Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про погоду (так её растак!) :), Склерозник)))
ole ly
сообщение 10.4.2018, 16:39
Сообщение #61


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.3.2011
Сообщений: 5846
Из: г. Нижний Новгород




Цитата(Лидия Васильевна @ 10.4.2018, 16:30) *
Мой супруг время от времени напрягается, но это бывает всё реже. Уже нет того азарта.Стареет biggrn.gif

Дак да! А потом есть более интересные занятия. По лесу пошататься,на реку сходить и заняться там лодкой, "науку и жизнь" почитать, у нас за много лет подписка в деревне,баню истопить, да мало ли....а тут копать, какие-то заграждения делать....У нас правда культиватор есть, но он сломался....вот опять же - чинить надА. biggrn.gif


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanik
сообщение 18.4.2018, 10:10
Сообщение #62


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.9.2009
Сообщений: 11778




На этой неделе ожидается резкое ухудшение погодных условий.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что 17 апреля стало последним аномально теплым днем в ближайшее время. В среду, 18 апреля, в столичном регионе начнется резкое ухудшение погодных условий и виной тому - североатлантический циклон.

Температурный фон из аномального тепла вернется в привычное климатическое русло середины весны. Циклон принесет с собой облака, обложные дожди и холодный воздух.

В течение суток в столицу столбик термометра не поднимется выше плюс 10-13 градусов, а общее количество выпавших осадков может составить 7-12 миллиметров, что является четвертью месячной нормы.

19 апреля, в четверг, в тылу циклона осадки приобретут скоротечный и очаговый характер. Будет дуть северный ветер, который днем позволит воздуху прогреться чуть выше плюс 10 градусов.
В пятницу, 20 апреля, особых температурных изменений не ожидается. Погода возьмет так называемый тайм-аут. А вот суббота станет самым дождливым днем этой недели. 21 апреля выпадет до 15 миллиметров осадков, или, как сказали синоптики, "1,5 ведра воды на квадратный метр".

В воскресенье, 22 апреля, ожидаются кратковременные дожди и похолодание. Днем температура воздуха не превысит плюс 7-9 градусов.

В ночь на понедельник, с 22 на 23 апреля, не исключены осадки в виде небольшого мокрого снега. Столбики термометров устремятся к нулевой отметке, кое-где возможны заморозки и образование слабой гололедицы, отметил Евгений Тишковец.

Кроме того, ГУ МЧС России предупредило москвичей о ливне, грозе и сильном ветре, которые придут в столицу в ближайшие часы.

- По прогнозу синоптиков, в период с 15:00 17 апреля до 21:00 18 апреля ожидается дождь, местами сильный, возможна гроза. Суммарное количество осадков составит 7-21 миллиметров, при грозе возможны порывы ветра до 15 метров в секунду, - говорится в сообщении ведоства.

В МЧС призвали граждан, в связи с неблагоприятными условиями, быть осторожными и аккуратными.


--------------------
"Остерегайтесь людей, которые не любят котов". [ирландская пословица].
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urtica
сообщение 18.4.2018, 10:59
Сообщение #63


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.1.2010
Сообщений: 13043




Цитата(tanik @ 18.4.2018, 10:10) *
На этой неделе ожидается резкое ухудшение погодных условий...

Нет бы чего хорошее написать! biggrn.gif


--------------------
Наталья

Кто сажает сад, тот сажает счастье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanik
сообщение 18.4.2018, 11:26
Сообщение #64


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.9.2009
Сообщений: 11778




Цитата(urtica @ 18.4.2018, 10:59) *
Нет бы чего хорошее написать! biggrn.gif

Извини, если я тебя расстроила r.gif !
Сама в таком же положении пребываю sad.gif . Хотела рассаду на огород начать собирать, но ...


--------------------
"Остерегайтесь людей, которые не любят котов". [ирландская пословица].
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urtica
сообщение 18.4.2018, 11:32
Сообщение #65


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.1.2010
Сообщений: 13043




Цитата(tanik @ 18.4.2018, 11:26) *
Извини, если я тебя расстроила r.gif !
Сама в таком же положении пребываю sad.gif . Хотела рассаду на огород начать собирать, но ...

И не говори... все планы мне на выходные сорвала... гыыы biggrn.gif А так хотелось "температурный фон из аномального тепла." biggrn.gif Ну, ничЁ, ничЁ... всё еще будет!


--------------------
Наталья

Кто сажает сад, тот сажает счастье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калинка
сообщение 18.4.2018, 12:33
Сообщение #66


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7088
Из: Нижний Новгород




Цитата(tanik @ 18.4.2018, 11:26) *
Извини, если я тебя расстроила r.gif !
Сама в таком же положении пребываю sad.gif . Хотела рассаду на огород начать собирать, но ...



Вот и я в раздумьях.. Хотела в эти выходные часть рассады увезти
Теперь думаю -стоит ли? И так маленькая, а в холоде и не вырастет. Дома хоть отопление есть


--------------------
Тоня. А я на форуме с мая 2005 года


Что войны, что чума? - конец им виден скорый,
Их приговор почти произнесен.
Но кто нас защитит от ужаса, который
Был бегом времени когда-то наречен? (Ахматова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:42