Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  « < 50 51 52  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Род MAMMILLARIA, Всякий раз открываешь их для себя снова и снова...
Petrovich
сообщение 1.9.2014, 21:55
Сообщение #1021

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

В журнале "The Cactus Explorer" Number 12 August 2014 была опубликована статья о новой маммилярии Mammillaria bertholdii sp.nov.
(фото из журнала)
Прикрепленное изображение

На мой взгляд весьма интересное растение!

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
урряяя
сообщение 30.1.2015, 16:58
Сообщение #1022

Новичок

На календаре зима, а у меня M. elongata цвести надумала. Она куплена в магазине весной минувшего года, а летом уже цвела! ...А розовые цветы на elongatе - это какой-то подвид или ее родительница с кем-то перепылилась?

Может кто встречал что- то по этому поводу? Мне на глаза на всех фотках попадаются только с беловатыми цветочками...
И еще вопрос по зимовке М. boolii. Держу совсем без полива, температура часто и надолго опускается до +5...6"С. Как-то уж слишком она нижние сосочки морщит. Подскажите при каких температурах ей положено зимовать, может я с холодом перестаралась! (Булька еще молоденькая около 2см диаметром)

+Цитировать сообщение
Altair
сообщение 6.2.2015, 17:13
Сообщение #1023

Цветовод
*

Из: г.Видное Моск.обл.

У Вас элонгата гибридного происхождения.Голландцы не особо заботятся о чистоте вида.Насчет бульки скажу просто 5-6 она конечно перенесет,но следите чтобы не было сквозняков.Насчет сосочков не переживайте.Растение молодое период покоя переносит труднее,в небольшом объеме тела влага уходит быстрее из тканей и это зачастую видно у сеянцев на зимовке или у растений по природе своей небольших.

Сообщение отредактировал Altair - 6.2.2015, 17:17

+Цитировать сообщение
урряяя
сообщение 6.2.2015, 19:06
Сообщение #1024

Новичок

Цитата(Altair @ 6.2.2015, 17:13) *
...Насчет бульки скажу просто 5-6 она конечно перенесет,но следите чтобы не было сквозняков.Насчет сосочков не переживайте.Растение молодое период покоя переносит труднее,в небольшом объеме тела влага уходит быстрее из тканей и это зачастую видно у сеянцев на зимовке или у растений по природе своей небольших.

Ох! Спасибо большое, только я, слабонервная, булечку таки з зимовки сняла. biggrin.gif Отогрела, а позавчера начала отпаивать осторожненько... А там погляжу, если надумает рости-тянуться, то опять отправлю баиньки на холод. Ну, а если щеки надует, а расти не будет, то так в комнате до марта додержу. У меня сегодня на подоконнике +15"С всего и по прогнозу тепла пока не видать.

+Цитировать сообщение
Altair
сообщение 6.2.2015, 20:16
Сообщение #1025

Цветовод
*

Из: г.Видное Моск.обл.

Ну зря конечно достали.Из-за жалости- оно понятно cry.gif Только прежде чем назад убедитесь на 100% что почва сухая иначе к началу вегетации любимица Вас очень удивит и скорее всего красной гнилью,которая распространяется по комбинальному кольцу и внешних признаков не проявляет на первых парах кроме остановки роста.

+Цитировать сообщение
урряяя
сообщение 6.2.2015, 21:25
Сообщение #1026

Новичок

Цитата(Altair @ 6.2.2015, 20:16) *
Ну зря конечно достали.Из-за жалости- оно понятно cry.gif Только прежде чем назад убедитесь на 100% что почва сухая иначе к началу вегетации любимица Вас очень удивит и скорее всего красной гнилью,которая распространяется по комбинальному кольцу и внешних признаков не проявляет на первых парах кроме остановки роста.

Оно конечно! Я ее, голубушку, уж высушу! Вот только пусть напьется поначалу...

+Цитировать сообщение
Амурский
сообщение 22.3.2015, 11:35
Сообщение #1027

Цветовод
**

Из: Благовещенск

Впервые зацвели диксантоцентроны:

+Цитировать сообщение

52 страниц V  « < 50 51 52
Ответить в данную темуНачать новую тему