегаются.Климатисы наверное20 штук ,пионы красные и желтые, морозники,будлеи,гортензии,клюква,голубика,жимолость,ежевика,и еще,еще,еще,....очень много хвойных.Все в контейнерах в 3-4 летнем возрасте.Как много всего хочется....Но цены.....вышла из магазина и подумала... Вот бы банк ограбить! После впечатлений пришло огорчение..... sorrow.gif Желтый пион, 2 200, ну очень понравился.Наверное куплю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 5.4.2012, 20:25
Сообщение #53

Цветовод
*

У моего флоксика нижняя часть листа фиолетовая.Он так быстро растет....

--------------------

+Цитировать сообщение
jzi
сообщение 6.4.2012, 20:37
Сообщение #54

Новичок

Из: США

Я смотрю, тут все из Восточного Казахстана собрались. Разбавлю - я из Астаны biggrn.gif А в Усть-Каменогорске мое детство прошло: бабушка моя жила на ул.Ворошилова, а позже на Михаэлиса. Да и еще родственники там остались, но, к сожалению, я теперь там практически не бываю sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 7.4.2012, 9:23
Сообщение #55

Цветовод
*

Приветствуем Вас.Очень приятно,что круг соотечественников расширяется.Успехов Вам.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 8.4.2012, 18:50
Сообщение #56

Суперцветовод

Жанара, привет! heart2.gif Нет, не все девочки у нас с Востока, есть алматинки, есть из Павлодара, заходят и наши землячки, которые теперь не в Казахстане. Мы просто ещё не успели подружиться, девочки в России годами общаются и на встречи ходят, а мы только-только начали - создали тему, начали по чуть-чуть общаться. Надеюсь, что у нас всё впереди!!!! yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
jzi
сообщение 9.4.2012, 21:36
Сообщение #57

Новичок

Привет, привет! Прочитала о переживаниях, что вдруг все вылезет, а тут мороз biggrn.gif У нас всегда так было. Помню, как-то в начале июня снег пошел... У нас две дачи было, плюс участок далеко за городом под картошку, так мы в это время, когда еще снег только начинает сходить и листья не раскрылись, ходили на дачу и самовар кипятили - черную смородину ошпаривать, ягоды потом здоровенные были, и кусты не болели.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 10.4.2012, 17:16
Сообщение #58

Суперцветовод

Да... климат у нас непредсказуемый smile.gif
Эх! Я ведь тоже хотела в этом году смородину облить кипятком, да не успела, сегодня смотрю - уже почки рапускаться начали.
Сегодня почистили с мужем малину, подвязали, навозу накидали...
Жанара, а у вас смородина растет? Или какие-то другие ягодки? Про розы-то я почитала в теме "Американские розы" - ты молодец, таких красавиц выращиваешь!!! smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
jzi
сообщение 10.4.2012, 21:47
Сообщение #59

Новичок

Здесь в Техасе смородина не растет, во всяком случае, у меня, - очень уж жарко, а в некоторых штатах она запрещена, т.к. от нее может погибнуть местная флора. Крыжовник тоже не выдерживает техаской жары. Из ягодок я только клубнику 50 кустов посадила, нашла ту, которая обещает быть вкусной, до этого у меня несколько кустиков безвкусную давали, а в разгар лета вся листва сгорала. Из фруктов растет персик, обычно уже в мае урожай собираем, нектарин, слива и несколько кустов винограда. Раньше огурцы и помидоры, да и так по мелочам выращивала, теперь нет - от птиц отбоя нет, да и местный климат благодарный - все очень буйно растет, нам столько не съесть. Сажала, чтобы дети знали как овощи растут. Есть маленькая грядка с пряными травами и луком. Вот, пожалуй, все. Ну и цветы, пришлось чуть ли не с нуля снова выращивать, у нас зима для Техаса суровая была года два назад - многое погибло. У меня большинство растений местные, многие семена, которые привезла из дому, не прижились - жарко для них. Я до сих пор пытаюсь щавель вырастить. Зимой всходит, весной выдает маленькие листочки, а летом исчезает, осенью-зимой снова появляется. Ну никак не удается вырастить полноценные листья, уже в самую тень посадила. У меня соседи тоже садоводством-огородством заразились. Смотрю, в этом году один из них клетку построил, я думала, что кроликов для детей завел, оказалось, для помидор и овощей. Теперь каждый вечер поливает, через забор у меня спросил, когда огурцы можно срывать: маленькими или дать им вымахать до максимума. Сказал, что меня понимает, оказывается, это такая нирвана горшки с растениями поливать biggrn.gif Его жена снисходительно на нас смотрит, думает, наверное, чем бы дитя не тешилось. А на самом деле, не удивлюсь, что через несколько лет он ей полностью участок засадит и станет экспертом. Американцы, на этот счет, молодцы: если увлекаются чем-нибудь, то стараются узнать как можно больше об интересующих их предметах. Американская мечта - дом, дети, благополучная семья, общественное положение, друзья и хобби smile.gif В принципе, все как у всех.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга-Нолинск
сообщение 10.4.2012, 22:42
Сообщение #60

Новичок

Цитата(jzi @ 10.4.2012, 21:47) *
Здесь в Техасе смородина не растет, во всяком случае, у меня, - очень уж жарко, а в некоторых штатах она запрещена, т.к. от нее может погибнуть местная флора. Крыжовник тоже не выдерживает техаской жары. Из ягодок я только клубнику 50 кустов посадила, нашла ту, которая обещает быть вкусной, до этого у меня несколько кустиков безвкусную давали, а в разгар лета вся листва сгорала. Из фруктов растет персик, обычно уже в мае урожай собираем, нектарин, слива и несколько кустов винограда. Раньше огурцы и помидоры, да и так по мелочам выращивала, теперь нет - от птиц отбоя нет, да и местный климат благодарный - все очень буйно растет, нам столько не съесть. Сажала, чтобы дети знали как овощи растут. Есть маленькая грядка с пряными травами и луком. Вот, пожалуй, все. Ну и цветы, пришлось чуть ли не с нуля снова выращивать, у нас зима для Техаса суровая была года два назад - многое погибло. У меня большинство растений местные, многие семена, которые привезла из дому, не прижились - жарко для них. Я до сих пор пытаюсь щавель вырастить. Зимой всходит, весной выдает маленькие листочки, а летом исчезает, осенью-зимой снова появляется. Ну никак не удается вырастить полноценные листья, уже в самую тень посадила. У меня соседи тоже садоводством-огородством заразились. Смотрю, в этом году один из них клетку построил, я думала, что кроликов для детей завел, оказалось, для помидор и овощей. Теперь каждый вечер поливает, через забор у меня спросил, когда огурцы можно срывать: маленькими или дать им вымахать до максимума. Сказал, что меня понимает, оказывается, это такая нирвана горшки с растениями поливать biggrn.gif Его жена снисходительно на нас смотрит, думает, наверное, чем бы дитя не тешилось. А на самом деле, не удивлюсь, что через несколько лет он ей полностью участок засадит и станет экспертом. Американцы, на этот счет, молодцы: если увлекаются чем-нибудь, то стараются узнать как можно больше об интересующих их предметах. Американская мечта - дом, дети, благополучная семья, общественное положение, друзья и хобби smile.gif В принципе, все как у всех.

Здравствуйте, девочки! Я не из Казахстана, живу в Кировской области, но в Казахстане у нас есть много родственников. Связь с ними потеряна очень давно.Знаю, что жили в г. Абай и г. Шахан. Может кто-то из Вас живет недалеко и есть возможность узнать хотя-бы живы или нет. Очень буду благодарна.Ольга

+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему