Ежевичный сад  Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Попытка перепланировки участка 9 с. с домом ПМЖ, Прошу помощи в преобразовании участка.
Dizola
сообщение 2.6.2014, 18:06
Сообщение #281

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в ст. Усад, Владимирская обл.

Ну ничего себе у вас погода, Наташ! ohmy.gif А нас поджаривает до 31 градуса и никаких дождей. Тоже не подарок. Сажать ничего невозможно. 34.gif

--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 3.6.2014, 5:59
Сообщение #282

Суперцветовод

Из: Кемеровская область

Дача в Кемеровской области

Катаклизма природная, еще шучу, но это сквозь слезы шутки, пишут, что подобные явления блокирования циркуляции воздушных масс максимум продолжаются дней 14, но при стечение определенных обстоятельст могут продолжаться и более 30 суток, во как. Мы это переживали в 2010 и в прошлом году, что-то подобное было, у вас жара невозможная, а у нас холодрыга

Настроение сама понимаешь, но мы топим котел, а у людей в квартирах 13 градусов, попростыли все, а если детки маленькие вообще чего делать-то, на дачу и печку топить один выходcry.gif .
Про растения не говорю, выживут так хорошо, хотя жалко вновь купленные, набрасываю укрывной на ночь на них, в теплице обогреватель стоит biggrn.gif

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 3.6.2014, 6:08

--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка

+Цитировать сообщение
odetaja-vetrom
сообщение 3.6.2014, 8:13
Сообщение #283

Суперцветовод

Дача в Дунай

Наташ, какая жалость. Лишь бы растения успели к зиме подготовиться. У вас осень то теплой бывает?

--------------------
Маша

скайп: odetaja_vetrom

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 3.6.2014, 8:29
Сообщение #284

Суперцветовод

Маш, да происходит какая-то аномалия, обычно у нас заморозок ну 1-2 дня бывает и в июне, а потом снова тепло. Первые осенние заморозки в конце августа могут хлопнуть, а слякоть может до декабря продолжаться, а может и в начале ноября снег лечь 34.gif Будем надеяться, что лето все-таки прийдет к нам.

--------------------
Наташа.

Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда

+Цитировать сообщение
Чертенок
сообщение 3.6.2014, 9:21
Сообщение #285

Цветовод
**

Дача в где-то в Сибири

Наташа, а ты все уже высадила? Я вот что-то побаиваюсь пока новеньких с листиками высаживать. А вот саженцы, которые только с почками были высадила, так и сидят тепла ждут. Тоже переживаю за растения.

--------------------
Оля

+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 3.6.2014, 9:27
Сообщение #286

Суперцветовод

Из: г.Томск

Дача в Сибири- Томск

Цитата(Чертенок @ 3.6.2014, 13:21) *

Оля,у вас тоже холодно?

--------------------

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 3.6.2014, 10:03
Сообщение #287

Суперцветовод

Цитата(Чертенок @ 3.6.2014, 9:21) *
Наташа, а ты все уже высадила? Я вот что-то побаиваюсь пока новеньких с листиками высаживать. А вот саженцы, которые только с почками были высадила, так и сидят тепла ждут. Тоже переживаю за растения.

Оль, я все высадила уже давно, накрываю от заморозка укрывным и ящиками, больше переживаю, что загнить могут от переизбытка влаги 34.gifот осадков-то не закроешь.
Валь, у вас тоже перерыв в благоустройстве, мне выходить даже не хочется на улицу, смешно, в июне в пуховике вечером выхожу.

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 3.6.2014, 10:30

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
Чертенок
сообщение 3.6.2014, 10:52
Сообщение #288

Цветовод
**

Дача в где-то в Сибири

Ага, Валь, холодно. Сейчас вот +8 показывает и дождики периодами. Второй год такая гадкая погода.

--------------------
Оля

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 3.6.2014, 11:02
Сообщение #289

Суперцветовод

План работ на июнь biggrn.gif
В первых числах июня еще возможны утренние заморозки. В начале месяца цветут малина, калина, шиповник. Увеличиваются в размерах завязи плодов. В конце месяца начинает созревать земляника. Интенсивно растут и развиваются плодово-ягодные, овощные и цветочно-декоративные культуры. В это время у плодовых деревьев начинают закладываться плодовые почки - основа урожая будущего года. Работы по уходу за насаждениями и посевами должны быть направлены на создание наиболее благоприятных условий для их роста и формирования плодов.

В плодовом саду
Регулярно рыхлим почву.
Удаляем сорняки в незамульчированных приствольных кругах плодовых растений и междурядьях сада.
Удаляем корневую и штамбовую поросль.
Проводим подкормку.
Опрыскиваем семечковые деревья против вредителей.
У молодых яблонь и груш до плодоношения прищипываем сильно растущие побеги для ослабления их роста.
В плодоносящем саду в год с высоким урожаем яблоню и грушу после июньского осыпания завязей обязательно подкармливаем азотом и поливаем, чтобы обеспечить хороший рост побегов и плодов.
Если междурядья сада содержатся под культурным задернением, сразу после цветения и спустя 2-3 недели деревья надо подкормить раствором мочевины (40-50 г мочевины на 10 л воды, одно ведро раствора на 2-3 дерева).
Когда минует опасность заморозков, убираем дымовые кучи.

На ягодниках
В начале месяца заканчиваем рыхление почвы вокруг кустов и в междурядьях ягодников и подкормку их удобрениями.
На участках земляники удаляем появляющиеся на кустах усы, оставляя лишь те из них, которые нужны для получения рассады.
В первой декаде июня в средней полосе еще возможны заморозки. В этом случае укройте землянику соломенными матами, пленкой, газетами.
Во время созревания ягод земляники, чтобы не повреждать цветоносы и не загрязнять ягоды, рыхлить почву не рекомендуется. В конце цветения или перед созреванием ягод проведем полив. Чтобы они были чистыми и меньше поражались серой гнилью, целесообразно под цветоносы подстелить солому.
За 3-4 недели до сбора ягод земляники начинаем пикировку розеток с зачатками корней для летней посадки.
В первой декаде июня, когда идет активный рост, по зеленой завязи поливаем смородину и крыжовник по бороздам или в канавки вокруг кустов. Через 2-3 дня после полива рыхлим почву вокруг кустов.

В цветнике
В начале месяца подкормим готовящиеся к цветению и активно растущие многолетники.
Когда минует угроза последних весенних заморозков, высаживаем подрощенные канны, выбирая для них светлое и теплое, защищенное от холодных ветров место.
Высаживаем в открытый грунт георгины, полученные из черенков, и подрощенные клубни бегонии.
После окончания заморозков высаживаем и рассаду теплолюбивых однолетников.
Высеваем семена двулетников и многолетников (лучше - в тепличку или парник).
Своевременно вырезаем дикие побеги у привитых роз.
Регулярно осматриваем верхушки побегов всех роз, чтобы вовремя избавиться от появившихся на них гусениц или тли.
В прохладную погоду высаживаем в открытый грунт укоренившиеся черенки роз прошлогоднего черенкования.
Поливая растения, не забываем и об отцветших луковичных. Им тоже необходим полив, потому что в луковицах в это время накапливаются питательные вещества, необходимые для цветения этих культур в следующем году.
Собираем семена двулетников по мере их созревания.
В середине июня займемся черенкованием рододендронов и клематисов. И те, и другие можно попробовать размножить отводками.
Высаживаем в водоем водные растения.
У крупноцветковых георгинов постоянно удаляем из пазух листьев пасынки.

На огороде
Высаживаем в грунт рассаду теплолюбивых растений - дынь, арбузов, кабачков, а также рассаду капусты и помидоров средних сроков созревания.
Производим поздние посевы огурцов.
Окучиваем картофель, рыхлим междурядья на посевах овощных культур, прореживаем всходы, подкармливаем растения.
Убираем редис, салат, шпинат, летние сорта редьки, лук-перо.
Высеваем повторно редис, салат шпинат.
Производим пасынкование помидоров, подвязываем их к опоре.

Декоративные деревья и кустарники, газон
Не забываем своевременно косить газон. Периодически поливаем и подкармливаем его.
Обрезаем отцветшие кустарники.

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 3.6.2014, 11:30
Сообщение #290

Начинающий дачник

Дача в Сибири, в Томской области

Цитата(Sibiryachka @ 2.6.2014, 17:48) *
Привет, Ален! Сегодня утром как повалил, ну как в октябре месяце. По сводке максимум +15 до 12 числа и дождиииии....
Ты откуда о наших деревнях знаешь? В Киселевске мы живем. У вас как с погодкой?

Да, как-как, да так же sorrow.gif , только снега пока нет.
Мы застряли между 2мя полюсами тепла и выбраться не можем. В Москве жара по кругу, у нас холод. В прошлом году лето только в июле наступило, в этом, похоже, то же самое будет....если будет....
Мои цветочки все на балконе обитают, незнаю когда на ПМЖ поедут с такой погодой.
Откуда знаю про ваши окрестности? Так рядом же живем и людей много ваших у нас живет biggrin.gif

--------------------

моя тема: здесь
—Но я не хочу идти к сумасшедшим , — заметила Алиса .
— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот , — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая .
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая ? — спросила Алиса
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 3.6.2014, 11:55
Сообщение #291

Суперцветовод

Обещают после 16 июня тепло прийдет и к нам biggrn.gif
Это да, уезжают люди, особенно когда слухи пошли о захоронении ядерных отходов в шахтах 34.gif

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 3.6.2014, 11:59

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
odetaja-vetrom
сообщение 3.6.2014, 12:30
Сообщение #292

Суперцветовод

Дача в Дунай

Ален, так если заморозков не будет, может можно уже цветочки на пмж?

--------------------
Маша

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 4.6.2014, 22:17
Сообщение #293

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Цитата(Sibiryachka @ 3.6.2014, 12:55) *
Это да, уезжают люди, особенно когда слухи пошли о захоронении ядерных отходов в шахтах 34.gif

Наташ,а тебе не страшно?

--------------------

+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 5.6.2014, 7:32
Сообщение #294

Суперцветовод

Цитата(Sibiryachka @ 3.6.2014, 6:59) *
Катаклизма природная, еще шучу, но это сквозь слезы шутки, пишут, что подобные явления блокирования циркуляции воздушных масс максимум продолжаются дней 14, но при стечение определенных обстоятельст могут продолжаться и более 30 суток, во как. Мы это переживали в 2010 и в прошлом году, что-то подобное было, у вас жара невозможная, а у нас холодрыга
Настроение сама понимаешь, но мы топим котел, а у людей в квартирах 13 градусов, попростыли все, а если детки маленькие вообще чего делать-то, на дачу и печку топить один выходcry.gif .
Про растения не говорю, выживут так хорошо, хотя жалко вновь купленные, набрасываю укрывной на ночь на них, в теплице обогреватель стоит biggrn.gif

Мда... 34.gif Остается надеяться, что скоро все это безобразие закончится. Иначе вы там совсем околеете, а мы начнем гореть, как в 2010 году. Может на растения лучше пленку накинуть, чтобы не сильно мокли?

--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Альбомы

+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 5.6.2014, 13:29
Сообщение #295

Начинающий дачник

Дача в Сибири, в Томской области

Цитата(Sibiryachka @ 3.6.2014, 11:55) *

Цитата(Elena24 @ 4.6.2014, 22:17) *
Наташ,а тебе не страшно?

У вас только слухи пошли, а мы всю жизнь так живем, с этими отходами.

--------------------

моя тема: здесь
—Но я не хочу идти к сумасшедшим , — заметила Алиса .
— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот , — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая .
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая ? — спросила Алиса
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 6.6.2014, 7:19
Сообщение #296

Суперцветовод

Цитата(Elena24 @ 4.6.2014, 22:17) *
Наташ,а тебе не страшно?

Ленусь, да это слухи, какой-же дурак это сделает, в шахтах грунты подвижные и водонасыщенные, Не понятно кто эти слухи распускает, кому выгодно, чтобы люди удирали из региона 34.gif

Цитата(Dizola @ 5.6.2014, 7:32) *
Мда... 34.gif Остается надеяться, что скоро все это безобразие закончится. Иначе вы там совсем околеете, а мы начнем гореть, как в 2010 году. Может на растения лучше пленку накинуть, чтобы не сильно мокли?

Оляяя, похоже с длительными дождями покончено yahoo.gif , надеюсь погода не врет. Будем надеяться, что у вас жара спадет.

Цитата(Алёна @ 5.6.2014, 13:29) *
У вас только слухи пошли, а мы всю жизнь так живем, с этими отходами.

Ага, я в курсе.

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 6.6.2014, 10:22
Сообщение #297

Суперцветовод

Цитата(Sibiryachka @ 6.6.2014, 8:19) *
Оляяя, похоже с длительными дождями покончено yahoo.gif , надеюсь погода не врет. Будем надеяться, что у вас жара спадет.

Надеюсь, что у вас наконец-то потеплеет! Похоже, ваши дожди идут к нам. Или это какие-то другие дожди. Но у нас обещают снижение температуры и ежедневный, так сказать, автополив. Хоть капусту оставшуюся из теплицы высажу, а то она у меня там уже скоро и кочаны завязывать начнет. biggrn.gif

--------------------
Мы все - одно.
Ольга
Мои Альбомы

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 23.6.2014, 9:15
Сообщение #298

Суперцветовод

Приветствую, всех заглянувших "на огонек". Выкладываю вчерашние фото, решила сфотографировать территорию перед домом из окна 2 этажа, думаю будет нагляднее, ну и надеюсь для истории, на сорняки, не обрезанный можжевел и т.д. просьба внимание не обращать Дождь идет....
Цветет пока еще мало что, в натуре, как-то такого ощущения нет, а вот на фото... В этом цветнике пустота, издохла дицентра, большой куст, скабиоза подрастет, будет повеселее.

А это прошлогодняя сосенка.

Порадовала в этом году жимолость каприфоль, в отличие от винограда девичьего, который листья распустил в середине июня

Погода стоит жаркая, поливаем каждый день, вчера вот только ливень прошел, такая благодать yahoo.gif
Вечером загружу с телефона фото начала июня.
Раздражает все больше открытость участка, засохшие яблони еще не спили поэтому. Есть хорошая новость, соседи поставили новую теплицу и муж мой решил, что нам тожа нада, предложила я ему старую убрать, а новую поставить в угол участка, представляете, согласился, партизанить не прийдется. Все теплицы в этом месте поставили, наша 5 biggrn.gif будет, если все сложится.

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 23.6.2014, 9:36

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 23.6.2014, 11:42
Сообщение #299

Суперцветовод

Поздравляю с хорошей погодой! Похоже, мы с вами махнулись не глядя. biggrn.gif Теперь у нас дубак. К концу недели обещают 8 градусов днем и 5 ночью. В каком углу планируете теплицу и ее габариты какие? Фото сверху очень наглядны, а на другие стороны участка такие можно сделать?

--------------------
Мы все - одно.
Ольга
Мои Альбомы

+Цитировать сообщение
odetaja-vetrom
сообщение 23.6.2014, 12:28
Сообщение #300

Суперцветовод

Дача в Дунай

Наташ, а что планируешь к заборчику сажать?

--------------------
Маша

+Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему