Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тыкоффка
тень
сообщение 27.10.2008, 3:03
Сообщение #1

Цветовод
*

Из: Украина

Как-то так склалось что много лет мы просто ели тыквенную кашу. У Курдюмова прочитала как запекается мясо в тыкве и оказалось что я не сторонница сочетания мяса со сладкой тыквой. Придумала свой рецепт или два рецепта.
Мешается творог, сахар, изюм, можно ваниль и обязательно крошится белый хлеб, можно добавить немного воды. Это всё трамбуется в тыковку и запекается пока она не станет мягкой.
Ещё. Мешается твёрдый сыр, варёное яйцо, соль, перец и опять белый хлебчик. Дальше как в первом случае.

А мясо я люблю в кабачке запекать.

Сообщение отредактировал тень - 27.10.2008, 3:05

+Цитировать сообщение
mitero
сообщение 5.11.2008, 20:18
Сообщение #2

Суперцветовод

Из: France Angoulême

У меня сегодня тыквенный день lady.gif
Суп-пюре с тыквой уже рецепты были, два других напишу.
Гратан из тыквы (запеканка, один из вариантов)
На 4 порции
1 кг очищенной и нарезанной тыквы
пара больших луковиц
долька чеснока
немного мелко нарезанной копченой грудинки (факультатив)
тертый сыр и молотые сухарики
соль, перец, мускатный орех
немного сливочного масла

Нарезать тыкву небольшими кусочками, потушить в сливочном масле под крышкой до полного размягчения. Можно помять ее затем слегка вилкой. Посолить, поперчить, немного тертого мускатного ореха.
Отдельно обжарить лук с кусочками грудинки. Натереть форму для запекания чесноком, смазать маслом. Выложить половину тыквы, затем слой лука, затем сверху оставшуюся тыкву. Посыпать тертым сыром и сухариками. Запекать минут 20 в предварительно разогретой духовке. Я Запекаю при 220°.

Годится как гарнир, например, к свинине гриль, копченым колбаскам, чему-то без соуса.

Теперь десертик. v.gif
Мадлены с тыквой.
Мадлены, это сорт кексиков, только в них нет молока. И форма у них специальная. Хотя дело не в форме, а в содержании. biggrn.gif

250 гр тыквы
2 яйца
110 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
125 гр сливочного масла
гр 10 разрыхлителя
150 гр муки

Тыкву мелко нарезать, слегка потушить в сливочном масле, пока не получится пюре. Пока пюре остужается,
взбить яйца, перемешать их с сахаром и другими ингридиентами, добавить тыквенное пюре. Поставить на пару часиков в холодильник.
Разогреть духовку, формы смазать сливочным маслом, заполнить их тестом , не до верха, они немного поднимутся, и выпекать при 200° минут 15-18. Зависит от вашей формы, чем мельче формочки, тем меньше времени. Ставить в разогретую духовку.
У кого будет есть не один человек, смело увеличивайте рецепт в 2 раза. Печь придется в несколько этапов.
Хотела их сфотографировать, да батарейки ку-ку.
У меня есть фотки мадлен тут , они такие же, только немножечко с тыковкой
http://community.livejournal.com/cuisinett...350.html#cutid1

А также несколько других рецептов с тыквой, и с копчеными колбасками, и с творогом, и с апельсинами...

Сообщение отредактировал mitero - 5.11.2008, 20:20

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 5.11.2008, 20:28
Сообщение #3

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Нет ли у кого рецепта простенького тыквенного пирога? Мадлены можно одним пирогом?

Сообщение отредактировал ЛанаД - 5.11.2008, 20:29

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
mitero
сообщение 5.11.2008, 21:03
Сообщение #4

Суперцветовод

Лана, в мадленах тыква практически не чувствуется. Я ни разу не делала одним кексом мадленное тесто, но думаю, можно, только выпекать дольше нужно будет, я думаю.
Еще вот посмотри 2 сладких пирога тут
http://community.livejournal.com/cuisinett...%BA%D0%B2%D0%B0, оба вкусные. Мне кажется, их и без теста можно использовать, только тыкву и все остальные ингридиенты, как запеканку.

Еще я делала один раз такую запеканку.
Называется громко
Тыквенный торт с грецкими орехами
* 700 гр тыквы
* 40 гр грецких орехов
* 50 гр муки
* 50 гр сахара
* 20 гр сливочного масла
* 3 яйца
* 250 млл молока
* 50 млл жирных сливок
* 1 лимон
* соль, немного белого перца

Отварить очищенные кусочки тыквы в подсоленой воде. Затем потушить их с сливочком масле, пока тыква не превратится в пюре и не выпарит всю воду ( я сразу тушу, не отваривая) . Перемешать все ингридиенты, затем добавить тыкву.
Выложить в форму, чтобы толщина получилась около 4-5 см. Выпекать на водяной бане в духовке при т 180° минут 40.

Водяная баня - это лекго, я просто одну форму ставлю в бОльшую, в которую наливаю воду.

Этот рецепт я видоизменяла, вместо грецких орехов добавляла миндальную пудру, грамм 100. Я ее больше люблю! Вот с кокосовой стружкой еще не пробовала.

Вообще-то можно в интернете поискать, американцы с тыквой кексы делают, маффины , наверняка кто-то перевел уже. Я могу перевести, на французском есть тоже, но очень не люблю давать рецепты, которые сама не протестировала.

--------------------

+Цитировать сообщение
mitero
сообщение 29.11.2008, 19:40
Сообщение #5

Суперцветовод

Кто про что, вшивый про баню, а Оля все про тыквы biggrn.gif
Ишшо один пирог! Мне понравился!

Пирог с тыквой и яблоками

1 готовое песочное несладкое тесто
500 гр тыквы
2 яблока
яйцо 3 шт
100 гр сахарного песка
120 млл молока
50 гр муки
немного сливочного масла
мускатный орех, корица, имбирь - по маленькой щепоточке

Тыкву нарезать на кубики, растопить сливочное масло, потомить в нем тыкву на слабом огне под крышкой. Когда она будет мягкая, раздавить ее вилкой.
Раскатать тесто в форме, у меня она 26 см. Толщина пирога получается нормальной. Проколоть дно теста несколько раз вилкой и поставить в горячую духовку 200 ° выпекать минут 10. Иначе с жидкой начинкой тесто потом не пропечется.
Взбить яйцо с сахаром, добавить муку, молоко, хорошо все перемешать. Добавить туда тыкву.
Вылить все в форму.
Нарезать яблоки небольшими кусочками, вдавить их в начинку.
Выпекать при температуре 200° полчаса.
Подавать можно теплым. Или холодным. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ЮляШула
сообщение 20.1.2009, 22:16
Сообщение #6

Цветовод
Иконка группы

Из: Иваново

Я тут пробовала сделать в выходные салатик с тыквой, моим очень понравилось, пропорции примерные blush1.gif:
Натерла на крупной тёрке около 200 гр. сырой моркови, столько же сырой тыквы, одно среднее кисленькое яблочко и на мелкой тёрке - небольшой зубчик чеснока. Посолила, добавила майонез, перемешала biggrin.gif .

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Helenка
сообщение 30.1.2009, 3:59
Сообщение #7

Цветовод
*

Из: Москва, Люблино

А можно есть декоративные тыковки, или ими только любоваться?

А на фото в первом посте, тыковка декоративная или просто маленькая?

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 5.10.2009, 16:57
Сообщение #8

Суперцветовод

Из: Германия

А я вот хотела поделиться рецептом тыквенного сока. У меня наросли в этом году отличные тыквы розовые с красивой желтой мякотью, приятным дынным запахом.
Я взяла 100 лм. воды довела до кипения, растворила 100 граммов сахара, добавила 700 граммов протертой (в комбайне на терке) тыквы, довела до кипения. Тыква очень быстро стала мягкой, она сразу была мягкая. Взбила блендером в однородную массу, добавила сок одного свежевыжатого лимона. Разлила по банкам с закручивающими крышками. Я поставила в холодильник. Только что открыла баночку и с таким удовольствием выпила стаканчик сока. Он получился красивого апельсинового цвета, с приятным запахом и говорят, что очень полезно.

Девочки, а может быть есть у кого-нибудь рецептик цукатов из тыквы. На днях приятельница рассказала, что две немки в магазине ее пытали где стоит на полках кокосовое молоко, они его искали как раз для цукатов. Я ее поругала за то, что она рецептик не спросила.

Ольгуня Митеро, тыковки твои, очень хороши! А пахнут...

--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.

+Цитировать сообщение
Tanya1
сообщение 5.10.2009, 19:46
Сообщение #9

Цветовод

Из: Нижегородская обл.

А мне захотелось каши с тыквой. Дайте "вкусный" рецептик blush1.gif

--------------------
Татьяна
"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры."
(К. Жане)
.....

+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 5.10.2009, 22:19
Сообщение #10

Суперцветовод

Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н

вот и меня интересует, съедобны ли декоративные тыквочки. Уж больно большой у меня урожай их в этом году.
Кстати, может, кому надо их для декоративных целей? Могу принести подарить.

--------------------

+Цитировать сообщение

Lanaa
сообщение 6.10.2009, 11:42
Сообщение #11

Цветовод
*

Из: Москва/ЮАО

Цитата(Tanya1 @ 5.10.2009, 20:46) *
А мне захотелось каши с тыквой. Дайте "вкусный" рецептик blush1.gif

Ну, в каше, полагаю, что лидирует пшёнка!
Я обычно чищу, нарезаю тыкву в кастрУлку, добовляю воды, что бы покрывала тыкву и тушу её до готовности (разные сорта тыквы с разным временем приготовления). Когда она станет мягкой, добавляю пшено. Минут за 10 до конца добавляю уже молоко (пшено уже впитало воду с соком тыквы), соль, сахар, а перед выключением уже и слив. масло.
Мням! Отличное начало дня! wink.gif Ваш желудок будет вам безмерно благодарен!

--------------------
С уважением,
Светик

Мой альбомчик:
http://www.radikal.ru/users/logistic/fedukovo

+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 12.10.2009, 8:47
Сообщение #12

Суперцветовод

Из: Москва, Кузьминки

А я варю так же как Света, но молока не добавлю совсем. И получается вкусно, даже мои привередливые дочи кушают.

Девочки, а еще попробывала оладушки( ну типа как из кабачков, только из тыквы) Очень вкусно! А полезно...
Попробуйте, не пожалеете.

--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
ЮляШула
сообщение 11.11.2009, 14:48
Сообщение #13

Цветовод
Иконка группы

Из: Иваново

У меня 2 тыквы (3,5 и 5,5 кг sorrow.gif ) стали портиться - видно неудачно транспортировали. Схватилась за голову, что с ними делать! В морозилке места свободного пока ещё очень мало - грибов, ягод и т.п. полно...
Вот нашла в инете рецепт цукатов, попробовала сделать.

Цукаты из тыквы.

Тыква 1 кг,
сахар 1,2 кг,
вода 300 г,
кислота лимонная 3 г (я выжала сок одного лимона),
ванилин 0,05 г,
корочка апельсина (я добавила от одного большого).
Тыкву нарезать кубиками и бланшировать в кипящей воде 8-10 мин, охладить, поместить в эмалированную кастрюлю (таз), добавить порезанную апельсиновую корочку, залить кипящим сиропом и варить на слабом огне 15 мин. Оставляют на 10-12 ч, затем вторично варят 15 мин. и выдерживают ещё 10-12 ч. В третий раз тыкву варят до готовности, в конце варки добавляют ванилин.
сваренные кусочки тыквы отбрасывают на дуршлаг, установленный на кастрюлю, и оставляют на 1.5-2 часа. Остывшие кусочки укладывают в один ряд на сито (я выложила на противень) и подсушивают в духовке при температуре 35-400С или при комнатной температуре в течении 1-2 суток.

Ну вот они в состоянии полуготовности (но мы их уже начали поедать biggrn.gif ):

Единственный минус - остается много сиропа, правда он тоже вкусный. А у меня, поскольку тыквы ещё много нужно перерабатывать, он пойдет на вторую варку.

Ещё хочу пастилу из тыквы сделать с орехами. Как руки дойдут, напишу, что получилось.

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
GALYNA
сообщение 13.11.2009, 12:16
Сообщение #14

Новичок

Цитата(людмила из нюрнберга @ 5.10.2009, 16:57) *
А я вот хотела поделиться рецептом тыквенного сока. Я взяла 100 лм. воды довела до кипения, растворила 100 граммов сахара, добавила 700 граммов протертой (в комбайне на терке) тыквы, довела до кипения. Тыква очень быстро стала мягкой, она сразу была мягкая. Взбила блендером в однородную массу, добавила сок одного свежевыжатого лимона. Разлила по банкам с закручивающими крышками. Я поставила в холодильник. Только что открыла баночку и с таким удовольствием выпила стаканчик сока. Он получился красивого апельсинового цвета, с приятным запахом и говорят, что очень полезно.

Людмила, а скажите, пожалуйста, Вы брали именно 100мл воды? Я сделала точно по Вашему рецепту, - получилось пюре, а не сок... Вкуснотень, конечно, но что-то я, видимо, не уловила. В любом случае, за рецепт - СПАСИБО!

+Цитировать сообщение
Тулячка
сообщение 30.6.2010, 22:28
Сообщение #15

Новичок

Помогите, пожалуйста. Когда я еще училась в школе, меня подружка угощала лакомством из тыквы. Как это называется и что это такое не знаю, но очень вкусное. На вид: неопределенной формы, плоское толщиной где-то 2 см, оранжевого цвета, мягкое и слегка тянучее, липкое; на вкус: сладкое и вкусное. Если мне память не изменяет, то по-моему это было завернуто в фольгу. Подруга говорила, что это делается из тыквы, но так как мы были еще маленькими естественно рецепта я не спросила. После этого прошло много лет, а эта вкуснятина мне покое не дает. Постоянно спрашиваю у людей кто что из тыквы делает, но о таком произведении не знают. Может кто на подобие делает что-то.

--------------------
Наталья...

+Цитировать сообщение
kiss
сообщение 1.7.2010, 21:56
Сообщение #16

Цветовод

Из: Липецк

Тулячка мне кажется что с подругой вы ели обыкновенные цукаты,мне тоже они очень нравятся,да и делаются просто,нарезаем тыкву см2-3,делаем сладкий -приторный сироп и в горячий ,закладываем кусочки тыквы,мин 10-15.ВЫтаскиваем,и ставим на длительное время в духовку,а там смотрите по состоЯнию,как вам понравится,я могу уже и полусырыми сьесть,а ребенок вообще не любящий тыкву ,цукаты уминает с большим удовольствием,так вот ему кондиция нравится посуше... blush.gif

--------------------
-Ирина-
со мной можно на ТЫ

+Цитировать сообщение
Тулячка
сообщение 2.7.2010, 14:00
Сообщение #17

Новичок

Цитата
вы ели обыкновенные цукаты,мне тоже они очень нравятся,да и делаются просто

Спасибо, Kiss. Попробую в этом году сделать, если тыква уродится. Может и вправду ели цукаты.

--------------------
Наталья...

+Цитировать сообщение
Фиалочница
сообщение 16.2.2011, 17:29
Сообщение #18

Новичок

Очень люблю тыкву.
Готовлю в основном супчики, а вчера вот запекла с изюмом, курагой и черносливом.
Вкуснятина.

В половинку тыквы засыпается чернослив, изюм и курага, которые потом заливаются сливками, и парами ложками меда.
Начиненная тыква оборачивается фольгой и ставится в разогретую духовку минут на 40.

+Цитировать сообщение
алеся
сообщение 22.2.2011, 12:51
Сообщение #19

Цветовод
**

Из: Минск, Беларусь

Этой зимой освоила рецепт запеканки из тыквы(кабачка), причем тыква годится любая ( для пирогов люблю сладкую оранжевую).
Тыкву потереть на свекольную терку+2-3 яйца+много сыра, соль, специи по вкусу, все это в форму для запекания. в духовке готовится быстро до золотистой корочки и идет как гарнир к запеченому мясу, и в холодном виде тоже вкусно.
В этой же теме в прошлом году писала рецепт тыквенного пирога, который пекут в Америке на День благодарения. У меня всегда хит для любых гостей. Так и не знаю, попровал ли кто-нибудь его приготовить, никто и не написал. Основа - запеченая тыква, и ее можно запечь за несколько дней до приготовления, а все остальные инридиенты легко замешиваются в кухонном комбайне.

Сообщение отредактировал алеся - 22.2.2011, 12:55

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 23.2.2011, 12:35
Сообщение #20

Цветовод

Из: Москва

Раз уж зашла, поделюсь, может, пригодится. Из тыквы - начинка для пирогов (тут делала недавно - быстрого приготовления по рецепту Совы-Ух). Очищенную и натертую на крупной терке тыкву обжарить с мелко порезан. репч. луком на сковороде, поперчить, посолить слегка. Выдавить чесночку, перемешать. r.gif

--------------------
Наташа
[color="#48D1CC"][color="#9ACD32"]

Фотоальбомы: https://fotki.yandex.ru/users/lyupnatalya/album/84925/

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему