Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черный список, Отзывы о некачественном товаре и недобросовестных продавцах
АленкаНик
сообщение 27.2.2021, 21:26
Сообщение #141

Новичок

Дача в горах Урала

https://greatfon.com/v/olga_vegetki Оставляю ссылку для тех, кто еще в состоянии верить в лучшие качества Федотовой Ольги. В инстаграме она удалила свой аккаунт, а здесь уже набрала себе благодарных клиентов. Надолго ли благодарных, кто знает...

--------------------
Алёна

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 28.2.2021, 15:56
Сообщение #142

Суперцветовод

Дача в Север Краснодарского края

я почитала эту тему. негативные отзывы на этот ИМ начались в 2017 году. как-то мне не понятно. эту тему читают перед тем как сделать заказ? получается, что нет. четыре года. наступают на эти грабли. и искреннее удивление.

--------------------
Татьяна
http://fotki.yandex.ru/users/kortageo/albums/
опять пытаюсь сделать свой сайт http://korta.ucoz.net

+Цитировать сообщение
АленкаНик
сообщение 28.2.2021, 16:27
Сообщение #143

Новичок

Дача в горах Урала

Цитата(КорТа @ 28.2.2021, 17:56) *
я почитала эту тему. негативные отзывы на этот ИМ начались в 2017 году. как-то мне не понятно. эту тему читают перед тем как сделать заказ? получается, что нет. четыре года. наступают на эти грабли. и искреннее удивление.

Да, я тоже сама себе удивилась, когда попала в ловушку этой мадам. В 2019 году решила, что кроме семенных петуний хочется заиметь в коллекцию и вегетативную. Поисковик выдал несколько ИМ, среди них и эта самарская дрянь (модераторы, можете забанить меня, но каждому терпению и приличным словам когда-то приходит конец). Разумеется, каждый из увлеченных растениями людей знает, что такое "хочунемогу". Все хотелки в одном месте, цены пусть и не самые низкие, но это же за мелкий опт, немаленькая армия покупателей, которые в ОК с воодушевлением благодарили эту... за прекрасные растения ( укорененка, неукорененка им т.д.) - что еще нужно, когда глаза горят, и мечта так близко? Да, с ама виновата, что не догадалась на этом форуме чего-нибудь поискать про этот гребаный Удачный сад. Да, сама виновата, что потеряла бдительность. НО! Это разве снимает ответственность с мошенницы? Если интересно, пройдите по ссылке, что я давала выше. Там в комментах сплошь и рядом вопросы, как и где у нее купить, одни охи ахи, какая оля молодец и трудяжка, как же жалко, что замерзла теплица и т.д.. Но больше всего понравилось "Оля держитесь!! Всё наладится!! Ооочень всё жалко!! Труды, деньги, любовь! Да всякое в жизни бывает.... " и вот " Как жалко,Ольга,и труд и потраченные деньги!Дай бог чтоб это была ваша самая худшая потеря!" То есть труды и деньги олечки эта такая невосполнимая утрата! И ни одного!!!! коммента с претензиями, хотя, возможно, я не очень внимательно прочла.

--------------------
Алёна

+Цитировать сообщение
gross_dress
сообщение 14.6.2021, 20:48
Сообщение #144

Новичок

Дача в ЦФО

Попалась и я на удочку Ольги Федотовой из "Удачного сада" , интернет-магазина по продаже растений из г.Самары. Сделала впервые большой заказ, получила ровно половину от заказанного. Недопоставку чуть более 28000 рублей Ольга отказалась выплачивать сразу, как это делают добросовестные интернет-продавцы - в момент формирования заказа к отправке или сразу после выставления претензии получателем.
На почту после моих неоднократных попыток уточнить и по мейлу,указанному на сайте интернет-магазина, и на её страничке в "Инстаграмме" сроки выплаты мне возврата пришло письмо: " Возврат будет 20 мая". Но уже середина июня, а мне ни копейки возврата не перечислено. Заказ номер 16461.
В мае у нее телефон был долго недоступен, а когда она появилась на связи, мне по телефону ответила, что"... деньги она не штампует, их нет, когда появятся - не знает, ждите, как появятся, оплачу возврат."
Может, конечно, с местными , теми, кто сам приезжает забирать продукцию, она ведет себя иначе. Но дистанционную продажу она ведёт недобросовестно, у меня значительная доля сортов из присланных черенков пеларгоний от "Удачного сада" зацвели абсолютно не по сорту.

+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 14.6.2021, 22:04
Сообщение #145

Суперцветовод

Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.

Дача в Орудьево, север МО

Цитата(gross_dress @ 14.6.2021, 21:48) *
Попалась и я на удочку Ольги Федотовой из "Удачного сада" , интернет-магазина по продаже растений из г.Самары. Сделала впервые большой заказ, получила ровно половину от заказанного. Недопоставку чуть более 28000 рублей Ольга отказалась выплачивать сразу, как это делают добросовестные интернет-продавцы - в момент формирования заказа к отправке или сразу после выставления претензии получателем.
На почту после моих неоднократных попыток уточнить и по мейлу,указанному на сайте интернет-магазина, и на её страничке в "Инстаграмме" сроки выплаты мне возврата пришло письмо: " Возврат будет 20 мая". Но уже середина июня, а мне ни копейки возврата не перечислено. Заказ номер 16461.
В мае у нее телефон был долго недоступен, а когда она появилась на связи, мне по телефону ответила, что"... деньги она не штампует, их нет, когда появятся - не знает, ждите, как появятся, оплачу возврат."
Может, конечно, с местными , теми, кто сам приезжает забирать продукцию, она ведет себя иначе. Но дистанционную продажу она ведёт недобросовестно, у меня значительная доля сортов из присланных черенков пеларгоний от "Удачного сада" зацвели абсолютно не по сорту.
ам
Вам повезло, вам хоть что-то ответили.. Меня кормили затраками полгода, потом перестали отвечать - и деньги пропали. У меня была небольшая сумма, судиться себе дороже. А у вас уже тянет на серььёзное мошенничество.

--------------------

+Цитировать сообщение
EleZib
сообщение 9.9.2021, 17:58
Сообщение #146

Цветовод
**

Дача в Красноярский р-он

Цитата(gross_dress @ 14.6.2021, 20:48) *

С местными цветоводами Ольга ведет себя точно так же. Я внесла предоплату за черенки 5 тыс.руб. зимой 2019 года, весной 2020 г приехала за растениями к ней лично, и получила черенков на 1 тыс.руб. При этом она сказала, что в июне будет ещё продажа растений, и я согласилась подождать. Следила на этом форуме за информацией от Ольги о продаже по весенним недопоставкам, но она не появилась. Осенью на ее сайте появилось объявление, что возвраты по недопоставкам растений будут проводиться в порядке очередности заказов. Потом появилось новое объявление, что выплаты по недопоставкам прекращаются, что весной все получат недопоставленные растения по той же цене и в том же объёме.
Когда Ольга появилась на форуме весной 2021 г с предложением своих черенков, мы уже сами вырастили себе или купили нужную рассаду. Часть форумчан добилась от Ольги возвраты, а остальные нет. Те, у кого были небольшие суммы, в итоге плюнули и перестали трепать себе нервы и требовать с неё деньги.
Обсуждение на форуме здесь https://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=16086&st=560
Я продолжала регулярно писать Ольге письма на электронный адрес ИМ и многократно напоминать ей о долге. В результате я всё же получила от Ольги возврат 4 тыс.руб в августе 2021 г.. Как говорится, обещанного три года ждут...
Советую постоянно напоминать Ольге о себе и о возврате долга - есть шанс вернуть деньги!

Сообщение отредактировал EleZib - 9.9.2021, 18:17

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему